в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Медленная прогрессия в практике. Как её читать ?

#8666
Ольга Васильева, 20-Дек-2011 15:31, 15704/29



Меня интересует как в этом году будет решён для меня вопрос трудового спора в суде согласно карте медленных прогрессий на этот год.Технику рассмотрения МП не знаю, но научиться хочу. Подхожу к карте, как к хорару.

Тогда, если смотреть по этой карте то:

1. я - Луна и Марс
2. работодатель - Сатурн и Юпитер
3. судья - Сатурн и Венера
4. кто отвечает за вердикт ? в карте МП мне не понятно, т.к Луна - это я сама.
Марс по достоинствам самый сильный в карте ( В натале я Марс , т.к. по Асс Овен)

В карте Сатурн сожжён Солнцем, находится в оппозиции с чёрной луной из 2 дома.
Юпитер без аспектов.
В натале у меня за 7 дом отвечает Венера,а Сатурн за 10 дом
В медленных прогрессиях Сатурн за 7 и за 10 дом, Венера в 10 доме.

У Луны секстиль с Марсом и Венерой.
Если Луну трактовать, как вердикт, то Суд будет выигран.

У кого какие мнения будут ?
И правильный ли подход мной выбран для рассмотрения медленной прогрессии ?
тип вывода ветки
#111096
, 20-Дек-2011 15:50
Дополнительно Карта натала


#111097
+2
автор писал(а):
У кого какие мнения будут ?

нет, подход к трактовке прогрессий не верный.

Вы привели карту рождения- а где сама прогрессивная карта на возраст 51 год?
и почему рассматриваете натальную как хорар?
попробуйте почитать тут. astrokammerton.mybb.ru (внешняя ссылка)
#111099
, 20-Дек-2011 15:56
1 карта - это карта прогрессии на 51 год, карта натала ниже.

К сожалению подсказка у меня не открывается, но Спасибо за подсказку !
#111101
+2
в карте прогрессий рассматриваются точные аспекты меду планетами- точные, или те кто станет точным в течение этого возраста, т.е этого дня.
Здесь- Луна прогр. сделает трин к Венере в течение первого месяца от того на какое построена карта смотрите какие дома радикса этот аспект свяжет. затем- Юпитер, и т.д.
нужно проследить последовательно все аспекты Луны прогрессивной к планетам радикса ( и прогр) и затем- читать то что получится.

судя по аспектам - Венеры, Юпитера,Солнца Сатурна и Меркурия дело в вашу пользу

прогрессивная карта не читается, как хорар.

постройте две последовательные прогрессивные карты - определите движение Луна в теченеи одного прогрессивного года и ПОСМОТРИТЕ КОГДА ПО ДАТАМ ОНА СДЕЛАЕТ АСПЕКТЫ- ТОГДА И МОЖЕТ БЫТЬ РАЗВИТИЕ ДЕЛА...
#111106
, 20-Дек-2011 16:14
Спасибо ! Смысл уловила
Луна прогрессивная (7 дом натала) связывается с Венерой (9 дом натала) это месяц от 21 ноября до 21 декабря 2011. Правильно поняла ?
#111112
да
#111130
, 20-Дек-2011 17:34
Начало суда 09.01.12
Ближайший точный аспект с Венерой (а это будет соединение)нашла 26 января. Подходит ? Или же нужно именно повторение аспекта, т.е трина.
Вижу ещё в МП секстиль Луны с Плутоном 8 гр. (он в МП в 4 доме ), предстоит секстиль Луны с Плутоном ( в МП там тоже секстиль) на 19 января.
Какая дата более вероятна ? Вернее какой аспект правильный ?

Натальная Венера в 9 доме и транзитный Плутон сейчас там. Участник ли он событий или я притягиваю за уши ?
Ольга Васильевна, как освобожусь, вечером зайду- подробно опишу как именно я рассматриваю прогрессии.. я не использую карту прогрессии как ответ на вопрос.. лишь точные аспекты, если они есть на текущий возраст и Луну прогрессивную ,
как включатель событий. - в основном карат прогрессий это фон, если событие не " ожидаемое всю жизнь" накладываю периоды аспектации Луны на активные годичные транзиты и смотрю, как вообще в прогнозе просматривается ситуация.. .
#111133
, 20-Дек-2011 17:42
Диана Васильевна!!!
Ваша ссылка astrokammerton.mybb.ru (внешняя ссылка) почему-то не открывается...
Ошибки нет в ссылке ???
#111136
DELETED ID 10618, 20-Дек-2011 18:05 (ответ на #111133)
Нет. Ссылка с рефератом кликабельна.
#111137
, 20-Дек-2011 18:07
Ссылка с рефератом кликабельна.
Как правильно понять эти слова???Извините меня за непонимание...
Расскажите суть трудового спора, чтобы мы посмотрели каких управителей каких домов нужно рассматривать.Скажите насколько точна карта? Во вторичных прогрессиях более чем в каких либо других предсказательных системах(кроме дерекций) необходима до градуса точная карта. От этого зависит прогноз.
Cуть тр.спора: оспаривается законность сокращения. Работодатель: иностранная компания. 1 инстанция была проиграна (22.07.11), но апелляция (11.10.11)решение отменила и отправила всё на новое рассмотрение, дата его начала 09.01.12.

Точность карты - 5 мин + 10 мин
Но по фирдарам сама делала уточнения ( начало 8 дома всё-таки у меня не позднее последнего градуса Скорпиона, т.к. Солнце и Марс по прошлым событиям больше подходят на роль абсциссора, чем Юпитер), раньше тоже не подходит на много поставить из-за сестры -двойни, которой по события похоже подходит время рождения 15.15)
Обычно между рождением двойни минут 10 проходит, мама считает, что было больше, но она могла ошибиться.
Интересует вариант исхода на подобранное время рождения : не позднее 15.25
Откровенно говоря,исход судебного спора в вашу пользу не выглядит очень оптимистично.При наличии управителя 7 дома в 8 доме даже если он в Козероге(сильная для него позиция)вообще не стоит по возможности ввязываться в какие-то судебные дела в течение жизни(разве что если бы Юпитер был в такой карте в Зените и в секстиле такому Сатурну - тогда бы вы несомненно побеждали на судах). Прогрессивный Мс в квадрате вашему Сатурну и Солнцу в 8 доме- вряд ли вы выиграете и в данном случае тригон прогр. Луны к ним же мало что добавит. Вообще одних прогрессий для заключения о ситуации мало. Взгляните на транзиты,например.
#111158
+1
Aзза Пономарёва писал(а):
Ссылка с рефератом кликабельна.
Как правильно понять эти слова???Извините меня за непонимание...

По ней кликаешь, а она абелет... рабочая в смысле. Попробуйте скопировать её в адресную строку браузера, если не срабатывает.
#111160
, 20-Дек-2011 19:25
Денис спасибо!!!
Пробовала копировать и всё-равно не открывается...что-то с Хромом по всей видимости в данный момент.
Попробую позже открыть.
#111166
, 20-Дек-2011 19:47
У меня сразу открылась.
#111281
Ольга Васильева писал(а):
Но по фирдарам сама делала уточнения ( начало 8 дома всё-таки у меня не позднее последнего градуса Скорпиона, т.к. Солнце и Марс по прошлым событиям больше подходят на роль абсциссора, чем Юпитер), раньше тоже не подходит на много поставить из-за сестры -двойни, которой по события похоже подходит время рождения 15.15)

Фирдары не позволяют уточнить время до минуты, это делается другими техническими приемами.
+1
Выгода от судебных дел есть в медленных прогрессиях, в частности Луна прогрессивная делала аспект, включившийся с 24 ноября и действующий до точного до 24 декабря 2011. Но важным гарантом успеха может стать аспект по силе превосходящий прогрессивную Луну, это Венера МП + Венера натал (12,1,2,6,7,9 +9,1,2,6,7) - 7 дом говорит о позитивном участии адвокатов, 1 дом говорит, что ваше личное участие будет иметь благоприятные последствия, 2 и 6 дома - говорят о том, что судебный процесс касается работы и зарплаты. Кроме того, общий положительный фон создал фоновый аспект Плутон МП+Венера 0,36 сх.(1,6,7,8,12+9,1,2,6,7). Еще один гармоничный аспект Луны прогрессивной включается 17 января 2012, данный аспект включается уже после слушания дела (9.01.12), но свою положительную роль он проявит.
По медленным есть шансы, их дают планетарные аспекты Венеры, Плутона и Луны прогрессивной, хотя по фирдарам период Юпитера в падении, хотя и благотворной планеты, но ущербной - оптимизма не вселяет.
А если Юпитер стоит на куспиде 10 дома и отвечает и за 9 и 10 - то выигрыш в суде обеспечен и по фирдарам, обычно медленные не вступают в противоречие с фирдарами, тогда Юпитер стоять должен на границе 10 и 9 домов.
+1
Оля, медленные прочитать самостоятельно вам будет трудно, так как вы заинтересованное лицо (это раз), у вас нет опыта (два). Проверьте по фирдарам прошлые трудоустройства и повышения, были ли эти события под фирдарным влиянием Юпитера (влияние любой продолжительности анализируйте).
+1
Cпасибо, Татьяна за внимание к вопросу и Вашу работу с моими картами. Очень хорошо помогают Ваши разборы (и не только моего вопроса)на форуме в освоении астрологических знаний.
Фирдарня тема вообще пробудила уважение к астрологии и определённое доверие к ней. Вы прекрасный учитель!

На фоне происходящих событий захотелось, конечно, разобраться в своём ЮПИТЕРЕ, тем более, что он теперь в фирдаре на 12 лет Главный.
И, благодаря Вам, я это поняла.
К тому же получается, что мои судебные дела стали предвестниками его "хозяйствования" в моей жизни на 12 лет.
Понимаю, что постфактум результат суда даст прояснение насколько мой Юпитер "удачен или не удачен" и как с ним дальше жить.

Тщательно просматривала его в прошлые фирдарные под-периоды, всегда отвечал за самые интересные поездки за границу, периодически участвовал в событиях личной жизни, даже квартира перепала на пер. Сатурн и под-пер.Юпитер. Но т.к под-под-периоды считать пока не умею (не поняла как), то просмотрела только под-периоды.

В отношении работы у меня чаще так, что с одной работы ухожу и практически сразу устраиваюсь на другую, или перерыв не очень большой бывает.
Но ухожу всегда как-то либо не очень охотно, а обстоятельства вынуждают, либо из-за каких-нибудь возникающих трений или форс-мажоров в виде смены начальства, болезни, смены места проживания.

1-ая постоянная работа по специальности (после учёбы):
с 04.08.86 г. по 31.07.87 ( период Меркурий - под-период Марс)

Следующая работа проблемная, кризисная и на её фоне ...болезнь с окт.88 по янв.89 (пер.Меркурий - под-пер. Солнце).
Увольняюсь 20.01.89

Хорошая работа есть сразу с 25.01.89
С ноября 91 идёт период Луны , в окт.95 заканчивается под-период ЮПИТЕРА, сменяется на под-период Марса и я увольняюсь 31.12.95

Устраиваюсь сразу на др. работу с 19.01.96, но она не очень хороша по деньгам, периодически с проблемами, приходится искать дополнительные подрабатки.
Постепенно происходит частичная смена рода деятельности ( с окт 97 )Новый параллельный род деятельности связан с иностранцами, командировками, а затем и активными поездками за рубеж.Прежняя работа позволяет сначало совмещать, а потом только официально числиться на ней, но больше занимаюсь уже другим. Официальное же увольнение с этой работы происходит 03.08.04 (пер.Сатурн под-период ЮПИТЕР), но это только формальность, т.к. я уже практически работаю в другой сфере.

С ноября 2000 начался хороший период Сатурна под-период Сатурна, а с июня 2002 по янв 2004 уже Сатурн под-период ЮПИТЕР.

Особенно на хороших условиях работаю у иностранцев с 1 февраля 2002 по 1 февраля 2005. Далее опять уже на под-периоде Марса увольняюсь, сразу ухожу к другим иностранцам, но с ними работаю только до ноября 2005.
Считаю , что Марс у меня хозяин 8 дома, а значит абсциссор, меняет мне работу, но не в лучшую сторону,да и с авг. 2005 начинается под-пер.Солнца - и в ноябре 2005 я увольняюсь, 6 месяцев без работы. Солнце считаю вторым своим абсциссором ( на куспиде 8 дома?)

Но на этом же периоде Сатурн под-периоде Солнца всё же с 01.05.06 устраиваюсь на новую и хорошую работу. С марта 2007 под-период Венеры (благотворной для меня)
Далее на пер.Сатурн-подпериоде Венеры происходит повышение в должности (07.02.08). Похоже, что именно Венера у меня в натале на МС .
С мая 2008 смена руководства не в лучшую сторону.
14 декабря 2010 на под-периоде Луны принимается решение о сокращении, которое планируется в феврале 2011 г. Фактически приказ об увольнении издается 20.07.11 В связи с этим и идёт судебный процесс о восстановлении сейчас.
Дополнительно 14 апреля 2011 перенесла операцию ( период Сатурна под-период Луны.
Ольга Васильева писал(а):
Новая карта (W), 11.01.1961 15:25:00 (+06:00)

Ольга Васильева писал(а):
Новая карта (W), 21.11.1960

А какое время рождения верное?
Тестирую время в диапазоне от 15.15 до 15.25. Но позднее 15.25 ставить не могу, т.к. тогда Марс уже не овечает за 8 дом и Солнце остаётся в 7-м. А я больше склоняюсь к тому, что они абсциссоры, а не Юпитер.
Время рождения 21.11 1960 , а 11.01.1961 - это посчитанная мной медленная прогрессия на этот год.
#111570
, 22-Дек-2011 19:24
Kurchina Tanya писал(а):
Еще один гармоничный аспект Луны прогрессивной включается 17 января 2012, данный аспект включается уже после слушания дела (9.01.12), но свою положительную роль он проявит.


9 января новое рассмотрение только начнётся, обычно же бывает несколько заседаний , следующее ( и возможно решающее) может совпасть с 17 января. М.б. в этом и будет позитивность проявлена. "Будем посмотреть", как говорят в Одессе )))
За работу отвечают: Сатурн(10), Венера(2 и 10), Меркурий (6 дом)и может быть Юпитер, если на Юпитере были трудоустройства, но нужно помнить, что он в ущербе. Кроме того, работа и заграница - ключевые слова в определении Юпитера (работа от иностранцев, с иностранцами)
Ольга Васильева писал(а):
1-ая постоянная работа по специальности (после учёбы):
с 04.08.86 г. по 31.07.87 ( период Меркурий - под-период Марс)

Смотрите еще управителя влияния в третьем ряду фирдаров
Ольга Васильева писал(а):
Хорошая работа есть сразу с 25.01.89

Укажите три периода фирдарного влияния
Ольга Васильева писал(а):
Считаю , что Марс у меня хозяин 8 дома, а значит абсциссор, меняет мне работу,

Элементы 8 дома не меняют работу, они могут на событийном уровне отнять здоровье, создать долг, создать потерю денег, близких, спровоцировать желание влезть в кредит.
Ольга Васильева писал(а):
Тестирую время в диапазоне от 15.15 до 15.25. Но позднее 15.25 ставить не могу, т.к. тогда Марс уже не овечает за 8 дом и Солнце остаётся в 7-м. А я больше склоняюсь к тому, что они абсциссоры, а не Юпитер.

Рассуждаете верно, фирдары позволяют по прошлым событиям выставлять время вашего рождения. Если на Юпитере у вас не было событий по 8 дому, то Юпитер не элемент 8 и на куспиде 8 дома не Стрелец. Если на Юпитере у вас акцентируются темы работы и матери - Юпитер элемент 10 дома.А без принадлежности к 10 дому, он теряет акцидентальные достоинства, а значит вы теряете возможности по сфере 10 дома. Юпитер символически отвечает за суды, иностранцев, учебу и заграницу, а в 10 доме его ущербность перестает быть недостатком, конечно Юпитер в Рыбах в 10 доме - круче, но на "безрыбье и рак - рыба":)
#111613
, 22-Дек-2011 21:43
Kurchina Tanya писал(а):
А если Юпитер стоит на куспиде 10 дома и отвечает и за 9 и 10 - то выигрыш в суде обеспечен и по фирдарам, обычно медленные не вступают в противоречие с фирдарами, тогда Юпитер стоять должен на границе 10 и 9 домов.


Похоже, что медленные в противоречие не вступают.
Да работа и иностранцы у меня длительно связанны, фактически уже 4 места работы - это работодатели из-за границы.
Если Юпитер на куспиде 10, то Венера тем более попадает в 10 и может отвечать за повышение в должности, которое было на её подпериоде.

За работу ещё и Солнце (слабенькое) отвечает, т.к. тогда начало 6 дома во Льве, там же Уран - показатель частых смен работы и Плутон в 6 доме - показатель трансформаций по сферам деятельности.

Татьяна, не могу никак разобраться , как выстраивать порядок планет для третьего ряда в фирдарах. От какой планеты его начинать ? Так же, как для под-периода или нет ?

На-пример: сейчас у меня в ноябре начался фирдар Юпитера, под-фирдар тоже Юпитера, а третий ряд: под-под-фирдар тоже получается Юпитер ?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑