в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Есть ли сила в мантрах?

#9286
Алла, 25-Фев-2012 16:03, 4110/9
Доброго всем дня. Прошу откликнуться и поделиться информацией тех, кто практикует в своей жизни мантры. В интернете множество сайтов и форумов о мантрах, но мнения о них противоречивые. Кто-то уверен, что мантры помогают раскрыть свои возможности, а кто-то говорит,что пение мантр бесполезное "сотрясание" воздуха и без должного обучения результата в лучшем случае не будет. Заранее спасибо.
тип вывода ветки
+3
Алла, с мантрами все просто, есть три категории людей:
- те, кто о них слышал, но не применял;
- те, кто знают и применяют;
- те, кто не знают и не применяют, но на всякий случай их отрицают, в силу невозможности вмещения того, чего не знают.
Алла писал(а):
без должного обучения результата в лучшем случае не будет.

Ну это правильно, без должного обучения есть люди, которым не под силу и астрология, мантры, нумерология, таро и т.д. Необходимы знания, которые позволяют использовать данный корректирующий метод, мантры это один из компенсаторных астрологических инструментов.
Вам видимо повезло познакомиться с мнениями всех трех категорий:)
#130274
, 25-Фев-2012 17:05
Татьяна,а если конкретно? Мне интересны основные принципы, ну, например: петь мантры нужно по утрам, 108 раз-круг, и т.д.
#130312
, 25-Фев-2012 18:53
+2
Алла,где вы берете эту информацию?))) Петь мантры можно в любое время суток.Есть конечно некоторые которые требуют определенного времени и обстоятельств,например полнолуния и т.д. 108 раз это в идеале,а не в идеале любое число кратное 3 подойдет.Можно так же не петь а говорить и даже шептать.Помогают мантры ВЕЛИКОЛЕПНО,проверено не только мною.Смысл мантр не всегда переводиться,это санскрит,мантры это скажем так....выдержки из древних молитв,которые было замечено ,что при многократном применении воздействуют звуковыми вибрациями на сознание,подсознание ив итоге меняют текущую реальность.Это очень древняя,многовековая практика,обкатаная многими поколениями.Есть мантры которые могут передаваться только от гуру ученику,но вы их не найдете в инете,это личная информация.Те о которых можно прочесть где либо,можно применять без передачи,правда увеличивается срок "намаливания" мантры.
#130321
, 25-Фев-2012 19:11 (ответ на #130312)
Вот это и подразумевалось, т.к. хотелось услышать от практикующих мантры, а не всяко-разно в инете. Спасибо.
#130316
+8
Сила есть во всем, во что вы верите. Мантры,молитвы, заклинания - это прежде всего вера произносящего.
#130320
, 25-Фев-2012 19:09
+3
Важно помнить, что мантры меняют не только воспринимаемую Вами внешнюю реальность, а прежде всего самого человека.. Произнесённая мантра пробуждает те или иные силы бессознательного, которые могут быть условно определены как те или иные божества. Есть определённые ~божества, которые без посвящения лучше не беспокоить (экзамен может быть очень жестоким).
Практикующий мантры неизбежно вступает на путь трансформации.
#130322
, 25-Фев-2012 19:13 (ответ на #130320)
+3
А мне уже начинают нравиться эти внутренние изменения и еще много к чему есть стремиться ))
Мантра дословно переводится как манас-ум, трайя-очищение. Читая мантру, очищаем ум от ненужных мыслей, вот и силы появляются для решения более значимых вопросов.
#136646
, 18-Мар-2012 18:41
Мантра, молитва----имеет определённые часто повторяемые слоги(звуки), каждая отвечает за определенный орган и чакру.Повторяя их, чакры "просыпаются", помогая нам идти по жизни. Успокаивают ум.С восходом всегда восприятие лучше,поэтому во всех религиях утренняя молитва приветствуется.Переводятся в основном как любовь,вера,в Бога или Бога в себе. Поэтому можно придумать свою мантру и даже она сработает если постоянно повторять с любовью к себе и к окружающим.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑