в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Аспект. Как быть?

#916
Инна, 18-Ноя-2009 11:48, 4572/10
Ув.Астрологи возник вопрос.Как понять Луна 1г. В Водолее. Венера 29г Весов.Фактически 90г.Теоретически стихия одна.
тип вывода ветки
Хоть Вы меня убейте,но я не могу понять почему некторые здесь считают,что если аспект в разных стихиях-то он не действует?...Ведь математически он точен в пределах орба.Такой подход обедняет интерпретацию гороскопа.
#23257
, 18-Ноя-2009 20:50
Вы про трины?
#23258
, 18-Ноя-2009 21:08
Может быть считается , что он не действует , из за того , что аспекты образованы планетами. А одна из планет в последних градусах знака . И не действует в полной мере. А действует уже по знаку следующему.
Инна! А почему должен быть обязательно аспект,ну нет и ладно :).Есть лишь согласованность по стихиям.
Привожу два отрывка из книги Джона Фроули "Подлинная астрология"
1.Джон Фроули "...О фундаментальной важности четырех базовых качеств в понимании аспекта сейчас столь прочно забыли,что при рассмотрении аспектов не учитывают границу знаков.Это серьезная ошибка.Действительно ,аспекты допускают некоторый орб,но граница знака полагает предел любому орбу.Например,одна планета в 1 гр.Тельца,другая в 30 гр.Овна,нет никого соединения(вопреки мнению современных астрологов).О каком же соединение речь,если у планет нет общей стихии и качества в основе мотивации? Параллель из жизни : муж и жена находятся в соседних комнатах.Они могут слится воедино,если один из них перейдет в комнату к другому.Иначе у них ничего не получится... "
2."...Угол,который определяет существование и природу аспекта,-это,номинальный угол,образуемый на Земле линиями,которые можно провести от Земли к каждой из планет.Искушение принять это за буквальную истину прельщало многих астрологов. На самом деле зодиак- не круг,а эллипс.А потому,когда две планеты находятся между собой в точной квадратуре,визуально между ними,скорее всего не 90 гр....."
#23260
, 18-Ноя-2009 22:34
Елена Евгеньевна, недовелость пока прочесть Джона Фроули.Книг преобретенных много понять сложно где астрологи,а где астроЛОХИ,трактуется все на свой лад, сейчас новая фишка,Астрологи древности.У которых тоже нет единого мнения(или у переводчиков).И как всегда у каждого из древн.астролог.есть свои поклонники среди современ.у которых все техники работают. Елена Евгеньевна нет сомния,что Вы перелопатили кучу литературы и сложилось свое представление. Ваше мнение не Джона Фроули Аспект есть или нет.
Аспекта нет.А насчет Фроули,это Вы зря Инна,очень достойный астролог,другое дело что самые его толковые книжки-Хорарная Астрология и Спортивная Астрология еще не переведены.
#23262
, 19-Ноя-2009 00:04
Елена Евгеньевна я совсем не против Фроули.Просто я как и многие наверное начинали изучение с Глобы,Подводного,"Графа"Вронского и сейчас в голове каша. Нужно переучиваться.
Понимаю,я поступила вообще кардинально,просто избавилась от ненужной литературы,сколько ее было море..Я когда-то тоже себе сказала пора переучиваться...
Учитывать или не учитывать-дело каждого.Кто из них(авторов)претендует на законченную систему?Кто из них может утверждать,что не ошибается?...Берите то,что работает для Вас,то,что ближе Вам.Кажется,Курчина где-то здесь говорила,что астрологи читают карту каждый по своему-важно только чтобы чтение было правильным.
#23265
, 19-Ноя-2009 10:36
Незнаю посмотрим,попробуем.Может изобрету велосипед.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑