в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Пожелания по улучшению проекта AstroPro.

#8764
Genevra, 05-Янв-2012 00:05, 10192/76
Предлагаю писать в этой теме свои пожелания и обсуждения по улучшению проекта, изменения, которые сделали бы проект более удобным.

P.S. Мне не хочется обращаться с этими предложениями к администрации исключительно от своего лица, т.к. во-первых, большенству эти изменения могут не понравиться, во-вторых, на одного пользователя обращать внимание не будут, в-третьих, удобнее планировать сразу несколько изменений.




Начну со своих предложений.

Форматирование текста

1. Хотелось бы видеть больше возможностей в виде расширения html-тегов и появления CSS.
1.1. Особенно это касается множественного ката, ибо читать простыни неудобно, а местами хотелось бы выносить дополнения так, чтобы они не мешали прочтению идейной части статьи.
1.2. Якоря тоже в числе самых ожидаемых изменений.
2. Добавьте возможность предпросмотра комментариев и статей.
3. При формировании оветвлений в комментариях панель тегов съезжает сильно вправо.

Комментарии

1. Добавьте, плиз, нейтрализацию оценки, а то иногда ткнешь по ошибке, а отменить оценку уже нельзя: приходится выбирать между + и - .
2. Когда статьи огромные, добираться до ссылок на номера страниц неудобно (опять-таки нужен кат), а если и вовсе знаешь, что новые однозначно появятся не на первой странице, то лучше сразу из анонсов на главной странице перемещаться на нужную, потому предлагаю ссылки на страницы комментариев располагать выше самой статьи + вынести на главную.

Информация о пользователях

1. Добавьте, пожалуйста, во всплывающее окошко ссылку на натальную карту пользователя, а если она закрыта, то выводить в это же окно запись о ее отсутствии, типа "пользовател скрыл карту".
2. На главной странице нет этого всплывающего окна, может имеет смысл добавить?

Sotis online

1. Иногда выпадающие меню исчезают сразу же после наведения на них курсора, как бы аккуратно на них не наводить указатель.
тип вывода ветки
« 1 2
#115647
DELETED ID 10618, 08-Янв-2012 16:41
1. Лже-кат в публикациях, выводимых в общую ленту сайта АстроПро однозначно необходим:
astropro.ru

2. В правилах сайта нужно прописать ВСЕМ ВИДИМЫЙ пункт, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ пользователей при создании своих компиляций подписывать законного автора под цитатами из его книг, статей и публикаций. Например, так, как это сделано на Окулусе:
"на сайте запрещено ...
Избыточное цитирование. В случае использования цитат из других ресурсов интернета необходимо указывать автора и оставлять ссылку на первоисточник."


3.Позволю себе процитировать то, что запрещено на сайте Окулус, так как ограничение торжествующего принципа "анархия - мать порядка" явно назрела. Может быть, есть смысл обсудить и дополнить правила сайта Астропро некоторыми общими проверенными временем требованиями к участникам дискуссий:

"На форуме запрещено:
* Оскорбления участников форума – по личностному, национальному, религиозному, профессиональному, политическому критериям.
* Хамство, нецензурные выражения, скабрезности, непристойности, явная пошлость, чрезмерно резкие и грубые выражения, которые могут быть восприняты как агрессия, оскорбить чьи-то чувства и эстетический вкус.
* Политические дискуссии вне астрологического контекста. Нарушителям будет блокироваться доступ к форуму, а соответствующие темы будут удаляться.
* Флуд, оффтоп, спам.
* Избыточное цитирование. В случае использования цитат из других ресурсов интернета необходимо указывать автора и оставлять ссылку на первоисточник.
* Размещение в темах форума ссылок на другие источники интернета без комментариев автора, открывшего тему. Ссылки разрешены только в контексте личных наблюдений, размышлений, исследований."


Правила форума сайта Окулус полностью, ссылка с целью ознакомления:
forum.oculus.ru (внешняя ссылка)
#115728
Изменения внесем, тем более что многое из этого и так подразумевается и раньше было.
#115749
, 09-Янв-2012 01:43
Сергей, когда же Вы базу городов пополните для посторения карт? Я Вас просила (и думаю не одна я такая)уже несколько раз. Или не стоит ждать?
#115758
Будет база!
Я все не могу обновить обе базы и в локальном и сетевом Сотисе!
#115759
DELETED ID 10618, 09-Янв-2012 02:44
+3
Сергей, слезная просьба: убила весь день, произведя не менее десяти попыток переформатировать текст - не из ворда - от нуля, от .txt.

Каждый раз происходит сбой: в какую-то из строк на автомате внедряется сам собой жирный стиль шрифта - и дальше всме едет под копирку. Сделать ничего невозможно - возюкалась с тегами, убирала вручную - как только нажимаю "сохранить" - удаленные теги стиля САМИ опять внедряются в текст. Иногда меняя место.
Это совершенно не зависит от наворотов форматирования в тексте - то же происходило в намного более простых вариантах.

Посмотрите здесь:
astropro.ru

Очень тормозит - ну очень. И до слез жалко времени.

Очень хочется, чтобы сайт был удобен максимально - это обязательно даст результаты. Спасибо за внимание к накопившимся проблемам!-)
#115900
, 09-Янв-2012 18:56
Людмила Антоновна,
у меня тоже проблемы с отображением карт. Нашла такой выход: прежде чем открыть тему, отключаю антивирус (у меня Касперский). При отключенной антивирусной программе все загружается и отображается.
#115980
DELETED ID 10893, 09-Янв-2012 21:55 (ответ на #115900)
Людмила, большое спасибо! Но, если честно, я побаиваюсь отключать Касперского (к тому же, раньше у меня все открывалось без проблем). В чем дело, никак не могу разобраться.
#116033
, 10-Янв-2012 00:35
Всем здравствуйте! пишу в эту тему, так как она посвящена техническим аспектам как я поняла, так вот никак не могу разобраться как создать тему на форуме, подскажите пожалуйста?
Открываете форум " Вопросы-консультации". Прямо под надписью "Вопросы-консультации" синий прямоугольник "Создать тему". Жмите на него. Заполняете заголовок и саму тему. Не ставьте галочек. Не забудьте сохранить. Если не умеете вставлять карту, не страшно, просто заполните данные рождения на своей стр. Всё.
#116551
Спасибо! разобралась)
#152470
Татьяна, подскажите пожалуйста, я никакого треугольника не вижу, и правил форума не нашла. Новые участники не могут создавать темы?
#116552
, 11-Янв-2012 11:49
и еще вопрос в догонку)))) а тему можно удалить? я создала тему, но она оказалась пессмысленной и бесполезной (сказали по космограмме ничего нельзя увидеть), хотелось бы не засорять пространство)))) можно удалить тему?
#118304
, 17-Янв-2012 06:29 (ответ на #116552)
Если можно будет удалять тему самому автору, то часть людей после обсуждения своей карты захотят просто удалить свою тему. Получается, что астрологи работали не понятно зачем - их комментарии никто не прочтет, не будет рекламы, заявки о себе, а обучающиеся астрологии не смогут перенять их опыт. Удаление темы - это привелегия модератора. Попробуйте обратиться к одному из них.
#118303
, 17-Янв-2012 06:19
По поводу вставки карт. Хоть в хелпе к сотису все популярно объяснено, но эти объяснения видимо мало кто читает или находит. Может быть лучше в редакторе сообщения рядом с кнопкой "вставить картинку" добавить кнопку "вставить карту", где бы после заполнения данных и нажатия ОК автоматически в сообщение вставлялся бы текст скрипта карты?
#118348
Технически сложно. Т.е. надо будет открыть программу настроить и вставить.
Я думаю тут вопросов будет дольше чем сейчас. Единственно можно там сделать быструю помощь - "Как вставить карту"
#118305
, 17-Янв-2012 06:38
Сергей, у меня есть проблемы с открытием в поиске второй и последующих страниц. То есть, например, набираю в поиске слово "соляр". Пишут, что найдено 87 сообщений на 2 страницах. Но когда нажимаю на вторую страницу, просто пустой лист. Получается, я не могу посмотреть ВСЕ сообщения, которые нашел поисковик.
#118354
Это в быстром поиске. Этот момент есть - будем развивать и делать.
#121400
, 29-Янв-2012 17:40 (ответ на #118354)
+1
Сергей, спасибо за изменение формата времени под комментариями).
+1
Сергей Яшенин писал(а):
Единственно можно там сделать быструю помощь - "Как вставить карту"

Это было бы здорово!
#120529
, 25-Янв-2012 19:54
Сергей, скажите, можно ли прикрепить минисайт к порталу астрология, если он не был в ней создан, и почему из большого кол-ва сайтов, созданных до деления на потралы, какие-то оказались включенными в портал астрология, а какие-то нет (это я про свой блог Carpe_diem)?
#120809
, 27-Янв-2012 01:50 (ответ на #120529)
Сергей, извините за невнимательность, вопрос закрыт.
#152477
, 22-Мая-2012 02:16
Александра Л писал(а):
подскажите пожалуйста, я никакого треугольника не вижу, и правил форума не нашла. Новые участники не могут создавать темы?

Наверное, потому, что Вы искали треугольник, а надо - прямоугольник.
Зайдите на форум "Вопросы-консультации". Прямо под словами "Форум Вопросы-консультации" расположен теперь уже ЗЕЛЁНЫЙ прямоугольник. На него и надо нажать для создания темы.
Удачи:))
#152524
, 22-Мая-2012 11:44
Есть пожелание адаптировать сайт для мобильной версии. В мобильной версии например недоступна справка, недоступен список голосования за пост, недоступны некоторые окна. Весьма затруднительно создание новой темы.
#152573
Скорее всего новая тема должна создаваться просто.
А вот диалоговые окна сделанные на фреймворке jquery действительно могут не работать.
Делать будем много, но со временем...
Спасибо, вот недавно были проблемы с записью в блог, но надеюсь что это временное явление.
#152525
, 22-Мая-2012 11:47
Так же хотелось бы иметь возможность увеличить изображения, так как карты с мобильного вообще не видны.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑