в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Типовые указания на страрость в карте

#9220
У меня вопрос к астрологам. Что в карте может указывать как человек будет жить в старости?
Трудно будет ему в старости, как человек будет умирать, дома или где то еще. Как это увидеть в карте.
тип вывода ветки
#128264
, 19-Фев-2012 21:01
+3
чем ближе к последней черте в старости, тем печальнее и грустнее.
Угасание - всегда трудно, даже если человек окружен заботой и вниманием.
+1
не согласна. Если у человека дневное рождение, Юпитер сильный(в Рыбах например) с 51 года это будут лучшие годы, а при ночном рождении с 49 идет период влияния благотворной Венеры, если Венера сильная, с 49-57 - счастливые годы.
Желаю всем "угасать" на сильных и сильных благотворных планетах и чтобы они у вас стояли в угловых домах:)!!!
#128266
+7
Думаю, по Сатурну надо смотреть...какие аспекты и знак и дом-и еще козерог: у меня Луна в Козероге=я нормально отношусь и к старости и к смерти.В старости покрашу волосы в фиолетовый цвет и заведу звонкую болонку..буду одеваться красиво-а в молодости и так все красивы! Буду следить за телом и делать макияж, ездить, как всегда, на машине и изучать еще один язык , чтобы Альцгеймера не словить..но у меня большой размер головы:) -вот у кого маленькая голова- считается уже есть склонность к старческому слабоумию.Заведу домработницу и хорошую подружку-буду ездить в театр и на выставки.
+2
Я с этим согласна полностью. Но хочется всегда знать. На это нам дана астрология. Проводив практически всех своих родных за черту, мне хочется знать, почему одни умерли тихо угасая, а другие мучались.
Света болонку я уже завела (правда это пуделяшка), осталось волосы покрасить, но если серьезно, то еще на старость указывает 12 и 4 дома. Сатурн конечно обязателен, так как это наш ограничитель, но мне кажется, что еще и Нептун должен проигрываться как то. Может кто точнее знает.
Я "жду" когда Сатурн в транзите зайдет в 1 дом..слава богу, он решил попятитьсядо 13 года...Конечно конец жизни смотрим по 4 дому.ожет просто смотреть как взаимодействуют управители 4, 8 и 12 : конфликтуют или в тринах-секстилях. Я бы так смотрела.
#128282
, 19-Фев-2012 21:32
+3
автор писал(а):
Что в карте может указывать как человек будет жить в старости?

Я читала, что жизнь в старости описывает 4-ый квадрант натальной карты.
#128294
, 19-Фев-2012 22:15
+3
Butterfly писал(а):
жизнь в старости описывает 4-ый квадрант натальной карты.

Он у меня пустой. Я не постарею?
С другой стороны, дети с заполненным 4м квадрантом уже в детстве умудрённые старички.
#128423
, 20-Фев-2012 10:09 (ответ на #128294)
Татьяна, нет) Предположу, что Ваша старость не будет отмечена какими-то активными событиями.
#128389
, 20-Фев-2012 07:33
+2
До старости еще дожить надо. Не у каждого получается. Да и что такое старость? Немощь и связанная с ней зависимость от других людей? Но это может случится и ДО паспортной старости. Ненужность обществу? И это может быть даже в 20 лет.Тоскливое настроение? Ну это уже характер!
+3
Я махровый Скорпион, поэтому для меня тема смерти естественна, как для других тема брака. Если человек изучает тему брака -это не значит, что он пошел замуж, ему просто это интересно и ничего шибко радостного тут нет. Так же и смерть, я не говорю что я собралась туда, но мне это интересно. После смерти мамы и бабушки я стала задумываться о старости. Почему она у меня не стала ходить, когда у других этого не было? Почему она обестолковела, когда у других этого не было? Когда стареет у тебя на глазах близкий и родной человек ты всегда пытаешься его рубашку на себя прикинуть. Честно страшно. Поэтому и в карте хочется найти как человек будет жить в старости.
#128399
Я вообще плохо разбираюсь во всех этих анаретах и абсциссорах, но можно полюбопытствовать на эту тему.Я делаю это с осторожностью, чтобы не "зацепиться" Вот недавно пережила квадратуру венера-плутон в транзите , а Венерв упр.8 дома-так мало не показалось! Болела 4 дня кряду просто от магнитной бури!
#128407
+2
А зачем это знать? Человек предполагает,а Бог располагает. Конец 4 Д и наличие добрых планет здесь- спокойная старость. Пенсионер
Вот, вот самое главное знать где искать.
#129202
DELETED ID 7007, 22-Фев-2012 12:47
У меня Марс в 4 доме (куспид 4 дома в Раке), наверное, до старости не доживу) Марс в доме, знаке и градусе падения, сожжен, соуправитель 8 дома (Скорпион). Даже смешно.
Может на старости лет воевать пойду.
:) это вы сами придумали или вас кто-то надоумил:)
#129455
DELETED ID 7007, 23-Фев-2012 01:59 (ответ на #129282)
Таня, это я просто пошутил. Попытался примерить чужую майку.
Вообще да, фирдары говорят, что каждый период определяется определенной планетой, а здесь шел разговор, что старостью определяет конец 4 дома. У меня там стоит Марс в соединении с 5-м домом. Вот я и представил что будет...
#129235
промолчу...
+2
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
Что в карте может указывать как человек будет жить в старости?
Трудно будет ему в старости, как человек будет умирать, дома или где то еще. Как это увидеть в карте.

Жизнь любого человека поделена на 7 периодов, каждый период имеет окраску, строго определенную. Если планета ущербна и злотворна, если планета ущербна, такой период будет сложным в любом возрасте, но так как вы спрашиваете о старости, то смотрите природу планеты, ее эссенциальную силу и принадлежность к домам, начиная с возраста, который вас интересует (с 50, с 60, 70 или 80- лет). Фирдарное планетарное влияние, выпадающее на этот возраст, расскажет вам во всех подробностях, как человек проведет старость.
После 73 лет начинается влияние с возвращения к начальному циклу, и можно делать вывод, если человек прожил суровое детство до 9-10 лет, то старость после 73 будет такой же суровой, а суровость ей придаст эссенциальная суть планеты (Солнце или Луна).
Вот и все и никакой мистики, какая планета в текущем фирдарном влиянии выпадает на старость после 50 лет, такая и старость, если с 50 и после 73 планеты ( в текущих фирдарах) не очень хороши - не ждите счастливой старости, но не забывайте о нюансах:
- чем сильнее планета, тем лучше, чем ущербнее, тем хуже, а если она еще и абсциссор, то долгих лет жизни на ней не стоит ждать...
+3 / -1
Владимир Николаевич писал(а):
А зачем это знать? Человек предполагает,а Бог располагает

Вот за этим и подарена Астрология человечеству, чтобы была возможность узнать, заглянув в Святая Святых, о Божественном Расположении:)
#129392
, 22-Фев-2012 22:14
Дома работают парами. Когда мы рождаемся, то активно заявляем о себе миру и символически активируется пара 1-7 дома. В течении жизни мы аналогично включаем все остальные пары домов. В старости символически работает пара 6-12 дома и жизнь человека превращается в борьбу с болезнями, больницами и уединением. Приходим мы через 1 дом, а уходим через 12-й. Никто не в силах изменить сей символизм. Можно конечно объяснить жизнь в старости другими показателями (квадранты, трети домов и т.д.), но все они субъективны и не объясняют объективные ритмы времени, как отражение бытия человека.
Спасибо Татьяна. Мне нравятся Ваши коментарий, я всегда их читаю с большим вниманием.Опыта в астрологий маловато, а пережив тяжелый период хочется знать. Я понимаю так, что конец 4 дома отвечает за старость, то мы смотрим управителя 4 дома и управителя 3 декана 4 дома -куда они попадают и с чем соприкосаются. Ну там аспекты и т.д. Так или может я опять, что то не то смотрю?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑