в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Управление "сильных" планет падающими домами

#8776
Liana, 06-Янв-2012 03:45, 5096/21
Добрый вечер, уважаемые исследователи-астрологи! С наступающим вас Рождеством!
Помогите, пожалуйста, разобраться в созревшем вопросе;)

Если ситуация следующая:
Планета в своей обители, с эссенциальными достоинствами управляет так нелюбимыми почему-то астрологами слабым домом (6,8,12 прежде всего), то
условия этого дома ( загруженность большая, озабоченность здоровьем, кризисы и одиночество, например) будут восприниматься адекватно?
Интересна внешняя сторона события также, т.е. сферы этих домов человек пропускает, либо наоборот они сильны?
Ну например, сильный марс в овне в 11, но управляет 12 домом, т.е одиночеством, изоляциями будет насыщена жизнь человека, но он будет адекватно к этому относиться?
Либо просто планеты, которые управляют угловыми и последующими домами выйдут на первый план?

По своим наблюдениям,
у меня например у 6 плутон в 5 - к своему здоровью и обязанностям отношусь очень серьезно. Но пока, ТТТ.
У 8 сатурн в козероге в 6 - к кризисам и финансам партнеров тоже отношусь сдержанно и серьезно, но не сильно меня эти обстоятельства с ног свалят. Опять -таки бизнес чинить можно)
не могу не с кем сравнить, т.к. еще молода.

Просто интересно -это усложняет жизнь человеку с таким расположением домов (чисто философски лучше бы какими -нибудь приятными домами управляли, как 9,10,11 например ИМХО), либо наоборот по этим домам ситуации адекватны, без перегрузов и срывов.

Помогите, пожалуйста, прояснить эту тему:)
тип вывода ветки
#115023
, 06-Янв-2012 09:42
+1
Я бы еще рассмотрела в этой связи вопрос: что больше влияет на дом - его управитель или планета, в нем стоящая.
Сильный управитель дома дает благо по тематике домов. Если дома управления "злые" (6,8,12), то это "зло" не так сильно проявляется на физическом уровне, как могло бы быть в случае слабого управителя.
#115030
+1
Юлия писал(а):
Ну например, сильный марс в овне в 11, но управляет 12 домом, т.е одиночеством, изоляциями будет насыщена жизнь человека, но он будет адекватно к этому относиться?

да, более чем, оно может быть необходимо для личного восстановления
дома 6,8 12 это дома связанные с духовным ростом ,через смирение, потери, изменения и постижение))
например сильный Сатурн в козероге он же в 12 доме и он же управитель 11,12
При всей внешней активности и жизнерадостности ( по восприятию окружающих) мне просто необходимо побыть в одиночестве (12)
Юлия писал(а):
Просто интересно -это усложняет жизнь человеку с таким расположением домов (чисто философски лучше бы какими -нибудь приятными домами управляли, как 9,10,11 например ИМХО), либо наоборот по этим домам ситуации адекватны, без перегрузов и срывов.


лучше если они находятся в этих трудных ( не для астрологов)) а для всех людей)) - домах.
хуже было бы если бы Сатурн стоял в 5 или 9, хотя опять же, это относительно , есть случай, когда человек имеющий все возможности путешествовать "9) не испытывал никакого желания " мир посмотреть и себя показать или развлечься, из-за за Сатурна в 9 доме, обосновывая это тем,что " у меня есть дела по-важнее)..

в общем виде управитель дома- это " проблема" из сфер того дома где он стоит, планета в доме- это непосредственное влияние ее принциов на этот дом.
пример.
Управитель 6 го в 5 доме -Плутон.
На здоровье, работу ( 6) могут оказывать влияние глубокие переживания, давление,(Плутон) в любовных, личных, делах, творчестве, детях (5 дом) . в зависимости от аспектов Плутона к дому и его взаимоотношением с управителем 5 дома т.е под чьим влиянием он сам находится..
#115049
, 06-Янв-2012 12:47
+5
Юлия, я бы в этом плане советовала рассматривать только септенер, для начала. Так как с высшими планетами нет четкой системы эссенциальных достоинств.

При рассмотрении дома планета в конкретном доме будет влиять сильнее и более выражено, чем управитель дома. Это, как будто хозяин дома отсутствует, а в это время в его доме находятся другие люди. Все будет зависеть от характера и намерений гостей. Воры это будут или друзья. )))

А вот если дом пустой, тогда его темы прежде всего будут проявляться через управителя. Сильный и хороший управитель будет всегда улучшать тему любого дома, а слабый – создавать проблемы. Но нужно еще учитывать акцидентальные силы. Это же касается 6, 8, 12 домов. Сильный управитель 6 дома даст минимум болезней и быстрое восстановление, 8 дома – защиту в экстремальных ситуациях и хорошее наследство, 12 дома – дальние путешествия и защиту от тайных врагов и т.д.

Юлия писал(а):
у меня например у 6 плутон в 5 - к своему здоровью и обязанностям отношусь очень серьезно. Но пока, ТТТ.


То, как Вы будете относится к своему телу и здоровье – это в большей степени 1 дом и его элементы. И здесь слинющая Луна в Раке – внимательная и очень заботливая ))) А вот, какие будут болезни - это уже 6 дом. Ваше отношение и болезни не всегда связаны. Есть много людей, которые наплевательски относятся к своему здоровью, но практически не болеют. А есть, наоборот, те, кто ведут супер здоровый образ жизни, но постоянно что-то цепляют на себя.

Юлия писал(а):
У 8 сатурн в козероге в 6 - к кризисам и финансам партнеров тоже отношусь сдержанно и серьезно


Вы опять путаете «как отношусь» к каким-то ситуациям и что происходит на событийном уровне.

Например, положение Сатурна, управителя 8 дома в 6 – это плохо с акцидентальной точки зрения, тем более, 6 дом – это дом печали для Сатурна, ему там очень неуютно. На событийном уровне такое положение даст опасность экстремальных ситуаций по здоровью. Вы можете супер внимательно относится к своему здоровью, но это может быть травма, падение, перелом и т.д., то есть ситуация, которая не поддается Вашему контролю. 6 дом – это ведь не только дом болезни, положение У8 в 6 может, например, означать, что Вы возьмете большой кредит и не сможете его отдать, или начнете бизнес, а он не пойдет и появятся большие долги. Или у Вас в жизни будет серьезная опасность от Вашего дяди / тети, так как 6 дом – это 3 дом от 4 = брат Вашего отца. Причем дядя здесь более реален, так как Сатурн – мужская планета.

А вот дальше мы видим, что Сатурн эссенциально очень силен, он стоит в обители. Это означает – не смотря на вышеперечисленные неблагоприятные обстоятельства (акцидентальная слабость) Вы сможете проблему решить, пусть и не сразу. Будете долго восстанавливаться после травмы, но придете в норму, будете выплачивать долг, но все-таки выплатите, если дядя вдруг нападет на Вас, то придут люди, которые помогут и т.д.

Только, пожалуйста, не относитесь к моим словам, как к точному прогнозу. Я просто показала на Вашем примере ВОЗМОЖНЫЙ сценарий, чтобы ответить на Ваш вопрос. Чтобы говорить о том, будут ли эти события, нужно анализировать весь гороскоп, делать ректи, смотреть прогностику.
#115075
, 06-Янв-2012 13:51
Как вы хорошо объяснили, Надежда!
#115128
, 06-Янв-2012 16:04
Юлия, при Марсе находящимся в Овне в 11 доме и упр. 12 - часты случаи ,когда друзья,единомышленники подставляют ,обманывают человека.В моей практике были два примера с таким положением планет. Только планеты были другие.
#115148
, 06-Янв-2012 16:33
Ирина, Спасибо! То есть сильный управитель проявляется все-таки улучшая ситуацию по темам домам, а не наоборот нагружая домам всякими плохими делами по самое не могу!

Диана Васильевна, спасибо! в одиночестве -Вы восстанавливаетесь - это же добровольно и необходимо, да?

Надежда Романова, спасибо большое, очень хорошо объяснили - это точно!

Получается, что смотрим, в первую очередь, где стоит СИЛЬНЫЙ управитель дома(6,8,12). Оттуда корень проблемы или непроблемы дома, но если управитель все-таки сильный- то проблемы минимальны или решаются, я так поняла.

olyx небесный, а там какие планеты были по эссенциальной силе?
#115191
, 06-Янв-2012 17:49
+1
В тех случаях был Сатурн. Старшие подставили.
Многие проблемы мы зарабатываем ещё в детстве,примерно до 5-ти лет. Не всегда они связаны с падающими домами.
#115218
Юлия писал(а):
Диана Васильевна, спасибо! в одиночестве -Вы восстанавливаетесь - это же добровольно и необходимо, да?

да, это и проще выражается я люблю работать в тишине)) домашние все это давно поняли и видят когда " я начинаю " дергаться"- оставляют в покое)) когад дети были маленькие мне нужно было хотя бы час вечером посидеть в тишине или " наедине с книгой" неважно как поздно, иначе дни казались бесконечными ( от режима) и я считала себя не отдохнувшей.
Юлия писал(а):

Получается, что смотрим, в первую очередь, где стоит СИЛЬНЫЙ управитель дома(6,8,12). Оттуда корень проблемы или непроблемы дома, но если управитель все-таки сильный- то проблемы минимальны или решаются, я так поняла

я бы сказала,что проблема,ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ зависит от аспектов управителя... но не от его силы или слабости..
#115258
, 06-Янв-2012 22:55
+1
Диана Васильевна Мазур писал(а):
я бы сказала,что проблема,ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ зависит от аспектов управителя... но не от его силы или слабости..

Именно так. Сначала смотрим, есть ли проблема.
Я думаю, проблема возникает там, где есть акцент: скопление планет, вершина тау, квадрат, оппозиция. А акцидентальные сила-слабость проблему не решают и не создают. Например, Юпитер в Стрельце в 5м. Вроде неплохо. А он, Юпитер - в квадрате с Венерой во 2м. И это уже проблема, если она есть, квадрата Юпитера с Венерой.
ИМХО.
Хочу поправить саму себя. Это уже будет проблема квадрата между 2м и 5м домами.
+1
Первое правило: события отдельно, астропсихология отдельно.
Второе правило: сильная планета может украсить любой дом.
Третье правило: если сильная планета украшает 8 дом, я не знаю человека, который не любит такой! дом:)
Надежда Романова писал(а):
Вы опять путаете «как отношусь» к каким-то ситуациям и что происходит на событийном уровне.

Надежда права, события отдельно, астропсихология отдельно.
Юлия писал(а):
Планета в своей обители, с эссенциальными достоинствами управляет так нелюбимыми почему-то астрологами слабым домом (6,8,12 прежде всего)

Юля, если сильная планета управляет падающим (любым другим) домом, такой дом не нужно называть слабым. Дом слаб планетами, а не сами собой.
+1
Юлия писал(а):
Просто интересно -это усложняет жизнь человеку с таким расположением домов

Сильная планета в падающих домах упрощает жизнь человека, а дом делает сильнее, любой дом делает сильнее и никакой философии:) Все сильное делает сильнее то, к чему имеет отношение.
+1
Юлия писал(а):
Ну например, сильный марс в овне в 11, но управляет 12 домом, т.е одиночеством, изоляциями будет насыщена жизнь человека, но он будет адекватно к этому относиться?

Неужели такая емкая сфера, как 12 дом, отражает только одиночество? ВЫ имеете в виду фирдарное влияние Марса? ВАжнее тот дом, где стоит планета, значит на первом месте не символическое одиночество, а сфера финансов (11 дом), сфера друзей(11 дом), производные доходы от 10 дома (второй от 10 это 11 дом). Вы можете к достатку относится адекватно, или нет, это просто доходы. Надя и я вам писали: "щи(события) отдельно, мухи(астропсихология) отдельно. А вы все в кучу и деньги и чувства:)
+1
Юля, у вас идет подпериод МАрса сильного, который стоит в 11 доме(плюс финансы), так как Марс сильный, Марс - символический сигнификатор отношений (плюс отношения), а вы пишите: "адекватное отношение к одиночеству" и анализируете 12 дом???? Почему???
#115277
, 06-Янв-2012 23:34
Kurchina Tanya писал(а):
Надежда Романова писал(а):
Вы опять путаете «как отношусь» к каким-то ситуациям и что происходит на событийном уровне.

Надежа права, события отдельно, астропсихология отдельно.

Татьяна, на мой взгляд, Вы некорректно разделяете понятия. То, как написала Надежда, так оно и есть.
"Как отношусь" к каким-то ситуациям в данном контексте не является АСТРОПСИХОЛОГИЕЙ. ИМХО.
Юлия писал(а):
но если управитель все-таки сильный- то проблемы минимальны или решаются, я так поняла.

Сильный сигнификатор всегда и везде дает, а слабый и ущербный - всегда отнимает (деньги, работу, жизнь, здоровье), исключение ущербный или слабый сигнификатор в угловых домах - в этом положении он может давать, но только в этом случае.
#115433
, 07-Янв-2012 19:48
+1
Татьяна Крюкова,спасибо! Да я тут попыталась вырвать кусок из контекста-аспекты не учла-так, наверное нельзя!

Kurchina Tanya,спасибо огромное за разъяснения!
Сильная планета в падающих домах упрощает жизнь человека, а дом делает сильнее, любой дом делает сильнее и никакой философии:) Все сильное делает сильнее то, к чему имеет отношение.
Юля, если сильная планета управляет падающим (любым другим) домом, такой дом не нужно называть слабым. Дом слаб планетами, а не сами собой.

Именно это я и хотела узнать! Потому что во многих книгах ставят штампы на этих домах как на злые.
А насчет 12 дома -это я просто пример привела, он к моей карте никакого отношения не имеет.
У меня сейчас, да, подпериод марса в 11 доме(по равнодомной в 10), но марс в квадратурах, поэтому все с препятствиями:)
Юля, в равнодомной от АСЦ Ваш Марс - в 9м доме.
#115977
, 09-Янв-2012 21:49
в 9 я его точно не чувствую, либо 10-либо 11:)

Сильная планета в падающих домах упрощает жизнь человека, а дом делает сильнее, любой дом делает сильнее и никакой философии:) Все сильное делает сильнее то, к чему имеет отношение.

Интересно, а если сильная планета в доме, но слабый управитель, или наоборот, то что в первую очередь погоду делает?
#115988
, 09-Янв-2012 22:21
+2
Юлия писал(а):
в 9 я его точно не чувствую, либо 10-либо 11:)

Какие Ваши годы:)) Ещё почувствуете, это я Вам обещаю. Я совсем недавно стала рассматривать свои планеты в равнодомной системе после Плацидуса. Очень трудно было не только увидеть, но и принять, например, Луну. В Плацидусе в 8м, а в равнодомной - в 7м. Солнце из 4го переехало в 3й. Согласитесь, есть разница:)) Но, проделав некоторую работу(главное, не сопротивляться:))), я УВИДЕЛА свои планеты в новых домах. Кстати, хорошее упражнение для начинающих астрологов для правильной самоидентификации:))
Юлия писал(а):
если сильная планета в доме, но слабый управитель, или наоборот, то что в первую очередь погоду делает?

Первичную информацию дают планеты в доме. Они - главные. Если дом пустой, тогда - управители.
ИМХО.
#117851
, 15-Янв-2012 16:21
Спасибо, Татьяна!
Главное - не сопротивляться - это Вы точно посоветовали:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑