в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ЭЛЕМЕНТЫ ЧЕРНОЙ МАГИИ

#954
Уважаемые астрологи, такие понятия, как "сглаз", "порча" и др. можно ли как-то уловить в гороскопе? Не говоря уж о радиксе, хотя бы в соляре, лунаре?
тип вывода ветки
#23761
, 26-Ноя-2009 02:38
Самые общие моменты такие: аура происходит от излучения надира (IC). Агрессивные выплески энергии - от Марса. У индусов Марс в надире отмечен как особое негативное положение. Те же индусы наделяют Сатурн "недобрым взглядом". Колдовской взгляд отмечен и при зачатии в Скорпионе. Следовательно, какие-нибудь комбинации Сатурна и Скорпиона могут обусловить "сглазильщика". Соответственно, надо отслеживать транзиты Сатурна и Марса.
#23762
, 26-Ноя-2009 19:39
а черной луны на солнце надо смотреть, в натале?
"Черную луну" я лично в практике не использую совсем. Одним недюжиным человеком рекомендовано для защиты от порчи и магических воздействий носить черный агат.
#23764
DELETED ID 2140, 04-Дек-2009 13:07
Луна в скорпе в 4 доме в трине с марсом в 8 в рыбах, IC в скорпе. Признаки мага?
Звездные Скорпионы действительно лучше всех приспособлены для энергетических, магических и т.п. практик (но только звездные). Луна в Скорпионе отнюдь не всегда склоняет к этому, причем с Луной в этом Знаке рождался и Парацельс, к примеру, и другие достойные люди, вынесшие свои познания из прошлой жизни. Акцент разрушения будут чаще нести те, кто имеет соединение Марса с Сатурном. Лунные узлы должны тоже дополнять картину, особенно в соединении с заметными звездами. Есть такие звезды, которые указывают на угашение (которые теряют периодически в блеске) - это уже жертвы.
Если говорить о МАГИИ, следует вспомнить и ее родной дом в гороскопе - ВОСЬМОЙ ДОМ. И конечно же о том, "кто в восьмом доме живет" - планеты в восьмом доме. Предпочтение для определения признаков черной магии отдается положению в восьмом доме Сатурна, Марса, Плутона, Черной Луны. В вопросе автора темы не было понятно, что конкретно он имел в виду: наличие магических способностей у натива или признаки пасть жертвой черного мага.
#23767
DELETED ID 2140, 04-Дек-2009 14:48
Думаю, если человек черный маг, то он может также и сам стать жертвой такого же мага...но черный маг может быть и белым - в зависимости на что он направляет свою энергетику
#23768
Наталья писал(а):
но черный маг может быть и белым - в зависимости на что он направляет свою энергетику

Извините, Наталья, но это утверждение выглядит крайне спорным. ЧЕРНЫМ или БЕЛЫМ мага делает не направление энергетики в КОНКРЕТНЫЙ момент времени, а ОБЩАЯ МОТИВАЦИЯ. То есть ответ на вопрос: ради чего человек ВООБЩЕ занимается магией? А.Н.Рыжов в своей работе "Планеты в знаках Зодиака" дает весьма четкое разделение магии на БЕЛУЮ, ЧЕРНУЮ и СЕРУЮ. БЕЛАЯ магия - манипулирование сознанием клиента для его (клиента) освобождения от личного идиотизма, то есть для его (клиента) выздоровления. ЧЕРНАЯ магия - тоже манипулирование сознанием клиента, НО ради энергетической зависимости от черного мага. В некоторых эзотерческих школах их (клиентов) называют "преданные" (преданные Учиталю (магу то есть)). Понимаете в чем разница? Черный маг может сотворить кучу прекрасных, замечательных (с точки зрения клиента, разумеется) дел, исполнить самые заветные желания клиента, но конечная-то цель черного мага - ВЛАСТЬ над клиентом, "подсаживание" клиента на "иглу" энергетической зависимости. Как тут не вспомнить Григория Распутина, который, возможно, действительно помогал тяжелобольному престолонаследнику Алексею, но в "благодарность" за это держал в зависимости от себя ВСЮ царскую семью!
Ну и, наконец, СЕРАЯ магия - магия КОНКРЕТНОГО результата, свободного от каких бы то ни было моральных установок. Цель оправдывает средства (причем - ЛЮБЫЕ средства!)
#23769
DELETED ID 2140, 04-Дек-2009 18:52
согласна.так работают многие бабки-гадалки подсаживают клиента на себя,снимая порчу по несколько лет. Я имела ввиду слово МАГ в широком смысле-человек,обладающий силой.а направлять силу можно как на свет так и на тьму.зависит от сознания мага
К колдовству с точки зрения традиции имеет отношение 12 дом..
Например Лилли разбирая хорарный вопрос ."Заколдован ли человек" пишет "..Ибо без поражение Владыки Асц.,или самого Асц.,или Луны владыкой 12-го нет сильного колдовства.." Данное правило будет работать в любом прогностическом развороте,в том числе и в соляре,и в лунаре.С моей точки зрения данное правило можно применять и в натале,если речь идет о порче в отношение человека. Вопрос связанный с поведением самого человека,т.е. может ли он сам причинить вред при помощи колдовства полностью зависит от изначальных качеств человека,которые описываются первым домом и девятым.
#23771
DELETED ID 2140, 05-Дек-2009 09:39
Елена Евгеньевна,считается ли наличие родовой порчи при управ 12 в квадрате к Асценденту?управ 1 в 9 в трине к Асценденту
Я так понимаю речь идет о Вашей карте? С моей точки зрения Вы можете подвергаться негативному воздействию.Для родовых проблем необходимо также участие четвертого дома или управителя.Опять же в Вашем случае,если карта верна,луна находится в 4-ом доме( и в четвертом знаке от Асц.).Это указывает в частности(опять же с моей точки зрения),что Ваши предки могли злоупотреблять некими способностями...
Врпрос задавал ия и речь, конечно обо мне! Предки злоупотребляли - это точно!
#23774
DELETED ID 3678, 07-Мар-2010 18:02 (ответ на #23773)
Тут всё зависит от уровня ДУХОВНОСТИ человека. Ваши предки не хотели или не могли повышать свою духовность. А вы это ещё можете.Когда человек повысит свой уровень духовности, ему не нужно будет думать о каких-то там цветах магии. О цветах написано для простых людей. Чтобы немножко их попугать. У настоящего Мага есть ВЛАСТЬ. и СИЛА, и ВЕРА, и ВОЛЯ, Настоящий Маг никаким дерьмом не занимается. Он стоит на ступеньку выше других людей по уровню знаний и по духовности. А всякие там чёрные привороты, порчи- это работа с духами нижнего астрала. И чтобы сделать порчу, не нужно быть Магом. Это может сделать человек-проводник нижнего астрала. Это связь с духами покойников, с духами зла. Это многие могут.
Маг тоже имеет власть на этими духами,так же как и над духами Света. Но обращается Он к духам Света,потому что у него есть Знание.
#23775
DELETED ID 2140, 05-Дек-2009 17:15
да,речь обо мне.уж очень наглядно в карте выражены показатели.на самом деле по материнской линии прабабка моя была колдунья.так говорили.и я сама в прошлых жизнях занималась магией.это показали.какой мой путь-бескорыстная помощь людям в этом воплощении?
А что в Вашей карте говорит о способностях к ясновидению(какие аспекты)?
#23777
DELETED ID 2140, 05-Дек-2009 17:25
дело в том,что есть способности к ясновидению в отношении других.для чего это дано?лучше бы было женское счастье,чем этот дар.оч сложно с ним жить..
#23778
DELETED ID 2140, 05-Дек-2009 19:57
например,солнце трин нептун,солнце в 9,луна соедин уран в 4 в скорпе.возможно уран трин марс.марс в 8.
#23779
DELETED ID 2140, 07-Дек-2009 21:59
Евгений,извените,что влезла в вашу тему
Наталья писал(а):
но черный маг может быть и белым - в зависимости на что он направляет свою энергетику
НЕПРАВДА, человек никогда толком не сталкивался с черными. И подольще бы. С уважением Нат. Ген.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑