в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Очень хочу изучать астрологию. С чего начать?

#8654
Алиса, 18-Дек-2011 11:22, 28373/17
Уважаемые форумчане! У меня нет возможности посещать курсы,но я очень давно мечтаю начать изучать астрологию. Подскажите,можно ли из книг получить какие то знания,или без школы не обойтись? Какая литература(каких авторов) предпочтительнее? С чего начать? Спасибо.

Начать изучение астрологии прямо сейчас »
тип вывода ветки
#110612
, 18-Дек-2011 11:39
+2
Из книг тоже можно получить знания. Профессиональным астрологом не станете, но для себя вполне достаточно.
Могу посоветовать скачать 12 томов С.Вронского, есть бесплатно в интернете. Там про все (кроме ректификации) и по порядку.Из современных - С.В.Шестопалов с его формулами, тоже есть в интернете.
Только не смешивайте разных авторов - разные школы, разные методики.
#110614
, 18-Дек-2011 11:45
Спасибо Ирина. Я хочу купить книги,у меня нет возможности сидеть за компом.Читаю где прийдётся,поэтому куплю книги. Прямо сейчас хочу ехать на книжный рынок,поэтому и ищу совета.
+5
Наталья! Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме. Поищите в поисковике похожие темы. В любом случае, я бы посоветовала, прежде чем покупать книги того или иного автора, определиться со школой, которая Вам ближе, по душе. Это можно сделать, погуляв у нас по форуму. Если понравятся чьи-то комментарии, смотрите, какую школу или школы человек представляет. Возможно, это сэкономит Вам средства и главное время. И уменьшит опасность разочарования в астрологии.
#110664
+3
Наталия Буглак писал(а):
я очень давно мечтаю начать изучать астрологию. Подскажите,можно ли из книг получить какие то знания,или без школы не обойтись?

астрологи по большей части получают и постоянно пополняют знания из книг ))


Если у Вас нет возможности сидеть за компом, а книги " читаете где придется" то изучить астрологию- скорее просто фантазия.. не мечта.
Астрология предполагает постоянные занятия, и занимает много времени.
Проверить мечта это или фантазия можно просто.
И дело даже не в школе, в конце -концов они отличаются лишь собственными позициями в астрологии.
Начните с любой книги- какая " на вас посмотрит" , не понравится- берите другую... так и определите- это вообще Ваше это или нет.
или с астропрограммы- постройте свой гороскоп- и начинайте изучать искать по крупицам то что нужно, благо в астропрограммах есть энциклопедия.
При современном изобилии астропрограмм и литературы вопрос про сути праздный... это если серьезно.
#118516
, 18-Янв-2012 00:39 (ответ на #110664)
+1 / -1
По-моему, пытаться разобрать свой гороскоп по кусками, да еще с помощью шаблонных описаний ни к чему хорошему не приведёт. Только волосы дыбом встанут:)
#110730
, 18-Дек-2011 21:56
Вронского вы на рынке или в магазине не найдете.Его давно не выпускают, может быть есть в каких-то антикварных магазинах. Сама когда-то искала по всей москве. Сами продавцы из книжных посоветовали скачать в интернете и распечатать, да и зрение меньше портится,если читать с листа, а не с монитора.Удачи Вам!
#110731
, 18-Дек-2011 22:05 (ответ на #110730)
+1
Анна Агеева писал(а):
Вронского вы на рынке или в магазине не найдете.Его давно не выпускают, может быть есть в каких-то антикварных магазинах.

Ну почему же , уже периздали и продается у нас городе ,,по очень привлекательной,, цене 1500 р томик, полное собрание 13 томиков.-))Более доступно заказать в интернет магазине .
#118515
, 18-Янв-2012 00:31 (ответ на #110731)
Дешевле купить электронную книгу:)
#110943
, 19-Дек-2011 19:37
хм, да, значит у меня устаревшая информация, я его искала еще в 2010 году,и меня все уверяли,что я могу расчитывать только на электронную версию в интернете.ну что же,это очень даже хорошо,есть шансы пополнить библиотеку. А в каком городе вы живете, если не секрет?
#110986
, 19-Дек-2011 22:09
+1
Спасибо всем огромное.Купила вчера на книжном рынке Вронского,пока правда первый том(150 грн).
+1
Осталось еще 12 томов, их теперь 13 томов в издании.
Анна Агеева писал(а):
Вронского вы на рынке или в магазине не найдете

Выпускают, но только издатель поменялся, права на издание перекупила Украина, она теперь и издает, тома стали покрупнее, но цвет обложки сохранили (бордо с золотом), еще они убрали дворянский титул автора.
+1
Еще посоветую Джона Фроули ("Прогностическая астрология") и Дэвида Фроули (Астрология провидцев), слог у автором прекрасный, пишут доходчиво, для новичков лучшего трудно пожелать лучшего.
#111053
, 20-Дек-2011 08:34
+1
Еще из опыта, если вообще не знакомы с терминологией в астрологии, те начинаете с 0, то для меня 1 книгой была Ллевеллин Джордж,,Астрология от Адо Я,, первоначальные термины и описание построения карт вручную(очень эффективная вещь , особенно в начале),доступное изложение со словарем терминов и приемлемая цена.Очень много сейчас издает ,,Мир Урании,, в том числе и Фроули,через инет заказала,удобно.
#111177
, 20-Дек-2011 20:41
+1
mirknig.com (внешняя ссылка)
Наталия,можно купить один раз электронную книгу и скачивать литературу из интернета. В интернете почти все есть,масса электронных библиотек.
Вот например по ссылке выше есть весь Вронский. Можно скачивать.Только надо немного научиться это делать.Разные форматы,не всегда открывается, пробовать другой формат и т.д.. А покупать за такие деньги,это разориться можно :)))
Есть специальные программы в свободном скачивании которые могут открывать все известные форматы. Скачайте и открывайте.
#402258
, 11-Мар-2014 11:50
Я сейчас создаю учебный видеокурс в интернете (отрабатываю свою Венеру в Водолее в Десятом доме). Я поставила цель создать определенные образы, которые помогут упростить чтение гороскопа. Это будет ряд видеоуроков. Сейчас первый уже выложен на Youtube. Все бесплатно. Заходите, подписывайтесь, учитесь Можно задавать вопросы, всем обязательно отвечу.
Второй урок будет готов в течение этой недели. Дальше все свое свободное время собираюсь посвящать этому процессу. Люблю астрологию, дизайн и создавать фильмы и мультфильмы. Объединила все свои пристрастия в одно полезное и нужное людям дело. Я уверена, что знание астрологии меняет людей к лучшему, помогает многое осознать и вырасти в духовном плане.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑