в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Эйфория на Болотной

#8588
Наталья Юрьевна Семергей, 10-Дек-2011 22:07, 11709/59


День сегодня, как известно,наредкость тяжелый и неблагоприятный. 15 лунный день - день Гекаты. Затмение.Однако намеченная народная забастовка при таком огромном стечении народа(инженеры-геодезисты насчитали минимум 60000 чел.)была на редкость единодушной,культурной и доброжелательной. Возник эффект всеобщей эйфории единения,что отмечают многие участники.Что вызвало такое странное единодушие при таких тяжелых планетных конфигурациях,как например, тау-квадрат Луна-Кету- Марс- Солнце-Раху или оппозиции Юпитера и Сатурна на оси Асц-Десц? Понятно,что сегодняшний день - коллективного самообольшения и иллюзий братского единения, но как объяснить это с точки зрения планет?...
тип вывода ветки
« 1 2
#109528
+1
Хочу обратить внимание, что резонансным был именно этот особо массовый митинг в Москве, хотя одновременно были митинги и СПб и еще кое-где.
Москва известна исторически своими бунтами и данном случае кроме хорара оправдано обратить внимание на гороскоп города. - Ведь практически в этих же днях прошлого 2010 года были события на Манежной.
- и тогда и в этом году тр. Солнце проходило по Урану Москвы. (см. в конце ст. www.astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка) о событиях 2010 на Манежной).
Ныне же кроме ежегодного прохода по Урану Москвы транз. Солнца (на котором в это время был еще в тему митинга - астероид Конституция - как раз в канун ее дня 12 дек),
были еще аспекты - квадрата тр. Марса к Урану Москвы,
и тр. Сатурн вместе с астероидом Сознательность (Сonscience) пришел точно на Марс Москвы, что наиболее значимо как редкий (раз в 30 лет) аспект. Поэтому тема не случайно была связана с соблюдением законности и конституции, т е. зона ответственности Сатурна.
Так что как говориться "место (и день) встречи изменить нельзя".
+1
Виталий Васильевич, спасибо за комментарий. Но можно я задам тот же вопрос вам: почему все так воодушевленно прошло? И вместо намечающейся драки получилось единение.
#109535
В этом году в отличии от прошлого, когда более экстремальная ситуация была спровоцирована точными тр.аспектами стихийных Нептуна и Урана к карте города.
тр.Нептун в квадрате Плутону города и тригоне Марсу Москвы, т.е сила коллективной стихии масс нашла выплеск инстинктам, аспект "раскачивания лодки".
тр.Уран в секстиле к Плутону Мос. и точный тригон тр.Марса к Меркурию Мос., что дало быструю реакцию на вызов, оперативность и молодежно-экстремистскую массовость событию.
Теперь же при казалось бы влиянии полнолуния и Марса наиболее важную роль сыграл более масштабный (как я уже писал - раз в 30 лет)точный аспект тр.Сатурна на Марс, т.е действие хорошо организовано и целенаправлено (соблюдая рамки закона, Сатурн сдерживал Марс от бессмысленных действий).
А Солнце-Уран в позитиве и дают единение.
#109536
, 13-Дек-2011 18:35
Лена писал(а):
Нас уже откинули на рубеж крепостного права-о чем Вы?А цензура у нас такая,что выпуски новостей стали смешнее,чем при Брежневе.(остался один "Дождь" если хочешь узнать новости,а не сказку на ночь послушать).

А кто нас откинул на этот рубеж? По поводу цензуры, Лена, смотрите НТВ, в том же Китае таких вольностей по TV не позволяют. И подбирайте слова - это всё же астрологический форум.
В своё время М.Б.Левин исследовал прохождение Сатурна по знакам Зодиака и какие это несло последствия для нашей страны. Так вот им было отмечено, что ингрессия Сатурна в знак Скорпиона всегда сопровождалось не спокойными временами именно в России. Слава Богу, что до выборов Сатурн не дойдёт до границы, где-то 07 февраля он повернёт и ингрессия его в знак Скорпиона будет только в октябре.
#109575
DELETED ID 1892, 13-Дек-2011 22:23 (ответ на #109536)
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
А кто нас откинул на этот рубеж?

Вам фамилии нужны?
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
По поводу цензуры, Лена, смотрите НТВ, в том же Китае таких вольностей по TV не позволяют.

И НТВ тоже смотрю,только вольностей не вижу.Вы серьезно программы НТВ считаете вольностями?
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
И подбирайте слова - это всё же астрологический форум.

Какие именно слова Вы считаете недостойными астрофорума?
Если Вы внимательно читаете комментарии,то здесь даже мат бывает.Вот это по-моему недостойно астрофорума.
Я,к счастью,давно не встречала людей с такими консервативными(очень мягко говоря)взглядами.Удивили...
Дмитрий Яшенин писал(а):
Негативно-жестким действие тау-квадрата бывает когда он образуется в КАРДИНАЛЬНОМ кресте


Более негативным будет тогда, когда приведёте реальный пример и разберёте его.
Аспекты между планетами и положение их управителей, вот главные показатели, оказывающие своё влияние на энерго связи домов. Именно в них (в энерго связях) и заложена реальная динамика отношений под влиянием энергии аспекта.
Квадратура может быть с отрицательной динамикой при положении планет и в координальных знаках. Но ещё вопрос, в каких знаках она внутренне больнее переживается от не реализации себя в отношениях.
-1
Виталий Васильевич ВЕТАШ писал(а):
В этом году в отличии от прошлого, когда более экстремальная ситуация была спровоцирована точными тр.аспектами стихийных Нептуна и Урана к карте города


Безсмысленно трактовать транзитную сетуацию по карте города (в данном случае суточного события, или даже точнее один из акцентов суточных событий большого города), даже если эта карта верна, Что трудно представить.
Трактовать отдельные аспекты, это всё равно, что вытаскивать из страницы книги по 1-2 слова и пытаться понять смысл того, что написано. А в данном случае, пристроить свою интерпретацию к содержанию книги.
Трактовать надо только замкнутые конфигурации аспектов, поскольку только они обладают конкретным результатом отношений. Это касается как транзита (временной срез поля), так и наложенных карт. Там должны присутствовать замкнутые динамические фигуры с участием десятого дома. И конечно не от транзитов. Можно допустить только высшие планеты и с натяжкой Сатурн с Юпитером. Но всё равно должна быть замкнутая цепочка аспектов.
#109935
В.В.Т
Я ставлю другие акценты, считая ПЛАНЕТЫ - Главным действующим обьектом, сущностью или говоря иначе существительным в предложении (гороскопе)
АСПЕКТЫ - это отношения между этими обьектами, говоря иначе - глаголы, а
ПОЛОЖЕНИЕ планеты - обстоятельствами, прилагающими и описывающее качества планеты в данном месте - иначе говоря - прилагательными.
Разные геометрические фигуры, образованные аспектами - это все лишь схематические модели, помогающее обьяснить взаимодействия качеств планет между собою, но первостепенна все равно - суть обьекта, т.е планеты, ее функция и задача, а взаимодействие и положение ее - обслуживающие ее обстоятельства и роль их не абсолютизирую, не говоря уже о формальных схемах конфигураций. Поэтому если значимая (медленная) планета пришла на важную точку гороскопа (нат.планету, например) или составила ей точный аспект, то такое событие считаю важным и доминирующим в понимании ситуации.
Вообще же, мне представляется, астрологическая трактовка, должна прежде всего опираться на выделение главного в фундаментальном значении астро-обьектов, и не абсолютизировать личные приоритеты исследователя.
В свое время я написал ст. об акцентах в астро-анализе, где затрагиваю эту тему -
www.astrolingua.spb.ru (внешняя ссылка)
П.С. Сказать просто о главном в астроанализе значительно сложнее, чем сложно о второстепенном.
Виталий Васильевич ВЕТАШ писал(а):
Я ставлю другие акценты,


А я Ваши акценты вроде бы и не ломал. Поскольку тоже считаю, что дома с планетами, это средства отношений. Аспекты, это их энергосвязи. Но Вам неизвестна моя теория (полученная из практики) энергосвязей домов, которые накладывают свой главный отпечаток на интенсивность энергии аспекта, задавая ему целевую активность.
Если находится планета в доме и без аспекта, то это всего лишь потенция возможностей, а в аспекте, это уже возможность действий, но ещё вопрос, чем они могут разрешиться. А в аспектной фигуре, это уже действия с результатом. И включиться она может с любого места при аспектировании дирекцией или транзитом. Только вопрос, соответствует ли карта тому , что является виновником события...
А вот анализ транзита, это анализ потенций текущей ситуации (родившегося ребёнка), это анализ реальной карты и раскрутки её возможностей в будущем по заданному вопросу.
А насчёт астроанализа Вашего и до Вас, я уже начитался, как говориться выше крыши. Не работают эти анализы. Всё вокруг и около, а конкретики нет и реальным событиям не соответствуют в плане прогноза. Только поясняют, то что уже произошло. И только потому, что бессистемно используется астрологический символизм. В этом и беда, всех анализов...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑