в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Последействие синастрии

#8997
Елена Андреева, 28-Янв-2012 09:59, 4627/12
Уважаемые форумчане! Как по вашему мнению, сколько продолжает действовать синастрия после расставания? Вопрос не в том, сколько вы вспоминали, как было хорошо или плохо, это скорее особенности Вашего Меркурия - памяти!) а сколько еще отражались синастрические привычки после расставания? К примеру, Вы ожидали от других определенных действий, "синастрически внушенных " предыдущими партнерами? У меня создалось впечатление, что если в синастрии были сильно затронуты изгнанные планеты, то эффект длится по ним существенно дольше, т.е. Ущербная планета дольше приходит в чувства!))

Как по Вашему мнению, так ли это или "синастрическая память" зависит от чего-то еще?
тип вывода ветки
#121059
+1
Вряд ли существует такой феномен как синастрическая память. С каждым новым партнером включается своя синастрия(своя карма), другой момент, что бывает отношения с мужчинами однотипны, эффект "дня сурка", куда не иди, с кем не знакомься, а история повторяется,мужчины поступают с женщиной одинаково.
#121064
Наталья Юрьевна, спасибо, но я рассуждала не об однотипности. Можно для примера взять Венеру в Овне, допустим были отношения в синастрии завязаные на эту Венеру ( аспект с Юпитером) , Венера привыкла к такому аспекту и выйдя из отношений, она ожидает от других Юпитерианского подхода, хотя ранее она этим не страдала! или другой ущерб Луна В Козероге долгое время общалась с другой Луной в Козероге, и выйдя из этих отношений такая Луна еще больше отдалилась от мира и любые эмоциональные проявления стали пугать ее еще больше прежнего! Ущербная планета при синастрии уходит в больший ущерб и не быстро возвращается после окончания действия синастрии, Вы такого никогда не замечали?
#121072
Елена Андреева писал(а):
Можно для примера взять Венеру в Овне, допустим были отношения в синастрии завязаные на эту Венеру ( аспект с Юпитером)

Отношения в синастрии не могут быть завязаны на одну связку планет,не существует ключевого аспекта в отношениях...по крайней мере, я лично никогда о таком подходе не слышала и не думала. Снастрия - это совокупность планетных влияний.
#121106
Наталья Юрьевна, Вы правы конечно на многих, но есть синастрии, в которых участвуют ущербные планеты, а есть в которых нет. Бывает, что ущербную планету аспектирует квадратура, а бывает, что трин. Бывает что одну ущербную планету аспектирует вторая ущербная планета и вот тогда тоже после расставания существенно хуже. Мне кажется человек меняется в худшую сторону!
#121140
+1
Елена Андреева писал(а):
но я рассуждала не об однотипности. Можно для примера взять Венеру в Овне, допустим были отношения в синастрии завязаные на эту Венеру ( аспект с Юпитером) , Венера привыкла к такому аспекту и выйдя из отношений, она ожидает от других Юпитерианского подхода, хотя ранее она этим не страдала! или другой ущерб Луна В Козероге долгое время общалась с другой Луной в Козероге, и выйдя из этих отношений такая Луна еще больше отдалилась от мира и любые эмоциональные проявления стали пугать ее еще больше прежнего! Ущербная планета при синастрии уходит в больший ущерб и не быстро возвращается после окончания действия синастрии, Вы такого никогда не замечали?

скорее " пямять об отношениях" как Вы говорите не от планет в ущербности и т.п а от самого типа отношений, к которым склонен человек... " а склонны долго помнить отношения", причем любые: хорошие и плохие -выделенная стихия воды, а так же выделенный Плутон.. а Венера в овне , например, по смыслу проявления наоборот категорична и если уж и " аспект с Юпитером не спас отношения")).. то что уж говорить о другом аспекте на нее)) ?

как нет такого выражения" окончания действия синастрии" . поскольку отношения разрушаются тогда, когда какой либо из синастрических аспектов ( часто напряженный) раздражается внешним транзитом... не выдерживается людьми это воздействие и отношения сходят на нет...
#121145
Диана Васильевна, а как Вы считаете если до отношений люди были одни, а после отношений в них произошли изменения, это разве не последствия синастрии? Влияние же произошло и только вопрос как долго продержится после окончания действия? С одними расставание легкое с другими более тяжелое, это же влияние синастрии!
#123515
DELETED ID 2140, 05-Фев-2012 16:51 (ответ на #121145)
Елена, в моем случае после брака я изменилась. Их живой превратилась в унылую завядшую. .кто знает сколько я это буду пожинать. ..
#121148
+1
Елена Андреева писал(а):
С одними расставание легкое с другими более тяжелое, это же влияние синастрии!

конечно)) смотря кто на каких Ваших струнах поиграл
один "Марс затронул.. - повернулись и ушли, а другой -Плутон, разница будет? будет... и большая,
с одним как друзья расстались- потому, как например 11 дом акцентировался планетами", а другой " в сердце ранил" 5,8)) ...
а в " нормальных" условиях, т.е если не брать знаки мутабельные легче переживающие измнения- стрелец, например или очень тяжело- скорпиона, то переживания от любых разрывов длятся до тех пор пока не осознаются причины своего ошибочного поведения или не научишься принимать " чужую волю" -чужой выбор, чувства партнера... ведь насильно мил не будешь- при любых 100% благоприятных синастрических аспектах.
#121160
, 29-Янв-2012 00:15
Диана Васильевна, Спасибо!! но Вы считаете, что в данном вопросе без разницы был ли Марс в обители или в изгнании? Плутон не важно где стоящий, ощущаться будет сильнее?
#121170
да,
дело в приницпах самих планет и в их связях , хотя, конечно, разрыв, вызванный к примеру чертами характера описываемыми Марсом в овне - резко и быстро без объяснений или по Марсу в тельце ( с долгим осаждением вопросами " почему?)- разница будет
но она менее болезненнаым чем если разрыв будет вызван Плутоном (даже если он окажется в обители-в скорпионе,а наоборот, еще сильнее проявится )с длительным самокопанием, а то и самоуничижением...
#123513
, 05-Фев-2012 16:39
Э.. какой-то странный вопрос.
Синастрия - это взаимодействие натальных планет одного человека с натальными планетами другого. Если они перестали общаться, у них что же, планеты в другие знаки и дома перебежали?
Какие были аспекты, такие и останутся. А всё остальное - привычки, память и проч. уже психологическое, а не астрологическое.
#132456
DELETED ID 2268, 02-Мар-2012 23:24
Не наблюдала такого эффекта на себе. Могу предположить, что к этому больше склонны люди, у которых баланс космограммы сильно смещен в сторону неустойчивости.

А вот психологи утверждают, что период полного восстановления после потери близкого человека - от 3 лет до бесконечности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑