в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Раху и Лилит во 2 доме в Тельце - о чём это сочетание говорит и как с этим быть?...

#9549
Johnson, 23-Мар-2012 23:10, 7037/23
Насколько я понимаю, Раху во 2 доме да ещё и в Тельце говорит о том, что сам Бог велел обратить внимание на материальную сторону жизни, что надо стремиться самому зарабатывать, стремиться к достатку, реализовывать свои таланты... Но Лилит здесь наоборот предостерегает от финансовых накоплений и вообще требует аскетизма что ли?... У меня вот с финансами всегда не ровно: то всего предостаточно, то вообще ничего нет... То я страстный накопитель чего-то или собиратель,то загораюсь какой-то идеей и вообще могу все деньги потратить до копейки на понравившуюся красивую вещь. И не жалею об этом... Люблю делать щедрые подарки знакомым, когда есть возможность. В общем , деньги не копятся вообще никогда. И каюсь, что постоянно бывает поддержка извне... Совестно конечно, но когда близкие спонсируют, то не могу отказаться...(( Самостоятельности здесь явно не хватает...(( Так что делать-то: стремиться себя как-то ограничивать, постараться самой что-то накопить, заработать или жить сегодняшним днём и не париться, всё-равно всё сгорит?...
тип вывода ветки
#138325
, 23-Мар-2012 23:13
на всякий случай для справки
18.12.1985г. 12ч. 10мин. Магадан ( жен)

Восьмой дом в Скорпионе, там Марс, Прозерпина и Плутон в соединении, и Плутон в точном соединении с Кету.

Венера в 10 доме в Стрельце у МС в соединении точном с Ураном, а также с Солнцем и секстиль Венера - Юпитер.
#138328
, 23-Мар-2012 23:40
В таких широтах нужно строить в равнодомной системе.Да и вообще равнодомнка лучше работет.Управитель 2 дома Юпитер в 1 доме -слишком много энергии затрачивается на решение материальных проблем.К тому же Юпитер аспектирован Марсом и Сатурном что и дает такие колебания. Луна управитель 6 дома во втором может улучшить ситуацию со временем ,с запозданием.Спонсоры (Марс в 10 доме),начальство -может это поддержка извне.Правда это может и отец быть . Для того чтобы эта проблена была решена Вам нужно изменится ,изменить систему ценностей.Духовное развитие должно стать той отправной точкой после которой жизнь Ваша изменится и изменеия будут в лучшую сторону и Ваш вопрос будет решен и довольно просто и легко
#138330
, 24-Мар-2012 00:01 (ответ на #138328)
А почему управитель 2 дома Юпитер - а не Венера?... 2 дом в Тельце целиком... И Юпитер ничем, кроме Венеры не аспектирован в роде... Ничего я что-то не поняла...(( У меня карта на моей странице моя есть... И Луна у меня поражённая Я наверное просто не понимаю, что такое равнодомная система, это вы мне исходя из этой системы, наверное, расшифровываете?...
Да я бы не сказала, что финансовая составляющая жизни является для меня основной... Удовольствия я конечно люблю, но смогла в себе это побороть и даже от мужа обеспеченного ушла, уехала из Москвы к моему любимому ( любовь каким-то мифическим образом пришла ко мне сразу после развода)за 1000 км. и вышла замуж за человека малообеспеченного, намного старше, но горячо любимого..)
#138329
, 23-Мар-2012 23:53
СТАНИСЛАВ ЛУПАЦИЙ писал(а):
В таких широтах нужно строить в равнодомной системе.Да и вообще равнодомнка лучше работет

извините, что встреваю со своим вопросом. А как понять в какой системе лучше смотреть, если я живу в Белгороде?
Я последние 2 года использую только равнодомную систему(знак равен дому)и скажу что я более чем доволен этой системой ,хотя 20 лет до этого практиковал плацида или коха. Но это вопрос лично каждого астролога .У одного работает плацидус у другого кох у третьих .....Ищите свою систему .
СТАНИСЛАВ ЛУПАЦИЙ писал(а):
Я последние 2 года использую только равнодомную систему(знак равен дому)и скажу что я более чем доволен этой системой ,хотя 20 лет до этого практиковал плацида или коха.
Станислав, солидарен с Вами насчёт равнодомной системы, хотя от Плацида или Коха не отказался, использую их при полной уверенности в точности времени рождения (бирочное с быстрой ректификацией по событиям). Возможно, точность в прогнозировании снижается незначительно, что менее опасно, чем прогнозы по виртуальному гороскопу. У меня к Вам вопрос. Ваше предпочтение,равные дома от какой точки от полудня или от восхода? Которая лучше работает на Ваш взгляд?
Здравствуйте Олег! Я использую равнодомную систему от АСЦ и еще как Знак = дому .Т.е. куда бы не попадал куспид дом (от 1 гр до 30 гр.)все планеты попавшие в этот знак считаются в этом доме.Допустим куспид дома в 29 градусе а планета во 2 градусе то все равно эта планета считается как в этом доме.Это индийская система но в тропическом зодиаке.И еще есть уникальный метод "сдвоенный транзит Юпитера и Сатурна " советую работает настолько мощно что .... Смысл в чем пока эти планеты не будут аспектировать определенный дом или уаправителя этого дома то ни чего не произойдет с тем что связано с этим домом.Только сначала нужно выучить как разные планеты аспектируют дома или планеты.Если интерестно я вышлю инфу.
Станислав,добрый день!Я не знаком с этой системой, конечно интересно. Если не сложно, поделитесь. Заранее благодарен. Хотел уточнить, как определяется знак асц? По предполагаемому времени рождения? Или от солнечного знака отсчёт берётся?
#138345
, 24-Мар-2012 03:23
А ближе к теме можно, господа?...)
+3
Johnson Александровна, вы ведь сами, практически ответили на свой вопрос. С таким гороскопом без денег вы оставаться не должны. Ярко выраженный 10 дом-карьера, способность ставить перед собой цель и успешно её реализовывать.Положение Узлов на оси 2-8 даёт прекрасные возможности в материальной сфере. Вас Лилит смущает, видимо? На самом деле коварная ,,дамочка,,. Проблема с накопительством? Деньги должны РАБОТАТЬ, а человек -управлять ими. Они не должны лежать под матрасом.Северный узел в Тельце во 2 доме? Подойдём философски. Телец-корова, которая кормит всех - целый день травку жуёт, трудится в поте лица, перерабатывает. К вечеру-полное вымя молока а вот не подои её до утра, что получится? Болеть будет. Задача тельца-работать и кормить всех вокруг себя.Человек, конечно не корова, но знаки зодиака - как символы. Неправильный подход к деньгам часто заканчивается печально. (С.Мавроди)-яркий тому пример. Постройте его гороскоп полуденный с равными домами, 11.08.1955. Москва.Похоже? Зарабатывайте денег побольше и позвольте мужу ими распоряжаться. Если не замужем, то партнёрам по бизнесу. К сожалению, Вы не озвучили Ваш род занятий.А то, что
Johnson Александровна писал(а):
И каюсь, что постоянно бывает поддержка извне... Совестно конечно, но когда близкие спонсируют, то не могу отказаться...

Так коровку всегда подкармливают вкусненьким-корочку хлеба с солью вечерком перед сном она обожает
#138366
, 24-Мар-2012 10:09
Не обольщайтесь Лилит и не тратьте деньги на всякую ерунду, зарабатывайте и помогайте другим! Как прпавильно сказал Олег "Вы без денег не останитесь" и это ваш путь развития, потому что партнерские отношения, а ровно как и семейные Вы отработали в прошлом. Впрочем, выбор за Вами всегда. Вы можете развиваться и по южному узлу, только тогда денег не будет, будут другие акценты.
#138424
, 24-Мар-2012 13:45
Спасибо!! Понятно.. Главный вывод - зарабатывать надо самой, но под матрацем не копить, на ерунду не тратить, а больше для близких стараться...
#138461
, 24-Мар-2012 16:39
АСЦ определяется как обычно только в настройках системы домов нужно установить равнодомную систему или систему знак=дому.По поводу сдвоенного транзита вот отрывок "

Сдвоенный метод
Путь: Джйотиш Астрология > Даша и гочара > Сдвоенный метод

Иногда, если транзитные планеты обладают полной силой, они могут указывать на важные жизненные события. Один из сравнительно простых методов рассмотрения транзита состоит в том, чтобы сосредоточиться на транзитах медленных планет, Юпитера и Сатурна, которые, задерживаясь на 1 и 2,5 года соответственно в каждом знаке, могут оказывать продолжительное влияние на жизнь. Юпитер — это сукха карака — сигнификатор приятных вещей, а Сатурн — это духкха карака — сигнификатор нищеты. Некоторые джйотиши делают предсказания, основываясь на бинарном принципе, как в контексте вимшоттари даша, так и вне его.
Метод таков:
1. Определите дом, в котором пребывает транзитный Юпитер, и дома, которые он аспектирует. Часто эти дома будут испытывать благотворное влияние, в зависимости от силы натального Юпитера и его силы в транзитах. Например, ничем не пораженный Юпитер, расположенный в своем раши, в кендре или в коне в натальном гороскопе, в течение своего транзита может дать очень хорошие результаты. Но пораженный Юпитер — сожженный, падающий, расположенный в домах трик или уязвленный как-то по-другому — сможет дать результаты, которые можно назвать благоприятными лишь с натяжкой. Юпитер, являющийся сожженным или как-то по-другому ослабленным в транзитах, тоже не даст удовлетворительных результатов, даже если он силен в натальной карте.
2. Найдите дом, в котором находится транзитный Сатурн, и дома, которые он аспектирует. Часто эти дома будут испытывать зловредное влияние, в зависимости от силы натального и транзитного Сатурна. Если транзитный Сатурн находится в раши своего владения или экзальтации, то он даст относительно неплохие результаты дому, через который он движется, и сведет к минимуму плохие результаты, ожидаемые для тех домов, которые он задействует своими аспектами. Натальный Сатурн, который поражен сожжением, падением или расположением в домах трик, или как-то по-иному, в транзитах может дать плачевные результаты, так же как и Сатурн, сильный в гороскопе, но ослабленный в транзитах.
3. Ищите случаи стечения. Если сильный натальный Юпитер и сильный транзитный Сатурн занимают или аспектируют один и тот же дом, то очень вероятно, что положительные результаты перевесят отрицательные. Если зловредный Сатурн в натальной карте влияет на определенный дом, а транзитный Сатурн этот дом задействует, то вероятность получить плохие результаты увеличивается.
Для примера возьмем Юпитер в карте 2, транзит которого по 12-му дому гороскопа имел место с середины 1991-го по середину 1992 года. Из 12-го дома он влиял аспектом на 4-й дом, где расположен сильный натальный Юпитер. В этот период владелец карты 2 приобрел новый автомобиль (4-й дом). Так как сильный натальный Юпитер аспектирует 12-й дом, управляемый его другом Солнцем, через который проходил транзитный Юпитер, то этот человек стал чаще ездить за границу (12-й дом).
Хотя данный сдвоенный метод применяется вне контекста даш и бхукти, но все же лучше совмещать его с вимшоттари даша. Если хорошие результаты прогнозируются на основе натальных позиций хозяев долгих даши и бхукти (например, Венера-Раху), то эти результаты, скорее всего, произойдут в год, когда на эти позиции влияет транзитный Юпитер. Подобным образом, если натальные позиции хозяев долгих даши и бхукти обещают плохие результаты, то они произойдут, скорее всего, в год, когда эти позиции будут задействованы транзитным Сатурном.
#138465
, 24-Мар-2012 16:45
Вот правило согласно которому осуществляется аспектация планетами.
Все планеты аспектируют тот дом где находятся а также дом в оппозиции а также каждая планета имеет свои особые аспекты:

ОСОБЫЕ АСПЕКТЫ. В дополнение к этому основному, «полному» аспекту, общему для всех планет, Марс, Юпитер и Сатурн имеют еще один вид влияния, который называется особым аспектом. Он столь же силен, как ассоциация (объединение) и полный аспект, присущие всем планетам. А именно: Марс аспектирует особым аспектом четвертое и восьмое созвездия, считая от своего собственного местоположения; Юпитер аспектирует пятое и девятое созвездия, а Сатурн оказывает влияние на третье и десятое созвездия от того, в котором расположен он сам. Отсчет ведется всегда включительно, начиная с того созвездия, в котором находится аспектирующая планета. В карте 1 (рисунок 3) Марс расположен в созвездии Овна. Отсюда он оказывает влияние на Весы (седьмое от Овна созвездие) посредством своего полного аспекта, на четвертое от Овна созвездие, Рак, — посредством своего особого «четвертого» аспекта и на Скорпион — с помощью другого особого аспекта, присущего только этой планете. Юпитер, занимающий в этой карте созвездие Рака, воздействует своим особым «пятым» аспектом на созвездие Скорпиона и на Рыб — своим «девятым» аспектом. И, наконец, Сатурн, занимающий в этой карте созвездие Близнецов, влияет на Льва своим «третьим» аспектом и на Рыб — своим «десятым» аспектом, так как Рыбы — десятое созвездие, считая от Близнецов, где находится Сатурн. Все планеты, расположенные в вышеперечисленных созвездиях, вместе с ними подпадают под влияние аспектирующих планет.
#138466
, 24-Мар-2012 16:46
Но будет лучше если Вы прочитаете книгу автор РАО "Изучаем астрологию с легкостью"
#138477
, 24-Мар-2012 17:23
Очень интересно, спасибо, Станислав.
Спасибо, Станислав, попробуем вникнуть,хотя я в Джйотиш О. Думаю, что эти правила и в западной астрологии применимы.
Вы совершено правы я применил их в тропическом зодиаке и они работают. Только еще один ньюанс нужно учитывать еще положение Луны как 2 АСЦ и от него теже расчеты транзита как от АСЦ.
#138514
, 24-Мар-2012 20:04
Я еще обратил внимание на то что аспект квадрата имеют только Марс и Сатурн отсюда в западной астрологии и пошло то что аспект квадрата нессет негативное начало.
И еще с помощью этого метода можно делать ректификацию с неизвестным временем рождения в течении суток.Только определить можно в каком знаке будет АСЦ без градусов.
Станислав, добрый вечер! В западных техниках мне не совсем понятна версия построения гороскопа на полдень.Насколько мне понятно, полдень-суть Солнце на МС.Верно? Восход-Солнце на АСЦ? Может быть восточная астрология для западников не подходит по наитию? Спорить будут всегда... Я увидел Солнце в 5 часов , а в Москве-глубокий сон, у них Солнце через 3 часа взойдёт. И никакая Брахма-мухурти не помогает...
#138570
, 24-Мар-2012 23:00
Да вы правы при неизвестном времени рождения строят гороскоп на полдень .Но это не обязательно чтобы Солнце было на МС . Оно может быть рядом с МС в 9 или 10 доме.Это связано с долготой места рождения. Но я не рассматриваю такие гороскопы так как они не могут дать достоверную инфу.Всегда нужно делать ректи.Насчет восточной и западной астрологии могу сказать одно что и там и там применяются одни и теже планеты,одинаковы управители знаков и экзальтации.Да много чего техники предсказания -дирекции,прогрессии,транзиты все одинаково.Даже прогнозы по системе Даш и их периодов в индийской а у западников это Фирдары.Конечно есть много и различий из за того что западная астрология из за воинствующего христианства много потеряла (сожгли ,уничтожили,спрятали)а у индусов совершенно ситуация иная так как там была приемственность знаний и не было такого вандализма как в "просвещенной" Европе.Так что не бойтесь применяйте на практике если это работает.
Астрология - суть во времени! Любая религия свернёт это время.
#139037
, 26-Мар-2012 22:27
СТАНИСЛАВ ЛУПАЦИЙ писал(а):
Ищите свою систему .

Станислав, а по какому принципу искать "свою систему"? Вот у меня, например, по Плацидусу солнце в третьем доме, а по равнодомной- в четвертом. и как мне понять где истина?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑