в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Опрос про название разделов (опрос)

Опрос про название разделов
поменять названия, согласен с предложенными
2 / 16%
поменять названия, но подобрать другие
1 / 8%
ничего не менять
9 / 75%
#9141
Magally, 11-Фев-2012 19:22, 5003/19
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Недавняя статья в блоге "Ошибки при консультировании" Григория Бороды ( astropro.ru ) заставила меня задуматься, а соответсвуют ли названия некоторых разделов форума реальности. Если раздел называется "Вопросы-КОНСУЛЬТАЦИИ" - это должно подразумевать обсуждение вопросов только СПЕЦИАЛИСТАМИ просто по определению слова "консультации". Но в самом описании раздела прописано, что отвечать могут все - и профи, и изучающие астрологию, что и происходит. В то же время, в разделе "Астрологический практикум" регулярно появляются вопросы вновь прибывших форумчан по своей карте, ответы на которые они сами не знают. Появилась идея переименовать разделы
Астрологический практикум в Астрологические задачи,
Вопросы-консультации в Астрологический практикум,
Хорарные вопросы-консультации в Хорарный практикум.
Что вы думаете по этому поводу?

Что лучше:
тип вывода ветки
#125697
, 11-Фев-2012 20:55
+2
с точки зрения логики возможно Вы и правы.
Но любое изменение в названиях вносит путаницу. Люди привыкли к тем названиям, что есть и уже вкладывают в них свой смысл. Стереотип сформирован. Смена названия вызовет ломку прежнего стереотипа и формирование нового. Или приспособления старого стереотипа к новому названию (что вероятнее).
Magally писал(а):
Хорарные вопросы-консультации в Хорарный практикум.

это я бы не менял. Существующее название шире.
#125709
, 11-Фев-2012 21:39 (ответ на #125697)
+2
Алексей, спасибо, что высказали своё мнение. И отчасти я с ним согласна. Стереотип сформирован и любые изменения старого переносятся чаще всего болезненно (а как же сильный Уран астрологов?:)). Но путаница возникает именно у новичков, кто на сайте впервые и еще не разобрался. А у них еще нет стереотипа. Старожилам же сайта, если оставить порядок следования разделов, возможно будет и легко привыкнуть к новым названиям.

Проблема, как мне кажется, в том, что частенько посетители сайта, задающие вопросы в разделе Вопросы-консультации, сами далеки от астрологии и обращаются за астрологичейской консультацией впервые (либо же после неудачного обращения к астрологу, который их запугал). Для кого-то эта консультация - последняя надежда в тяжёлой ситуации. А тут на него вываливаются астрологические дебаты и (бывает даже и такое) грубые комментарии. И что этому человеку думать об Астрологии? Но это только моё виденье ситуации. Я могу и ошибаться.
#125750
, 11-Фев-2012 22:54
Думаю проблема не в названии, проблема в том, что на сайте не удачно разработано добавление текста. Я сам не мог добавить запись, спасибо Алексею за помощь. Допустим кто то из участников желает сделать запись в блог или на форум, но из главной страницы это сделать просто невозможно. Пользователь обращается за помощью к кому то из тех, кто уже умеет публиковать, и публикует по полученной ссылке. Куда это будет опубликовано, автор, особенно начинающий и сам не знает. Поэтому я бы хотел обратиться к администрации с просьбой упростить размещение новых записей. Тогда и меньше будет путаницы.
#125762
+1
Magally писал(а):
. А тут на него вываливаются астрологические дебаты и (бывает даже и такое) грубые комментарии.

Увы,дебатов избежать никак невозможно, поскольку это все таки форум и сама форма раздела предполагает множество ответов. Грубые комментарии ...ну, с хамством на сайте мы боремся. Сейчас, когда на форуме появилось очень много воспитанных интеллегентных людей, я думаю хамство уменьшится.
#125823
, 12-Фев-2012 00:23 (ответ на #125762)
Наталья Юрьевна, дебатов избегать не нужно! На форуме им самое место:) Только хочется, чтобы человек, первый раз попавший на этот замечательный астрологический сайт ясно понимал, что его ждёт в каждом из разделов. Да, знаю, под названием раздела всё написано. Но ведь и про размещение карт всё написано в хелпе. Но регулярно люди пишут, что не знают, как вставить карту. Ну менталитет такой у людей! Не читать всякие там объяснения и инструкции:)
Григорий Борода писал(а):
я бы хотел обратиться к администрации

Уважаемые товарищи! Если Вы хотите в ходе беседы на форуме обратиться к администрации, нажимайте под своим комментарием "пожаловаться", тогда руководитель проекта увидит этот комментарий. Иначе это может висеть незамеченное, пока случайно не заглянешь.
P.S. Сейчас я уже нажала кнопочку, чтобы Сергей увидел Ваш комментарий.
#125819
, 12-Фев-2012 00:17 (ответ на #125775)
Недавно в разделе Астрологический практикум в одной из тем astropro.ru, которую по-моему следует перенести в Вопросы-консультации, я нажала кнопочку "пожаловаться" с просьбой это сделать. Никакой реакции. Подумала, нужно три жалобы, чтобы обратили внимание на сообщение...
#125867
Я думаю это попало на "жаркие" дни. Когда приходило по 30-50!!! всевозможных перекрестных жалоб.
Сообщение помню, но отвлеклись на улаживание проблем общения форумчан.
#126598
, 14-Фев-2012 03:08 (ответ на #125867)
Сергей, спасибо за пояснения:)
#125778
, 11-Фев-2012 23:32
Ольга, это не жалоба, а пожелание
+9
Я догадываюсь:-)) Хорошо бы переименовать эту кнопочку "пожаловаться". Может и отношение бы к ней изменилось. Воспринималась бы именно так как и задумывалась: как быстрое обращение внимания руководителя проекта на комментарий. Если будут хорошие (кратко и емко)предложения, думаю Сергей переименует:-))
#125810
, 12-Фев-2012 00:06 (ответ на #125791)
+3
Предлагаю назвать эту кнопочку СВЯЗЬ С МОДЕРАТОРОМ. Почти как в метро "связь с машинистом" :)
#125914
, 12-Фев-2012 12:00
+1
Товарищи, сколько бы не переименовывали, все равно найдутся те, кто перепутает!:)
Давайте кроме смены "Пожаловаться" на "Связь" ничего не менять. Большинство все же привыкло к прежней системе.
#125933
+7
"Связь с модератором" - безусловно, и звучит лучше и смысл обращения частенько отображает точнее.

А мне знаете чего не хватает? Чего хотелось бы?
1.ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИИ
2.АНАЛИЗА

а) Астрологи и ученики делают прогнозы, дают советы в консультациях, озвучивают ответы в хорарах.
Хотелось бы, чтобы, по возможности, люди отписывались спустя какое-то время. Чтобы была обратная связь, которая полезна обеим сторонам.

б) Многие люди задают один и тот же вопрос про партнерские отношения. Примерно:подходит ли мне Иван. Чуть позднее, тот же вопрос, но про Леонида... Нет анализа, нет ответа почему не сложилось с первым парнером и возник второй. Астролог должен, в первую очередь, призывать самого человека анализировать ситуацию.
И уже, во-вторую, совместно искать причину и направление.
Magally писал(а):
Предлагаю назвать эту кнопочку СВЯЗЬ С МОДЕРАТОРОМ. Почти как в метро "связь с машинистом" :)

Смысл, как я его поняла, хороший, мне нравится. Но желательно одним словом. Кроме того, опыт показывает, "связь" тоже толковать можно по разному:-)) В метро, наверное, всем понятно, что речь об экстренных ситуациях, а здесь на форуме не знаю, как новички могут истолковать эту связь.
#126567
, 13-Фев-2012 23:29
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Но желательно одним словом.

Сложно одним словом...
В идеале обозвать эту ссылку "Жалобы и предложения"
#126588
Ну предложения это отдельный раздел форума может быть. А это непосредственно тревожный сигнал.
Лучше не раздел, а кнопка, одна кнопка, жалобы, другая, предложения. Поскольку предложения возникают спонтанно, в ходе общения на форуме.
Жалоба - на конкретный комментарий. А предложения на таких вот форумах.
А лучше предложения писать сюда на страницу автора realnyeludi.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑