в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Хорар выбора, лучше или хуже?

#9391
Елена Андреева, 08-Мар-2012 11:01, 7590/24
Любители и профи хораров, помогите в разборе, у меня еще не было примеров разбора такого выбора!) Вопрос кверента стоит ли продолжать отношения с МЧ будет ли ей от этого лучше или хуже? Время скорректировано, скрипт , к сожалению, не вставился, какой-то глюк((

sotis-online.ru (показать карту)


Кверент Венера и Луна, судя по всему, не питает особых чувств к МЧ. Солнце МЧ в экзальтации Венеры, Марс ретро в падении Венеры ( вчера был обидный разговор), но в триплицитете, фасе и терме Венеры. С его стороны чувства есть. По чувствам кверента, вроде ответ - не стоит продолжать, но Венера идет на трин с Марсом, это меня смутило и Луна на оппозицию с Солнцем, это говорит о продолжении?? Трин первичных сигнификаторов говорит, что отношеия продолжатся и станет лучше? Венера сейчас сильна, кроме того, что стоит в 12, но кверент считает, что не будет ничего предпринимать сама, может поэтому в 12? Еще смущает, что Венера идет на соединение с Юпитером, а это соуправитель 7 , это новая встреча или что? Или Юпитер стоит отбросить из рассмотрения, но все таки соединение смущает.

В общем хорошо или не хорошо??)) кто что думает?
тип вывода ветки
#134041
DELETED ID 2268, 08-Мар-2012 13:18
Если бы питала, не доверяла бы такие вопросы хорарам, видимо...
Я бы отказалась.
#134073
, 08-Мар-2012 15:12
Марина Александровна, не стали бы продолжать по психологическим расчетам или астрологическим? Я считаю, что если человек спрашивает, значит нужна подсказка!
В данном случае, я просто не знаю, что ответить, потому что для меня тут противоречие трина с оппозицией. Но трин образуют "человеческие" сигнификаторы, а оппозицию душа с самцовостью!)) а вопрос станет ли лучше, смотреть по человеческим надо или как?
#134077
DELETED ID 2268, 08-Мар-2012 15:19 (ответ на #134073)
Я бы просто ответила, что не могу дать такую консультацию.
Поскольку это противоречит моей профессиональной этике (клиенту об этом говорит не обязательно, но причина именно в этом).

Я придерживаюсь мнения, что вопросы сами выбирают, получать ли им на себя ответы - если вопрос правильный, человек на него отвечающий найдется, если неправильный - то нет :) Но со своей стороны, я несу ответственность за то, что говорю, и если не считаю вопрос корректным - отказываюсь разбирать карту..

Можно конечно разобрать ее как учебный пример, но тут опять-таки и результат знать нужно, и согласие кверента не помешало бы :)
#134101
Я и спрашиваю разобрать, как учебный, результат могу сообщить, когда узнаю! Она в курсе, что я на сайте помощь спрашиваю!) все в курсе, что я далеко не всю теорию знаю и узнаю общественное мнение!))
#134413
, 10-Мар-2012 09:36
Слишком самонадеянно задавать такой вопрос, когда от тебя ничего не зависит))))Кверент,- Венера и Луна. Квесит,-Марс. Нам нужно, что бы между ними сформировался аспект. Венера, любит только себя и работает только в своем интересе. Луна и Марс имеют общий интерес (Меркурианский)Причем контакт у них по этой теме был, теперь Марс идет на попятную (пути разошлись).Луна идет к оппозиции с Солнцем и больше аспектов не формирует(аспект разьединения (мужчины и женщины)да еще и упр. 5д-романтических отношений). Хирон в 11д. не предусматривает исполнение желания.
#134610
Наталия, меркурианский интерес , что имелось ввиду? Меркурий как управитель второго и шестого, деньги , работа? И трин основных сигнификаторов Венеры и Марса, который через 6 сроков станет точным не учитывать?
#134616
, 11-Мар-2012 11:41

#134621
, 11-Мар-2012 12:01
Луна без курса, рассталась только что с Марсом, управителем 7 дома,
ретроградным - больше аспектов, то есть, событий, не будет.
Марс в 12 доме от 7 - обижен, скрытен или ненадёжен, в оппозиции расх с
Солнцем У5 - её чувства, не верит в них, а у неё - прошли.
Она - Венера У1 - тоже расстроена, в 12 доме, в соед сх с Юпитером,
управителем 8 и 12 домов, тоже в оппозиции расх с его чувствами Сатурном у 11.
Учитывая сх трин между Венерой и Марсом, образуется большой трин с Плутоном,
тоже управитель 7 дома. Но это, скорее всего, будет просто выяснение отношений,
он может позвонить.
#134642
Елена, спасибо! Подскажите, пожалуйста, как надо было трактовать, что Венера эссенциально сильная в карте? Кверент в расстройстве серьезном. Квезит ей сказал при ссоре, что меняться под нее он не будет, но ей выбирать продолжать с ним или нет. И квезит считает,что его недооценили. Это отражено в карте Венерой эссенциально сильной, но акцидентально слабой? Можно это принять, что кверенту дали выбор?
#134645
, 11-Мар-2012 14:03
Елена Андреева писал(а):
квезит считает,что его недооценили

- ретроградный Марс в Деве, слабый, в соединении с Луной -
капризный, придирчивый, потому что уже настроен на разрыв -
ретро. При ретро управителе 7 дома обычно отношения исчерпаны.
Венера У1 в обители в 12 доме - права, но не понимает почему и за что.
Соед с Юпитером У8 - страдает, мучается. На самом деле,
при такой Венере недооценили, вероятно, её.
#134660
Елена, спасибо! Со стороны, я бы сказала, что оба хороши, но кверент , пожалуй, действительно лучше.
Квезит обидчив по жизни. Вопрос карты был стоит ли продолжать отношения? Как в карте отображен именно сам выбор? Стоит или не стоит? Я поделюсь своими соображениями, но боюсь могу ошибаться. Венера только вошла в свой знак, это надо считать хорошим признаком для кверента после разрыва или хорошим признаком если продолжить? Я рассуждала так , что если кверент поймет, что квезита не переделать, но останется с ним , и с учетом трина с Марсом , возможно, это не будет плохо для Венеры ибо она сильная в момент точного трина. Но на момент расхождения Луны с Марсом Венера тоже сильная. И Луна идет в обитель Венеры, вроде как и при разрыве тоже хорошо!
Как все таки ответить на изначальный вопрос кверента? Что лучше?
#134661
, 11-Мар-2012 15:15
Елена, боюсь, что в этом вопросе, к сожалению, нет выбора.
Луна без курса и ретроградный У7 - вряд ли отношения ещё будут у них.
Прежде, чем Венера сделает трин к Марсу или Плутону, У7 тоже,
она соединится с Юпитером У8 - 12.
Луна в знак Весов не войдёт, она в Деве, в знаке падения Венеры
и вражды Марса. (Карта = 29 баллам по моей системе).
#134727
Елена, спасибо! А где можно ознакомится с Вашей системой?
Я еще совсем не поняла, почему знак Девы - это знак вражды Марса? Дева, как я понимаю обитель , экзальтация Меркурия, изгнания Юпитера и падения Венеры, триплицитет Венеры или это не так по Вашей системе? И еще , я поняла, что по Вашей системе квезит не получает второй сигнификатор Солнце, правильно?
По таблице эссенциальных достоинств Марс в Деве = 2 баллам, во вражде.
Методика подсчёта баллов в хорарах на моей странице.
#134771
Елена, а за что Марсу в Деве 2 балла дали, за какие эссенциальные достоинства? За чистую эссенцию в данном случае , я бы Марсу 0 дала. Или два балла у Марса за все , что надо суммировать по Вашей методике? Я прочитала Вашу статью, спасибо, но пока не смогла выйти на расчетную цифру 2 для Марса !((
Елена, это по таблице Виталия Вайсберга, преподавал в ВШКА,
но это, вроде бы, общеизвестно, я здесь не оригинальна. Вот, например:
forum.oculus.ru (внешняя ссылка)
sitehoro.spb.ru (внешняя ссылка)
#134827
Елена, теперь поняла откуда двойка у Марса!) У Вас совсем другая методика, чем у Фроули, он родство в хорарах не учитывает если это сигнификаторы кверента и квезита. А я все пыталась Фроули с Вашими цифрами свести и промахивалаь!) а как у Вас считается, Юпитер, который в соединении с Венерой, но Управитель 8? Он друг Венеры? Или в данном случае у Вас рассматривается он, как у8 ? По Вашей системе я его должна рассмотреть в баллах соединения с Венерой, так?
#134687
, 11-Мар-2012 17:02
Ответ на вопрос стоит ли продолжать отношения лучше искать в синастрии, хорар достовернее ответит на вопрос будут ли продолжаться отношения. Об этом же и пишет Елена Шапошникова.
#134776
, 11-Мар-2012 20:10
+1
Елена Андреева писал(а):
почему знак Девы - это знак вражды Марса

Марс, как известно, любит Венеру, а Венера не любит Деву. Враги наших друзей -наши враги. В скромной Деве Венере некомфортно, ей сдержанной приходится быть, а Марс жаждет видеть Венеру нескоромной....
#134784
людмила, это запутало меня окончательно!)) В Деве стоит Марс и переживает, что подруге Венере тут не здорово и враждует поэтому с Девой?
#134896
, 12-Мар-2012 07:14
Елена, это только объяснение, почему Марс в Деве не в достоинствах. Образное объяснение.
#134912
, 12-Мар-2012 10:00
Елена Андреева писал(а):
Юпитер, который в соединении с Венерой, но Управитель 8? Он друг Венеры? Или в данном случае у Вас рассматривается он, как у8 ?

Елена, да, как У8 и 12; это второстепенный фактор,
говорящий о деталях, например, о её состоянии. Или о каком-то
неблагоприятном событии, например, разочаровании, выяснении отношений -
Юпитер в соед с Лилит и б.трине с Плутоном и Марсом.
А если Юпитер друг, т.к. стоит в её знаке, то такой друг, который
откроет ей глаза, скажет правду, ответит на её вопрос, т.е. это Вы.
В 12 доме так же стоит Солнце У5 её чувств, Луна делает к нему оппозицию
из Девы 6 дома - разлюбит или раскритикуют их, тоже переживания.
#134932
Елена, спасибо, стала понимать Вашу методику. Вы смотрите чувства не только по основным сигнификаторам, но еще и смотрите управителей пятого. а упр 11 это его чувства, так надо рассматривать? Упр 11 Сатурн ретро в обители Венеры в своем 12 доме, это он скрывает свои чувства к ней от нее? Или если его 12 дом, то скрывает от себя?
Т.е надо смотреть и расположения основных сигнификаторов и дома чувств, правильно я понимаю? И триплицитеты учитываются как достоинства или нет?

По поводу разлюбит, то судя по хорару, она уже не любит.
Хорошо конечно побыть Юпитером!)) но судя по карте это скорее всего тайные знания и трансформация в данном случае, положительно влияющая!
А еще Юпитер может гармонично через трин двинуть Марсу, чтобы не обижал кверента!)) они же враги!
#134962
, 12-Мар-2012 13:23
Елена, я рассматриваю хорары по Альфи Лявуа и Ю.Ю.Олешко.
Но вначале считаю их по своей методике - только управители кверента
и квезита использую, а естественные сигнификаторы, триплицеты - нет.
В картах про отношения логично посмотреть и 5 - 11 дома - любовь, чувства.
Елена Андреева писал(а):
Упр 11 Сатурн ретро в обители Венеры в своем 12 доме, это он скрывает свои чувства к ней от нее? Или если его 12 дом, то скрывает от себя?

Мне кажется, что тут главное - оппозиция Сатурна к У1 Венере, значит,
обижен, уязвлено самолюбие его.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑