в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

вопрос про фирдары

#9719
Елена, 08-Апр-2012 20:47, 3915/6
Скажите пожалуйста - если кто-нибудь имеет достаточный опыт и может подсказать - в фирдарах высшие планеты как можно соотнести с септенером? Например, управитель 4 дома Нептун как событийно может проиграться или какой планетой септенера может быть заменен? Юпитером? Или допустим Уран, как управитель 7 дома, можно ли заменить другой планетой септенера? И что сказать про Плутон?
тип вывода ветки
#142204
, 08-Апр-2012 23:08
+3
Елена писал(а):
Например, управитель 4 дома Нептун как событийно может проиграться


Фирдары - это техника традиционной астрологии, лучшее ее не мешать с высшими планетами, на мой взгляд. То есть брать управителей нужно по септенеру в любом случае, так как фирдаров высших планет нет. Но по опыту, высшие планеты можно рассматривать, как отдельные элементы, которые влияют на планеты септенера. Например, идет фирдар Марса, в натале Нептун в соединении с Марсом, тогда мы можем сказать, что в данный период могут проявиться негативное влияние Нептуна - иллюзии, обманы и т.д.
#142374
, 09-Апр-2012 20:02
Надежда, спасибо! Но тогда получается, что Марс, Юпитер и Сатурн будут выступать в качестве двойных управителей ( за Плутон, Нептун и Уран)? а это может получиться слишком большой разброс по событиям. Например, по Юпитеру. Допустим, в гороскопе управитель 2 дома – Стрелец и управитель 5 дома – Рыбы. Значит ли это что эти дома будут идти в связке (взаимосвязаны) в этот период или какой-то дом проявится более активно? С аспектами Юпитера в этот период понятно, но вот как будут активизироваться дома этого управителя?
#142404
, 09-Апр-2012 21:58
+1
Елена писал(а):
Надежда, спасибо! Но тогда получается, что Марс, Юпитер и Сатурн будут выступать в качестве двойных управителей ( за Плутон, Нептун и Уран)? а это может получиться слишком большой разброс по событиям.


Елена, раньше это нисколько не мешало традиционным астрологам делать точные предсказания :)) Индийская астрология до сих пор успешно функционирует только на септенере ) Просто поймите, что фирдары - это не единственный предсказательный метод. Его использование сейчас многие слишком упрощают. Изначально фирдары очерчивали некие временные рамки, в которых уже с помощью других методов (примарных дирекций, профекций, соляров) искали точные даты событий.
#142678
, 10-Апр-2012 21:24
Надежда, снова признательна Вам за ответ, большое спасибо! Я читала здесь на форуме разбор некоторых карт по фирдарам. Одна тема заинтересовала особенно и я внимательно позже, когда было свободное время, просмотрела периоды фирдаров в этом гороскопе. Так вот, астролог уверенно пишет в теме : такой–то период, покушение на человека. Смотрю фирдары, а здесь этот период опасности наступит только через 4 месяца, т.е. в этот период абсциссор еще не включился. И так несколько таких невпопадов. На основе чего астролог выводит такое мнение? Или орб действует у фирдаров в пределах +- несколько месяцев, как в прогрессиях?
+1
Елена, я думаю, правильнее задать эти вопросы тому астрологу )
Елена писал(а):
Так вот, астролог уверенно пишет в теме : такой–то период, покушение на человека. Смотрю фирдары, а здесь этот период опасности наступит только через 4 месяца,

Дайте ссылку, мы все вместе посмотрим и проанализируем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑