в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Нептун в Козероге - прошу прокомментировать

#9898
Ангелина Т., 25-Апр-2012 13:23, 9573/27
Интересны свидетельства всех, кто отследил и определил на опыте проявления, действия в судьбе такого Нептуна. Как реализуются сферы домов, за который он отвечает? Желательны примеры чистого влияния, не смешанного с другими планетами.
Толкования планеты в знаке я читала, мне интересно, как на практике всё осуществляется.
Спасибо.
тип вывода ветки
#146469
, 25-Апр-2012 14:49
+4
У меня Нептун в козероге в 7 доме. Так-то людей вижу насквозь, но когда влюбляюсь (или просто отношения вроде серьезных завязываются), то как пелена перед глазами. Попадался алкоголик - 2 года были вместе, были военные (которые со мной много времени проводить не могли - "моряки"), а уж тех, кто обманывал - куча (а я верю всегда :()Вот такой мой нептун в козероге в 7 доме. Управляет Нептун 11 домом - были бабники, свободолюбивые партнеры.
#146473
Спасибо. Что с друзьями? Оптимизмом - как видением своих перспектив? Доходами от профессиональной деятельности?
#146484
DELETED ID 7007, 25-Апр-2012 15:15
+2
На практике всё очень плохо. Нептун в Козероге на низком уровне дает идеализм в сочетании с наплевательским отношениям к конкретным нуждам людей. Это знак падения для Нептуна.
Например. Ну вот есть у меня враги - 2 планеты в 7 доме все-таки. Как водится, полные или в меру отморозки. Одна моя знакомая решила меня с одним помирить. Я ей говорю: это же полный отморозок, с ним невозможно мириться, потому что никакие конструктивные отношения это существо не может иметь по определению. Он и предатель, и садист, и циник. Она мне (верующая): Алексей, что ты говоришь, покайся, сгоришь в аду! Вот и столкновение идеализма (Нептун) и практики (Козерог). Практика говорит, что сунешь палец, а у тебя его с вероятностью 100% откусят, спасибо не скажут, а Нептун дает такой идеализм, когда человеку на это наплевать, он этого не видит. Он видит возвышенные поступки там, где всё должно быть предельно ясно.
Другой пример: над вами издевается враг. Пьет кровь. А вы вместо того, чтобы убрать пиявку, говорите себе: надо любить ближнего, всё прощать, дарить людям любовь. Это типичный пример - Нептун дурманит голову Козерогу.
#146490
Спасибо. Шикарный комментарий - в плане глубины понимания проблемы и практического опыта!
У Вашей верующей знакомой Нетун в какой позиции? Сама она, помимо полезных советов другу, поступает так же?
Я смотрю, у Вас Нептун в Козероге в 9ом доме. Если считаете вопрос корректным, расскажите, как у Вас реализуется сфера 9огго дома.
#146503
DELETED ID 7007, 25-Апр-2012 15:44 (ответ на #146490)
+1
Ангелина, ну вот другой пример: у её мужа Плутон в 12 доме. Оба верующие. Плутон в 12 доме дает стремление к тайным интригам, козням. Он приехал в Австралию на аспирантуру, тут его свели с другим русским студентом, ну и этот муж того другого студента регулярно обворовывал. Скажем, воровал идеи, результаты, обгонял на повороте, подсекал и так далее. Тот не выдержал, полностью закрылся, решил сам хоть что-то сделать. Откопал какой-то раздел физики, начал рыть. Первый ходил вокруг него кругами, с полоборота вглядываясь в чужой монитор, лазил на комп по ночам, потом притворялся больным, и дома второпях делал то же самое. Потом прибегал к научруку, говорил: а я сделал вот это-то! (И это в Австралии) И так много раз. И всё это сочетается с религиозностью, верой в Бога. Человеку жить как-то надо, вот он и идёт по трупам (если есть планеты соответствующие), но при этом полон идеализма, всегда готов дать бесполезный (или даже вредный) одухотворенный совет. Увидеть то, чего нет, и не увидеть того, что есть.
Но при этом разрыв между идеализмом и практикой не полный. Человеку может чего-то померещиться одно, он двинет в одну сторону. Скажет, увидит что-то возвышенное в науке, воображение нарисует молочные реки, он туда и двинет, хотя сам на это не способен. Потом увидит что-то другое, собьет другого с пути.
#146513
DELETED ID 7007, 25-Апр-2012 16:11 (ответ на #146503)
+2
Про 9 дом: мне трудно разделить где начинается Козерог, и где заканчивается 9 дом. Могу сказать, что когда сидел на лекциях по философии, то улетал в открытый космос прямо не вставая с места. Я тогда еще не знал ни астрологии, поэтому всё воспринимал как должное: наступило состояние эйфории - наверное, это у всех так. Теперь конечно понимаю, что это всё Нептун в 9 доме, и у других не так.
Добавить что-то помимо того, что есть в описаниях, мне трудно. С высшим образованием всё плывет - ум не контроллируется сознанием, поэтому непонятно как я с таким положением учился, хотя учился неплохо, методом погружения. От дальних стран тоже много эффектов, но в конечном итоге от растворения в других культурах я понял их гораздо лучше, чем кто-либо еще.
От общения с идеалом (9 дом) наступает состояние счастья, из-за чего можно начать встречаться с идеалом в своих мечтах слишком часто, забыть о практике, что чревато последствиями. Скажем, придумаете себе идеал (какой и положено) нептунианский - милосердного сострадательного человека, представите себе его, себя с ними или себя в его роли, гуляя где-нибудь в парке, - вот и наступило состояние эйфории. К этому можно пристраститься.
#146515
Спасибо. Очень ценный опыт.
А что вдохновляет ваше поколение - так, чтобы чувствовать неразрывную связь друг с другом и вселенскую гармонию? Интересны ваши мысли и ощущения.
#146489
DELETED ID 14231, 25-Апр-2012 15:22
Алексей Орел писал(а):
он и сам по трупам пойдет, воспевая вдохновенные песни и речи, и других с пути собьет. Бросит в пропасть со словами "тебя ждут большие свершения".

У меня Нептун в козероге в 8 доме ни по каким трупам не хожу.Сильно идеализирую партнеров когда влюблена,потом испытываю большое разочарование т.к. понимаю,что и нет того человека, я его сама себе нарисовала,а он уж не такой и прекрасный как казалось мне вначале отношений.
#146494
DELETED ID 7007, 25-Апр-2012 15:30 (ответ на #146489)
Кристина, я там успел подредактировать, фраза успела исчезнуть.
Ну, наверное, ваш опыт тоже согласуется с Нептуном в Козероге - когда нужна ясность и честное правильное служение парному эгрегору и другому человеку, человек с Нептуном в Козероге рисует воздушные замки и делает потому совсем не то, что нужно на самом деле. Ведь Нептун в Козероге это мое поколение, и я еще ни одного трезвого человека из него, по сути, не видел. Всё какое-то возвышенное, а в делах бардак. Скажем, будете тонуть у него на глазах, а он будет сидеть на берегу и думать: ах, велик Бог! Или что-нибудь в таком духе.
#146501
Алексей Орел писал(а):
Ведь Нептун в Козероге это мое поколение, и я еще ни одного трезвого человека из него, по сути, не видел. Всё какое-то возвышенное, а в делах бардак.

Вот! Заметки на тему о "нынешнем поколении" тоже очень интересны! Развитие данной мысли очень и очень приветствуется!!!
#146498
А что по сфере 8ого дома? Ожидания энергетических бонусов от партнеров и реализация этих ожиданий? Стрессоустойчивость какова?
8ой и 12ый дома, да еще и действие Нептуна в этих сферах, сложно отслеживать. Но если есть выстраданные выводы, это очень интересно.

Часто Нептун проявляет себя так: обладателю нептуновой проблемы говорят "ты заблуждаешься, ты нафантазировал". Нептун отвечает: "Нет, это реальность, у меня всё хорошо", доказать что-либо - не представляется возможным.
#146507
DELETED ID 14231, 25-Апр-2012 15:53
+1
Алексей Орел писал(а):
Другой пример: над вами издевается враг. Пьет кровь. А вы вместо того, чтобы убрать пиявку, говорите себе: надо любить ближнего, всё прощать, дарить людям любовь. Это типичный пример - Нептун дурманит голову Козерогу.

Это про меня, последнее время стала всепрощающая, один человек и так и сяк хочет вывести меня на эмоции, морально издевается, а я нет чтобы послать, говорю себе Кристина не надо быть такой жестокой, прости ему-дураку такое поведение, и сама страдаю от этого...
#146509
, 25-Апр-2012 15:56
У меня нептун в 10-ом, единственный аспект, оппозиция с хироном.От части соглашусь с Алексеем, бывает я идеализирую перспективы, после чего бывают разочарования.Но у меня сатурн в обнимку с ураном почти на МС, поэтому главное ставить цели, а там и нептун в козероге не помеха.
#146510
, 25-Апр-2012 15:58
+2
Ангелина, уже обсуждали эту тему про Нептун в Козероге astropro.ru.
#146514
Спасибо. Прочитаю. Прошу прощения за повтор. Очень хочу понять, прошу продолжать делиться опытом.
#146541
, 25-Апр-2012 18:15
+1
Aine, Еще раз спасибо за ссылку. Прочитала.
Кратко, как поняла. С одной стороны поколение с Нептуном в Козероге уличается в материализме идеалов (обладатели считают себя достойными самых лучших, то есть дорогих материальных благ - любой ценой). С другой стороны, именно эти молодые люди творят добро практически, а не на словах или в мечтах, как часто бывает у обладателей Нептуна в другом положении ("творить добро" - в смысле - помогать нуждающимся и слабым). Еще Нептун туманит козерожьи качества обладателя карты, а именно, происходит ошибочное планирование развития реальных процессов.
На радости, увлечения, то есть на то, в чем нет нужды первой необходимости, предпочитают заработывать сами - не будут тратить деньги родителей на ерунду для себя.
Что-то ещё?
#146675
, 26-Апр-2012 05:00
+1
У меня Нептун в Козероге в 11-м доме. У меня были разочарования в друзьях. И именно по нептунианской ( как я ассоциирую) причине: либо утекала через подругу очень личная информация обо мне тем людям, которым я бы её никогда не доверила, либо человек обсуждал меня и мои успехи-неуспехи за спиной в такой форме, в которой друг бы этого никогда не сделал. То есть, как я обобщаю, в обоих случаях имеет место быть какая-то форма обмана или нечестности, неискренности... Но очень важный момент: эти же самые люди всегда были готовы придти на помощь, когда она требовалась. А вот когда за меня можно было порадоваться, вот здесь именно какой-то негатив и проявлялся. Всё-таки друг - это не только тот, кто поможет в горести, но и искренне порадуется в случае твоей удачи. Вот с последним гораздо сложнее.
А я в свою очередь склонна долго копить напряжение и внутреннее недовольство,не выказывая его, а потом рвать отношения разом... Это тоже не оч. конструктивно, наверное)
#146970
, 27-Апр-2012 10:52
Интересно, как бывает в случае, который приведу.
Группе лиц с Нептуном в Козероге некое авторитетное лицо рассказывает, как правильно поступать, то есть какую выбрать долгосрочную стратегию для успеха в жизни. Для их же блага. А лицо - действительно пользуется безоговорочным авторитетом - с какими-то официальными титулами и с признанием заслуг.
Эта группа ему поверит и примет сказанное к исполнению?
#146978
, 27-Апр-2012 11:28
+2
Ангелина,ну некорректно вопрос поставлен. Опять же, мы упираемся в то, что нельзя делать таких выводов по одной планете в карте, ну никак нельзя. В группе будут очень разные люди, с очень разными картами, разным развитием и жизненным опытом и каждый воспримет слова "авторитета" по-своему.
Единственный способ это проверить-опросить каждого из группы и проанализировать, будет ли какая-либо общая закономерность в восприятии данной информации или нет. Но никто же таких опытов не проводил, поэтому и говорить на эту тему бессмысленно.
#146980
, 27-Апр-2012 11:32
При благоприятных условиях Нептун в Козероге - это пророк. При неблагоприятных - лжепророк :)
#146982
, 27-Апр-2012 11:51
Aine, с высоты прожитых лет, говорю, что людей объединять идеей можно. Мы в 80-е годы все поголовно торжественно клялись жить, учиться и бороться... Заставили? Нет, не заставляли. Обрабатывали пропагандой. Идея нашего поколения была самая "справедливая и правильная". Многие качества, которые не соответствуют высокому облику пионера, было стыдно в себе обнаружить. Реальная жизнь оказалась конкретна, а прекрасные идеи - сами по себе, в параллельной реальности, об этом уже многое было сказано, не стану повторяться.
Сейчас, на мой взгляд, поколение молодых людей, безусловно, имеет свои высокие идеалы. Хотелось бы, конечно, услышать из первых уст, а не высказывать какое-то предположение, а потом его отстаивать в борьбе. :)
А случай, о котором спрашиваю, конкретный, из жизни сегодняшней школы.
#146989
, 27-Апр-2012 12:04
PRAMI писал(а):
При благоприятных условиях Нептун в Козероге - это пророк. При неблагоприятных - лжепророк :)

Да, очень наглядный пример лжепророчества привел Алекей Орел (советы его знакомой, как поступить так, чтобы быть "хорошим" в лице не знаю кого, но тебя за это съедят живьем совершенно конкретно).
Пророчество истинное... Что надо сделать, чтобы получить безошибочный ответ, по какому лезвию бритвы пройти...? Когда единственная планета, отвечающая за интересующую сферу жизни - Нептун в Козероге? А ты молод, и у тебя нет достаточного багажа опыта, чтобы быть мудрым? Строгий пост и аскетика?
#147025
, 27-Апр-2012 15:48 (ответ на #146989)
Ангелина Т. писал(а):
Что надо сделать, чтобы получить безошибочный ответ, по какому лезвию бритвы пройти...чтобы быть мудрым? Строгий пост и аскетика?

Единственный известный мне реальный способ - это работать вместе со мной... но мне лениво :)
#147005
, 27-Апр-2012 14:14
Пример из отечественной литературы о поколении с Нептуном в Скорпионе.

"Когда-то в России и правда жило беспечальное юное поколение, которое улыбнулось лету, морю и солнцу - и выбрало "Пепси".

Сейчас уже трудно установить, почему это произошло. Наверно, дело было не только в замечательных вкусовых качествах этого напитка. И не в кофеине, который заставляет ребятишек постоянно требовать новой дозы, с детства надежно вводя их в кокаиновый фарватер. И даже не в банальной взятке - хочется верить, что партийный бюрократ, от которого зависело заключение контракта, просто взял и полюбил эту темную пузырящуюся жидкость всеми порами своей разуверившейся в коммунизме души.

Скорей всего, причина была в том, что идеологи СССР считали, что истина бывает только одна. Поэтому у поколения "П" на самом деле не было никакого выбора, и дети советских семидесятых выбирали "Пепси" точно так же, как их родители выбирали Брежнева.

Как бы там ни было, эти дети, лежа летом на морском берегу, подолгу глядели на безоблачный синий горизонт, пили теплую пепси-колу, разлитую в стеклянные бутылки в городе Новороссийске, и мечтали о том, что когда-нибудь далекий запрещенный мир с той стороны моря войдет в их жизнь."
#147009
, 27-Апр-2012 14:27
Еще один пример из отечественной литературы о поколении с Нептуном в Стрельце.

"Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P."
#147011
, 27-Апр-2012 14:30
Пишите, делитесь находками!
+2
Господа, по-моему, в Вашем анализе изначально заложена ошибка по пониманию значения планеты в знаке. Вы все приводите свои доводы по Нептуну из своей практики жизни. Но ведь она (практика) определяется положением Нептуна в доме, положением его управителей (Сатурн и ретро Уран), аспектами к его управителю (прежде всего) и аспектами к Нептуну. Всё настолько многовариантно и индивидуально в каждой карте, что общие выводы по планете в знаке, могут породить от случайных совпадов по разбираемым примерам только ошибку в восприятии этой планеты и соответственно дальнейшие ошибки в восприятии других.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑