в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

литература по астрологии

#941
Анастасия, 23-Ноя-2009 16:46, 9035/15
Подскажите, пожалуйста, если человек заинтересовался астрологией, труды каких астрологов можно было бы ему посоветовать почитать? Кого можно назвать общепризнанными корифеями в астрологии, а кто является авторитетом лично для вас?
тип вывода ветки
Тут надо исходить из того, кого вы лутше понимаете. Мне очень нравится Рыжов, Феликс Величко, хотя перечитала кучу разных авторов. По планетам в знаках и домах почитаите Рыжова, после него мозги встают на место. А еще было бы мне столько лет, как Вам, я бы поступила учиться. Н.Г.
#23574
, 23-Ноя-2009 21:36
Можно на сайте KOOB.RU (внешняя ссылка) в разделе Астрология посмотреть или
mirknig.com (внешняя ссылка)
Я занимался в школе Глобы, читаю его книги и лекции.
#23575
, 23-Ноя-2009 22:09
Много интересного, рисунки, таблицы на сайте:astro-future.narod.ru (внешняя ссылка)
Корифеи - Глоба П.П., Левин М.Б., Шестопалов С.В., я бы начал с Левина М.Б.
Еще хорошие видео уроки Криворучко П.А. и Ольги Николаевны Абдурахмановой-Павловой.
НЕ потеряйтесь в "море" литературы! Желаю удачи!
#23576
, 23-Ноя-2009 22:50
В данном вопросе, Анастасия, огромное значение имеет РЕЗОНАНС Вас как ЧИТАТЕЛЯ с одной стороны и АВТОРА - с другой. Допустим я присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов о том, что А.Н.Рыжов и М.Б.Левин - корифеи астрологии:
Наталья Геннадьевна Мусихина писал(а):
По планетам в знаках и домах почитаите Рыжова, после него мозги встают на место.

Виктор АнаТОЛИЧ писал(а):
я бы начал с Левина М.Б.

Все верно, но лично я, знакомясь с их трудами постоянно ловил себя на мысли, что ЗАСТАВЛЯЮ себя читать и с известным трудом постигаю смысл сказаного ими, а вот когда я беру в руки труды А.Подводного все совсем наоборот: несмотря на то, что Подводный пишет ГОРАЗДО тяжелее (и заумнее;) Рыжова и Левина, я просто не могу от него оторваться! То есть автор гораздо более сложный для понимания, а читается (лично мной) гораздо легче! Потому что есть РЕЗОНАНС, есть понимание того, что хочет сказать автор на ТОНКОМ УРОВНЕ.
В виду этого можно дать следующий совет: пробуйте читать ВСЕХ авторов. Понемногу. Кто-то откровенно не пойдет, даже несмотря на простоту слога и доступность изложения, а другой наоборот - ЗАЦЕПИТ сразу и навсегда (пока все книги не перечитаете не остановитесь!)
Виктор АнаТОЛИЧ писал(а):
Еще хорошие видео уроки Криворучко П.А. и Ольги Николаевны Абдурахмановой-Павловой.

И это - достойная мысль! Особенно учитывая возможность ОБРАТНОЙ СВЯЗИ, то есть возможность задать вопросы авторам лекций, которые присутствуют непосредственно на этом сайте.
Рыжов,кстати,ученик Глобы.
Я рекомендую азы:ПодводныйА. "Знаки зодиака","Планеты","Аспекты","Дома".Для начинающих очень хорош Глоба в учебниках "Анализ и синтез космограммы","Анализ и синтез гороскопа","Аспекты планет"-хороши эти работы тем,что учат новичка астрологии синтезу планетных влияний и комплексному подходу к карте.Хотя половина народу на сайте терпеть не может Пал Палыча за его слишком фантастическое воображение(некоторые-с высоты своих академических познаний,некоторые-под влиянием новомодных авторов,смотрящих на астрологию с другой точки зрения)-тем не менее его азы в виде учебников-очень просты для понимания и доступны.
Неплох учебник Е.Колесова"Практическая астрология".Из западных авторов есть хорошая серия американских астрологинь М.Марч и Дж.Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию"в 6ти томах.Её можно скачать в библиотеке Koob.ru.
#23578
, 23-Ноя-2009 23:16
Начинайте с Глобы;)
#23579
, 23-Ноя-2009 23:42
наталья юрьевна семергей писал(а):
Для начинающих очень хорош Глоба в учебниках "Анализ и синтез космограммы","Анализ и синтез гороскопа","Аспекты планет"-хороши эти работы тем,что учат новичка астрологии синтезу планетных влияний и комплексному подходу к карте.Хотя половина народу на сайте терпеть не может Пал Палыча за его слишком фантастическое воображение(некоторые-с высоты своих академических познаний,некоторые-под влиянием новомодных авторов,смотрящих на астрологию с другой точки зрения)-тем не менее его азы в виде учебников-очень просты для понимания и доступны.

Елена писал(а):
Начинайте с Глобы;)

С удовольствием присоединяюсь к данному мнению: Глоба - действительно ОТЛИЧНЫЙ выбор для начала, для постижения азов. Я тоже именно с него и начинал, да и до сих пор перечитываю многие вещи. Лично меня его "фантастическое воображение" нисколько не напрягает(видимо РЕЗОНАНС с П.П.Г. хороший:))) А от Глобы уже можно двигаться дальше...
#23580
, 24-Ноя-2009 00:03
Не люблю критики в адрес П.П.Глобы! Именно этот человек открыл нам АСТРОЛОГИЮ! И до сих пор более эрудированного астролога я не знаю... Взять хотя бы наводнения в Англии... Они были предсказаны, именное Глобой!, еще в 1990 году;)
#23581
Елена писал(а):
Именно этот человек открыл нам АСТРОЛОГИЮ!

Полностью согласен, Елена. Если бы не харизма, выдающиеся популяризаторские способности и (давайте называть вещи своими именами) хорошая коммерческая жилка Пал Палыча мы до сих пор смотрели бы на астрологию как на заморскую диковинку, ПОНЯТНУЮ и ДОСТУПНУЮ лишь избранным небожителям...
#23582
, 24-Ноя-2009 00:48
Аминь! :)
Давайте будем лояльны:)
#23583
, 24-Ноя-2009 12:31
Огромное спасибо за ссылки и советы! У вас просто замечательный сайт и форум!!! Я тоже "за" полноценное образование, только пока не нашла такой программы, чтобы она была заочная, но комплексная и подробная (скорее всего просто плохо искала). Пока решила начать с видео-уроков, как вы советуете. Спасибо!
#23584
DELETED ID 2268, 14-Дек-2009 21:09 (ответ на #23583)
Ну почему же. В СПбИА есть комплексная подробная заочная программа, и на сайте Урании есть, поскромнее.
+1
Здравствуйте Настя! я на сайте читала как пишет Надежда Романова. Она завела толстую тетрадь с вставными листами, и вносит все интересное туда. И еще одна астролог писала, что она сделала карточки -планеты, знаки, дома, и потом их подставляет друг к другу. Помоему этот опыт интересен для новичка. С уважением Нат. Ген.
#23586
, 25-Ноя-2009 01:24
Лучше одну нормальную книгу по индийскому джйотишу прочесть, чем тонны сочинителей. Например, Джеймса Браху или Тома Хопке. Правда, сейчас в Росии и по джйотиш издают далеко не лучших авторов. И обязательно что-нибудь старинное, например, "Астрономику" Марка Манилия (сейчас его переписывает по своим книгам Ишмирагич, но весьма недурственно переписывает). Очень ёмкое издание и многоохватное - пять книжечек Яна Кефера.
#23587
DELETED ID 2268, 14-Дек-2009 21:08
Мне нравятся Птолемей, Брэди, Арройо, Левин.
Лилли, Подводный - не понравились. Шестопалов, Вронский - тоже, слишком субъективны показались.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑