в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Имеется ли обман со стороны партнёра?

#9869
Ангелина Т., 22-Апр-2012 18:42, 4569/26
Пожалуйста, посмотрите хорарную карту, уважаемые астрологи, у кого есть опыт.
Заказчик у меня пока не заказал никаких услуг, только предлагает поделиться своими первоначальными идеями, чтобы определиться с исполнителем. Работы на несколько часов, которая не будет оплачена, никто этого не обещает, мотивация для меня - возможная перспектива дальнейшего сотрудничества. Чисто теоретически, заказчик может ставить цели бесплатного сбора креативных идей, и вообще не собирается платить. Если так, то работать, разумеется, не стану даже начинать.
Не уверена, надо ли смотреть возможного заказчика по 7ому дому, или по какому-то ещё?
Есть ли обман со стороны партнёра?
Транзит (W), 22.04.2012 18:23:54 (+04:00), Сергиев Посад, Россия, 56n18.00, 038e08.00


тип вывода ветки
#145711
, 22-Апр-2012 19:21
+1
Я бы отдала заказчику 7 дом. Тогда его сигнификатор Марс.
Марс слаб, в месте падения вашего сигнификатора Венеры, в мутабельном знаке. На куспиде 7 дома Уран и злой Меркурий. Ваша Луна все еще под лучами Солнца - реального положения не видите.
Не похоже на надежных партнеров.
#145718
Да, да, СПАСИБО. Управителя 7ого смотрела и связь по рецепции с управителем 1ого. Действительно, Марс в знаке падения Венеры, и в триплицетете Венеры, то есть негативные характеристики для меня перевешивают.
А то, что управитель знака Венеры и Марса - одна и та же планета - играет ли существенную роль?
#145726
, 22-Апр-2012 20:23 (ответ на #145718)
+1
Ангелина Т. писал(а):
А то, что управитель знака Венеры и Марса - одна и та же планета - играет ли существенную роль?

Не думаю. Оба ваши сигнификаторы в обители Меркурия. Это может означать то, что вас объединяет. Как вариант, что вы оба занимаетесь одним делом по естественному управлению Меркурия (связь, литература,пиар и т.п.).
#145736
Спасибо большое. Да, часть задания действительно литературная - придумать слоган. Для компании турфирмы.
Как понимаете, взять, не заплатив, такой продукт легко. У меня уже частично готово, сейчас думаю над графическим воплощением идеи. Если окажется слишком трудно, не стану доделывать.
#145770
, 22-Апр-2012 23:38
Я, конечно, сильно извиняюсь, но тут и безо всякой астрологии ясно - в бизнесе существует один-единственный закон "утром деньги, вечером стулья". Нужно, как говорят, "уважать бизнес", а заодно и себя, не идти на поводу страха потерять "заказ", который скорее всего мифический - серьезный заказчик так себя не ведет.
#145775
Я такого же мнения, что это всё несерьезно. У меня пока небольшой опыт в данной сфере. Вернее, рисую-то я всю жизнь, а вот на капиталистических началах работаю свободным художником всего месяц.
Вот что пишут (вычеркнула имена собственые и т.д.):
" На данном этапе, мне хотелось бы оценить Ваше видение будущей работы на основе тех исходных данных, которые я дам.
(...)
Опираясь на название и направление деятельности, мне хотелось бы, чтобы Вы в общих чертах представили мне вариант логотипа и слогана.
Это может быть какой-то черновой набросок (возможно даже не в цвете) или словестное описание того, что из себя может представлять логотип и слоган (о чем в нем может говориться).
Вариант, что Вы нарисуете и напишите по тому, как я себе все представляю, не проходит на данной этапе. Я хочу увидеть именно Ваш "креатив")))
(...) "
У меня как раз в промежутке между публикаций вопроса и началом работы над этим проектом образовался платный заказ, хотя и дешевый; и завтра начну, конечно же, с платного, а потом уж приступлю к этому проекту (если меня не перехватит более серьезный заказчик), расценивая как благотворительность. В любом случае пополню портфолио.
#145778
, 23-Апр-2012 00:11
+1
Конечно, заказ на подобную работу - дело очень тонкое. Заказчик норовит украсть идею, а потом повернуть дело так, что она не понравилась, а исполнитель - гарантировать себе заработок. На мой взгляд, с точки зрения исполнителя самое разумное, это ОБЯЗАТЕЛЬНО заключить договор о выполнении работ, по которому получить вперед сумму за выполнение работы, которая в любом случае останется у исполнителя, и только потом представить на рассмотрение заказчика саму работу, при этом тщательно фиксируя с точки зрения закона и саму работу, и акт ее предоставления. При положительной оценке работы заказчик выплачивает исполнителю вторую часть оплаты, и только после этого исполнитель отдельным актом передает ему права на пользование его работой.
В случае чего, у исполнителя будут все документы, достаточные для выигрыша судебного разбирательства - он всегда сможет доказать самое главное - что эта работа и худложественная идея являются ЕГО собственностью, и что они были представлены заказчику ДО ТОГО, как он заявил на них ложные права.
Без юриста тут конечно трудновато.
#145782
, 23-Апр-2012 00:25
PRAMI писал(а):
с точки зрения исполнителя самое разумное, это ОБЯЗАТЕЛЬНО заключить договор о выполнении работ, по которому получить вперед сумму за выполнение работы, которая в любом случае останется у исполнителя, и только потом представить на рассмотрение заказчика саму работу, при этом тщательно фиксируя с точки зрения закона и саму работу, и акт ее предоставления.

Я пока до уровня оформления договоров не доросла. На мои услуги очередь пока не стоит. Да и вообще, ощущаю ли я себя профессионалом (вопрос риторический) У профессионала совесть спокойна насчет того, что Вы пишете - за время, которое он потратил на работу, по-любому будет заплачено, не смотря на то, приняли его работу или нет. Конечно, стремлюсь к этому уровню.
#145787
, 23-Апр-2012 00:40 (ответ на #145782)
Ангелина, понимаю вас. Кстати, вы правы насчет того, что деньги за работу всегда придут - пусть даже другими путями. Но для этого нужно, чтобы были выполнены кое-какие условия - тогда человек может вообще не заботиться ни о каких бумагах.
И все же "береженого бог бережет" :)
Конечно, если деньги для вас не очень критичны, то есть ваше материальное положение не сильно зависит от этого дохода, то можете рискнуть, зафиксировав обещание заказчика пусть даже на уровне слов. Информация этих слов все равно не исчезнет.
Тонкость заключается в другом - (возможная) потеря оплаты может иметь смысл оплаты вами некоторых кармических долгов, и тогда переживать по поводу "потери" нет никакого смысла. Другое дело, если кармических долгов у вас нет - тогда в силу вступает то, что я описал выше - вам тогда просто не нужны ключи, чтобы запирать двери :)
#145791
Во истину! У меня, по-моему, и начинают другими путями приходить деньги! Или заказчик заплатит больше, чем обещал, или неожиданно заказ приходит, на который тратишь 15-20 минут, а оплачивается, будто работала полдня. Конечно, это не тот объем дохода, который меня устраивал бы, но если б эта ситуация стала привычным рабочим фоном, вот тогда бы можно было констатировать, что я вышла на какой-то новый для себя уровень.
По поводу заказчика, который предлагает поработать для начала бесплатно, - конечно, мое материальное положение от этих денег не изменится. Большая мотивация для меня пока - чтобы мои предложения оказались востребоваными и реализованными (в этом и риск - притягивать таких заказчиков, которые пользуются и идеями, а денег не дают. т.к. я и так получаю свою награду).
Вот бы я начала выигрывать конкурсы серьезных нефтяных компаний с большими гонорарами... Пока с конкурсами все обстоит так: если на мои предложения реагируют и просят доработать, то потом устроители конкурса куда-то пропадают без объявления победителей и вручения призов.
Может, вообще на эти мероприятия время не тратить, а находить какого-то своего среднего клиента.
Все-таки есть связь 2 и 11ого, 7 и 11ого домов, - может, конкурсы, мой счастливый шанс разбогатеть... Шестой же дом у меня в негативе, то есть, это не самый для меня удачный способ зарабатывать деньги...
#145793
, 23-Апр-2012 01:13
Насчет эзотерического подхода к управлению деньгами - это очень хорошо... дело, конечно, тонкое, и надо много чего уметь.
Из вашего описания я понял так, что у вас есть ЗАКАЗЧИКИ - но заказчики, это не ПАРТНЕРЫ, которые проходят по 7 дому.
На мой взгляд, если есть сильная связь 2-го и 7-го дома, то это означает, что деньги могут приходить от взаимодействия с партнерами или компаньонами, то есть от совместного бизнеса.
Чтобы сказать точнее, нужно смотреть ваш натал.
#145796
, 23-Апр-2012 01:23
Мой натал: 28 декабря 1974 г. Тихорецк, Краснодарского края, время 13.49 (ректифицировано), проживаю: Сергиев Посад Московской области.
Нет, связей 2ого и 7ого нет, вернее одна положительная связь.
Я думаю, что можно было бы "выжать" из 11ого дома.
Насчет партнеров - вы совершенно правы, у меня просто-таки уверенность, что заказчик - это потенциальный партнер, поэтому не стараюсь даже "срубать" каких-либо бонусов со своих заказчиков на первых этапах сотрудничества. Люди ценят, когда с ними по-людски.
#145818
, 23-Апр-2012 10:11
+1
Не, ректификацию я не признаю...:)
Стало быть, имеется только космограмма. А в ней бросается в глаза точное соединение Нептуна с Северным Узлом в Стрельце - это мощно! И еще мне понравилось положение Черной и Белой Луны. И не понравилась оппозиция Венеры и ретроградным Сатурном. Но это все так, общие вещи, в плане понимания вашего психического устройства и предназначения.
Что касается этого конкретного вопроса, то на мой взгляд вам ничего серьезного в любом случае не угрожает, поэтому действуйте по собственному ощущению. Советую также использовать на случай обмана формулу о насильственном возврате денег самими информационными законами. Другими словами, вор будет вынужден возместить причиненный ущерб, да еще с процентами за потраченное время.
#145833
Спасибо. Документальные записи не сильно расходятся с результатами ректификации (14.00 по бирке и 13.50 у мамы в записной книжке),
Расскажите, пожалуйста, чем Вам понравилось положение Черной и Белой Луны. Единственное, что я знаю по этому поводу - положение Лилит в Водолее, не имеющее соединение ни с какими объектами или углами - один из самых лёгких вариантов для ЧЛ. Белая Луна... кроме трина с Солнцем, даже не знаю, что есть примечательного (а такие аспекты вроде не считаются, важно соединение)...
Расскажите, а?
Оппозиция Венера-Сатурн, вероятно, плоха тем, что коррелирует с принципом партнерства в моей личной судьбе - партнеры ущербные, скупые, бедные (?) По жизни, вроде, не совсем так. А Венера - точно самая высоко стоящая планета, такие вещи чувствуются.
#145851
, 23-Апр-2012 12:09 (ответ на #145833)
Ну если только в голосовом общении - писать здесь простыни неохота.
#145852
Написала вам личное сообщение.
#145823
DELETED ID 15076, 23-Апр-2012 10:42
+2
Ретроградный Сатурн в 1 доме-дело заканчивается не очень хорошо.
Марс в знаке падения Венеры,как поведет себя заказчик,тоже под вопросом
Луна в 8 доме,в экзальтации-деньги вам нужны,но вы переоцениваете
платежеспособность клиента
Аспектов между вами нет-нет действия,поговорили ,разошлись
#145836
Спасибо, Вы правы в прочтении. Мне гонорар от них не столько жизненно необходим, сколько надеюсь наконец-то начать работать для денежных клиентов с возможным крупным бюджетом. Вероятно, не за тех принимаю...
#145835
, 23-Апр-2012 11:22
+1
Соглашусь с предыдущим . При Сатурне в 1-ом доме , карту и само дело можно больше не рассматривать.Это одно из первейших правил в хорарной астрологии.
#145841
Спасибо. Помню такое правило про Сатурн в 7ом (астрологу невозможно прочесть карту) и Нептун в доме кверента (не расскажет всю правду). Приму к сведению данный опыт.
#146070
, 24-Апр-2012 13:08
По поводу вопроса в заголовке. Отчет. Все верно, ничего не сказала золотая рыбка.
То есть даже не написали ответ на мое письмо, в котором выслала, что требовалось.
#146155
, 24-Апр-2012 17:51
Ангелина, отрицательный результат тоже результат. Хотя бы правильности хорара. Не огорчайтесь, это был ваш выбор и ваш опыт. Удачи!
#146158
Спасибо. Согласна.
#146259
, 24-Апр-2012 21:19
+1
Ангелина Т. писал(а):
ИМЕЕТСЯ ЛИ ОБМАН СО СТОРОНЫ ПАРТНЁРА?
Я думаю в карте взаимную рецепцию по управлению Марса с сигнификатором XII дома Меркурием можно трактовать как обман.
#147003
, 27-Апр-2012 14:04
АААААААААААААА!!!!!
От золотой рыбки только что пришел ответ, которого не ждала!!!!!!!!!!

"Алина, добрый день!
Спасибо за предоставленные варианты.
Я готова дальше с Вами сотрудничать. Обозначьте, пожалуйста, еще раз условия.
Касательно вариантов слогана............."


Дальше не дочитала...
#147008
, 27-Апр-2012 14:25
Продолжу прочтение хорара. С момента задания вопроса прошло 5 дней, а значит, дирекционный МС прошел 5 градусов и оказался (14+5) в 19ом градусе знака.
А значит, в аспекте 60 градусов к Юпитеру (упр. 3его и 6ого домов в 8ом доме карты).
В 3ем доме Восходящий Узел.
Следуют ли из всего из этого какие-то новые выводы?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑