в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Пол ребенка

#9490
Lu, 18-Мар-2012 01:05, 8364/34
Здравствуйте! Как опредилить пол ребенка по натальной карте матери? Какие планеты надо смотреть?
тип вывода ветки
#136503
, 18-Мар-2012 02:24
Обычно на пол ребенка указывает положение Луны .В 1 квадранте и в 3 часто указывает на дочь .Во 2 и 4 квадрантах-сын.1квадрант-1,2,3 дома.
#136509
+2
Станислав, а как же с последующими детьми? Как таким методом смотреть их пол?
По моему мнению увидеть точно сколько девочек и/ или сколько мальчиков будет у женщины в гороскопе невозможно. Единственное,на что я обратила внимание, что Марс попадая в пятый дом в большинстве случаев дает мальчиков. Есть общая тенденция - высокая плодовитость, низкая плодовитость - это довольно точно скажет карта. При этом при высокой плодовитости совершенно не обязательно женщина будет многодетной матерью, в современной реалии многие женщины эту плодовитость "закапывают в землю"- то есть делают аборты в немеренном количестве.
#136513
Теоретически на пол ребенка указывает позиция 5 дома, ( женский или мужской знак) но это не всегда совпадает.
Есть методика д. Йонаса , она так же основана на положении луны зачатия в женс. или мужс. знаке , но- на день зачатия. ( рассматривается фазовый Лунар матери.)

Наталья Юрьевна Семергей писал(а):
Есть общая тенденция - высокая плодовитость, низкая плодовитость - это довольно точно скажет карта.

да, это подтверждается в большинстве случаев, даже при положении 5 дома в козероге женщина с Луной в нем имеет 4 детей...
#136522
, 18-Мар-2012 08:45
+1
Ирина Голубенко писал(а):
Как опредилить пол ребенка по натальной карте матери?

Здесь затронули отчасти: astropro.ru
#136537
, 18-Мар-2012 10:32
Наталья Юрьевна Семергей писал(а):
Станислав, а как же с последующими детьми?

Не помню точно но по моему НЕТ МОНСТЕР писал в своей книге о этом методе определения пола первого ребенка.И у многих (конечно не 100 %) это подтвердилось.Покрайней мере у меня два сына.Но у нас у меня и супруги Луна во 2 и 4 квадрантах.Если у супругов Луна будет находится в разнополых квадрантах то и пол детей будет разный.
Также есть метод определения пола ребенка связаный с картой гармоники № 7 но для этого нужен точный (отректефицированый гороскоп)
#136572
, 18-Мар-2012 13:51
Что вы думаете о таком методе?
Расматриваем куспид 4 дома,5 дома,ЛУНУ,Солнце в каком они знаке женском или мужском.Потом смотрим на планеты в етих домах и так же разделяем их на мужские и женские.
#136594
, 18-Мар-2012 14:43
Пол ребенка определяется Луной. Приобретают значения знаки Зодиака в данном поле, знаки элементов поля, планеты в поле, а также и аспектирующие Луну планеты. Женские знаки Зодиака отавечают за рождение девочки, мужские- за рождение мальчика. К женским планетам относятся Луна, Венера, Нептун, к мужским- Солнце, Марс, Юпитер, Уран и Плутон. Меркурий считается планетой, наделенной признаками обоих полов.
#136641
, 18-Мар-2012 18:29
Я читала, что нужно смотреть аспекты Луны или управителя 4го дома (точно не отложилось, тк у меня они в одном лице). Аспекты рассматриваются один за другим по точности аспекта. А далее все как пишет Ирина Голубенко. Вы только упустили Сатурн - он считается женской планетой. Знаю человека у которого Луна управитель 4го - многодетный мужчина, пол детей по точности аспектов Луны полностью совпадает, дети разнополые.
#136643
, 18-Мар-2012 18:33
Вычитала в какой то статье, что гармоничный мажорный аспект управителя 5 укажет пол планетой (Луна, Венера, Нептун, сатурн - девочки, Юпитер, плутон, Марс, солнце - мальчики, Меркурий окрасится полом знака как и уран, а напряженный мажорный аспект упр.5 - знак ребенка (причем ретро Нептун - это стрелец, а директный - рыбы и так далее). Если же в 5 есть планеты, то они перетягивают в плане знака, особенно второго ребенка.
Не знаю так ли оно на самом деле, но по моим небольшим наблюдениям ось знаков 5-11 часто становилась осью горизонта у детей, знак луны или солнца был знаком луны или солнца ребенка. Знак управителя асцендента по септенеру часто кочевал на асцендент малыша и так далее...:)
#136652
, 18-Мар-2012 18:50
Katrin, пример про который я пишу - управитель 5го тоже Луна, имеет аспекты - точный квадрат с Солнцем, затем соед с Плутоном (точность беру по орбисам), затем квадрат с Венерой. Пол детей соответственно аспектам. В 5м доме только Сатурн (у Сатурна точный аспект - квадрат с Ураном). Таким образом, Сатурн "перетянул" только с 3го раза...;-) Поэтому есть сомнения что это участие Сатурна, к тому же имеющего слабый аспект с Луной (в большом орбисе и не мажорный), скорее всего это участие именно Венеры.

Katrin Dia писал(а):
Не знаю так ли оно на самом деле, но по моим небольшим наблюдениям ось знаков 5-11 часто становилась осью горизонта у детей, знак луны или солнца был знаком луны или солнца ребенка. Знак управителя асцендента по септенеру часто кочевал на асцендент малыша и так далее...:)


по личному опыту - из перечисленного ничего не совпадает...
#136654
, 18-Мар-2012 18:53
Katrin Dia писал(а):
Вы только упустили Сатурн...

Видимо, не зря упустили.
Lelka писал(а):
он считается женской планетой

Кто его посчитал?
Шестопалов назвал Сатурн женской планетой в одной из своих книг. =)
#136712
Именно "в одной".
Исправил то, что было "в другой".
#136661
, 18-Мар-2012 19:18
Денис Караваев писал(а):
Вы только упустили Сатурн...
я считаю его мужской планетой.
#136664
Внимательней с цитированием.)))
#136678
, 18-Мар-2012 20:02
+2 / -1
Денис, давайте вы по теме выскажитесь. Ваши "ценные" замечания мало кому интересны, если вам нечего сказать по теме.
#136719
, 18-Мар-2012 21:34
Lelka писал(а):
Денис, давайте вы по теме выскажитесь.

Выше по теме читали по приведенной мной ссылке? Или сюда скопипастить? Могу в личку, если Вас не удовлетворит копипаст.)
Lelka писал(а):
Ваши "ценные" замечания мало кому интересны...

Мне интересно: кто именно "посчитал" Сатурн женской планетой? - Вполне правомерный интерес в рамках темы.
#136742
, 18-Мар-2012 22:47
+3
С планетами не все так просто)
Женские планеты
Планеты, символически связанные с женским полом: Луна и Венера (и ряд гипотетических планет - Прозерпина, Исида и др.). Некоторые астрологи также относят к женским планетам Меркурий, находящийся в дуговом аспекте с женской планетой или в женском знаке. Иногда термин "женские планеты" используют для обозначения иньских планет.
Мужские планеты
Планеты, символически связанные с мужским полом. К ним обычно относят планеты, названные в честь мифологических персонажей мужского пола, т.е. Гелиос (Солнце), Марс, Юпитер, Сатурн, Нептун, Плутон. В этот список не включён Меркурий, поскольку он считается анцепсом, совмещающим качества обоих полов, и Уран, поскольку согласно мифу он был оскоплён своим сыном Кроносом (Сатурном). Некоторые астрологи указывают, что Меркурий можно классифицировать как мужскую планету, когда он имеет дуговой аспект с мужской планетой или находится в мужском знаке. Птолемей относил к двойственным планетам ещё и Солнце. Иногда термин "мужские планеты" используют в приложении к янским планетам.
Для целей медицинской астрологии, как указывают Р.Х.Оливер и Г.Дарлинг, лучше всего подходит другая классификация, согласно которой мужскими планетами являются Солнце, Марс и Плутон; женскими - Луна, Венера и Нептун; нейтральными - Меркурий, Сатурн, Уран. Юпитер считается гермафродитом - и мужской, и женской планетой одновременно.
В индийской астрологии к мужским планетам относят Солнце, Марс и Юпитер, а Сатурн и Меркурий считаются "импотентами".

www.astrokot.kiev.ua (внешняя ссылка)
Сатурн управляет иньским знаком, но традиционно обозначает отца, вместе с Солнцем.
У Хубера в "Астрологическом психосинтезе" Сатурн - мать. И в книге это вполне (имхо конечно) убедительно.
Резюме: Сатурн управляет "женским" знаком, олицтворяет принцип отца( контроль), в тоже в ремя может быть нейтральным и импотент.
#136764
, 18-Мар-2012 23:52
+1
меня интересует как вы профессиональные астрологи расматриваете карты на тему пола ребенка первого,второго итд.Если планируется второй ребенок то что тоже смотреть 4 дом,куспид и планеты входящие в него?
#136842
, 19-Мар-2012 08:54
Денис Караваев писал(а):
Lelka писал(а):
Денис, давайте вы по теме выскажитесь.

Выше по теме читали по приведенной мной ссылке? Или сюда скопипастить? Могу в личку, если Вас не удовлетворит копипаст.)


Денис, дело в том что я внимательно прочитала материалы по вашей ссылке, затем по вашей же ссылке на другой материал из той темы и тд. И в темах, на которые вы даете ссылки, у вас уже были дискуссии по поводу природы Сатурна. И все кроме вас в этих форумных темах писали что Сатурн женская планета ;-) А вы сопротивлялись. Ваша позиция мне понятна. Смысл опять повторять те же самые дискуссии.
#136845
, 19-Мар-2012 09:13
Lelka писал(а):
И все кроме вас в этих форумных темах писали что Сатурн женская планета

Кто такие "все"? Svetlana Lesnevskaya?)))
Дело не в Сатурне, Lelka, но лишь в повторении пройденного. Вы попросили меня высказаться, я отметил, что неча засорять тему, можно прочесть здесь-то.
Относительно женственности Сатурна: в означенных Вами темах я приводил ссылки на труды Бируни и, по теме той дискуссии - Вронского и Шестопалова, где Сатурн отмечается, как планета мужская или хотя бы евнух. Приведите мне хотя бы пару ссылок на труды астрологов, где Сатурн означен, как планета женская, и дискуссия исчерпает сама себя.
Т.е. конструктивней, не увиливая на личности ("Ваши "ценные" замечания... если вам нечего сказать..."), ответьте на мой вопрос:
Lelka писал(а):
он (Сатурн) считается женской планетой

Денис Караваев писал(а):
Кто его посчитал?
#136861
, 19-Мар-2012 10:13
+1
Денис, я ни в коей мере не "увиливаю на личности", тк вас не знаю и не знаю насколько вообще мне интересна ваша личность :-) Но если честно несколько раздражают попытки экзаменаторства без достаточных на то оснований.
Насколько я помню вы не с одним человеком дискутировали в 3х темах по этому вопросу. Сразу скажу что не готова стоять посреди площади и бороться за женственность или мужественность Сатурна. Не философ. Предпочитаю примкнуть к логическим доводам, которые на данный момент в пользу женственности, и к тому что есть на практике.

Ели взять вашу теорию по поводу альмутена 5го дома на практике, то имею этот самый альмутен мужского пола в мужском знаке в соединении с Сатурном. Пол ребенка угадаете?;-)
#136879
, 19-Мар-2012 11:25
Lelka писал(а):
несколько раздражают попытки экзаменаторства без достаточных на то оснований... примкнуть к логическим доводам... в пользу женственности... есть на практике...

Увольте, пожалуйста, какого такого "экзаменаторства"? Напротив, я бы тоже подумал, а не примкнуть ли мне к "пользе" женственности Сатурна, но... если бы "логические доводы" исходили из более... как бы это... авторитетных источников. Вы вновь увильнули: так кто из классиков посчитал Сатурн женской планетой? - Не думаю, что это вопрос для Вас из разряда сверхсложных - Вы же читаете классиков?)))
Lelka писал(а):
Пол ребенка угадаете?

Как видите из предыдущих тем, определение пола действительно похоже на гадание и я вполне успешно работаю по этой тематике, чтобы свести процент точного ответа хотя бы к 80%.
Lelka писал(а):
поводу альмутена 5го дома на практике

Ректифицирована ли Ваша карта? Какой именно системой домов пользовались? Какой афетикой? Какими орбисами аспектов? - Вот такое вот "гадание"...)
#136890
, 19-Мар-2012 12:48
Денис, я не считаю астрологию наукой в которой уже все или почти все определено. Возможно именно простор для мышления и анализирования информации привлекает управителя моего гороскопа Меркурий в обители к изучению астрологии. И я рассматриваю любую информацию на темы которые меня заинтересовали, перерабатывая большие объемы и совершенно и абсолютно разные источники. Однако, Лилит в Близнецах не дает мне запоминать названия источников, авторов, равно как не дает память на названия фильмов, актеров, певцов и тд (особенно заграничных, возможно из-за точной оппозиции Лилит к планете в Стрельце). Забываю даже имена любимых актеров ;-) Поэтому просьба не мучайте мою Лилит в Близнецах требованием названий источников и тем более фамилий :-D в этом месте большая дырка от бублика. и как я уже заметила это касается названия источников в любой области. Возможно еще и ретро-Мерк в этом замешан.
Вам Лариса Чекушкина уже ответила, я могу добавить только Шестопалова (из перечня тех фамилию кого помню), а также форумные обоснованные с моей точки зрения мнения.

карта ректифицирована проф. астрологом. Плацидус. Про орбисы - согласитесь, что самые сильные аспекты это соединение, оппозиция и квадрат. Т.е. если в карте есть соединение и секстили, и секстили опять же неточные, или через знак, то первым должно выстрелить соединение. В любом случае секстили там к мужским планетам ;-)
Хотя честно сказать, в карте несколько спорная ситуация с альмутеном. Потому что альмутена у дома 2 и оба сильные. Оба в обители, один из них еще и в своем доме и в соединении с сильной звездой. Второй в обители, но ретро, второй знак чуть длиннее. Вот если взять все-таки второго за альмутен дома, то может и удастся "натянуть" вашу теорию, но опять же, первым (с моей точки зрения) как более напряженный должен был выстрелить квадрат альмутена с мужской планетой, а не секстиль. Разве нет?

давайте лучше разберем пример который я уже приводила выше. Пример мужчины. на куспиде 5го дома Рак, альмутен 5го дома Солнце(стоит в 4м), в 5м из планет есть Сатурн в изгнании слабый. аспекты Солнца - точный квадрат Луна (Весы), затем по расширению орбиса - квадрат Плутон, соединение Венера (Рак). Т.е. первая всяко должна была быть девочка по вашей теории. Верно?
#136897
, 19-Мар-2012 13:14
Lelka писал(а):
не мучайте мою Лилит в Близнецах

Договорились, хоть я в Лилит, тем более в Близнецах, не верую.)))
(Вы не даете карту в профиле, видимо на то есть причины. - Всегда интересно знать с кем общаешься не на основании Лилит-шмлилит, соединения Луна-Нептун (про Вас ли: astropro.ru ?) и мужественного альмутена V-го в соединении с Сатурном в мужественных же знаках.)
Lelka писал(а):
Вам Лариса Чекушкина уже ответила...

Ну да. Подтвердила мои доводы о том, что Сатурн - никак не женская планета.)))
Lelka писал(а):
давайте лучше разберем пример который я уже приводила выше

С превеликим удовольствием, тем более в копилку статистики. Только мне карта нужна, Lelka, а то вновь получается:
Денис Караваев писал(а):
Осмотр врача-гинеколога в чате.)

(Вы мне это забыть не силах? Улыбнитесь уже. ;-) )
#136925
, 19-Мар-2012 13:55
Денис, про врача-гинеколога не поняла :-)))
но прямо приятно что вы накапливаете информацию обо мне кусочками и урывками :-)

в Лилит не веруете - видимо она у вас в 12м доме :) а у меня в 1м ;-)

свою карту не выкладываю, потому что очень её люблю :-) а энергетические пробои мне не нужны.
чужую не могу выложить без позволения владельца.
могу только в личку скинуть, если интересно.
#136941
, 19-Мар-2012 14:38
Ирина Голубенко писал(а):
Как опредилить пол ребенка по натальной карте матери?

Карту матери в студию!
Lelka писал(а):
Пол ребенка угадаете?;-)

Карту матери в студию и погадаем с условием, что в конце диалога выложите файл с выпиской из роддома, в качестве подтверждения пола.
Lelka писал(а):
Пример мужчины.

И карту его жены в студию.
Денис Караваев, я это возьму в качестве анекдота:
Пришла женская планета (Сатурн) на приём к врачу хирургу (Марс) и говорит -Доктор сделайте меня евнухом. Доктор в ответ: - Раздевайтесь уважаемая, с удовольствием посмотрю, что буду удалять у Вас.
#136943
, 19-Мар-2012 14:41
Lelka писал(а):
могу только в личку скинуть, если интересно.

Кидайте мне в личку.
#136945
, 19-Мар-2012 14:46
Lelka писал(а):
про врача-гинеколога не поняла

Моя цитата из прошлой Вашей темы (astropro.ru).
Lelka писал(а):
но прямо приятно что вы накапливаете информацию обо мне кусочками и урывками

Это профессиональное. Астрологическое в смысле, не НКВД'шное.
Lelka писал(а):
в Лилит не веруете - видимо она у вас в 12м доме...

А... постоянно забываю, что не предоставившие данные не могут просматривать чужие карты. Вбейте себе любой натал и смотрите в профиле мою карту. Пробоев не боюсь... мне опасливее грядущий паводок.)
Lelka писал(а):
чужую не могу выложить без позволения владельца.
могу только в личку скинуть, если интересно.

Понятно. В личку не интересно и аналогично открытому форуму - не этично, тем более без ректификации и мужская карта: мало ли где он там "наследил".)))

P.S.
Lelka писал(а):
свою карту ... очень... люблю... энергетические пробои...

С Лилит в I доме? Я начинаю веровать в Лилит.)
#137032
, 19-Мар-2012 19:11
Денис Караваев писал(а):
А... постоянно забываю, что не предоставившие данные не могут просматривать чужие карты. Вбейте себе любой натал и смотрите в профиле мою карту. Пробоев не боюсь... мне опасливее грядущий паводок.)


у каждого свои фобии. я вот паводка не боюсь - тк рядом с местом, которое останется сухим ;-)

Денис Караваев писал(а):
тем более без ректификации и мужская карта: мало ли где он там "наследил".)))


учтено всё, вместе с "наследил" :-)))

Денис Караваев писал(а):
С Лилит в I доме? Я начинаю веровать в Лилит.)


хаха, ну вот и я вам какие-то новые знания принесла
#137048
, 19-Мар-2012 20:08
Lelka писал(а):
я вот паводка не боюсь - тк рядом с местом, которое останется сухим

На Джомолунгме?
Так я вообще в Узбекистане... у нас засуха - обычное ЧП...
Lelka писал(а):
учтено всё, вместе с "наследил"

Ай, не зарекайтесь за мужчину.
Lelka писал(а):
ну вот и я вам какие-то новые знания принесла

Всё может быть...
#137082
, 19-Мар-2012 21:24
Олег писал(а):
Карту матери в студию!

вот карта матери,она сейчас ждет второго ребенка(карту ставлю с ее разрешения)


Я считаю судя по карте что второй ребенок будет мальчик!
#141634
, 06-Апр-2012 07:47
Ирина Голубенко, спасибо за натал в студии
Ирина Голубенко писал(а):
она сейчас ждет второго ребенка(карту ставлю с ее разрешения)

Я за мальчика.
Lelka писал(а):
давайте лучше разберем пример который я уже приводила выше. Пример мужчины.

Lelka, я так и не дождался карт ни в студии, ни в личке.
#154453
, 30-Мая-2012 13:02
Ирина Голубенко писал(а):
вот карта матери,она сейчас ждет второго ребенка(карту ставлю с ее разрешения)

Ирина Голубенко, пол второго ребёнка?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑