в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Марс в Тельце, а Луна в Скорпионе

#902
Анастасия Герасимова, 16-Ноя-2009 13:26, 2132/7
у КАРДАНО сказано "Когда Луна в Середине Неба в Козероге, а Сатурн или Марс в четвертом, натив будет пользоваться дурной славой; и еще хуже если Марс в Тельце, а Луна в Скорпионе, ибо тогда многие беспокойства будут сопровождать его на протяжении всей его жизни". Может кто-то объяснить какого рода беспокойства имеются в виду и почему?
тип вывода ветки
Настя! Для того ,чтобы понимать ,что имел в виду автор и не забываем переводчик! Надо знать основу предмета,так как любой аффоризм вырванный из контекста ничего не стоит.Почитайте Птолемея перед тем как читать остальных авторов,чтобы у Вас сложилось общие понимание предмета.Кроме того для понимания терминологии помимо непосредственно астрологических текстов рекомендую прочитать гермический свод,Аристотеля и Платона.Так как подходить к информации без понимания собственно мировозрения автора не совсем правильно.
+1
Почему я и советую сначала как следует изучить современную астрологию и хорошо понять общий принцип,а после уже читать древних.Тогда была несколько иная система с другим акцентированием принципов,о чём вчера упоминал Владимир Алексеев в своей статье"Доклад на конференции..."Древние тексты хороши для понимания истории астрологии,её философии.
#23035
Елена, там собрание афоризмов и нет никакого контекста, просто по пунктам идет пречисление вариантов, на первый взгляд совершенно автономных, т.е это совершенно не системный текст. Хотя конечно я согласна, что знание мировоззренческой и исторической подоплеки обязательно.
А спросила потому что предположила, что в современной астрологии эта тема возможно нашла свое развитие.
С моей точки зрения современная астрология в интерпретациях современников еще более противоречива,так как очень часто теория того или иного автора создается в привязке к его личным фантазиям.По это причине я и считаю ,что для того чтобы понять что написано в аффоризме (читай интерпретации некой конфигурации)надо понимать о чем идет речь вообще .Хотя это ИСКЛЮЧИТЕЛЬЬНО ВАШЕ личное дело на каких авторов опираться в своем обучение.Я лишь хочу сказать когда понимаешь какова природа например Луны (холодная и влажная), то никогда не прийдет в голову приписывать ей экзальтацию в горячем и сухом знаке (овне)- как пример.
Анастасия Герасимова писал(а):
современной астрологии эта тема возможно нашла свое развитие.

Развивать надо и нужно ,но если при этом вынуть фундамент, то в конечном итоге здание рухнет.
Фундаментом в частности являются качества горячий,сухой,холодный,влажный.На этом базируется все! В свете этого оценивается например темперамент( не из космограммы,а из гороскопа),без которого не возможна трактовка карты.Квадратура в карте холерика и в карте меланхолика две совершенно разные вещи и событийно,и в применение описания личности.
Лично я не имею ничего против высших планет,я лишь не уверена что современники понимают природу этих планет приписывая им понятие обители(а это базовая вещь в интерпретации карты).Не достаточно просто взять и приписать,это надо по меньше мере проверить.Это происходит? Нет ! Чаще происходит весьма странная вещь-подгонка результата и навязывание результата,только на основание того,что кто-то когда-то сказал например ,что Хирон- управитель Весов.А как это увязывается с мифом,если уж астрология язык символов(как любят сейчас все повторять)? Может это как-то вяжется с его физической природой? Вот например Марс,утверждается классиками горячий и сухой - проверяем миф,совпадает,смотрим физические параметры-совпадает.
#23037
елена евгеньевна писал(а):
В свете этого оценивается например темперамент( не из космограммы,а из гороскопа),без которого не возможна трактовка карты

Что значит - "из гороскопа"? Темперамент - это же сугубо ВНУТРЕННЯЯ характеристика человека. Какое отношение он имеет к гороскопу, который суть - ВНЕШНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, предлагаемые человеку ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ?
А я с Вами беседую Дмитрий? Нет! Насколько мне известно комментировать не относящиеся к автору считается с точки зрения Ольги Николаевны хамством.Разумный и очень удобный подход,я этот почин поддерживаю.
Заведите новую тему и если я захочу оставить свой комментарий,Вы будете иметь право задавать мне вопрос.Или если я заведу тему и вы оставите комментарий для меня я на него отвечу.
#23039
Виноват. Извините. Больше не буду...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑