в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как в позитивном русле использовать натальное соединение Луна-Нептун?

#8926
Lelka, 20-Янв-2012 17:32, 12757/30
Начиталась на другом форуме рассуждений об аспектах Луны и Нептуна. Возник вопрос - а позитивное русло у этого аспекта имеется?:-) как-то его можно развивать в позитивную сторону?
тип вывода ветки
#119220
, 20-Янв-2012 17:55
+2
Гениальный слушатель музыки может получиться:)
#119225
, 20-Янв-2012 18:26
Психология,исскуство,бизнес )) позитивно-продуктивные стороны, либо вы просто меломаном можете быть также))
#119229
DELETED ID 6232, 20-Янв-2012 18:56
Алексий II, был обладателем Соединения Луны и Нептуна.
#119230
DELETED ID 6232, 20-Янв-2012 19:04
Луна- те, о ком хочу заботиться, мир, который человек считает своим. Нептун - высшая степень Луны и Венеры, высшая любовь, религиозность.
#119233
, 20-Янв-2012 19:14
+6
Lelka писал(а):
Возник вопрос - а позитивное русло у этого аспекта имеется?

Из темы в тему: негативные аспекты, злые планеты, плохие дома... без какой-либо конкретики.
Осмотр врача-гинеколога в чате.)
#119323
DELETED ID 6232, 20-Янв-2012 22:31 (ответ на #119233)
Денис Караваев писал(а):
Из темы в тему: негативные аспекты, злые планеты, плохие дома... без какой-либо конкретики.Осмотр врача-гинеколога в чате.)


Денис, позвольте поинтересоваться, а с какой целью Вы заходите на подобные форумы? Из скуки, повеселиться или просто поупражнятся в снобизме. Вы же тоже когда-то начинали. Или как в армии: каждый новобранец мечтает стать дедом. Из форума в форум ходите критиковать начинающих. Конкретно для Вас бесполезно писать конкретику, как показала практика. Вы игнорируете ответы на вопросы, которые сами же и задавали. Зачем же засорять эфир. На форумах и без того хватает склок. Но находятся же терпеливые профессионалы, достойно реализующие и прорабатывающие свой Юпитер. Я уверенна, что Вам, как профессионалу, есть чем поделиться)))
Будьте к нам снисходительны, плиз ;-))
#119262
+1
Lelka писал(а):
Начиталась на другом форуме рассуждений об аспектах Луны и Нептуна. Возник вопрос - а позитивное русло у этого аспекта имеется?:-) как-то его можно развивать в позитивную сторону?

Как использовать позитивно? Развитие интуиции в рамках тех сфер,за которые отвечают Луна и Нептун плюс символизм знака,где находится соединение. Развитие экстрасенсорных способностей, изучение снов и практика осознанных сновидений и.т.д. Спектр возможного совершенствования в рамках этого аспекта огромен. У моей дочери в карте соединение Луны с Нептуном в Водолее в 5 доме - с раннего детства видит пророческие сны(с тех пор, как научилась говорить -начала их рассказывать),хороший слух, учится играть на скрипке, хорошо рисует. Вообще для развития творческих способностей это великолепный аспект.
#119288
, 20-Янв-2012 21:17
Развивайте телепатию,ясновидение.
+2
Надежда, без привязки к домам гороскопа не следует делать таких громких заявлений:)
#119332
, 20-Янв-2012 22:55
Марсэлла писал(а):
Денис, позвольте поинтересоваться, а с какой целью Вы заходите на подобные форумы?

Людям помочь, уважаемая.) Чем могу. Только не всегда получается за неимением результатов анализов.
Марсэлла писал(а):
Из форума в форум ходите критиковать начинающих.

Вы бы не голословили, а ссылочки приводили на критику с моей стороны. Или лучше цитаты.

Касательно тем с многозначными названиями XII дом, такой вот-вот Нептун и проч. отписался выше по теме. В профиль автора темы мне не составляет трудности заглянуть - там глухо. Откройте любую книгу по астрологии и прочтите, что значат Ваши каверзные вопросы, зачем тему в Общем создавать? Для того есть подфорумы Астрологический практикум, Лаборатория астролога, которые явно опустели.
#119344
DELETED ID 6232, 20-Янв-2012 23:13
Марсэлла писал(а):

Я уверенна, что Вам, как профессионалу, есть чем поделиться)))
...есть подфорумы Астрологический практикум, Лаборатория астролога, которые явно опустели.

Денис, вот видите, как много ценного даже в этом посте.

Я была уверенна, что Вы нам поможете. Я например попробую поизучать структуру и возможности портала!
Ведь честно открыто признаем, что зеленые еще, а Вы - профи.
А по поводу моих голословных обвинений, так мой форум про Нептун на МС вспомните. начали классно: с корректировкой мать-отец и ведь полезным был комент, попросили рассказать про то, про это.Обвинили меня в выбрыкивании Вас из темы, а я и не думала (мой синтетический знак Весы - диалог и компромис мне близки).
И что?... Тишина. Выложила я своих тараканов, вывернулась на изнанку! Вот потеха!
Ну да кесарю - кесарево. Я не обижаюсь и не имею особого желания обвинять Вас в чем-то, не поймите меня привратно. Просто хочу попросить Вас, будьте терпимее к другим. Напишите например типа того, что написали
про Астрологический практикум, Лабораторию Астролога и т.п. Или еще создайте какую-ньть свою тему, достойную, а уж мы поучимся ;-))
#119351
+1
С Вами приятно общаться. Но не будем засорять тему, автор будет ругаться.
Пересечемся ещё на просторах и поделимся опытами. ;-)
#119353
DELETED ID 6232, 20-Янв-2012 23:30
Согласна! Извиняюсь у автора темы.
+1
Если одна из этих планет имеет отношение к домам болезни - соединение злое, если не имеет отношения - соединение доброе, сплошной позитив, за небольшим исключение, данный аспект относится к числу аспектов отнимающих энергию, а не дающих ее:)
#119405
, 21-Янв-2012 08:38
Всем спасибо за ответы, а то кроме расшифровки "алкоголизм и наркомания", еще музыка, мало что встречается на просторах интернета.
Соединение Луна-Нептун в 7м доме в Стрельце.
Нептун ретро (упрль 7,8,12), имеет 60гр к Плутону в 6м, и Узлам, Раху тоже в 6м.
Нептун точная оппозиция Лилит (1дом). Лилит точный трин к Плутону в 6м.
Луна упрль 3,4 в соед с Дсц, имеет 30 к Урану и 60 к Плутону в 6м.
Музыку люблю, закончила музыкальную школу, пока училась там не слазила с доски почета, в школе играла программу муз.училища и все мне его пророчили. Но разрыв между окончанием музык школы и обычной был один год, и за этот год окончательно решила что буду банкиром :-) кстати, похоже что тоже по Нептуну, тк он на Лунном Асц получается.
Продолжая музыкальную тему - потом освоила гитару, успех, но со временем стал пропадать голос после выступлений в компаниях друзей и знакомых. После того как голос восстанавливала месяц, пришлось забросить это дело. Теперь я только слушатель музыки, но не меломан.
Затем пробовала еще с психологической стороны проявить этот аспект - выступала консультантом по карьере, но после того как очередная клиентка за 1,5 часа высосала из меня всю энергию и я потом несколько часов отходила от этого откровенного вампиризма, я тоже решила забросить это дело.
Вот теперь хочу понять что еще могу развивать, пока не могу ухватить что именно, видимо этого понимания требует сейчас оппозиция транзитного Нептуна к моему нат Солнцу...
#119513
, 21-Янв-2012 20:02 (ответ на #119405)
Так выложите карту.Не всегда нужно в первую очередь смотреть на транзиты. В прогрессиях или дирекциях может быть куда более важный аспект чем в транзитах.
Голос не относится ни к Луне,ни к Нептуну.Голос относится к вашему ASC в Близнецах или к упр.ASC.
+1
Lelka писал(а):
Соединение Луна-Нептун в 7м доме в Стрельце.


Надо было сразу показать где и что у Вас по теме.
По Луне Вы всегда представляете себе, что можете добиться цели за счёт сотрудничества на уровне общественных отножений или у них дома (дословно). А вот Нептун ориентирует ВАс искать и находить имнно отзывчивых и понимающих Вас партнёров, как помощников в Ваших проблемах. По крайней мере, Вы чувствуете, кто Вам не создаст проблем от сотрудничества. Пусть даже больше нужного партнёру. Проще говоря Вы можете хорошо понимать, что могут чисто физически и по инициативам другие, чтобы проктически применить для себя.
Весь вопрос где они управляют и где находится Юпитер. Вот это уже даёт практический результат для Вас по этому соединению.
#119481
, 21-Янв-2012 18:12
Прошу прощения у автора темы за вторжение! Разрешите задать здесь вопрос:
можно ли считать Луну и Нептун в соединении,
если между ними 9 градусов и ЮУ?
#119497
Можно и цельнознаковые орбисы использовать, только учитывайте то обстоятельство, что сила таких аспектов обратно пропорциональна величине орба.
#119517
, 21-Янв-2012 20:19
Валерий Васильевич Тарасов, чем управляют Нептун и Луна я выше написала. Юпитер в 1м гр Рака во 2м доме (с аспектом 60 к Солнцу в 30м во Льве в 5м доме).

Насчет сотрудничества не знаю...разные находятся партнеры. я бы не сказала, что ищу отзывчивых и понимающих, беспроблемных партнеров. "Проще говоря Вы можете хорошо понимать, что могут чисто физически и по инициативам другие, чтобы проктически применить для себя."
Это да, в отношении например сотрудников и будущих сотрудников могу очень быстро отделить зерна от плевел, понимая кто что может и где у каждого предел.

Ну и что это мне дает? это соединение как-то направляется в какое-то русло или оно есть вот в таком виде понимания других и все?

недавно что вычитала:
"Нептун (Рыбы, 12 знак) это дверца в другой мир. И она для человека здесь в этой жизни закрыта.
Но когда её кто-то взламывает, или сам человек пытается кем-то манипулировать с помощью магии например, открывая эту дверцу и себе в том числе (а значит и всему роду) вот здесь и начинается негативное проявление Нептуна с алкоголем, наркотиками и отравлениями, независимо гарм. это или напр. аспекты Нептуна в карте.
В таких картах, помимо Нептуна, часто выделены узлы, Луна с Ураном в аспекте, Лу/Со в аспектах с Плутоном."

У меня Луна и с Нептуном имеет аспект и с Плутоном и с Ураном. Пытаюсь взламывать двери с помощью изучения разных методик с соответствующими последствиями?
#119685
, 22-Янв-2012 14:33
Интересует мнение всех, кто может высказаться по данному вопросу :-)
#119706
DELETED ID 6232, 22-Янв-2012 16:53
+1
Lelka писал(а):
Интересует мнение всех, кто может высказаться по данному вопросу :-)


Я, Lelka, совсем еще ученик. Могу ошибиться, но мне кажется, что Вы должны хорошо чувствовать партнеров, мотивацию их поступков. У Вас м.б. доверительные отношения с коллегами по работе, руководством.Раз Лиллит в точной оппозиции к Вашему Нептуну в 7 доме, то он (Нептун)- на Вашем Лунном асценденте. Для Вас очень важна психологическая сторона взаимоотношений, тема доверия. Поправьте меня, пожалуйста, если не права.Пытаюсь рассуждать немного.))
#119709
DELETED ID 1892, 22-Янв-2012 17:27 (ответ на #119706)
Марселла,Вы абсолютно правы !
У меня оппозиция Луны с Нептуном,Луна соединена с обеими лунами,и завершает картину тау-квадрат всей этой красоты с Юпитером.Поскольку все три планеты очень сильные-экзальтация чувств и эмоций,которая просто не дает жить.Очень осложняет жизнь в социуме в практическом плане.Врачи говорят о патологически низком болевом пороге.Ощущение,что ты не вписываешься в реальность.Амбиции солнечного овна в итоге не реализованы,т.к.любые предпринимаемые попытки прости "размазываются" в пространстве.Но у меня вся карта про это,а у Вас ,Lelka,облегченный вариант:)
#119728
, 22-Янв-2012 18:41
+1
Марселла, доверительных отношений с коллегами и руководством 50 на 50. Обычные деловые отношения. Наверное всегда и каждому хочется работать не с обманщиками :-)
кстати, так как Луна помимо того что она в 7м доме, она же еще и моя - соединение с Нептуном дает мне возможность прощать людей, которые меня обидели. не всегда сразу. часто даже сама мирюсь и первой иду на контакт с ними. потому что мысленно прокручивая какую-то конфликтную ситуацию - в голову приходят мысли какая у них была позиция в их голове, что они подумали и почему себя так повели. т.е. нахожу им оправдания.

интересно еще по поводу комбинации, которая складывается - ретроНептун в Стрельце (соед Луна) в 7м -180 Лилит в 1м -120 Плутон в 6м в Весах (Скорпион включенный знак в 6м доме). еще же Плутон здесь участвует.
#119865
, 23-Янв-2012 10:28
хм, только что разговаривала с сотрудником колл-центром сотового оператора. каждый раз одно и то же. девушка только начинает говорить, она произносит первые 2-3 слова, а я уже знаю что она хочет мне сказать! что ж такое то...

в итоге мой квадрат Марс-Меркурий начинает её перебивать, задавая уже следующий вопрос - а они мне все как одна всегда говорят - "Подождите, я вам еще на предыдущий вопрос не ответила :-DDD можно я отвечу... " а я уже на предыдущий вопрос ответ получила и честно сказать слушать повторение уже неинтересно :-)
вот сейчас поймала себя на мысли, что звоню нечасто туда, но все время одна и та же ситуация, а сотрудники колл-центра то все время разные...
интересно это тоже Луна-Нептун?
#119910
DELETED ID 1892, 23-Янв-2012 13:33 (ответ на #119865)
+1
Lelka писал(а):
интересно это тоже Луна-Нептун?

Это тоже:)
У меня тоже самое(при оппоз.Луны к Нептуну),я всегда помогаю собеседнику подобрать нужное слово и еще ни разу мне не сказали"нет,я не это имел ввиду".Тоже трудно дождаться,когда тебе скажут,то,что ты давно поняла(почувствовала).
Вообще в широком смысле чувствование людей.
#119894
DELETED ID 6232, 23-Янв-2012 12:46
А Нептун не аспектирует Меркурий?
#119939
, 23-Янв-2012 16:12
аспектирует, но орбис большеват...

может быть потому что Нептун в точной оппозиции к Лилит в Близнецах?

а может быть потому что и Нептун и Меркурий сильны (оба находятся в обителях) - ретроНептун в Стрельце, ретроМеркурий в Деве, в квадрате к друг другу с орбисом в 7 гр. Орбис большеват...
Меркурий при этом управитель гороскопа.
#119974
, 23-Янв-2012 18:28
Если будет полезно могу о себе:
Lelka писал(а):
Музыку люблю, закончила музыкальную школу, пока училась там не слазила с доски почета, в школе играла программу муз.училища и все мне его пророчили. Но разрыв между окончанием музык школы и обычной был один год, и за этот год окончательно решила что буду банкиром :-) кстати, похоже что тоже по Нептуну, тк он на Лунном Асц получается.
Продолжая музыкальную тему - потом освоила гитару, успех, но со временем стал пропадать голос после выступлений в компаниях друзей и знакомых. После того как голос восстанавливала месяц, пришлось забросить это дело. Теперь я только слушатель музыки, но не меломан.

У меня соединение луны и нептуна в скорпионе, в 11 доме. Ну, все очень похоже, только с голосом ничего не происходило, а потом с объемами работы, ДЕТИ..., музыка отошла на дальний план, а сейчас караоке с друзьями.
И все, что касается магии и прочих практик - очень нравится, многое пробую сама, и кое-что получается.
#120128
, 24-Янв-2012 09:04
SvetLana z, на материальном тренируетесь? или не только
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑