в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

что обещает фирдар моей карты?

#9080
Светлана Никуличева, 06-Фев-2012 10:47, 7282/35
Еще одна попытка вырулить с фирдарами. Вот карта:

тип вывода ветки
#123741
карта ректифицирована, это релокация на мое место проживания. На этом фирдаре умерла мама...Юпитер +4! Ждала позитива, соответственно.ранее смотрели мой сатурн-не злобный вредитель и его фирдар идет давно-говорят я уже адаптировалась..На этом фирдаре много путешествий(управитель 3 стоит в 5-поездки интересные )Но как сюда укладывается смерть мамы?
#123755
, 06-Фев-2012 11:45 (ответ на #123741)
Изменения по 4 дому, конкретика по фирдарам отсутствует. Все очень расплывчато. ИМХО
#123818
нет фирдары не могу вставить, но они доступны..карту не прячу:)
#123822
, 06-Фев-2012 14:11 (ответ на #123818)
+2
Светлана, я имела ввиду, что-то конкретное по фирдарам сказать невозможно, это миф. Вы у себя видите другие события по фирдарам? По своему опыту скажу, по фирдарам можно сказать, что будет какое-то действие по какому-то дому и совершенно не понятно какое действие. И то надо смотреть все связаные дома с фирдарной планетой, так как действие может произойти, по дому аспектируемому фирдарной планетой. И такое бывало.
#123819
Ну хорошо: смерть мамы можно не видеть(хотя..) но как можно считать подпериод более счастливым при Юпитере-то! если я пережила сильный стресс-никогда не думала, что так может быть тяжело...как тогда делать прогнозы по фирдарам?
#123825
, 06-Фев-2012 14:13 (ответ на #123819)
+1
Никак! Почему вы хотите использовать именно фирдары?
Lexa писал(а):
Почему вы хотите использовать именно фирдары?

Дык...вроде без них прямо совсем нельзя, как я посмотрю:)Вообще раньше использовала натал , прогрессию, вертекс и солары-лунары..но ведь получается и с фирдарами, когда делаю прогноз другим-а со своим не разберусь, а ведь обычно все проверяешь на себе.
#123835
, 06-Фев-2012 14:29 (ответ на #123830)
+1
Светлана, можно и без них! и в некоторых случаях даже лучше:-) по теории вероятности, фирдары действуют 50 на 50, угадал не угадал, а если не угадал, долго изучаешь и пытаешься, как вы правильно заметили, притянуть за уши.
#124090
, 07-Фев-2012 08:58 (ответ на #123819)
+3
Я думаю фирдары являются дополнительным интрументом, но никак не основным.Вы же не будете по одному ли транзиту к примеру делать выводы.Поэтому не поняла почему именно по одному методу пытаться увидеть смерть матери.Уже поднимался вопос о том что в одних картах ,,более ярко,, события выглядят в одних методах, а в других -другие.Света, у меня подруга лет несколько лет назад посетила 3 астрологов, которые дали ей настолько разные прогнозы на 5 лет , я еще смеялась,говорю -вот повезло-теперь у тебя есть выбор -))) так сказать в ,,рамках,, судьбы.Самое смешное события произошли как в винегрете-одно от одного, другое от другого.
#123828
Согласна с Вами,Lexa, вот тоже мучаюсь..все что угодно можно предсказать по: 1.Планете в доме, 2.Управителю,3. его связям с другими планетами и домами-такооой спектр!Я замуж вообще "незаконно" вышла- и живу 23 года уже!:)все как-то за уши...хорошо, хоть соуправителей неберут и транссатурновые планеты, а то бы ...На периоде Сатурна я пережила настоящее счастье в связи с поездками по Европе! Их было около 10! в течение 4 лет! А начались они внезапно на периоде абсциссора!!! Луны! -она в 3 доме и по времени нельзя даже понять как периоды сменились в связи со сменой планет!
#123832
, 06-Фев-2012 14:24 (ответ на #123828)
+1
Если поездки по Европе засчитать как очень ближние, то Сатурн сойдет, он все таки управитель 3 :-) тут главное подойти с фантазией, фирдары ее ничем не ограничивают!
#123834
Эт точно!!!:)Ближний же свет! До Израиля и Майорки-рукой подать!
#123838
, 06-Фев-2012 14:33
+1
Светлана, у Вас фирдар Юпитера начнется только в 2016 году, а сейчас идет период Сатурна


Поездки по фирдарам смотрятся по символическому Юпитеру(это раз), по сигнификаторам 12 дома (если оооочень далеко в том числе) и по сигнификаторам 9 дома. Но если человек поменял место жительства, то может измениться сигнификатор 9 и 12 домов. В это случае рекомендую при смене места проживания,смотреть локальные 9 и 12 дома.
Кроме того, не рекомендую ограничиваться фирдарами первого и второго ряда влияния, если человек часто ездит в Европу, то короткие до 10 дней поездки он с легкостью проделает по третьему ряду фирдарного влияния.
Девушки, а об чем такой жаркий спор, напоминающий выступление по флагом:Фирдары плохо работают у меня:)?
Напоминаю, данный раздел называется "Фирдары на практике", раздел обучательный:), но это не раздел по борьбе с фирдарами.
Кстати, я когда сталкиваюсь с новым методом и у меня что-то не клеится, первое, что мне приходит в голову:
1. Я плохо знаю метод.
2. У меня было мало практики.
3.Проблема не в методе, а во мне.
#123871
, 06-Фев-2012 15:35 (ответ на #123850)
Kurchina Tanya писал(а):
Кстати, я когда сталкиваюсь с новым методом и у меня что-то не клеится, первое, что мне приходит в голову:
1. Я плохо знаю метод.
2. У меня было мало практики.
3.Проблема не в методе, а во мне.


я так тоже думала, первое время:-)

а теперь я решила поделится своими впечатлениями. не все методы можно заставить работать усилием своей мысли!

Kurchina Tanya писал(а):
напоминающий выступление по флагом:Фирдары плохо работают у меня:)?


наоборот, фирдары отлично работают и у автора темы и у меня, по ним можно объяснить все, особенно если уже знать результат.

в вашем объяснении про поездки вы употребили все возможные сочетания домов, управителей, и символических управителей, тем самым подтвердив, наши рассуждения о широте метода:-)
#123860
я прекращаю дискуссию-она ничего мне не даст..сама разберусь!
#124046
DELETED ID 10618, 07-Фев-2012 00:53 (ответ на #123860)
+6 / -1
Светлана, имхо: прокачала десятки карт через "метод фирдаров". Метод работает - "в целом" и Юпитериански, но не обеспечивает ясности, и надежным его назвать не рискну. Он относителен, так как при большом и не случайном наборе событий, объединенных, как и положено при нормальной ректификации, последовательной причинно-следственной логикой, практически в каждой карте обязательно находится пара-тройка - а иногда и с полдюжины - существенных событий, проскальзывающих мимо всех и всяких ключей. Этакие НЛО, ни за какие коврижки не садящиеся в символику периодов. Если события разрознены и их три-четыре, много пять - они более-менее в фирдарные лузы сортируются, если их 25 - фирдары обрастают очевидными прорехами.
Можно, конечно, при большом усилии натянуть чулок и на две ноги. Вопрос в целесообразности такого чулка.

Мои имхо-выводы:

1. Метод удобен астрологу для скорострельной консультации, когда астролог не может или не хочет погружаться в собеседника и ему нужно отбояриться на глобальном уровне быстро и максимально эффективно с точки зрения расчетливой пропорции между потраченным временем и стремлением произвести выгодное впечатление при экономии усилий.

2. Метод очень удобен астрологу психологически, потому что при ритуальных фразах "...смотрите фирдар в третьем ряду" и "...медленные показали..." вопрошающий, весьма смутно знакомый с астрологией, которого призвали куда-то в третий ряд "смотреть", почтительно немеет, теряя способность задавать вопросы. С точки зрения сугубо форумной "услуги" тактика себя оправдывает, потому что большинство страждущих ведут себя нахально и труд астрологов не уважают. Пообещав брак "от сих до сих" астролог тем самым успокаивает клиента и освобождает себя до времени "сих". Он может оказаться и прав в прогнозе, но это законная заслуга прогрессий, почему-то уведенных в подсобно-служебную-вспомогательную помощь "методу фирдаров". Но не фирдаров как таковых.

3. Осмелюсь предположить, что истинная работа с фирдарами никогда не включала себя вольностей типа переноса в любую систему домов "какая у Вас работает", и тем более смещения управителей фирдаров по релокации - эта реформа образовалась буквально на глазах за время пропаганды метода на сайте. Попервоначалу пропагандист метода четко и внятно заявляла, что фирдары работают только в привязке к натальной карте - и это соответствовало тому, что по поводу фирдаров утверждают другие ну никак не менее знающие астрологи. Агафонов например. Он еще и насмерть стоит за цельнознаковую систему.
И объясняющие нюансы множатся. Например, смерть матери "по фирдарам" в Вашей карте уже следует искать по месту смерти матери - перечитала раз семь - однако так и написано. Можно смотреть смерть матери и вообще в карте матери - будет более логично. То есть "метод фирдаров" модифицируется до метода безразмерного чулка, способного вместить любое количество ног. Если прогностический метод не способен внятно и прямо отразить ключевое наикардинальнейшее в жизни натива событие, напрямую завязанное на родительскую ось - то либо это неверный метод прогноза, либо вообще метод не прогноза.

4. Фирдары возможно использовать при ректификации карты на широком интервале неопределенности с целью подгонки куспидов домов, и они объективно полезны для определения ночного или дневного рождения - в этом и заключена их истинная практическая ценность. Они способны служить базовым методом сужения интервала неопределенности. При неизвестном времени рождения - иногда более чем наполовину. И в этом смысле они незаменимы. При отсутствии возможности ректифицировать карту по ним легко дать блиц-прогноз самого общего характера, особенно если привлечь транзитные фазы планет.
Но делать фирдары ведущим методом прогнозирования и ректификации, тем более на собственной карте, а не в потоке быстро удовлетворяемого ширпотреба, - совершенно не обязательно.
Смерть матери смотрят по фирдарам на место смерти матери. Дату смерти не дадите?
19 августа...
#124234
, 07-Фев-2012 15:17 (ответ на #123869)
А на какой теории основано ваше предложение делать релокацию натала автора? Это, простите, просто ерунда уже какая-то.
+3
Анекдот: Один говорит:"Я не люблю кошек",
второй отвечает:"Вы просто не умеете их готовить":)
Можно перефразировать в виде нового диалога: Участник:"Я не люблю фирдары"
Астролог:"Вы просто не успели их хорошо изучить и отточить мастерство в фирдарах на практике".

Вывод: Если участник не может прочесть фирдары, медленные прогрессии, дирекции, транзиты, то это не должно означать, что все перечисленные методы плохо работают.
#124110
+2
Татьяна Тайганова писал(а):
Но делать фирдары ведущим методом прогнозирования и ректификации, тем более на собственной карте, а не в потоке быстро удовлетворяемого ширпотреба, - совершенно не обязательно.

Ни один метод нельзя считать ведущим или последующим. Никто в астрологии не применяет один метод для предсказания какого-либо события. Это всем очевидно. Но в темах Вопросов -ответов редко кто-то будет копать глубоко и рассматривать все прогностические методы. Эта тема вчера обсуждалась в блоге Григория Бороды. Но для начинающих астрологов раздел Вопросов-ответов несомненно полезен. Для практики.
#124446
DELETED ID 10618, 08-Фев-2012 11:15 (ответ на #124110)
+2 / -1
На мой взгляд, значение фирдаров как некоего "ведущего метода", пропагандируемого только лишь на единственном сайте Астропро в роли панацеи для ректификаций и прогнозов, явно преувеличено.

Если периодически возникает необходимость менять правила игры, не считаясь с архаической логикой системы, никогда не подразумевавшей ни смены системы домов на неравнодомную, ни тем более локализации карты, ни других хитромудрых приемов типа "смотреть в карте дочери локал смерти матери", я закономерно делаю вывод, что либо система используется не по тому назначению, которое в ней изначально подразумевалось; либо к ней утерян шифр; либо уже мало подходит к жизни современного человека и не может ее объемно описать в стабильных параметрах, так как одни и те же восьмидомные (и какие угодно другие) события вполне могут происходить на РАЗНЫХ периодах и подпериодах. Даже с учетом малых достоинств, рецепций и аспектации имевшие место события достаточно регулярно НЕ совпадают с прямой символикой фирдаров. Практика не подтверждает декларируемую универсальность предлагаемого метода. По этим причинам и вывод: фирдары при всех их несомненно полезных достоинствах не могут являться обобщающим "правилом" для всех подряд прогнозов и ректификаций.
+3 / -1
Татьяна Тайганова писал(а):
На мой взгляд, значение фирдаров как некоего "ведущего метода", пропагандируемого только лишь на единственном сайте Астропро в роли панацеи для ректификаций и прогнозов, явно преувеличено.

Участники, кто еще (из тех кто недавно начал изучать астрологию) успел познакомиться за короткое время с фирдарами, пишите ваши отзывы, я буду рада любой информации, связанной с вашим опытом (пусть даже незначительным и не очень удачным)в применении фирдаров на практике. Пишите лбые отзывы и негативные и позитивные, но для этого создайте отдельную тему. Давайте соблюдать порядок внутри тем.
Татьяна, спасибо за вашу точку зрения, я знаю, что вы недавно стали пробовать себя в фирдарах. Хочу сказать, что не отчаивайтесь, все получиться, но и не делайте скоропалительных выводов в их отношении. Не спешите их хоронить, метод древний, сразу в руки не дается.
+2 / -1
Просьба не отклоняться от заявленной темы Светланы Никуличевой, Светлана спросила :"Что обещает мне текущий фирдар?" Она не спрашивала:"Кто еще считает, что фирдары не работают?"
Господа давайте придерживаться заявленных тем, а то на сайте последнее время какая-то неразбериха творится:
- в теме про туризм пишут про теорию дирекций;
- в теме про работу фирдаров ведется пропаганда того, что фирдары не работают;
- в теме про янтры дискредитируют Индийскую астрологию и индийских астрологов и т.д.
Лучший способ выразить свою точку зрения - это завести свою тему, высказать свою точку зрения и ждать отзывов, рекомендую:)
+1
Lexa писал(а):
Изменения по 4 дому, конкретика по фирдарам отсутствует. Все очень расплывчато. ИМХО

Недвижимость, все сделки по недвижимости и земле, отец, роль отца в жизни натива, переезды внутри города, смерть близких родственников мужа (брат, сестра) и т.д.
Света, у вас в натальной карте стоит на Алексеевскую 9:43, здесь Иловля на 9:17, Иловля это локал, а время какое правильное, разница почти 30 минут.
#124568
, 08-Фев-2012 18:10
+2
Kurchina Tanya писал(а):
Просьба не отклоняться от заявленной темы Светланы Никуличевой, Светлана спросила :"Что обещает мне текущий фирдар?" Она не спрашивала:"Кто еще считает, что фирдары не работают?"

Светлана Никуличева писал(а):
я прекращаю дискуссию-она ничего мне не даст..сама разберусь!

Светлана, можно я тоже буду Вашим адвокатом на общественных началах:))
Kurchina Tanya писал(а):
Господа давайте придерживаться заявленных тем, а то на сайте последнее время какая-то неразбериха творится:

А по-моему, всё очень понятно. Кое-кто в чужой теме пытается устанавливать свои порядки. При чём, совершенно безосновательно. От заявленной темы Татьяна Тайганова не отошла не на йоту, а очень аргументированно показала ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ. Спасибо ей за это большое.
+1
Спасибо, всегда приятно иметь защитника...Извините -я отвлеклась по семейным обстоятельствам, случившимся на под-подпериоде венеры-сдох кот и мне пришлось организовать уколы от бешенства для всей семьи, так как венера слабая у меня, то про нас даже чуть не забыли -так и не поняли , кто же должен нами заниматься. Венера в первом(пришлось мне) управитель 8 дома(жизнь или смерть) нептун в первом рядом с Венерой (кошки-непун-лекарственные средства)..вот как все интересно получилось...
+1
Наталья Юрьевна Семергей писал(а):
Ни один метод нельзя считать ведущим или последующим. Никто в астрологии не применяет один метод для предсказания какого-либо события. Это всем очевидно.

Наташа права, те, кто изучал астрологию в определенных школах, кто практикует более 10 лет, тот знает, что прогнозы не строятся на одном каком-то "главном" методе. Новичкам, тем, кто год или два постигает гранит астрологической науки, трудно определиться и с методами прогнозирования и с домарными системами.
У меня вопрос к участникам данной темы, к тем, кто более 10 лет практикует астрологию, вы сразу определили ваш любимый метод прогноза, вы сразу определили вашу любимую домарную систему? Новички могут не отвечать, выбор они свой сделают, но чуть позднее. Я обращаюсь к профессионалам с большим практическим опытом.
В этой теме есть практикующие профессионалы астрологи? Ответьте мне на мой вопрос.
#124572
, 08-Фев-2012 18:36
+1
Kurchina Tanya писал(а):
те, кто изучал астрологию в определенных школах, кто практикует более 10 лет, тот знает, что прогнозы не строятся на одном каком-то "главном" методе. Новичкам, тем, кто год или два постигает гранит астрологической науки, трудно определиться и с методами прогнозирования и с домарными системами.
У меня вопрос к участникам данной темы, к тем, кто более 10 лет практикует астрологию, вы сразу определили ваш любимый метод прогноза, вы сразу определили вашу любимую домарную систему? Новички могут не отвечать, выбор они свой сделают, но чуть позднее. Я обращаюсь к профессионалам с большим практическим опытом.

Очень хочется сказать: спасибо, CAP.
Да, ещё можно организовать опрос, вдруг кто и ответит.
Светлана Никуличева писал(а):
19 августа...

Света, вы вчера не указали год смерти матери или я не нашла этого года в комментариях. Прошу прощения. И время рождения уточните, у вас разное время стоит в теме и в натальной карте.
Дело в том, что на 9:17 на Иловлю абсциссор Венера, а на 9:43 на Иловлю - абсциссоры: Юпитер и Меркурий. Кроме того, уход матери может в ваших фирдарах произойти на производном абсциссоре матери, на 9:17 ее абсциссор - Сатурн и Юпитер, а на 9:43 - Юпитер. Как видите, расхождений много и событие смерти при таких расхождениях во времени трудно отследить в фирдарах.
#125249
+1
В не утверждаю что фирдары не работают -с удовольствием ими пользуюсь ( и с успехом) но согласна , что мы чего-то не знаем еще про них, в таком виде знание фирдаров не работает на все100%
Kurchina Tanya писал(а):
на 9:17 ее абсциссор - Сатурн и Юпитер, а на 9:43

а как вы это высчитали? дом от дома ? но мне все равноне кажется это бесспорным -так можно с катушек слететь если начать предполагать такие связи.Мне хватило и квадрата Сатурн -Луна в транзитах, чтобы догадаться ..но я все равно гнала от себя эти мысли...и не стала бы высчитывать дом от дома, чтобы убедиться что так-да мама умрет...
#125294
, 10-Фев-2012 19:50
+2
Я тоже пытаюсь освоить фирдары.Не всегда получается,метод "сразу в руки не дается".Но Татьяна владеет фирдарами МАСТЕРСКИ.У нее все четко,ясно,понятно.В ее руках фирдары работают БЛЕСТЯЩЕ.Будем пробовать фирдары дальше.
Светлана Никуличева писал(а):
а как вы это высчитали? дом от дома ?

Производные дома, по фирдарам можно прогнозировать события близких и с близкими по производным домам.
Kurchina Tanya писал(а):
Света, вы вчера не указали год смерти матери или я не нашла этого года в комментариях. Прошу прощения. И время рождения уточните, у вас разное время стоит в теме и в натальной карте.
Какое время правильное? 9:17 или 9:43
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑