в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ АСТРОЛОГ???...

#8736
Tatyana, 30-Дек-2011 14:27, 8692/79
ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ АСТРОЛОГ: М.ЛЕВИН(математик) П.Криворучко (историк),Т.КУРЧИНА(юрист), О.АБДУРАХМАНОВА (врач), Т.ТАЙГАНОВА(писатель)....

У меня не хватает терпения перечитывать все "отклики" в теме К.Диланян, посвященной необходимости (ненужности) сертификации астролога.Находить их становится всё труднее.
Да и тема там давно забыта. Забанены некоторые высказавшиеся... И начались прямые выяснения, что делают на астрологическом сайте писатели, и т.д.и т.п.
Заключительный пассаж, высказанный Натальей Семергей, касается присутствия на сайте Тайгановой (почему она не тусуется в своей, писательской среде, а присутствует здесь, на астросайте).
Посчитав, что это перешло границы приемлемого, я решила открыть новую тему. Хотя, её вероятно закроют админы в связи с приближением праздника.

Так вот. Я считаю, при всём добром отношении к Н.Семергей, подобные высказывания неприемлемыми.
У меня неоднозначное отношение к Тайгановой.
Но, почему же НИКТО из астрологов ни разу не оспорил, или существенно не поправил высказываемые ею астрологические допущения?.. Может быть, потому, что в них нет ошибок?.. Или нет места для дополнений?..
Да, она допускает вольные отступления (типа "домика в деревне") и отвечает на вопросы, о которых ее не спрашивали. Но всем наверное известно, что пятна есть и на Солнце?...
Да, мне лично желательно видеть в перечне Консультантов, имеющих свой кабинет на сайте, людей, имеющих, кроме первого образования, диплом астролога. Но, что, если я ошибаюсь?
Даёт ли это мне право отсылать писателя к писателям, а врача - к врачам?.. Думаю, что нет...
Ознакомившись (уже давно) с Тайгановой=художником, Тайгановой-очеркистом, Тайгановой-эссеистом, я поняля, что человек этот одарен уникально. И те, кому не дано столько даров, обязаны, если уж не поддерживать, то, по крайней мере, не топтать тем, кому дано. Их путь гораздо труднее, а иногда, - трагичнее. (Есть такой градус в астрологии - "Дано даров больше, чем человек может нести").
Резюме: Да, я предпочитаю, при выборе решений в моей судьбе иметь дело с профессионалами. Но, кто знает,
возможно, писатель уже скоро тоже получит ПОЛНОЕ ПРАВО С Ч И Т А Т Ь С Я астрологом. А, возможно, и быть им. Как стали им математик,историк, врач и юрист.
Поэтому, если уж писатель прибился к этому форуму, и к его астрологическим комментам НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕТЕНЗИЙ, давайте попробуем быть терпимее и обойдемся без указываний на дверь тем, кто, возможно, в скором времени, получит такой же диплом, если не лучший.
Нападайте!....
тип вывода ветки
« 1 2
#113481
, 30-Дек-2011 20:26 (ответ на #113479)
Наташа, но именно на учебных площадках и возникает ситуация, описанная мною
в теме. Вопросов к комментариям начинающих астрологов без диплома нет, а в других
темах - им указывают на дверь.. вроде бы как...
Так как же ... надо?....
#113484
, 30-Дек-2011 20:35 (ответ на #113479)
Наташа, но именно на учебных площадках и возникает ситуация, описанная мною
в теме. Вопросов к комментариям начинающих астрологов без диплома нет, а в других
темах - им указывают на дверь.. вроде бы как...
Так как же?...
#113485
Tatyana писал(а):
Вопросов к комментариям начинающих астрологов без диплома нет, а в другихтемах - им указывают на дверь.. вроде бы как...

Справедливости ради вопросы к начинающим астрологам были . Вспомните про два времени рождения. Или про привязку Лилит к неподвижным звездам. Правда,во втором случае выяснилось что это эксперементальная методика Айзина.Всех вопросов ,наверное,не вспомню. Но они были.
#113490
, 30-Дек-2011 21:17
+3
Какое небо голубое!!!
#113496
+1
Roman (Василий) Ivanov (ВИТАЛИУС) писал(а):
что преобладают эмоции над здравым смыслом, люди кучкуются и отстаивают своего, если он даже не прав. При таком критерии получится междусобойчик. Скажем так степень "астролог" на сайте, если уж ее делать, должна составляться из ряда критериев для всех понятных и объективных, чтобы исключить прихоть чи

Василий, я просто напоминаю о том, что эта площадка= дом,= труд прежде всего Хозяев Сайта.... и забота о чистоте и порядке на нем , или о правилах это их дело... не стоит об этом забывать, поэтому
1.если у владельцев ресурса задача- Форум=свобода самовыражения,то " спасение утопающих дело рук самих утопающих" т.е спрашивающих... разбираться" кто есть кто" )) а все остальные самовыражаются как хотят и согласно " эмоциям,- бушуют, ликуют и мутят воду)) ")) т.е просто " раскручивают" форум и сайт)
2. для меня , участвующей не на одном сайте астрологов критерий " астролог"- это системное образование + практика, или ответы, с которыми согласны( т.е один и тот же результат получен, а не по принципу нра= астролог, не нра= не астролог) другими астрологами. это все. тут не нужно ничего придумывать, никаких дополнительных критериев, это понятно каждому в его сфере деятельности ( не астрологической) .
#113512
, 30-Дек-2011 23:41
+3
Мое предложение-если человек не имеет астро-диплома об окончании какой-либо астро-школы-он не имеет права писать у себя в профайле АСТРОЛОГ. Можно написать все, что угодно-любитель, интересующийся и т. д и т п. За этим должны следить модераторы.
2. Любой может давать комментарии -"простыни" или "сухие факты"-но под своим званием-астролог, интересующийся и прочее.
3. Никто не запрещает писателю или юристу быть астрологом, но все-же важно, чтоб было подтверждение их астрологических знаний.
4. На сайте очень много негатива, я здесь недавно, но сразу заметно-чуть-что, сразу в ход идут оскорбления, обсуждение вопросов переходит в бабскую перебранку(ну иногда и сильный пол принимает участие. Не хорошо.! Надо быть добрее друг к другу, а модераторам строже-за флуд не по теме лишать голоса.
+1
Диана Васильевна, Хозяева у нас: удел прошлых лет. Правили они написаны для того, чтобы их соблюдали все и в том числе "хозяева" сайта, иначе это деспотия, но тогда так и нужно писать: что хотим то и творим.
По первому пункту вообще не понял. Что касается второго, ну смотрите на Западе есть система рейтингов учебных заведений и это нормально. Все должно быть объективным и прозрачным, но если это будут делать хозяева, тогда не нужно. Мы живем в гражданском обществе и доминанта закон, чего я и требую придерживаться, а не пользоваться свои положением. Люди не любят чиновников, как раз из-за мелкого чиновничества - большие амбиции при малой власти, вот и творят что вдумается
+1
Леженина Евгения, спасибо за комплимент) Можно сделать проще, каждый вывешивает у себя отсканированный диплом
+9 / -13
Tatyana писал(а):
Но, почему же НИКТО из астрологов ни разу не оспорил, или существенно не поправил высказываемые ею астрологические допущения?.. Может быть, потому, что в них нет ошибок?.. Или нет места для дополнений?.

Господа, сразу предупреждаю, в этом комменте нет ничего личного, просто объясняю Татьяне почему нет замечаний и дополнений к текстам Т.Тайгановой, прошу правильн отнестись к моему рассуждению:
Таня, все просто, астрологические допущения Т.Тайгановой дополнить невозможно и не нужно(если еще и дополнить...:), вы это знаете и знаете почему, объем ее астродопущений не читается до конца никем(вы сами недавно это отметили), это невозможно и нецелесообразно. Ошибок в правописании нет и не может быть, это точно. А вот по поводу астрологических ошибок, к сожалению никто не рискнет работать над астрологическими ошибками Татьяна Тайгановой, ведь для этого придется все прочесть, а прочесть (как я писала ранее) невозможно, получается замкнутый круг... Татьяна вы сами до конца астролитературные произведения уважаемой Т.Тайгановой хоть раз читали до конца? Технически это проблемно, у всех нет времени, все заняты. Может быть найдется астролог смельчак, который не поленится и прочитает до конца все, что Т.Т. пишет на сайте? Все дело в объеме ее комментов, допускаю, что они могут быть правильными с точки зрения астрологии, но я не проверяла и никто не проверял.
Никто не оспаривал и не будет оспаривать, а тем более дополнять:) Таня, куда добавлять, добавлять еще к тому, что уже написано? Дать оценку текстам нельзя, насколько я поняла, комменты Татьяны Тайгановой оценивают по объему, а не по смыслу:
- много;
- очень много;
- очень и очень много текста с астрологическими терминами.
#113523
, 31-Дек-2011 00:50 (ответ на #113520)
Спасибо, Таня.
Этот аспект мне не приходил в голову.
Может, потому, что я захожу на сайт, не имея длинной очереди из ожидающих моей помощи людей,
поэтому я читаю всё в полном объеме коммента.
НЕ без напряжения.
Но я отношу это всегда на счет моей недостаточной
подготовленности. И на мою врожденную нетерпеливость.
#113552
, 31-Дек-2011 02:53 (ответ на #113520)
+9
Kurchina Tanya писал(а):
Господа, сразу предупреждаю, в этом комменте нет ничего личного, просто объясняю Татьяне почему нет замечаний и дополнений к текстам Т.Тайгановой, прошу правильн отнестись к моему рассуждению:
Ваше предположение много говорит о вас и совсем ничего о человеке, чей труд вы взялись обсуждать. Вы уверены, что личного тут нет?)
Вы пишете, что комменты Татьяны Тайгановой оцениваются вами "по объему, а не по смыслу". Если это не личное, значит вам с трудом даются объемные тексты в принципе? Или все-таки только в исполнении конкретных людей? (Тогда "личнее" не бывает)).
И в том, и в другом случае не стоит обобщать и говорить за всех
Kurchina Tanya писал(а):
никто... у всех... все...

Вот лично я знаю людей, которые спокойно читают и ваши тексты, и тексты других астрологов (даже не смотря на обилие астрологических терминов и многословность), и время у них на это находится, и способностей к пониманию достает.
Так что, лучше говорите только за себя - так будет честнее и правильнее.
#113524
DELETED ID 10618, 31-Дек-2011 00:54
+7
Tatyana писал(а):
ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ АСТРОЛОГ: М.ЛЕВИН(математик) П.Криворучко (историк),Т.КУРЧИНА(юрист), О.АБДУРАХМАНОВА (врач), Т.ТАЙГАНОВА(писатель)....

автор писал(а):
У меня неоднозначное отношение к Тайгановой.

наталья юрьевна семергей писал(а):
Если же я буду так скурпулезно копаться в комментариях в поисках недостатков, как это делает Татьяна Эмильевна

наталья юрьевна семергей писал(а):
Тут без членов СП точно не обойтись
Татьяна Ю писал(а):
Татьяна же Тайганова в первом своем ,,пришествии ,, завалила всех ,,простынями,

Kurchina Tanya писал(а):
Может быть найдется астролог смельчак, который не поленится и прочитает до конца все, что Т.Т. пишет на сайте?


Может быть, уже ХВАТИТ склонять мое имя, уважаемые господа?

Уже очевидно, что пассажи публики "о Тайгановой" не зависят от моего присутствия или отсутствия в треде.
Даже с самыми наилучшими намерениями "разобраться куда податься" - создание подобной темы "ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ АСТРОЛОГ???..." в привязке к конкретным перечисленным фамилиям - ПРОВОКАЦИЯ, и закончится она точно так же, как все провокации - очередными "презервативами".
#113527
, 31-Дек-2011 01:12 (ответ на #113524)
+1 / -1
Я приношу извинения, если Вы сочли упоминание Вашей фамилиии В РЯДУ, СОСТОЯЩЕМ
ИЗ ПЯТИ ФАМИЛИЙ, провокацией.
Но я и в самом деле пытаюсь выяснить, почему, при отсутствии ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ претензий
к комменту астролога, не имеющего диплома, ему под разными видами пытаются напоминать
о его принадлежности к другому цеху.

Так и быть, ПРИЗНАЮСЬ...

Иногда у меня тоже возникают соображения по поводу вопросов других участников,
которыми мне хочется поделиться с участниками форума. И, главное, услышать их комментарии к моему вИдению.
Но я, при всей своей "смелости" боюсь, что мне укажут на отсутствие астрологического диплома и пошлют рассуждать
"по первому диплому"...
Вот так, Таня.
#113539
DELETED ID 10618, 31-Дек-2011 01:36 (ответ на #113527)
+8
"боюсь" - Ваш добровольный выбор.
Ни имеющий ровно никакого отношения ни к Левину, ни к Криворучко, ни к Курчиной, ни к Абдурахмановой, ни к Тайгановой.
Страховки под "боюсь" Вам не обеспечат нигде. Ни с дипломом, ни без него.
#113542
, 31-Дек-2011 01:49 (ответ на #113539)
Несомненно, это мой "выбор", а, правильнее - комплекс.
Уж очень непривычно мне осознавать, что могут "послать".. В "свой цех"...
#113546
DELETED ID 10618, 31-Дек-2011 02:06 (ответ на #113542)
+4
Вы сами выбираете направление - идти куда пошлют или другой дорогой.
#113544
, 31-Дек-2011 01:53
+5
Tatyana писал(а):
Несомненно, это мой "выбор", а, правильнее - комплекс.

Мне кажется, "лечить" свои комплексы за чужой счёт неправильно.
#113545
, 31-Дек-2011 02:00 (ответ на #113544)
Не спорю.
Но то, что Вы понимаете под "чужим счетом",
всего лишь наглядный пример из самой "свежей" и посещаемой темы форума.
+1 / -1
Tatyana писал(а):
всего лишь

А Вы поставьте себя на место Татьяны Тайгановой: захотелось бы Вам,чтобы Вас ТАК использовали? Я уверена, что НЕТ.
#113548
, 31-Дек-2011 02:13 (ответ на #113547)
Никто бы не захотел, чтобы его "использовали".
И я никого не использовала. Я привела пример Тайгановой,
поскольку при отсутствии профессиональных претензий к ее комментам,
ей, тем не менее, указывают на ее якобы несостоятельность как астролога.
Поскольку она литератор.
+1
Я в курсе темы. Неужели Вы сами не понимаете, что провоцируете народ, даже тем, что по нескольку раз повторяете тему своего выяснения.
#113559
DELETED ID 10618, 31-Дек-2011 03:51 (ответ на #113548)
+6
Tatyana писал(а):
Я привела пример Тайгановой

Опять за рыбу деньги.
Продолжаем пополнять список?

Tatyana писал(а):
формулирую свой вопрос открыто, в словах, в которых нет ничего, кроме того, что они означают?!

Tatyana, всем понятно, ЧТО Вы хотели.

Вам глубоко безразлично на самом деле, как себя чувствует "пример", которому фактически уже не дозволяют высказываться в тредах. Ни дипломы, ни сертификаты к этой очевидно неслучайной тенденции отношения не имеют. Все прекрасно понимают, что отсутствие диплома - лишь повод. И ни разу не причина. И оттого, что я, предположим, "отсканирую и выложу" - не изменится ровным счетом ничего. Наезды не прекратятся, они просто начнут маневрировать по кривым траекториям. И Ваш будущий диплом здесь не причем. Вам не о чем беспокоиться.

Вы "пример" берете в роли доказательного аргумента и "приводите". Вы "привели пример Тайгановой", ни на секунду не прозрев, что тред стартует с ТЕХ ЖЕ САМЫХ откликов, которые были ЧАС или ДВА ТОМУ НАЗАД? - не верю. Конечно, Вы об этом хотя бы догадывались.

Это только Вам каждое Ваше эмоциональное движение представляется проявлением честности. Честность - это не эмоция. Это память ЧЕСТИ - жесткая и бескомпромиссная внутренняя духовная структура, в самую последнюю очередь связанная с эмоциональными выплесками и предпочтениями. Это то, за что еще два столетия назад отдавали без сожаления жизнь. Потому что честь именно столько и стоит - жизнь. За честью всегда стоял род - отец и мать, и их отцы и матери. Откристаллированные до стального стержня ценности многих жизней. Я полагаю, что Вы путаете с честностью свою искренюю готовность публично обнажать свои переживания, перекладывая при этом ответственность за результаты содеянной Вами же публичности на тех, кто по неопытности или неосторожности откликается. Вам это зачем-то нужно - флаг Вам в руки. Наверное, Вы так ищите способы увидеть себя. Но обходитесь, пожалуйста, без того, чтобы использовать для этой цели других, присваивая им свои собственные роли.
#113551
, 31-Дек-2011 02:39
Татьяна Крюкова писал(а):
тем, что по нескольку раз повторяете тему своего выяснения.

Но Вы же сами писали, что кардинальность Ваша (Весов) очень отличается от
кардинальности Овнов?!
Так в чем же Вы меня упрекаете?
В том, что я, вместо плюсиков, бегущих впереди комментов, формулирую свой вопрос
открыто, в словах, в которых нет ничего, кроме того, что они означают?!
+3
Татьяна, упрекать мне Вас? Здесь этого добра и без нас хватает, не будем уподобляться.
А вот про кардинальность вопрос хороший. Точнее, про то, какими мы приходим, рождаемся, и что мы со своим имуществом делаем, или - не делаем. Уж, очень не хочется сознавать, что мы - заложники своей карты. Я про то, что надо перепрыгивать через себя саму, а иначе зачем астрологию изучать.
ИМХО.
#113554
, 31-Дек-2011 03:03 (ответ на #113553)
Таня, мне на костылях, сейчас как-то не с ноги перепрыгивать... (Если Вы это мне советуете:
Татьяна Крюкова писал(а):
надо перепрыгивать через себя саму,


Я Вам могу только выразить своё понимание (чтоб не развозить тут сантименты насчет сочувствия),
если Вы себя ощущаете заложником, неважно чего, - карты, или психологической зависимости от чьего-то
авторитета или таланта, неважно.

А насчет, зачем астрологию изучать, - думаю, это не тема моей темы. Вы можете открыть другую.
+2
Ну, да. Прикройтесь в очередной раз Меркурием в Овне или ещё чем-нибудь. Мне сочувствовать не надо, а понимания я не нашла.
#113556
, 31-Дек-2011 03:10 (ответ на #113555)
+1
Не, Таня, прикрываюсь я, если Вы помните, дырявой Луной, битой Сатурном.
Понимание Вы нашли. Только по-весовски: чтоб и волки сыты, и овцы - целы.
Снимаю шляпу. Я так не умею.
#113557
, 31-Дек-2011 03:24
+1
Tatyana писал(а):
Понимание Вы нашли. Только по-весовски: чтоб и волки сыты, и овцы - целы.

Ну наконец-то. А то всё вокруг, да около. Теперь я хоть поняла, о чём Вы. А я совсем о другом. Приглаживать и подстраиваться не собираюсь, если Вы об этом. Шляпу подождите снимать.
Понимания я не нашла от Вас, так как я предлагала Вам перепрыгнуть через саму себя и преодолеть Ваше непонимание в том, что использование такого примера неэтично:
Tatyana писал(а):
И я никого не использовала. Я привела пример Тайгановой,
#113558
, 31-Дек-2011 03:34 (ответ на #113557)
+2 / -1
Использование любого примера этично, если его приводят по-существу, опираясь на реальные факты,
а не жонглируя словами :
Татьяна Крюкова писал(а):
Ну наконец-то. А то всё вокруг, да около. Теперь я хоть поняла, о чём Вы. А я совсем о другом.


Шляпа остается снятой.
И, поскольку, холодец разобран и разлит, а также вынесен на балкон, позвольте засим
откланяться до завтра!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑