в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Эпоха Водолея

#882
Сергей Викторович Пахомов, 11-Ноя-2009 13:42, 4962/33
В северном полушарии точка весеннего равноденствия переходит в созведие Водолея, начиная эпоху в 2155 лет. Это всем астрологам хорошо известно. Но логика подсказывает, что в южном полушарии, где точка весеннего раноденствия переходит в созвездие Льва, начинается другая эпоха. Не Водолея,а Льва. Это совсем другая ситуация для человечества и для каждого человека. Водолей - это космос, наука, в том числе астрология. Но не религия и духовность. Водолей - это пост-религиозная культура, в том числе богоборчество и атеизм. Хозяином Льва является Солнце, символ Бога и источник энергии, вдохновения и духовности.
Значит симметричная эпоха - это расцвет религии, новое откровение свыше, Третий Завет.
тип вывода ветки
#22767
, 11-Ноя-2009 15:29
Сергей сжальтесь над нами грешными опустите планку хоть чуть-чуть!
Я как Стрелец - максималист. Пишу для таких же. Если для вас это высоковато, не прыгайте. Никто никого ни к чему не принуждает. Если вас не интересуют эпохи, живите сегодняшним днем. В нем тоже хватает проблем и тем. Предложиет что-то свое.
#22769
, 11-Ноя-2009 16:02
Вы пытаетесь на нас спроецировать свой комплекc Бога-Солнца.
Разве это комплекс? Солнце - символ Бога в астрологии и во всех религиях. Если вы отрицаете даже это и приписываете мне выдуманный вами компелекс, то желание дискутировать у меня пропадает. Вы просто некомпетентны и ничем вам помочь я не могу. Зачем же тратить время впустую?
#22771
, 11-Ноя-2009 16:21
Зачем же было обижаться-надо было просто ответить по существу.
Комплекс -это когда некоторые идеи преувеличиваются среди прочих - а у Вас это видно.
#22772
, 11-Ноя-2009 16:59
Уходит эпоха религиозного рабства. Приходит творческая свобода личности. Не думаю, что кто-то кому-то будет что-то завещать.
Завещают умершие. Бог дает новые знания и возможности. Ветхий Завет - это эпоха Овна, Новый Завет - это эпоха Рыб, Завет Святого Духа - эпоха Водолея и Льва. Заветы - это соглашения Бога с людьми о правилах выживания и успеха в конкретной эпохе. Хочешь что-то от Творца получить? оговорись с Ним и Он тебе даст. Творческая свобода личности как раз от Него и исходит. Творчество - это дух, Солнце, огонь, высшее Я. Т.е. Бог.
Солнце как центр - это не преувеличение, а реальность. Хотя бы из-за его массы. Я восстанавливаю его статус в астрологии потому-что у большинства астрологов оно принижено. Из-за их бездуховности и неверия в Бога. Теряется среди планет или рассматривается на равных.
Так что комплекса у меня никакого нет. С вашей стороны подобное заявление компенсировало нехватку аргументации.
Как и словечко - бред. Вы воспринимате меня как агрессора в вашем пространстве и пускаете в ход все оружие, что у вас есть. Хотя я у вас гость, новичок. И вы могли бы вести себя и повежливее. Складывается ведь впечатление о вашем сайте или вашем сообществе.
Моя идея о Льве в другом полушарии абсолютно логична и спорить с ней просто глупо. Если ключ к аспектам завист от опыта и ваше неприятие можно понять, то здесь спорить не о чем. Ваше отрицание - чистая эмоция,а приписывание мне комплекса - это наезд. Мы ведь не на ринге. Что вы защищаете? Свое пространство от чужака? Я могу отключиться и ничего у вас не писать. Есть и другие сайты. Другие астрологи. Не соскучусь и не пропаду.
Но вы тогда законсервируетесь в своем ограниченном понимании. И станете не интересны даже своим.
#22775
, 11-Ноя-2009 17:11
А прошлая эпоха в Сев. полушарии была Рыбы , а Южном Дева?
Да. Поэтому в южном не было монотеизма, знания о Творце. Скепсис Девы не давал результатов и южное полушарие отстало от северного. И в культуре и в экономике. Но в следующие века Австралия станет мощным фактором для всего человечества и повлияет даже на США. Усилив в Америке религию и идеализм.
#22777
Извините, что Вы имеете в виду , говоря , что в Южном полушарии не было представления о Творце? Южная Америка религиозна и даже крайне.
Латино-американцы преселились в южное полушарие из Европы и привезли туда католичесвто. Коренное население собственого монотеихма тогда не имело.
#22779
Храмы Солнца...Индейцы.
Это не монотеизм. И культура индейцев уже погибла. Как и большая часть ихи самих.
#22781
Но она была и раньше , чем у других. А Лев и солнце обыграются там , как роскошь.
Индейцы в Америке - это третья раса. Она прошла пик своего развития очень давно. Их знания - остатки прежних эпох. К тому же большая часть индейцев жила в северном полушарии. Особенно развитые культуры. В южном не было практически ничего.
#22783
Извините, что Вы имеете в виду , говоря , что в Южном полушарии не было представления о Творце? Южная Америка религиозна и даже крайне.
#22784
, 11-Ноя-2009 17:16
К сожалению тема рабства-она не только религиозного свойства.Люди-рабы
не столько религии сколько самих себя-своих страхов глупости лени коиплексов.Cвободных людей очень мало.По собственному опыту считаю что свободных людей больше среди предпринимателей.Эпоху Водолея я ощутил тем
что у меня начался период личной трансформации и стал виден реальный путь освобождения.Поэтому эпоху Водолея восприниманю как эпоху новых идей и возможностей именно в духовной сфере.
Новых идей - да. Но не духовных, а научных или космических.
Свобода - тоже Уран. Но свобода - это еще не духовность.
Свобода - это прежде всего свобода от человеческих ограничений,от человеческой глупости.Это и есть духовность.
#22787
, 11-Ноя-2009 17:39
Сергей!
Надо не обижаться а отвечать по существу.
Все что я хотел получить -это обоснования Вашей позиции,но не получил,одни голословные заявления.Наезд насчет комплекса был на основе чувства что так оно и есть.В прошлом сообщении Вы писали что Солнце в астрологии принижено.Я тоже так считаю.Но это надо было писать так как это было описано в прошлом сообщении,а не преподносить его на пьедестале.
#22788
, 11-Ноя-2009 17:49
Несогласен что южное полушарие отстало от северного .Это вего лишь выводы с позиции человеческого мировоззрения.С точки зрения Бога-все идет по Плану.
#22789
, 11-Ноя-2009 18:34
сергей!я предложил раздеить астрологию от реллигии!это астрологический форум.Вы не в теме.Гарячие сторонники заветов полторы тысячи лет утверждали что земля плоская и утверждали это от ИМЕНИ ЕГО
Я не проповедую религию. Просто она - часть реальности как Нептун и астролог неизбежно ее касается. А если не занать, что Солнце в гороскопе - Бог, то не поймешь и судьбы человека. Анализ будет поверхнностным, а прогноз не сбудется. Так как Бог может интерпретацию горосокопа и изменить. Не отменяя самой астрологии.
Уран сейчас в Рыбах. Это асторологическая интерпретация мировых религий. Так что я - в теме. Просто может быть лично вас это не интересует. Тогда можете это все не читать.
Или предложите конкретную тему, задайте конкретный вопрос.
#22791
, 11-Ноя-2009 19:31
спасибо Сергей!Вы первый -кто мне -это сказал!как насчет гелио карты
#22792
, 11-Ноя-2009 21:09
Сергей , все-таки расскажите как принижено Солнце в астрологии.Только
тезис о том что Солнце -Бог я не пойму.Пожалуйста в терминах астрологических понятий.
Для меня Солнце как Бог - понятие астрологическое. Более того это ключ к современной астрологии, отличающейся от традиционной оккультной. Бог - это источник энергии для человека и всего мироздания. Как Солнце - источник света и тепла, без которого не возможна жизнь. Планеты светят лишь его отраженным светом, они вторичны и без Солнца не решают проблем. В гороскопе Солнце - ключевой фактор, начало и конец анализа. Оно включает планеты и подводит итоги жизни человека. Забирая его к себе в мир огня, если он это, конечно же, заслужил. Т.е. если его гороскоп реализован на высшем уровне. Годичные карты, соляры опредеяют основные условия выживания и успеха. Транзиты Солнца важнее всех остальных в любом гороскопе. Аспекты Солнца - программа духовного развития и совершенствования. Солнце - дух человека, частичка Бога в нем, его высшее Я.
#22794
, 12-Ноя-2009 10:42
Однако астрология строилась на прагматических принципах.Астрологи наблюдали за небом и людьми и строили свою науку.И стало быть не вывели мысль что Солнце важнее прочего.Хотя в учебниках это и пишется но в повседневной работе это совершенно не видится.Так в чем же концептуальный дефект астрологии.Чтобы это понять надо понять какие концепты лежат в основе астрологии и привести концепт который был бы более глобален по отношению к концептам астрологии и к какому было бы доверие то есть он должен опираться на какие-то известные глобальные законы.Так в чем же дефект астрологии?
Виктор Масайлов писал(а):
Хотя в учебниках это и пишется но в повседневной работе это совершенно не видится


Потому что человек имеет свободу выбора и может предпочесть Солнцу другие планеты. Тогда Бога в его жизни и на самом деле не будет.

Виктор Масайлов писал(а):
Астрологи наблюдали за небом и людьми и строили свою науку


Это было бы слишком сложно и не дало бы результатов. На самом деле астрология была открыта свыше. Как и религиозныезнания.

Виктор Масайлов писал(а):
Так в чем же дефект астрологии?


Дефект не в ней, а в людях, которые ее неграмотно используют.
#22796
, 10-Дек-2009 17:07
Интересная тему подняли, Если б еще знали что Волновая астрология несет по отношения к Солнцу - Космогония Бутусова Кирилла Павловича радио астронома очень хорошо описывает о том как Солнце своми различным вибрациями управляет всей Солнечной системой - планетами, спутниками и все что есть в ней, оно живое и с помощью резонансных волн творит чудеса.

Недавно он мне открыл свое новое открытие, что благодаря афелиям и перегелиям Трансплутоновых планет а их там немало в оортовом облаке, на дух концах линии афелий и перегелий образуется планета!

Концепция двух полушарий интересна...ее надо развивать, ее ценность в волновой астрологии бесценна!
Астролог Alisher писал(а):
образуется планета


Какая планета? Я пытался прояснитьь вопрос с Прозерпиной, но астрономического налога так и не нашел. Может быть речь идет о ней?
Удалено автором комментария.
Сергей Викторович Пахомов писал(а):
Солнце - символ Бога
Сергей Викторович Пахомов писал(а):
Творчество - это дух, Солнце, огонь, высшее Я. Т.е. Бог
Сергей Викторович Пахомов писал(а):
Из-за их бездуховности и неверия в Бога. Теряется среди планет или рассматривается на равных.
Сергей Викторович Пахомов писал(а):
может предпочесть Солнцу другие планеты. Тогда Бога в его жизни и на самом деле не будет.

Сергей Викторович Пахомов писал(а):
Для меня Солнце как Бог


Может лучше будет, если сразу общаться с самим Единым Творцом(Богом), который создал нас, всех тварей, который создал всё и вся, включая само Солнце, и другие бесконечное множество "солнц", другие галактики, а также другие Вселенные.
Ведь Бог на то и есть Творец.

Кстати, к слову, сказать, разве при всех инкарнациях, Душа не рождается под разными знаками зодиака?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑