в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как, наблюдая транзиты к наталу, можно увидеть, что женщина беременна? )

#9871
Johnson, 22-Апр-2012 21:31, 21986/5
Должно быть скопление нужных планет в 5 доме?.. Или управители 5-го должны аспектировать светила?... Или всё это совсем не обязательно?...
Мне вот мама помню сказала, что точно помнит, в какой день меня зачали ( 25.03.85г. Красноярская обл.)) И я вот сопоставила её карту ( 21.04.52г. Серпухов 20.05мин) с картой зачатия. У неё и так стеллиум планет в 5 доме, Но транзитное Солнце как-раз туда попало...
Может, транзитный Уран, аспектируя как-то управителей 5-го дома, указывает на зачатие?... Ещё читала, что обязательно должен проявить себя Сатурн, но как?.. И как обозначен мужчина в данном случае (папа) - как Сатурн, Солнце или Марс?.. Или у всех по-разному?..
тип вывода ветки
#145755
, 22-Апр-2012 22:46
+3
На зачатие должны быть указания, прежде всего, в прогрессиях и дирекциях - это основа в прогнозировании. После этого уже можно осмотреть транзиты. Только на транзитах выводы делать не получится.

Есть разные подходы к прогнозированию зачатия и родов.

Например, в школе Шестопалова формула зачатия - это взаимодействия элементов 4 дома,Луны + 5 дома, Солнца в медленной прогрессии. Медленная прогрессия показывает период в несколько месяцев, дальше по быстрой прогрессии уточняется период до дней.

Существует формула доктора Йоноса, он утверждает, что зачатие у женщины происходит в тот период, когда транзитная Луна находится от Солнца на таком же расстоянии, как находилась в момент рождения женщины.

В символических дирекциях на зачатия будет указывать взаимодействие элементов 5 дома с 1, 4 или 11. Обязательно должен быть аспект с кусдидом тематического дома. Дирекции укажут год возможного зачатия.

В ведической астрологии очень успешно используют транзиты Юпитера и Сатурна для прогнозирования рождения детей, но там свои очень специфические правила.

Вы, на самом деле, взяли очень сложную тему, чтобы правильно прогнозировать, нужно очень хорошо разбираться в базовых понятия астрологии, уметь интерпретировать натальную карту. Натал - это основа. не имеет смысла искать транзиты, которые укажут на зачатие ребенка, если в натальной карте есть указание на бесплодие.
#145757
, 22-Апр-2012 22:52 (ответ на #145755)
Спасибо, Надежда! Интересно очень )
#145756
, 22-Апр-2012 22:51
+7
И сам вопрос, на мой взгляд, немного не правильный ) Сейчас есть более простые способы определения беременности, для этого не нужно смотреть транзиты :)) Астрологию в данном случае используют для помощи в сфере деторождения. Например, когда имеются проблемы с зачатием, можно подобрать астрологически правильное время, когда организм женщины будет готов к зачатию.
#145807
, 23-Апр-2012 08:59
+3
Johnson писал(а):
Ещё читала, что обязательно должен проявить себя Сатурн, но как?.. И как обозначен мужчина в данном случае (папа) - как Сатурн, Солнце или Марс?.. Или у всех по-разному?


В индийской астрологии есть метод транзита Юпитера и Сатурна по которому можно определить в какой период возможно зачатие и рождение ребенка.Смысл в том что на момент зачатия (вернее за 9 месяцев до рождения ребенка эти две планеты должны аспектировать 5 дом или 9 дом (или их управителей).В момент зачатия Марс и Луна должны аспектировать 1 или 5 дом или Луну матери.В Вашем случае Сатурн аспектирует Юпитер управитель 5 дома (в равнодомной системе)в ретроградном движении т.е. из 12 дома.А Марс и Луна находятся в соединении с Луной мамы и аспектирую ее 1 дом.
#145920
, 23-Апр-2012 17:19 (ответ на #145807)
Спасибо, Станислав! )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑