в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Нежелание детей. Указатели.

#85665
enamored girl, 12-Авг-2023 15:08, 980/23
Здравствуйте! Что в карте может указывать на искреннее нежелание иметь детей? На носу 33, я в объективно надежных отношениях, на доход не жалуюсь, свое жилье есть. В общем, все отмазки перед родителями, которые ждут внуков, закончились. Как бы странно ни звучало, детей не люблю с детства, никогда не умиляли и т.д. Когда в 22-27 ровесницы стали активно рожать - я им почему-то искренне сочувствовала, они же перестанут принадлежать себе.. Для меня это так страшно. А мне все говорили "ничего, скоро захочешь, природа возьмет свое" или "просто не встретила того самого". Доросла. Встретила. Нигде не ёкает, материнский инстинкт только к котикам. Это конфликт Сатурна и Луны?
Заранее спасибо.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1629212
, 12-Авг-2023 15:33
+2
Не увидела в карте конфликта Луны и Сатурна. Упр 5го дома в неплохом положении и кроме квадрата с Ураном, ничего не омрачает картину. Про нежелание могут намекать планеты первого дома и квадрат к Урану, как общий фон жизни, материальной составляющей и ритма жизни/работы. ИМХо это не карта бездетного человека, а желание/нежелание вещь очень относительная. Кстати "любить" детей в принципе, не обязательно, любишь своих детей обычно, а не всех детей по умолчанию, это скорее расхожее заблуждение бездетных людей - чтобы быть родителем нужно любить детей в целом, нет, не нужно. Достаточно хотеть получить опыт родительства и любить своих детей)
#1629217
, 12-Авг-2023 16:25 (ответ на #1629212)
Ну там же Сатурн квадратит Луну? К слову в своем характере я этот аспект вижу. А луна - мать , материнство, в общем, думала дело в этом. Спасибо за ответ, я в курсе, что женщина не обязана любить ВСЕХ детей и это нормально, скорее для красного словца сказала, что для меня это всегда вызывало какую-то брезгливость, и сама надеялась, что переросту. Я именно не хочу получать опыт родительства, от слова "совсем".)
#1629220
, 12-Авг-2023 17:33
+4
Это и конфликт Луны с Сатурном, что может давать позднее материнство, либо отстраненное отношение к этой теме
также Луна в Овне, в бесплодном знаке,
Овен не чадолюбивый знак, там концентрация на себе
Венера упр5 в квадрате с Ураном в 1
конфликт детской темы и желания быть свободной от нее
#1629229
, 12-Авг-2023 20:46 (ответ на #1629220)
Спасибо вам) Правда, у Анджелины Джоли Луна тоже в Овне, а вон - и нарожала своих троих, и наусыновляла) Понятно, что должно быть там это чем-то компенсируется. На мой взгляд Луна в Овне в моей карте хорошо описывает характер моей мамы..
А вот про желание свободы от этой темы - не добавить, ни убавить)
#1629225
, 12-Авг-2023 19:27
+3
Места детей:

1 дом - бесплодный Сатурн (если учитывать высшие, Уран - также не дает детей)
5 дом - нет планет
10 дом - нет планет
11 дом - нет планет

Смотрим 5 дом - на куспиде Телец - холодный и сухой, в вопросах деторождения вредит деторождению
Управитель 5 - Венера в Весах (умеренно плодовитый), но Венера сожженная Солнцем (управитель 8), пораженная Ураном - вряд ли даст детей. Сожженние - крайне негативный фактор в теме деторождения. Тем более Венера "не созерцает" свой дом (5).

Юпитер - общий сигнификатор детей - во Льве, в бесплодном знаке, в 8 доме, управляет 12 домом (8 дом от 5), пораженный Южным Узлом.

Жребий детей (если время верное) - 26 гр. Тельца, управитель Венера, но он ее тоже "не созерцает", далее управителем может быть Луна (по экзальтации) - тоже не созерцает. Остается Сатурн (управляет термом). Сатурн бесплодный. Сам жребий на звезде Алголь - вредит детям.

По всем показателям, которые связаны с детьми - вывод отрицательный, детей скорее всего не будет.
Единственный сигнификатор, у которого есть некоторые плюсы - это Венера (в обители и поддержка от Юпитера), но сожжение крайне негативно влияет на тему деторождения. Сам Юпитер слаб (бесплодный перегрин) и в слабом доме (8), да и по рецепции не особо желает помогать Венере.

Луна в традиционной астрологии не была сигнфикатором детей. Таковой ее стали считать только в современных подходах. Луна и Венера были важны с точки зрения физиологии. При поражении - могли быть нарушения в области репродуктивной системы (Луна - матка, Венера - яичники).

Луна в карте крайне слабая, вне секты. Овен - знак больше бесплодный, тем более в дневной карте - Марс - главный вредитель. Луна поражена Сатурном и Солнцем, поддержки от благодетелей нет.

Венеру уже разобрали. На уровне физиологии также могут быть блоки для деторождения.
#1629226
, 12-Авг-2023 19:59
+3
enamored girl
Что в карте может указывать на искреннее нежелание иметь детей?

Сатурн как Кронос, пожирающий свои творения, смотрим обязательно. Он силён и в разрушительном градусе.
Обязательно берём Солнце, как показатель радости жизни, творчества и детей, как плодов этого творчества. Оно утомлённое в Весах. Ну и Луну - куда же её деть.
Вроде пересечений Кроноса и светил не видать, но они есть. Сатурн экзальтирует в знаке Солнца и падает в знаке луны - уже связь.
Луна открывает космограмму, а Сатурн её закрывает - ещё одна связь. В планетарной лестнице планеты попарно связаны: 1-7, 2-6, 3-5.

Тут что-то анекдот вспомнился.
Когда у поручика Ржевского спросили - любит ли он детей?
Детей - нет. ответил поручик, но сам ПРОЦЕСС

Сам процесс-то хоть любите?
#1629228
, 12-Авг-2023 20:42 (ответ на #1629226)
+3
Wanderer
Сам процесс-то хоть любите?

Тут у нас с поручиком Ржевского синхрон. Процесс очень любим :) А что, по карте не скажешь? Вот только не поняла о чем говорит связь Луны-Солнца-Сатурна в карте?

И еще, за питомцев отвечает 5 или 6 дом? Я слышала и то, и иное мнение. Просто если 5, то там те же сигнификаторы. А я животных до одури люблю, подкрепляется это не просто тисканием, а активным волонтерством с бездомными и ежемесячной благотворительностью, спасла бы всех, если бы могла..
#1629227
, 12-Авг-2023 20:37
Надежда Романова
По всем показателям, которые связаны с детьми - вывод отрицательный, детей скорее всего не будет.

Спасибо большое, Надежда, что так подробно. Один вопрос: а если карта партера прям "мимими" по теме деторождения? То бишь высокий потенциал остаться не бездетным. Это может компенсировать мою карту? Понятно, что проблемы, к примеру, с возможностью вынашивания не отвалятся никуда. Но какое-то среднее арифметическое должно быть ?:)
Почему Вы решили, что с текущим партнером должны быть общие дети и брак?
#1629230
, 12-Авг-2023 20:50
+1
Возможно из-за напряга солнце-Нептун, и Венеры с ураном
Вы любите, чтобы было необычно, загадочно, нетривиально, экстравагантно
Не скучно
А дети это такое себе , бытовуха день сурка
Вот и не хотите

Вариант второй проявления тех же самых квадратов , вы боитесь в декрете самой стать скучной растрепой, от которой муж пойдёт налево

И там, и там дети - бытовая помеха к интересной жизни
#1629231
, 12-Авг-2023 21:07
+1
enamored girl
Вот только не поняла о чем говорит связь Луны-Солнца-Сатурна в карте?

Связь через сильный Сатурн в разрушительном 19-м Козерога. Он же не всегда проявляется как Кронос, чаще как Кейван, связанный с "Золотым веком".

enamored girl
И еще, за питомцев отвечает 5 или 6 дом? Я слышала и то, и иное мнение

Это зависит от отношения к животным. Кому они как бы заменяют детей, то проходят по 5-му дому. Часто слышу особенно у бабушек - мой сыночек, глазки слезятся. Оказывается она так собачку называет. Это явно про 5-й дом. А так домашние животные по 6-му дому проходят.
#1629233
, 12-Авг-2023 21:21
Wanderer
Связь через сильный Сатурн в разрушительном 19-м Козерога. Он же не всегда проявляется как Кронос, чаще как Кейван, связанный с "Золотым веком".

Ох, не знаю я о чем вы, что-то авестийское) Сатурн у меня хороший, он мне деньги дает, что в дирекциях, что в транзитах, его аспекты всегда отмечены увеличением доходов, внезапной прибылью, крупными удачными покупками. т-т-т.

Значит у меня должен быть 5-й. Я к кошкам своим исключительно "доченьки" обращаюсь, вот их я люблю материнской любовью)
#1629234
, 12-Авг-2023 21:30
Надежда Романова
Почему Вы решили, что с текущим партнером должны быть общие дети и брак?

Потому что брак уже точно будет, заявление подано. Но справедливости ради, я этого не говорила. Я не умею так глубоко, как вы анализировать карту партнера, это больше гипотетический пример. Люди с разными картами и разным потенциалом деторождения притягиваются друг к другу, мне кажется, это факт. И как тогда это работает?

Мне по бацзы, кстати, ни раз в том числе на этом форуме (но не вы, Надежда)пророчили беременность в этом году, у меня дубликат к столпу дня это год. А дерево - дети. Я так перенервничала, на этой почве, аж психосоматические изменения начались) Ну это так, отступление.
+2
enamored girl
Люди с разными картами и разным потенциалом деторождения притягиваются друг к другу, мне кажется, это факт.


Чтобы родились общие дети, у обоих супругов должны быть указания на детей, как в натальной карте, так и в прогностической, причем в одно и то же время - это факт. Карта женщины всегда будет важнее и указания в ней должны быть более уверенные и четкие.

Если у одного партнера нарушена тема деторождения, у второго - нет.
Могут быть внебрачные дети, от других партнеров в течение текущего брака.
Либо отношения закончатся и в другом союзе у "плодовитого" партнера появятся дети.
#1629243
, 13-Авг-2023 00:47 (ответ на #1629240)
Надежда Романова
Чтобы родились общие дети, у обоих супругов должны быть указания на детей, как в натальной карте, так и в прогностической, причем в одно и то же время - это факт. Карта женщины всегда будет важнее и указания в ней должны быть более уверенные и четкие.

Если у одного партнера нарушена тема деторождения, у второго - нет.
Могут быть внебрачные дети, от других партнеров в течение текущего брака.
Либо отношения закончатся и в другом союзе у "плодовитого" партнера появятся дети.

Большое спасибо за объяснение :)
#1629235
, 12-Авг-2023 21:32
enamored girl
Сатурн у меня хороший, он мне деньги дает

Может, это Уран?
Он правит 2-м домом, да и к сигнификатору 2-го дома Венере у него точный аспект.
Но...Вам виднее.
#1629237
, 12-Авг-2023 21:34
koma
Вариант второй проявления тех же самых квадратов , вы боитесь в декрете самой стать скучной растрепой, от которой муж пойдёт налево

И там, и там дети - бытовая помеха к интересной жизни

Ну нафиг такого мужа, который от лохматой меня налевой пойдет, этого я не боюсь, ибо тогда станет слишком понятная та самая личина "мужа". Не велика потеря.
Самый большой страх - перестать принадлежать себе. По обязательству посвящать всю себя кому-то просто потому что "у всех так, женское предназначение".
#1629238
, 12-Авг-2023 21:42
Wanderer
Может, это Уран?
Он правит 2-м домом, да и к сигнификатору 2-го дома Венере у него точный аспект.
Но...Вам виднее.

Не.. Уран мне только нервы трепал) Особенно в личной жизни - неудачные влюбленности, стрессы, скандалы)
#1629239
, 12-Авг-2023 22:00
+4
enamored girl
Здравствуйте! Что в карте может указывать на искреннее нежелание иметь детей? На носу 33, я в объективно надежных отношениях, на доход не жалуюсь, свое жилье есть. В общем, все отмазки перед родителями, которые ждут внуков, закончились. Как бы странно ни звучало, детей не люблю с детства, никогда не умиляли и т.д.

Основная проблема здесь в том, что для человека не важна семья по сути, а именно 4 дом. Семья- это брачный партнёр плюс дети. То есть, ни Сигнификатор (Луна), ни Альмутен (Марс), ни Элеватор (Юпитер), вообще никак не связаны аспектами. Это и есть искреннее нежелание иметь полную семью.
Также тут сыграли 2 Разрушительных градуса: Марса и Сатурна, из которых состоит Крест Судьбы, который находится там же, в 4 доме. В Джамаспа (высшие достижения) Крест Судьбы уже будет в 5 доме, отвечающим за рождение детей. Да и Управитель 4 дома в Разрушении говорит о неполноценности семьи.
#1629282
, 13-Авг-2023 22:44
+1
Желание детей - 4 дом, возможность - 5.
4 в Овне - не плодовитый знак, Марс в Близнецах - неплодовитый знак, Луна в в 4 в Овне - то же.
ЮУ во Льве - все что по южному, нам легко дается, но неинтересно.
Возможность детей есть и они будут, куспид 5 в плодовитом Тельце, управитель сильная Венера, в обители планеты не сжигаются. Квадрат между сильными планетами скорее благо чем проблема, Уран не будет мешать, может дать неожиданность.
Скоро крыть будет, при транзите Сатурна по Луне, будете искать возможность родить.
#1629286
, 13-Авг-2023 23:40 (ответ на #1629282)
Андрей Стри
Желание детей - 4 дом, возможность - 5.
4 в Овне - не плодовитый знак, Марс в Близнецах - неплодовитый знак, Луна в в 4 в Овне - то же.
ЮУ во Льве - все что по южному, нам легко дается, но неинтересно.
Возможность детей есть и они будут, куспид 5 в плодовитом Тельце, управитель сильная Венера, в обители планеты не сжигаются. Квадрат между сильными планетами скорее благо чем проблема, Уран не будет мешать, может дать неожиданность.
Скоро крыть будет, при транзите Сатурна по Луне, будете искать возможность родить.

Спасибо большое за ответ! Тоже считала, что планета в обителе не может быть сожжена.
Можно узнать, почему все что по Южному, нам не интересно? Это же дом эзотерики, тайн, мистики - мне это очень интересно) И разве это плохо, что ЮУ соединяется с моим управителем АСЦ - Юпитером? Где-то выше писали, что это "повреждение".
Вы, конечно, чуть загнули про "скорый транзит сатурна по луне" - 2027 год. Куда там, моих ровесников внуки уже в лысину целовать будут)
#1629308
, 14-Авг-2023 10:42
+2
enamored girl
почему все что по Южному, нам не интересно?

Пройденный этап, неинтересно снова проходить тот уровень, который освоен, но правильно, использовать ЮУ как трамплин к СУ используя управителя СУ, экзальтанта СУ. У вас это Солнце и Плутон - дети нужны для обретения истинной независимости (СУ в Водолее), ведь свобода это не избегание от ответственности всякого рода, а возможность реализовать себя по всем 12 домам, в том числе и 4,5. Настоящая свобода это качественное состояние, обретаемое после выполненных дел. Избегание задач, личных, родовых, групповых,социальных - это все приводит к упадку соответствующих домов.
enamored girl
И разве это плохо, что ЮУ соединяется с моим управителем АСЦ - Юпитером?

Это не плохо, это лишний раз указывает на важность темы ЮУ.
У вас сильный Плутон, большой акцент на ось 2-8 (Упр Асц в 8, узлы, управители и соуправители 2,8 в угловых домах, сильная Венера как символический упр 2).
Основная мотивация вашей жизни -деньги, успех, власть, секс.
Но это только часть жизни, особенно женщины.
enamored girl
Вы, конечно, чуть загнули про "скорый транзит сатурна по луне" - 2027 год

Ну, все относительно, время тоже)
#1629323
, 14-Авг-2023 12:19 (ответ на #1629308)
Спасибо большое Вам)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑