в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Слепцы потрогали слона! )

#86188
Евгений Колганов, 18-Дек-2023 13:54, 528/12
Комиссия РАН по борьбе с лженаукой. klnran.ru (внешняя ссылка)
Рекомендации астрологам: Рассмотреть возможность смены профессии.))
тип вывода ветки
#1639159
, 18-Дек-2023 14:25
+3
Это мне понравилось больше всего: Предпринимателям, чиновникам, политикам. Не руководствоваться рекомендациями астрологов в своей личной жизни и деловых отношениях))).

Когда-то я предсказала одному человеку, занимающему определенный пост в черноморском флоте, что в 2014 году его жизнь перевернется с ног на голову, относительно карьеры в 2014, что и произошло в Крыму.
Наверное я тогда психологически на весь Крым подействовала)))... обхохочешься
#1639202
, 18-Дек-2023 20:09
Евгений Колганов
Рекомендации астрологам: Рассмотреть возможность смены профессии.))

!!))
из статьи: "Рекомендации:
...Гражданам. Не пользоваться услугами астрологов при принятии важных жизненных решений, поскольку это может иметь негативные последствия. Уже полученные консультации не воспринимать всерьез. В особенности следует избегать основанных на астрологии диагностических и терапевтических услуг в области психического и физического здоровья, поскольку они могут нанести вред и привести к ненужным затратам в то время, когда доступны научно обоснованные и безопасные альтернативы."
#1639204
, 18-Дек-2023 20:38
+1
Золотые слова! )))

Рекомендации

С учетом сказанного Комиссия РАН по борьбе с лженаукой дает следующие рекомендации частным лицам и организациям, которым приходится сталкиваться с предложениями по услугам астрологов.

Гражданам. Не пользоваться услугами астрологов при принятии важных жизненных решений, поскольку это может иметь негативные последствия. Уже полученные консультации не воспринимать всерьез. В особенности следует избегать основанных на астрологии диагностических и терапевтических услуг в области психического и физического здоровья, поскольку они могут нанести вред и привести к ненужным затратам в то время, когда доступны научно обоснованные и безопасные альтернативы.

Средствам массовой информации. Отказаться от рекламы и популяризации астрологических услуг, организация, курсов. Распространение такой информации вводит в заблуждение публику и может нарушать действующее законодательство, в частности, п. 3 ч. 2 ст. 5 ФЗ «О рекламе», а также п. 2 ст. 49, аб. 1 ст. 51 и ст. 36 ФЗ «О средствах массовой информации». В случае публикации астрологических прогнозов — добавлять приписку, что информация носит развлекательный характер и не должна использоваться для принятия важных жизненных решений.

Предпринимателям, чиновникам, политикам. Не руководствоваться рекомендациями астрологов в своей личной жизни и деловых отношениях.

Медикам, психологам, социологам. Информировать своих пациентов и клиентов, что чрезмерное увлечение астрологическими услугами может приводить к зависимости наподобие игромании.

Образовательным организациям. Исключить из своих программ мероприятия, связанные с обучением астрологии или ее пропагандой.

Издательствам. Отказаться от издания астрологической литературы. В случае издания астрологической литературы добавлять пометку, что информация в книге носит развлекательный характер и не основана на научных исследованиях.

Астрологам. Критически переосмыслить астрологические практики и ознакомиться с результатами их научного анализа. Рассмотреть возможность смены профессии.
#1639210
, 18-Дек-2023 21:36
Не помню кто, но как раз кто-то из астрологов и говорил, что в этом году возьмутся за гадалок, астрологов, оккультные науки и т.п. Он еще сказал, конкретный астрологический аспект, почему так произойдет.
А я все равно верю в Астрологию, потому что это наука!
+1
Так они и пишут,что наука не подтверждает заявления астрологов,те эксперименты которые делались дают отрицательный результат,для человека и соль может быть сахаром,но для науки нужны научные подтверждения.В астрологии не хватает "научных исследований".Это трудоёмкая работа,сложная,мало кто делает глубокие исследования.Нет единства на базовые основы,идёт поветрие личных методик без опоры на базовые основы.Чуть книжки прочитают.на курсы сходят и давай свою систему,свои курсы проводить.С одной стороны хорошо если позапрещают,останутся только те кто "не только ради славы и материальных тем" изучает.Почти правильное название статьи -"Слепцы потрогали слона". действительно мы только слегка трогаем систему которая гораздо шире и глубже,но учёные не слепцы,они реально говорят о недостатках нынешнего положения астрологии.Что бы с ними спорить надо хотя бы иметь с десяток больших и серьёзных исследований в разных темах.Часто астрология понятна только тому кто её пытается привнести в общество.Только только стали все,или почти все знать про ретроградный Меркурий,ито часто в ироническом ключе. Один известный астролог сообщал,что с такого-то по такое число при стационарном Марсе нельзя делать хирургические операции...ребята Вы серьёзно?У нас 89 в России субъектов в каждом минимум областная больница которые делают круглосуточно хирургические операции.Институт в Санкт Петербурге медицинский делает более 80 тысяч операций в год.Операции идут ежеминутно по всей стране и плановые и не плановые.И кто-то из врачей хирургов как будет слушать астрологов?Какие аргументы примет?А это наука самая непосредственная.И так до бесконечности.Что бы астрологии стать важной частью знания в обществе надо ещё много и много работать.Радует,что работа идёт.по миллиметру,но движение есть,пока не заметно,но история накапливается и этому не помешают любые заявления,вода камень точит.
#1639223
, 18-Дек-2023 23:37 (ответ на #1639210)
Так Сатурн в Рыбах, Меркурий в Козероге, еще и ретро... Пора)))
#1639231
, 19-Дек-2023 04:20
+6
Гора родила мышь. А что же по поводу религии, у РАН сформирован научный подход?
#1639636
Святой водой лечиться они рекомендуют?
#1639237
, 19-Дек-2023 07:03
+3
Не истину искали, а свою зарплату оправдывали дяденьки из РАН.
#1639260
, 19-Дек-2023 16:25
интересно, а на Западе тоже есть такие "научные рекомендации" или это касается только российской науки?
#1639271
, 19-Дек-2023 19:25 (ответ на #1639260)
+6
есть!))
но если все же очень хочется, есть возможности...

#1639279
, 19-Дек-2023 21:36 (ответ на #1639271)
+3
Ну это оооочень сложно! Ещё и учиться чему-то!:D:D:D:D
КАроч, сейчас всем звёздам по метле в руки-и вперёд!А то тут каждый второй чего-то изобретает. А у самого образование 2 класса и курсы... референтов!:D:D:D
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑