в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Точки

#885
Виктор Масайлов, 11-Ноя-2009 21:20, 10174/11
Кто знает что такое точка свертки гороскопа,точка выхода из гороскопа,если я их правильно назвал.
тип вывода ветки
Насколько я понимаю-это 29й гр.Рыб-0 гр.Овна.Место между окончанием зодиакального круга и его началом.Когда последняя и первая планеты находятся в соединении-получается МЁРТВАЯ РЫБА,трагический исход жизни,тяжелейшие испытания.(Глоба).
#22805
, 12-Ноя-2009 09:25
Когда-то давно у меня была непонятная книга что-то вроде по золотым сечениям.Это было оттуда.
#22806
, 12-Ноя-2009 09:48
Нашел название книги-Б. Романов “Введение в Астрологию золотых сечений
Эта книга "Астрология золотых сечений" Б. Романова есть у меня. Не такая уж она непонятная, надо просто хорошенько вникнуть. 0 гр. Овна - точка, где начинается первый и заканчивается последний градус Зодиака, т. е. точка, где "змея кусает свой хвост", точка разрыва космограммы, так же как в гороскопе точкой разрыва будет, очевидно, Асцендент, связанный с нашим физическим рождением. В результате расчета золотого сечения Зодиака: 360х0,618034=222,492204 получается 13-й гр. Скорпиона - это Точка Входа, или Точка Сбори Космограммы. Во всякой космограмме точка сборки ТСб одна и та же, т. к. космограмма - это космическая карта, в которой Земля представлена в виде точки, как наш общий дом, - отсюда и общая точка входа всего живого на Землю. А в гороскопе соответствующая точка (Асц.+222,49 гр.) связана с вхождением Духа ребенка в астрал земной материи.
А можно подробнее об этой точке в конкретном гороскопе и её трактовках?Как её интерпретировать?
Точка Сборки гороскопа (аналогично определяется ТС соляра) является "чувствилищем" гороскопа, она реагирует на критические ситуации и позволяет дать критической ситуации морально-этическую оценку. Эта точка в гороскопе рождения показывает глубинную сущность натуры, самую короткую характеристику. Если Вы точно знаете свой гороскоп рождения, посмотрите эту точку и вспомните, если сможете, первые свои ощущения в мире после рождения, - характеристики градуса и положение ТСб в Вашем гороскопе напомнят Вам об этих ощущениях и о том, какой первоначальный импульс лежит в основе любого из ваших действий. ТС - хороший инструмент для ректификации гороскопа рождения, в том случае, если обладатель ректифицируемого гороскопа понятен Вам до этогопервичного импульса. Имейте в виду, что указанная выше для ТСб формула четко работает только в системе Плацида. Это конкретно вся информация о данной точке в указанной брошюре, дляпримера приводится еще гороскоп Горбачева М. С. и гороскоп СССР, но я не буду приводить их здесь из-за сомнительного времени рождения (события) и большого обьема информации. Вообще брошюра довольно интересная (рекомендую прочесть) и кроме уже упомянутых точек рассматриваются так же несколько других (Андреевский крест гороскопа) и даже составлен гороскоп Кощея Бессмертного.
Благодарю!Очень даже интересно!
И ещё:как трактуется Точка сборки в соляре?
Наталья Юрьевна писала:Когда последняя и первая планеты находятся в соединении-получается МЁРТВАЯ РЫБА,трагический исход жизни,тяжелейшие испытания.
У меня в 29 гр. рыб стоит черная луна.
Объясните, пожалуйста, ваше высказывание!
У Вас есть Чёрная Луна,но нет планеты с которой бы она соединялась-поэтому данное описание-не Ваш случай.
#22814
, 12-Ноя-2009 18:29
А есть эта книга в электронном виде ?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑