в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Стоит ли жить в одной квартире с мамой?

#85726
Дина Дина, 25-Авг-2023 09:38, 499/12
У меня вот такой странный вопрос.
Дело в том, что покупаем квартиру в другом городе, где я сейчас работаю и стоит вопрос о совместном проживании с мамой. В родном городе у мамы своя квартира, поэтому жить есть где.
Почему тогда вопрос вопрос возник: в родном городе у мамы только один вариант работы, сидеть на одну пенсию она не хочет, а работа тяжёлая, в 3 смены. Если она будет жить со мной, то есть вариант найти ей что-то попроще и полегче, так как город большой и работ хватает.
Но жить в 30+ с мамой лично мне тяжело. С одной стороны есть плюс- она чуть что сможет помочь мне с ребёнком, отвезти в сад итд итп, но с другой стороны я боюсь, что дочка к ней привыкнет, так как сейчас мы живём отдельно временно и моя мама её смотрит.
В общем такая ситуация….
тип вывода ветки
#1630541
, 25-Авг-2023 09:38
sotis-online.ru (показать карту)
#1630576
+1
Дина, хотела Вам ответить в предыдущей теме, но Вы не вытерпели )) тогда вынесу Ваши цитату сюда.
"...я даже не знаю, как объяснить… я постоянно чувствую, что я как будто под контролем, даже сейчас в 33. Может я не умею расставлять границы. Почти каждый свой шаг я рассказываю. И сейчас два варианта из-за обстоятельств: решить жить нам вместе или нет. Я склоняюсь к тому, что раздельно. Каким образом выстраивать правильные отношения с мамой я не знаю."

Чем больше независимости ( в смысле сам решаешь свои проблемы), тем проще выстроить отношения с родителями.
При всей любви и уважении к родителям, они не молодеют, их взгляды и отношение к жизни начинает меняться и в не самую лучшую сторону, плюс возрастные изменения.. и хорошо, если Вам не понадобится досматривать мать, если уж сказать совсем прямо.
поэтому, помочь избавиться от зависимости от мнения, или властности родителей поможет осознание именно того, что в скором времени вы поменяетесь ролями, когда Вам придется заботиться о ней. А вы уже сами взрослый человек.
Дина Дина
Но жить в 30+ с мамой лично мне тяжело. С одной стороны есть плюс- она чуть что сможет помочь мне с ребёнком, отвезти в сад итд итп, но с другой стороны я боюсь, что дочка к ней привыкнет, так как сейчас мы живём отдельно временно и моя мама её смотрит.

не того Вы боитесь. дочь растет, а Ваша мать стареет... возможно, живя зардельно (разделив энергетику), и Вы и она найдете спутника жизни.


...живите пока отдельно, а затем, если понадобится помощь самой матери, то и решите вопрос своместного проживания.
#1630586
+1
ну и если по хорару.
Вы показаны Меркурием, он ретроградный. Это уже говорит о том, что есть неуверенность и Вы можете пересмотреть свое решение. Луна, показатель сути вопроса и возможного развития дела, находится в 3 доме, поездки, переезд. Мать показана либо 4 домом- Юпитером и Сатурном, или 10 м, если она главная в семье. - Меркурием и Луной.
Луна сделает аспект трин к Венере, но Венера также ретроградна.
Венера в 11 управитель 2 го и 9 го, вроде бы хорошо для решения вопросов финансов и переезда, но она также развернется.
кроме этого Луна образует еще 90 к Нептуну в 7 доме партнеров- а 7й это производный 4 й от 4 го, как дом матери.
то есть вы как бы вместе решаете но можете не видеть перспективы, (т.к Меркурий развернется и вы обе можете передумать о своих решениях).
#1630595
, 25-Авг-2023 15:28
+2
Маме можно снять квартиру рядышком и она будет приходить в гости, а не жить у вас.)
#1630596
, 25-Авг-2023 15:34
Диана Васильевна, спасибо большое за ответ!
Возможно и не того боюсь, да.
Просто мы с дочкой уже 2 месяца живём отдельно, она с моей мамой и я чувствую себя вообще не при делах. И пока так складываются обстоятельства, что пока ремонт, пока поиск работы и мне страшно не потерять связь… что она отвыкает.
Я склоняюсь к тому, чтобы жить отдельно, видеться в выходные итд, это было бы правильнее. У меня просто перед глазами несколько примеров жития с родителями далеко за 30+ и ничем хорошим там не пахнет.
#1630598
, 25-Авг-2023 15:37
Диана Васильевна, спасибо, что посмотрели хорар тоже)
Мама в любом случае Сатурном должна быть представлена)) если это возможно)
Ей нужно решать вопрос с работой, хотелось бы, чтобы работа была полегче… только из этих соображений думала о совместном проживании.
#1630606
+1
Дина Дина
Ей нужно решать вопрос с работой

Решит, не волнуйтесь, у нее ведь свой гороскоп есть)) просто тут возможны взаимные переживания друг о друге, когда каждого что то тяготит внутри, но вслух сказать не решаетесь.
Она ведь тоже за Вас переживает, возможно и работу эту тянет из за хорошего заработка. а разделитесь, она может быть что-то и попроще найдет, вернее, решится на что-то полегче.

когда разделитесь, то все равно будете друг другу помогать, но уже без этого тяжелого чувства, что надо "слушаться маму" или "надо помочь дочери"... не зря говорят,- чем дальше, тем роднее.
или в одном городе, но в разных квартирах))

ну и не забывайте о мужчинах, которые появятся- и у Вас, и, возможно, у нее)).
#1630608
, 25-Авг-2023 16:04
Евгений, слишком накладно получится) ещё и кредит за покупку квартиры выплачивать)
#1630609
, 25-Авг-2023 16:06
Диана Васильевна, большое спасибо!
А мужчины появятся- не видно когда? :D
#1630702
, 26-Авг-2023 18:30
+1
Мама к вам нейтрально, ни плохо, ни хорошо, но может временами вредить вашей самооценке(может и сами передумаете
#1630703
, 26-Авг-2023 18:50
Карина, спасибо!
Передумаю относительно чего?
Ваш сигнификатор ретро, что-то хотели, например, вместе жить с мамой, но спустя время, можете передумать с ней жить, или наоборот.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑