в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Прогрессивная луна , какие сферы жизни становятся актуальны в этот период,

#8777
ольга клюева, 06-Янв-2012 11:40, 15439/22
Здравствуйте,прочла предсказательную астрологию Брэди,и пришла к выводу что не только транзиты,влияют на предсказание ,не менее важны прогрессии которые уточняют время событий,но в сотисе я их не вижу или не там ищу,помогите растолковать как сейчас проходит прогрессивная луна,по моему наталу.
тип вывода ветки
#115040
sotis-online.ru (показать карту)

У Вас Луна прогрессивная сейчас в 19 гр овна, в 10 доме, в течение года сделает соединение с прогрессивным Меркурием, проследите так же все аспекты ее к планетам радикса в течение прогрессивного года ( дальше можно по Б.Брэди ))
#115055
, 06-Янв-2012 13:06
+1
Ольга, я с прогрессиями разобралась, как мне кажется окончательно после прочтнения статьи М.Левина
ezokuban.ru (внешняя ссылка)
Попробовала, следуя его совету отложить 27,3 года назад и сверить ситуацию с тогдашней.
Совпадение - 100%.
Кроме того, согласна с тем, что погрессии показывают больше внутреннее состояние, чем события как таковые.
Чтобы убедиться в адекватности прогноза событий пришлось освоить дирекции. В них именно событийный фон "освещается" более подходяще. А, главное, что обы метода вкупе "поют" об одном и том же!
#115072
Прогрессивная Луна при прохождении по натальным домам дает просто соответствующий эмоциональный фон, при аспектировании планет натала иногда срабатывает как спусковой крючок события (которое описано
более медленными прогрессиями или дирекциями). Есть подходящие прогрессии или дирекции - есть событие на аспекте (лучше соединении) прогрессивной Луны с планетой или углом натала, нет подходящей прогрессии или дирекции - нет события на аспекте прогрессивной Луны. Прогрессивная Луна особенно хорошо работает (чувствуется) у тех, у кого в натале Солнце или Луна находятся в знаке Рака. Это и все, что можно вытянуть в прогностике из прогрессивной Луны.))
Луна прогрессивная включает или акцентирует сферу куда она попадает. Движется по знаку она со скоростью 2,5 года, а характер влияния зависит от аспектов, которые она делает.
Если она поражает элементы натала, то влияние ее негативное на сферу, где она находится. Характер действия у Луны прогрессивной двойственное:
- она включает более важные события, которые назревают в прогрессиях с участием других планет МП;
- она создает событие единолично, но такое событие "одноразовое", быстропроходящее, не оставляющее глубокий след на жизнь натива.
-1
Tatyana писал(а):
Кроме того, согласна с тем, что погрессии показывают больше внутреннее состояние, чем события как таковые.

Таня, не могу с вами согласиться совершенно, так как события по медленным не дают людям предчувствий грядущего, поэтому события по МП наступают внезапно, когда "не ждешь и не гадаешь". Король предчувствий - транзитное планетарное влияние, шуму много, а выхлоп слабый, вспомните, как все страдают на напряженных транзитах Сатурна, романы пишут на сайте, а только аспект прошел, все и забыли о Сатурне (и как планету зовут).
Медленные дают события, оставляющие неизгладимы след в жизни, медленные это невидимый таймер событий, информацию о них считываем не мы, а окружающие нас люди.
Приписывать медленным вызывание внутренних состояний -глубокое заблуждение. Проверено на практике!
ЛЮди, описывая события в жизни по МП(смерти близких, тяжелые болезни, потери работы) пишут, что не думали, что такое может случиться, что и в мыслях не было ничего подобного, что предчувствий не было никаких.
#115077
, 06-Янв-2012 13:55
Kurchina Tanya писал(а):
Если она поражает элементы натала, то влияние ее негативное на сферу, где она находится.

Таня, "она" - это Луна, или всё-таки элемент натала, т.е. "он"???
Tatyana писал(а):
Таня, "она" - это Луна,

Да, ее (Луны пр.) влияние на натал, то есть аспектация элементов натала.
+1
Анатолий Мухтияров писал(а):
Прогрессивная Луна при прохождении по натальным домам дает просто соответствующий эмоциональный фон

Вот вам еще приписывание Луне прогрессивной эмоций:) Когда Луна прогрессивная входит в мутабельный знак, образуя предпосылки роста новообразований, я не разу не слышала от клиентов, что они чувствовали грядущую беду. Медленные прогрессии это внутренний таймер событий, это часы по которым запускаются будущие события.
+3 / -1
Анатолий Мухтияров писал(а):
Прогрессивная Луна особенно хорошо работает (чувствуется) у тех, у кого в натале Солнце или Луна находятся в знаке Рака. Это и все, что можно вытянуть в прогностике из прогрессивной Луны.))

Как только Луна прогрессивная делает аспекты к элементам натала, то сразу можно по событиям определить ею включение натала, и не имеет значения знак Луны или Солнца в натале, есть аспект от Луны прогрессивной - есть событие, нет включения натала - нет события.
#115122
+5 / -2
Kurchina Tanya писал(а):
есть аспект от Луны прогрессивной - есть событие, нет включения натала - нет события

Kurchina Tanya писал(а):
Вот вам еще приписывание Луне прогрессивной эмоций:)

Большинство аспектов от Луны прогрессивной к планетам натала не более, чем пшик. Как спуск реальных событий работает от силы 10% аспектов прогрессивной Луны к планетам натала. Транзиты медленных планет оставляют в событийном плане намного больше следа, чем аспекты прогрессивной Луны. Что касается эмоций, то попробуйте проанализировать хотя-бы возвращение своей прогрессивной Луны в натальное положение и убедитесь, что эффект стремления к жизненному обновлению и началу нового этапа в жизни проходил именно на
эмоциональном уровне (только будьте честны с собой))). Что касается медленных прогрессий (я имею в виду аспекты прогрессивных планет к натальным планетам и углам гороскопа), то это не часы по которым запускаются будущие события, а часы по которым происходит внутреннее развитие личности человека.
Внешние же события запускаются в основном дирекциями.

А пишу я это не для того, чтобы поспорить с абсолютизаторами медленных дирекций, а только для того, чтобы показать, что среди астрологов есть и другие мнения, не менее близкие к абсолютной истине.))))))
+1
Анатолий Мухтияров писал(а):
это не часы по которым запускаются будущие события, а часы по которым происходит внутреннее развитие личности человека.
Внешние же события запускаются в основном дирекциями.

Беда у нас в нашем астрологическом королевстве, Астрология одна, а количество мнений равно количеству астрошкол:) Бедные рядовые участники:) "Кто в лес, кто по дрова"...:)
Беда, братья коллеги, беда!!!
#115124
, 06-Янв-2012 15:58
А соединение прогрессивной Луны с прогрессивным же Сатурном, например, имеет значение?
Таня, это называются взимно-прогрессивные аспекты, они рассказывают о циклах. Но самым важным является взаимно-прогрессивный аспект Луна МП соед. Солнце МП.
Спасибо, Татьяна. Поняла. Весной 2010 года второе прогрессивное новолуние пережила:))
#115126
, 06-Янв-2012 16:03
У меня только что прогрессивная Луна, в конце ноября 2011 года, прошла натальный Сатурн, управляет 7м, стоит в 6м. В это время начала делать ремонт. Это и эмоциональный фон: переживаний хватает и событие тоже.
#115130
, 06-Янв-2012 16:07
Анатолий Мухтияров писал(а):
Что касается эмоций, то попробуйте проанализировать хотя-бы возвращение своей прогрессивной Луны в натальное положение и убедитесь, что эффект стремления к жизненному обновлению и началу нового этапа в жизни проходил именно на эмоциональном уровне (только будьте честны с собой))).

М.Левин пишет: отсчитайте назад 27,3 года и убедитесь, что фон разворачивающихся событий (под фоном я и понимаю нвутреннюю жизнь - Татяна) соответствсует тому, что происходило 27,3 лет назад.
Я убедилась. И даже письмо Левину об этом написала.
27,3 года назад я имела дело с болезнью и смертью мамы. Лежала с ней в больнице и молила бога (в которого не верю), чтобы прекратил эти бесмысленные муки, связанные с болями от метастазов. Всё это длилось, (с депрессией после ее смерти), пока Луна прогрессивная стояла в секстиле с Дсц).
Сейчас, 27 лет спустя, Луна прогрессивная с 20 декабря 2011 опять в секстиле с Дсц, никаких других аспектов нет. 20 декабря 89-летняя тетка, с которой я живу и ухаживаю, упала в коридоре, разбила голову. С учетом того, что я сама с ногой в гипсе ходила и на костылях, можете представить мой "эмоциональный фон". О подробностях не буду, т.к. сейчас же найдутся моралисты, которые попросят Ольгу Николаевну меня забанить.
Но, обратите внимание - ситуация, когда смерть ходит около тебя (и близкого человека) - повторяется 1:1.
+5 / -1
Татьяна, если уж цитируете меня, то цитируйте не избирательно, т.к в самом начале темы я писал следующее: "Прогрессивная Луна при прохождении по натальным домам дает просто соответствующий эмоциональный фон, при аспектировании планет натала иногда срабатывает как спусковой крючок события (которое описано более медленными прогрессиями или дирекциями)"
А во-вторых, каждый гороскоп уникален сам по себе. Несколько дней назад я делал прогноз молодой женщине у которой возвращение прогрессивной Луны произошло на Новый год и еще до получения моего прогноза она на Новый год познакомилась с мужчиной и эти отношения, глядя на синастрию, я как астролог считаю очень перспективными, а ее эмоциональный фон оцениваю как сильнейшее стремление начать новый жизненный этап, найти любимого человека и создать семью. Так что это просто эмоциональный фон или событие? Из любого эмоционального фона человек может сотворить соответствующее событие и любое событие может создать в человеке соответствующий эмоциональный фон. Как это делить и измерять? Линейкой? )))
Каждый случай и каждая карта индивидуальна. Что одному яд, то другому эликсир.
#115150
, 06-Янв-2012 16:34
+1
Спасибо за комментарии из всего вышесказанного поняла, что прогрессивная Луна находится в Овне ,в 10 доме,будет там находится практически 2,5 года и следовательно актуальны темы социальной реализации, да все так и есть. Попробую проследить аспекты к наталу.
#115209
, 06-Янв-2012 18:32
Анатолий Мухтияров писал(а):
Каждый случай и каждая карта индивидуальна. Что одному яд, то другому эликсир.

При чем здесь каждый?
Автор темы пишет о себе.
Таня Кпрюкова - о себе. Я - о своём опыте.
У каждого своё. И яд. И эликсир.

Я писала о повторении и фона и событий на анлогичном пргрессивном периоде.
В моей жизни. Естественно, не в жизни всего Северного полушария.
+1
Tatyana писал(а):
При чем здесь каждый?
Автор темы пишет о себе.
Таня Кпрюкова - о себе. Я - о своём опыте.
У каждого своё. И яд. И эликсир.

Я писала о повторении и фона и событий на анлогичном пргрессивном периоде.
В моей жизни. Естественно, не в жизни всего Северного полушария.


Если пишете лично о своем, то не цитируйте при этом других, т.к. это идет как отрицание чужих знаний и опыта только на основании своего опыта и своих знаний. Тогда и не будет недоразумений, а также излишних эмоций и обид. С Рождеством!
#115221
Татьяна Крюкова писал(а):
А соединение прогрессивной Луны с прогрессивным же Сатурном, например, имеет значение?

прогрессивное с прогрессивным действует 1 месяц... возможно у вас она сначала прошла по нат.Сатурну, -месяц а он далеко не уходит в прогрессиях затем соед с прог.
это серьезная ответственность ( в любой карте) - фон.
события-покажут транзиты в этот период.
Диана Васильевна, спасибо за ответ. Так и есть: сначала прогр.Луна прошла по натальному Сатурну, в конце 11 года, а через два месяца прогр. Луна соединится с прогр. Сатурном. Недавно транзитный Сатурн прошёл по Солнцу, Марсу. Ответственность кругом и всюду, уже привыкла.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑