в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Так ли просто определить АСЦ по внешности?

#9820
Надежда Романова, 17-Апр-2012 13:39, 24854/122
Тема определения АСЦ по внешности актуальна среди астрологов. Я уже высказывала свое мнение, что определить АСЦ только по внешности при полном отсутствии информации о времени рождения - задача практически невыполнимая. Во всяком случае, я не знаю такой методики, которая давала бы хоть какой-то четкий результат. Причина в том, что на внешность влияет не только АСЦ, а сумма факторов - управитель 1 дома, аспекты к 1 дому, светила, звезды на АСЦ и планеты в 1 доме. Но, может быть, я ошибаюсь?...

Тема навеяна постом Ивана

www.astropro.ru (внешняя ссылка)

Я там разместила три фото, дублирую их здесь.
Давайте проверим, так ли легко определить АСЦ по внешности?

Вопрос - в каком знаке Асценденты у этих 3 мужчин?

Только давайте не будем играть в угадалку! Ответы надо аргументировать.






тип вывода ветки
1 2 3 »
#144433
у первого - стихия огня на Асц. овен, ( острый нос,- узкие высокие скулы) но хорошие волосы, " искрящиеся глаза")) -
или тут сочетание воды и огня. Солнце в рыбах, или водлолее, козероге, а вот Асц - в знаке огня или Марс (Меркурий) в 1 доме.
Второй- стихия воды,нос курносый , ямочка на подбородке возможно рак или же сочетание земли и воды Солнца в воде или земле )
Третий -? вот если бы в профиль показали)) или по-моложе возраст... дева- . тут как то все " усредненно")) похоже на возрастные изменения, возможно в 1 доме нет планет , и Солнце в знаке не совпадающем по стихии с Асц.

сначала куда то не туда ответила))
#144434
, 17-Апр-2012 14:39
Надежда Романова писал(а):
ТАК ЛИ ПРОСТО ОПРЕДЕЛИТЬ АСЦ ПО ВНЕШНОСТИ?

нет, это не легко,
а есть ли даты даты рождения этих лиц?
Татьяна Владимировна, если я дам даты, то АСЦ определяет очень быстро, так как карты есть в астробазе ))
#144441
+1
Татьяна Владимировна Янькова писал(а):
а есть ли даты даты рождения этих лиц?

я надеюсь, что Надежда знает и даты и реальные Асц- ты этих людей, иначе- не интересно, ))

но Асц это не только лицо, это и рост и телослождение и манеры поведения.
-Надежда, может быть приведете положение Солнца ? тогда было бы понятно, что отнести к влиянияю Солнца ,а что к влиянию Асц-та , поскольку этот синтез влияния никто не отменял , в прогностике или ректификации важна стихия Асц-та как ОБСТОЯТЕЛЬСТВА РОДОВ.. а так визуально-определять
это просто развлечение..
Диана Васильевна Мазур писал(а):
я надеюсь, что Надежда знает и даты и реальные Асц- ты этих людей, иначе- не интересно, ))


Знаю, конечно )

Диана Васильевна Мазур писал(а):
но Асц это не только лицо, это и рост и телослождение и манеры поведения.


Вот именно! И я об этом же. НО даже этого мало, чтобы увидеть ЗНАК АСЦ!

Диана Васильевна Мазур писал(а):
-Надежда, может быть приведете положение Солнца ? тогда было бы понятно, что отнести к влиянияю Солнца ,а что к влиянию Асц-та , поскольку этот синтез влияния никто не отменял , в прогностике или ректификации важна стихия Асц-та как ОБСТОЯТЕЛЬСТВА РОДОВ.. а так визуально-определять
это просто развлечение..



1 – Солнце в Стрельце
2 – Солнце в Рыбах
3 – Солнце в Весах
#144448
, 17-Апр-2012 15:35
Надежда, вы же написали,что во внешности? А мы видим только одно лицо.Внешность это ещё и рост, манера выражаться, даже кармашки на одежде, манера передвигаться.Лучше выбрать какого-нибудь реального человека с его известным днём рождения ,но не известным временем рождения.А так это всё действительно похоже на игру - угадайку.
#144453
, 17-Апр-2012 15:45
У первого -Рак на АСЦ-какой то он женственный милашка.Но до Тельца не дотягивает по полноте.
Второй-Водолей очень пытливый,вверх как-то смотрит,голубоглазый,над научной мыслью работает похоже,суховатый.
Третий Дева или Близнец,но,чтобы не повторятся пусть будет Близнец-энергия ,быстрота в Лице и проблемы с глазами-все увидеть надо!
#144460
DELETED ID 11441, 17-Апр-2012 16:05
Абсолютно поддерживаю мнение, что по внешности можно увидеть только черты значимых планет, а вот характер значимости- трудно. Например, 1 похож , на мой взгляд на Рако-Близнеца (может Солнце и Асц в делят эти знаки, а может У1 относится одновременно к обоим знакам-по упр-нию и пол-нию)- взгляд с прищуром, а общее выражение лица подвижное, воздушное, легкое. 2й- похож на Весы с влиянием Марса- черты лица выглядят гармонично , ямка на подбородке, и резко очерченная носогубная складка. 3й похож на Льва или Стрельца с влиянием Плутона- открытое лицо, высокий лоб, внимательный взгляд.
#144464
, 17-Апр-2012 16:12
Да, Надежда, вот вы сказали( или не вы?!) что асц. в соединении с Юпитером-да, полностью согласен. 3й мужчина- асц. в весах( как и у Стинга). Второй не знаю, в голове вертится, а зацепиться за мысль не могу. Поэтому, как я ранее и писал выкладываю картинки ТОЛЬКО ТЕХ В ЧЬИХ АСЦЕНДЕНТАХ УВЕРЕН НА 100%. Те, насчет которых есть хотя бы небольшие сомнения- не выкладываю.
Иван Царев писал(а):
3й мужчина- асц. в весах( как и у Стинга).


У Стинга АСЦ во Льве )

www.astro.com (внешняя ссылка)
время рождения соответсвует льву, знаю, а время включения гороскопа- в весах.
Очень удобный миф )))) Скажите, а Вы прогнозы тоже делаете по гороскопу, построенному на несколько часов позже, чем у человека в бирке записано? )
Надежда Романова писал(а):
Очень удобный миф ))))

Да, комфортный я бы даже сказал)

Надежда Романова писал(а):
Скажите, а Вы прогнозы тоже делаете по гороскопу, построенному на несколько часов позже, чем у человека в бирке записано? )

бывает на 20 минут расходится с биркой, бывает на 1.5 часа, по всякому. В общем, после ректификации.
Ну полтора часа, это Вы загнули, но в пределах 30 минут, это нормально.
Весы с Солнцем в первом доме)) Асц. в первых градусах весов, точнее не ректифицировал. 1-2-3 градус весов.
#144471
, 17-Апр-2012 16:34
+2
Я на самом деле сделала этот астропрактикум не для того, чтобы определить АСЦ по внешности, а чтобы показать, насколько это сложно )) Определить АСЦ только по внешности можно, но не астрологическими методами, а интуитивно - ясновидческими. Есть методы ректификации чисто астрологические (по событиям, Трутине гермеса и т.д.), а есть интуитивные. Например, кто-то определяет АСЦ с помощью маятника. Я не говорю, что они не работают, но, на мой взгляд, такие техники слишком часто дают осечки, а астрология - наука точная. Внешность может помочь при определении АСЦ только, когда известно более менее точное время рождения, когда мы можем сравнивать близкие 2-3 варианта. И то, всегда останутся вопросы. Просто для ректификации есть методики намного более четкие и проверенные.

Интрига в том, что у всех трех мужчин АСЦ находится в одном и то же знаке, даже в одном и том же градусе )))))
Надежда Романова писал(а):
у всех трех мужчин АСЦ находится в одном и то же знаке, даже в одном и том же градусе )))))

Каждый вправе высказать свою точку зрения))
Иван, это не точка зрения, а официально зарегистрированный факт.
Время рождения( крика, перерезания пуповины итд) -да, факт. Но гороскоп включается не в это же время ( почти всегда). Включается только тогда, когда позволяет один очень простой астрологический принцип. Зря индусы например кесарево делают для улучшения гороскопа- все равно включится только тогда, когда позволено. Хотя примерно рассчитать можно.
+1
Боже мой, ну, сколько же можно... один ректифицрует по дате потери девственности, второй - по группе крови и номеру подъезда, теперь Вы с "включением" гороскопа через 3 часа после рождения... Во что превращается астрология?! Сил нет что-то писать, правда :(
#144499
, 17-Апр-2012 17:22
Надежда Романова писал(а):
у всех трех мужчин АСЦ находится в одном и то же знаке, даже в одном и том же градусе )))))


Надежда Романова писал(а):
1 – Солнце в Стрельце
2 – Солнце в Рыбах
3 – Солнце в Весах


попробую предположить, с подсказкой Надежды, что у всех троих может быть асцендент в воздушном знаке, каком?
близнец, весы или водолей? предположим - Близнецы,
Нет, это не Близнецы.
#144507
DELETED ID 11441, 17-Апр-2012 17:36
Надежда, а можете в личке написать их Асц и их имена ?
Таня..., я скоро выложу карты. Просто покажу еще раз, из чего складывается внешность. Я этот пост в большей степени для Ивана опубликовала. Но у него собственный вариант в любом случае будет правильный, какой бы ответ я не написала ))) гороскоп не так "включился" - вот и все ))
Ну что вы, не позорьте меня)) Может когда нибудь ( лет через 200) меня обзовут пророком и гуру астрологии посмертно)) А может и нет.
Надежда, если ваши методики работают, то нет смысла принимать на вооружение чужие ( например) или их жестоко критиковать, или наоборот, восхвалять. В астрологии по многим вопросам единства нет, и я вполне допускаю, что карты клиентов,составленные на время рождения тоже по-своему работают итд итп.
Я пока Вашей методики даже не увидела, чтобы ее критиковать :)))))
Да это не методика даже, а простое правило, гороскоп включается тогда, когда на небе возникает аспект( орб+-5гр, аспект- любой кратный 30) между точкой асцендента и планетой-управителем знака, в котором на момент рождения находится Луна, вот и все. Этакий истинный смысл "Трутины Гермеса", правда он не позволяет установить сам асц, а только промежуток в 10 градусов, в который может попасть асцендент. Вне этого предела гороскоп не включается. Например: Луна в момент рождения находится в 15 градусе весов, значит смотрим на Хирон- единственный управитель этого знака. Хирон находится в 10 градусах Льва, значит асцендент может быть в любом знаке, но промежутке от 5 до 15 градусов. Причем это может быть и слабенький аспект ( квиконс) и сильный ( оппозиция), это неважно, просто это помогает установить промежуток. Сам асц. уже анализируется другими методами и затем ставится в этот промежуток, затем уже шлифуется (самое сложное)до как можно более точного( я себе практически до секунд ректифицировал:) но на это полгода ушло, дооолго все анализировал). Сложнее всего с "пограничниками( луна в предположительное время рождения на границах знака, или например офиц. инфо что родился 15 декабря, а я вижу что родился то он может и в конце 15 декабря, а гороскоп включился уже в начале 16.) Кстати и Путин и Медведев- оба- "пограничники". Градус Путина удалось установить только с помощью релокации ( сложными производными методами). Ну в общем как-то так. Это в общем то только вершина айсберга. Вот и получается, что по бирке я родился в 5:12, а гороскоп включился в 6:56:52. У сестры еще большее расхождение. Хотя да, есть примеры, когда 20 минут всего неточности. То есть плод как бы родился и если пропустил свой промежуток включения гороскопа( например с 15по 25 градус любого знака, а он вышел из чрева на 30ом, да еще и во время восхода знака медленного восхождения, например, льва, то ему приходится "ждать" уже промежутка 15-25 девы или даже весов, а это часы). В общем бывает по разному. Надеюсь я вас не утомил:)
#144522
, 17-Апр-2012 17:59
Во всех трех лицах прослеживается влияние одной планеты септенера, причем очень четко прослеживается. Кто-то увидел, какой?
Надежда, Вы имеете в виду, Сатурн?

А, уже прочитала внизу.
#144526
DELETED ID 11441, 17-Апр-2012 18:24
Иван, Асц - точка принципиального разделения состояний "до" и "после", низа/верха - то есть в теле матери и уже отдельно, и пуповина перерезается не через часы, и даже с неперерезанной нею родившийся уже не плод.
#144528
DELETED ID 11441, 17-Апр-2012 18:34
Иван, о каком астрологическом простом принципе включения гороскопа вы говорите?
Таня( Курчина?! :) ) прочитайте мой пост выше. Написано корявенько, если чего не поймете-спрашивайте.
#144532
Надежда Романова писал(а):
влияние одной планеты септенера, причем очень четко прослеживается. Кто-то увидел, какой?

нет... Одну- не вижу)) возможно Вам кажется очевидным это потому, что вы знаете асц-ты)
раз вы сказали, что асц ты у всех одни, - автоматически начинается перебор и теперь мои предположения будут скорее " надуманными", в попытке найти общее в лицах. хотя
1 сильно по строению лица отличается от двух других ))
сказать что " вижу Венеру"- все привлекательны? не могу поскольку
2- явная земля( или Сатурн)
1- Плутон, магнетически привлекательный,
3- приятный -Венера))
о! эврика-Марс)) длинные носы))
тогда у меня автоматом получается Асц в скорпионе))
вот хотела глянуть Фернанделя, асц та не знаю, но про него часто говорили" лошадиное " лицо(Юпитер)) комик, любимец публики))
8-го мая 1903
Диана Васильевна Мазур писал(а):
2- явная земля( или Сатурн)


Да, это Сатурн. У всех есть четкие линии в лице, кости, скулы. Мало жира, лица у вех очень сухие.

Диана Васильевна Мазур писал(а):
вот хотела глянуть Фернанделя, асц та не знаю, но про него частоговориди" лошадиное " лицо(Юпитер)) комик, любимец публики))


Знаете, часто "лошадиную" внешность приписывают Юпитеру. Но это ложная ассоциация. Юпитер дает расширение, расплывчатость. Вот, примерно, как здесь.



А акцент на зубы, несколько "лошадиное" лицо дает Меркурий. Посмотрите вот это фото Фернанделя и фото Галкина и Ахеджаковой.







Кстати, тоже комедийные актеры ))

У Фернанделя АСЦ в Близнецах, Венера на АСЦ. Вот его карта из базы Роддена.

www.astro.com (внешняя ссылка)
Фернандель-вылитый рак. У Галкина кстати асц в овне( хотя на близнецы похож, не спорю, но он овен) Если что)
#144536
, 17-Апр-2012 19:03
У Инны Чуриковой также просматривается подобное влияние Меркурия на внешность.

#144538
Надежда Романова писал(а):
Да, это Сатурн. У всех есть четкие линии в лице, кости, скулы. Мало жира, лица у вех очень сухие.

тогда асц Козерог о нсамый худощавый из земных ... потому что у 1 нет Сатурна)) тонкие скулы, узкое лицо, а Сатурн дает тяжелый подбородок))
#144543
DELETED ID 11441, 17-Апр-2012 19:23
Так а даты их каковы?
#144547
Надежда Романова писал(а):
Знаете, часто "лошадиную" внешность приписывают Юпитеру. Но это ложная ассоциация. Юпитер дает расширение, расплывчатость. Вот, примерно, как здесь.


вообще-то это классика. Юпитер - овальное или длиНное лицо, мясистое.. да, но-Меркурий- дает узкое вытянутое лицо. худощавость в теле..
- это по У. Лилли
т.е Юпитер - массивное
я бы не сказала что у Ахеджаковой и Галкина массивное лицо... т .е они возможно и Меркурианцы, и Юпитерианцы, Чурикова- тоже ( извините, но она была в молодости была очень некрасивая..)) как и А.Фрейндлих.. хотя и талантливейшие и любимы публикой.. Я ИМЕЛА ВВИДУ ОБЛАСКАНЫ ПУБЛИКОЙ, ЛЮБИМЦЫ, а не то что они комики))
не красивые,- но притягательные, располагающие к себе, любимцы ))
это на мой взгляд И Ж.п..Бельмондо, и А. .Челентано- да и Шон Коннери , они все трое были в молодости чтО называется " чуть красивей обезЬяны")) но - обласканы Юитером=всеми любимы))


поэтому я и не люблю споры об Асц-тах, потому как ассоциации у всех разные.
Ю.Стоянов- 10 июля 1957 г рак,
Л .Ахеджакова - 9 июля 1938г рак
Диана Васильевна Мазур писал(а):
Меркурий- дает узкое вытянутое лицо. худощавость в теле..
- это по У. Лилли


Сам по себе - да, но в том то и проблема, что внешность - это совокупность влияния нескольких планет. Причем даже одна планета в разных знаках будет давать разные эффекты. Венера ущербная не даст красоту, а Сатурн северной широты даст полноту и т.д.

Диана Васильевна Мазур писал(а):
я бы не сказала что у Ахеджаковой и Галкина массивное лицо... т .е они возможно и Меркурианцы, и Юпитерианцы, Чурикова- тоже


Там много чего может быть, я их просто привела, так как есть некоторые яркие черты Меркурия, прежде всего - широкая улыбка и определенное выражение лица. То есть Меркурий там точно имеет отношение к АСЦ, но комбинаций может быть масса. Кстати, влияние Меркурия на АСЦ очень часто бывает у комиков, ведь 1 дом - это не только лицо, но и наше поведение, манеры. А чувство юмора - это Меркурий, прежде всего.
#144548
+2
не знаю, может это мне такие "странные" нравятся( мой Марс-Нептун в соед в скорпионе))
если бы заставили голосовать за Бельмондо или А.Делона- отдала бы голос за Бельмондо.

поэтому АСЦ- ТЫ ПРЕДПОЧИТАЮ ПРОВЕРЯТЬ " ШРАМАМИ, РОДИМЫМИ ПЯТНАМ И СОБЫТИЯМИ С ЛИЧНОСТЬЮ)
+1
Родимые пятна( как у Горбачева) дает аспект асц. с узлами. При чем место такого пятна чаще указывает северный узел ( у М.С. в овне- пятно на голове). Там у него узлы вроде на линии асцендента-десцендента ( но точно не утверждаю, не помню)
#144730
, 18-Апр-2012 12:33 (ответ на #144597)
Похоже.Имею родимое пятно ниже колена-АСЦ козерог!)Раху в первом доме в 13 гр. от асц +лилит+Нептун + Уран +Сатурн)
Да, причем именно не родинка о большое такое пятно( забыл как это называется, спец. термин есть).
#144815
, 18-Апр-2012 17:56 (ответ на #144808)
у меня ввиде трехлистника ,сейчас где-то 5-6 см.немного расплылось, а когда из роддома принесли,был очень контурно выражен и казалось очень большим на маленькой ножке)))
#144556
, 17-Апр-2012 21:03
+1
Надежда Романова писал(а):
Во всех трех лицах прослеживается влияние одной планеты септенера, причем очень четко прослеживается.

Боюсь ошибиться, но самое-самое первое впечатление от беглого взгляда на лица этих мужчин - сатурнианцы. Четко очерченный овал лица, волевой подбородок (слегка "прямоугольный"), надбровный дуги выступают (не сильно, но всё же); проглядывается твердость характера.
Да, я тоже сразу увидела Сатурн в их лицах. И Сатурн у всех троих имеет непосредственное отношение к АСЦ.
#144565
, 17-Апр-2012 22:00
Надежда Романова писал(а):
Нет, это не Близнецы.

а знак воздушный?
Нет, не воздушный :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑