в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как проработать квадрат Венеры и Плутона? И построить здоровые отношения.

#85721
Дина Дина, 24-Авг-2023 16:14, 738/18
Доброго дня всем астрологам!
Все мои немногочисленные отношения развиваются по одному сценарию. Я очень привязываюсь к объекту любви, ревную, стараюсь контролировать, специально делаю больно, чтобы проверить, насколько сильно меня любят. Выношу мозг итд итп. Я всё это осознаю. И понимаю, что дальше так продолжаться не может. Хочется здоровых и взрослых отношений. Тем более у меня есть ребёнок и хочется, чтобы дочка видела меня более позитивной и ненапряжной. Я понимаю, что это только от меня зависит, но мне тяжело. Я не понимаю, почему я себя так веду. Целесообразнее обратиться к психологу? Или как проработать этот аспект? Там ещё и Плутон и Лилит в 7, думаю добавляют трэша…
тип вывода ветки
#1630457
, 24-Авг-2023 16:14
sotis-online.ru (показать карту)
#1630464
, 24-Авг-2023 16:42
+1
Основная проблема не в Плутоне, а в Марсе - управителе 7, который является главным вредителем в дневной карте, перегрин и поражает Луну и Венеру (обе имеют отношение к 1 дому)

Психологи, как и любовные партнера, также идут по 7 дому. Если у человека пораженный 7 дом, для них большая проблема найти хорошего психолога, который действительно поможет. Поэтому, так много подобных людей обращаются раз - два и бросают это дело, не получив никаких результатов. В итоге - ничего в жизни не меняется + появляется стойкая уверенность, что психология - это пустая трата времени и ничем им психологи помочь не могут.

Решение здесь одно - да, обязательно нужно работать с психологом, но сначала придется потратить время и деньги на поиск профессионала, который именно Вам поможет. Здесь только упорство и терпение + подключаем астрологию.

Нужно искать психолога на благоприятных аспектах Марса, прежде всего!

Учитывая, что 1 - 7 дома, Марс, Луна и Венера = все в фиксированных знаках = изменить эти ситуации будет не легко и не быстро.
#1630465
, 24-Авг-2023 16:44
+1
то, что вы описываете - это соединение Венеры, Марса и Луны. Попробуйте отделить ваши эмоции от вашей активности и ваших чувств. Должно помочь).
ОДнако, если даже вы преуспеете на этом пути и станете более спокойной, то похожие реакции может демонстрировать ваш партнер, по Плутону. И водолейской Венере это тоже может не понравиться.
Обратитесь к вашему СУ в 11 Доме и сделайте акцент на его свойствах и расположении его управителей. Они в обители и имеют достоинства - значит, трезвая оценка и реалистичность должны компенсировать неодстатки ситуации.
Как любит говорить одна писательница, во всем плохом есть что-то хорошее. Возможно, вашему партнеру не понравится, если вы будете проводить много времени с друзьями и он предпочтет, чтобы вы занимались каким-нибудь делом. Планеты этих домов (10 и 11) не видят друг друга, поэтому сами вы можете не иметь мотивации к этому, но с его помощью обратитесь к сильным сторонам своей карты.
#1630482
Шестое, благодарю!
Что значит обратиться к своему Северному узлу в 11? Выбрать себе увлечения/хобби/работу по этому аспекту? Немного не понимаю.
#1630491
+1
в том числе. СУ может означать, что в вашем случае ваш выбор должен быть связан в конечном счете с карьерой, и что это может внести диссонанс в отношения с вашим партнером. Например, вы можете встретить такого человека в той среде, которая вас интересует (11 дом) и он будет поддерживать вас, пока это будет вашим хобби, но откажет в поддержке или дистанцируется от вас при более серьезном подходе (Сатурн - Плутон). Возможно, поэтому ваш Сатурн без аспектов и диктует вам выбор - либо карьера, либо отношения.
Дина Дина, в браке были?
#1630475
, 24-Авг-2023 17:22
Татьяна Курчина, нет
+1
Дина Дина, первый брак по пораженному Солнцу, которое не только отвечает за первый брак, оно отвечает за вас, ваше восприятие событий в вашей жизни. Последующие браки, если вы вступив в первый брак, разошлись в итоге, отвечают планеты Марс (в первую очередь) и потом Плутон.
Марс имеет напряженные аспекты, Солнце поражено от Урана (склонность к разрыву и разрушению отношений), Марс поражен от Венеры и стоит в 11 доме - склонность к разрыву и разрушению отношений, Плутон (7) поражен от Венеры в 11 доме (склонность к разрыву отношений и разрушению отношений).
Как видите, нет смысла акцентировать внимание именно на аспект Венера квадрат Плутон, не меньший вред в сфере отношений вам наносит ваши аспекты Солнце # Уран и Марс соед. Венера в 11 доме.
Дина Дина
Целесообразнее обратиться к психологу?

Н у если только психолог вас убедит или заставит наступить себе на горло и перестать издеваться над партнерами и ставить на них опыты, это разрушает ваши отношения, психолог вам должен посоветовать заняться собой, пересмотреть отношение к партнерам, перестать разрушать отношения, начать верить и уважать партнеров.
+1
Дина Дина
Или как проработать этот аспект?

Не аспект надо этот прорабатывать, а над собой работать надо начинать, все поражения сферы отношений (Солнце # Уран, Марс в 11 доме соед. Венера и Плутон # Венера - все они это ваши негативные программы, разрушающие ваш отношения, это ваши проблемы, вам их устранять. В потенциале у вас несколько браков, трудный первый, последущюие браки могут быть удачными, если вы себя поменяете в корне.
#1630479
, 24-Авг-2023 17:30
Надежда, благодарю за ответ!
На благоприятных аспектах к моему натальному Марсу нужно искать?
На самом деле у меня есть вариант психолога, с бывшим к нему обращались, но с другим вопросом вообще, про его родовые сложности. Вот думаю к нему и идти.
+1
- Выбирать время, когда текущий транзитный Марс сильный и не пораженный (не ретро, не сожженный Солнцем)
- Далее внутри этого периода - когда есть благоприятные транзиты к Вашему натальному Марсу (особенно от благодетелей - Венеры, Юпитера, но также Солнца, Меркурия) либо когда транзитный Марс делает хорошие аспекты к Вашим АСЦ, Венере, Солнцу, Луне, Меркурию, Юпитеру

Также психолога лучше выбирать по Сатурну!

Сатурн диспозитор стеллиума в Водолее и Марс "любит", хорошо поддается воздействию Сатурна.
Поэтому психолог - мужчина, старше по возрасту, работающий с классическими методами психологии, земной, практичный. Искать на юге от Вашего места проживания (Сатурн в 10 доме), можно посмотреть точные линии Сатурна внутри города, если есть программы.
#1630483
, 24-Авг-2023 17:37
+1
У вас проработка квадрата Венеры и Плутона в отношениях прям кармическая задача,
потому как входит в конфигурацию тау-квадрат и задействует 7 дом
Близость Марса к соединению Венеры с Луной добавляет эмоций и ревности в отношениях.
Все, что вы описали свойственно Венере с Плутоном.
Прорабатывается через изменения себя, а больше никак. Психолог может помочь, но основная работа за вами.
А понимание, что тотальный контроль и недоверие не приносят счастья у вас есть.

Соединение Венеры, Луны и Узла в 11 доме- хорошо бы стать частью неформального коллектива, группы людей объединенных общим интересом.

Дина Дина
Я не понимаю, почему я себя так веду.

мне кажется вы все понимаете, осталось научиться ловить топор на лету..)
#1630484
, 24-Авг-2023 17:38
Татьяна Курчина, мы имеем ввиду официальный брак? Со штампом? Не длительное сожительство?
#1630485
, 24-Авг-2023 17:42
Оксана, благодарю!
Очень редко, но всё же волонтёрю, когда есть возможность. Но по сравнению с волонтёрами, которые постоянно спасают и пристраивают животных- моя помощь не такая большая.
Ещё всё думаю профессионально поучиться астрологии, я давно интересуюсь, меня эта тема привлекает…
#1630492
+2
Дина Дина
Я не понимаю, почему я себя так веду. Целесообразнее обратиться к психологу? Или как проработать этот аспект? Там ещё и Плутон и Лилит в 7, думаю добавляют трэша…

это соединение является ключевым. Черная Луна с Плутоном может давать безотчетный страх, очень сильные проявления страстей разного порядка, но из свойств Скорпиона и Плутон в знаке собственного управления. Это может быть и комплекс из детства, связанный с матерью (сложные отношения? т.к Луна квадрат Плутон). Это может быть и сглаз и негатив по линии рода. Это такие чувства, которые, как вы сами признаете
Дина Дина
Я всё это осознаю. И понимаю, что дальше так продолжаться не может. Хочется здоровых и взрослых отношений. Т

психолог тут вряд ли поможет, поскольку Вы сама очень сильная личность. К тому же осознающая и понимающая проблему, это может привести к тому, что вы сами будете анализировать психолога)). выход из этой ситуации кармического характера, прежде всего - налаживание отношений с матерью.


если Вы сами перестанете проявлять качества Скорпиона- подозрительность, возможно, даже слежка за партнером, постоянное его уличение в чем либо, и т.п. то Вам будет встречаться такой мужчина- страстный, властный подозрительный, который сам Вас будет держать в ежовых рукавицах либо гнобить и проявлять свою власть.

Вам эту позицию- Плутон -Чл нужно проработать во внешней деятельности, - 7 дом это и поведение в обществе, внешняя деятельность. Дать выход этой энергии наружу, но не на личного партнера, а вообще на других людей. учитывая, что Плутон имеет секстиль к Нептуну в 10 , в Козероге, хочется спросить- а чем Вы занимаетесь по жизни?

из Вас самой получится отличный психолог, эзотерик, гадатель, исследователь ,экспериментатор, ведь Скорпион имеет и отличные качества исследователя, (экзальтация Урана),
а Плутон и Чл при проработке дает отличную возможность" вскрывать негатив", или как вариант- частный детектив)) или детективы писать. как то проигрывать эти бурлящие страсти , в творчестве, возможно писать страшилки ,ужасы, или вообще любовные "треши.

тогда начнет проявляться Ваш Асцендент- спокойствие, уверенность в себе и т.д. и Вы перестанете третировать своих мужчин.
попробуйте.
у Вас сейчас отличное время начать новую главу в жизни- прогрессивная Луна входит в 1 дом, черная Луна прогрессивная уже отошла от Плутона, да и транзитный Уран открывает двери.
#1630496
, 24-Авг-2023 18:05
Шестое, спасибо!
#1630497
, 24-Авг-2023 18:14
Диана Васильевна, благодарю за ответ!
Да, действительно, сейчас наши отношения с мамой нормальные… я даже не знаю, как объяснить… я постоянно чувствую, что я как будто под контролем, даже сейчас в 33. Может я не умею расставлять границы. Почти каждый свой шаг я рассказываю. И сейчас два варианта из-за обстоятельств: решить жить нам вместе или нет. Я склоняюсь к тому, что раздельно. Каким образом выстраивать правильные отношения с мамой я не знаю.

Чем я занимаюсь по жизни: преподавала английский в школе, ушла в декрет, сейчас временно продаю косметику. И думаю, куда дальше. Хотелось бы профессионально заниматься астрологией.
Детективом всегда хотела быть)))))) только чёт вакансий таких нет))))
#1630502
, 24-Авг-2023 18:29
Надежда, благодарю за ответ!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑