в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Юпитер

#987
А н г е л и н а, 05-Дек-2009 18:22, 3906/30
Прочитала , что Юпитер расширяет не только добро , но и негативные моменты. Так ли это?
тип вывода ветки
Юпитер может быть вредителем.
#24113
, 05-Дек-2009 20:20
Абсолютного добра, счастья нет?
И почему в сл. году Юпитер побывает аж в 3 знаках?
#24114
, 05-Дек-2009 22:09
Ангелина, нет планет, которые имели бы какое-то ОДНО проявление. То есть были бы или ТОЛЬКО плохими или же - ТОЛЬКО хорошими. Любая планета имеет как высшую так и низшую октаву проявления, иначе не имело бы смысла говорить о ПРОРАБОТКЕ планет. Например, Нептун, отвечающий за изменения сознания человека и медитации, в своей низшей октаве может дать человеку медитации в виде алкоголизма или наркомании, а в высшей - чистую, сильную, светлую, нерушимую веру, которая проведет человека через все жизненные невзгоды и испытания. И то и другое - изменение сознания, но какие РАЗНЫЕ! Сатурн, на который обычно пеняют, что он де только и делает, что тормозит да ограничивает людей, точно также может проявиться в виде ТЕРПЕНИЯ, СОБРАННОСТИ, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Согласитесь - эти качества трудно назвать негативными! И с Юпитером та же самая история: да, Юпитер - планета, отвечающая за расширение жизненных горизонтов человека во всех смыслах этого слова. Но он может проявляться в человеке не только как АВТОРИТЕТНОСТЬ (в лучшем смысле этого слова), ШИРОТА КРУГОЗОРА, УЧИТЕЛЬСТВО, что является высшей октавой этой планеты, но и как ВЫСОКОМЕРНОСТЬ, НАПЫЩЕННОСТЬ, НАДМЕННОСТЬ, САМОДОВОЛЬСТВО (низшая октава). Человек с сильным, но напряженным, непроработанным Юпитером - этакий надутый, самодовольный индюк, свысока взирающий на окружающих, но на самом деле ничегошеньки из себя не представляющий!
#24115
, 05-Дек-2009 22:10
Безпонтовый.
#24116
Не совсем так, Ангелина! Как раз ПОНТОВ-то у напряженного, непроработанного Юпитера - выше крыши! Но это - именно/исключительно/только ПОНТЫ, за которыми абсолютно ничего не стоит!
#24117
, 05-Дек-2009 22:41
Безпонтовый . это и есть пустой. Игра слов. Я надеялась , что Юпитер все же смягчает , а получается что в трудных положениях он только усиливает это трудное положение. Что можно ожидать от соед Юпитер уран в следующем году?
Всем разное,согласно картам.А вообще Рыбы комфортное для Юпитера место..Но это не значит ,что всем будет "шоколадно"
#24119
, 06-Дек-2009 02:27
В классическом смысле Юпитер не относится к группе "злых" планет-вредителей, а наоборот. То есть сам он не вредит, но его повредить могут. В слабых для себя Знаках он уже несет как проблемы характера, так и неприятные события, которые такой характер будут "выравнивать" (особенно в Козероге). Кроме того, Юпитер может оказаться антихилегом (при Луне зачатия в созвездии Козерога). Он может быть "поражен" Меркурием, например, в оппозиции, хотя и соединение чревато...
#24120
Владимир Алексеев писал(а):
при Луне зачатия в созвездии Козерога).

А что это такое? Положение Луны в момент зачатия?
Да.
#24122
А как определить этот момент7
#24123
, 07-Дек-2009 10:06
Оппозиция это конечно нехорошо. Но почему именню меркурий поражает... если Юпитер экз в Деве?
#24124
он не в деве экзальтирует, а в раке
#24125
, 07-Дек-2009 14:16
10 от 9... Дева.
Осторожно, Ангелина! Не все признают такую систему экзальтации и падений, о которой вы упоминаете:-))
Ангелина,Если хочется можно раздавать экзальтации как больше нравится,но так как я достаточно общалась с людьми у которых Юпитер в Деве ,мне не показалось,что он проявлял себя в прогностике как планета с достоинствами,т.е. позитивно! Скорее как вредитель,т.е. негативно.С точки зрения Вашей теории,Меркурий то у Вас вредитель получается( он же в Деве в падение исходя из Вашей логики)...
Юпитер горячая и влажная планета(именно по этой причине Юпитер с времен старой астрологии называется по привычке Большим счастьем или благодетелем,так как только тепло и влага порождают жизнь),соответственно с чего этой планете может быть хорошо в холодном и сухом знаке Девы?
Так же как и Солнце будучи по природе горячим и сухим не может иметь экзальтацию в скорпионе в холодном и влажном знаке.
#24128
Но , почему там никто не экзальтирует?Потому , что это 8 дом?
А почему везде должен кто-то экзальтировать?Чтобы обидно не было? :))) Ангелина я Вам привела список знаков где НЕТ экзальтаций.
#24130
, 07-Дек-2009 15:50
Уважаемые представители традиционной школы! Сейчас только обратила внимание...открыла достоинства и обнаружила , что в строке экзальтация по скорпиону...никто не экзальтирует. Т.е. в Скорпионе никто не экзальтирует?
Почему?Уран в Скорпионе экзальтирует!В старой астрологии ещё и Солнце экзальтировало(когда было 7 планет и Скорпионом управлял Марс,оно экзальтировало там,как и в Овне).
Ну и...В Близнецах тоже никто не экзальтирует,и в Стрельце...и в Водолее...
В Скорпионе экзальтирует Уран, в Стрельце - Нептун, в Водолее Вулкан/Солнце, в Близнецах - Земля, во Льве Плутон. В каждом Знаке есть экзальтация и есть падение.
Весы Гермеса можно использовать достаточно легко, зная время рождения хотя бы в допуском в час. Тогда вы примерно знаете асц-дсц, за одним из них должна быть Луна при зачатии. отматываете 373 дня назад и проверяете оба варианта так, чтобы между Солнцем и Луной был творческий аспект или соединение или оппозиция. Затем делаете выбор, руководствуясь здравым смыслом и сравнивая с внешностью человека. Только работать надо в звездном Зодиаке. Есть еще для помощи с этим методом несколько советов, которые все я постарался изложить в своей книге.
Владимир Алексеев писал(а):
в Близнецах - Земля
простите, Владимир, но это совсем как-то непонятно? Ее как то можно учитывать в прикладной астрологии?
Земля у нас под ногами. Ее энергия (точка в карте) это надир.
#24136
, 07-Дек-2009 19:05
А изгнание есть везде?
Изгнание везде,так как связано с понятием обители.
#24138
, 07-Дек-2009 19:09
И почему Венера в скорпионе наход. в своем трил. и в гостях у своего друга Марса(он тоже соупр.водн. трил.)она в падении?
Это значит
Ангелина Бек писал(а):
Венера в скорпионе наход. в своем трил.
,
что венера в скорпионе НЕ ПЕРЕГРИН (В ДНЕВНОЙ КАРТЕ), ТАК ЖЕ КАК И МАРС В РАКЕ НЕ ПЕРЕГРИН ( В НОЧНОЙ КАРТЕ)
#24140
Владимир Алексеев писал(а):
Есть еще для помощи с этим методом несколько советов, которые все я постарался изложить в своей книге.

где можно ее посмотреть? лучше сайт...
Здравствуйте, Светлана!
Заметил ваш вопрос только тогда, когда стал просматривать все темы форума. Когда вы желаете кому-то задать конкретный вопрос, то надо под его постом нажимать "написать ответ". Или личным сообщением. Это я вам просто так объясняю, что б вам было легче получать ответы.
Выдержки из книги можете увидеть здесь
www.predela.net (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑