в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Краткое описание асцендентов

#9940
скромный СУПЕР ЛЕВ, 29-Апр-2012 01:58, 17229/11
Асцендент ( восходящий знак)- это отправная точка гороскопа, градус, восходящий на востоке в момент нашего рождения. Характеризует нас такими, какими видят нас окружающие, грубо говоря это наша повседневная маска и то первое впечатление, которые мы производим в общении с другими людьми. Асцендент также влияет на характер, внешность и темперамент.


Асцендент в овне. ( похожее положение- Марс в первом доме)
Первый и самый темпераментный восходящий знак, управитель- Марс ( всегда внимательно изучаем управителя асцендента=владыка гороскопа-знак, дом, аспекты). Кардинальный огненный знак, означает начало, взрыв, инициативу. Люди этого знака ярко проявляют холерический темперамент- слушать не любят, да и говорить тоже- предпочитают действовать. Ярки, напористы, энергичны, иногда упрямы до фанатизма и, что еще хуже-воинственны. Договариваться не умеют- пан или пропал. Вообще компромиссы ( противоположность- весы) не для них- всегда стоят на своем до последнего, и это их главный недостаток. Основной плюс такого положения асцендента- энергичность и умение побеждать во что бы то ни стало. Часто родинка или какие-либо шрамы и отметки на лице/голове.

Асцендент в тельце ( Венера в первом доме)
Земной фиксированный знак. Стабильность и накопление- вот его кредо. Разрушения и трансформация ( скорпион) - не про него. Ярко выраженный флегматический темперамент. Мало того, что он земной, да еще и фиксированный- вывести из себя этого невозмутимого бычка не сможет даже надвигающееся цунами. Он уверен в себе, а сила его заключается в том, что у него, как правило, несметные запасы энергии (читай-денег, собственности, тупо-еды :) и никакие катаклизмы ему не страшны. На официальное обьявление голода в стране он раскупорит-таки свой НЗ и пока все будут носиться вокруг в поисках бич пакетов, он смакуя будет поедать бутерброды с черной икрой. А если придут раскулачивать, то так уж и быть поделится частью своих запасов, но останется жив и сыт. Так что стабильно поступающая энергия- залог его счастья и чувства безопасности. Уязвимый орган- шея.

Асцендент в близнецах (Меркурий в 1 доме). Первый воздух в зодиаке и сразу мутабельный- легкий, почти неуловимый. Сангвиник, мозги работают как надо, соображает как компьютер, но- главный недостаток- по верхам. Его не интересует сущностная сторона вопроса, только голые факты и логика. Не понимает, зачем ему высшее образование, если любой вопрос всего за 1 минуту решит гугл. ( "5лет однообразия - посещать пары- о май гад!"- скажет он вам). Всегда в курсе последних новостей, знает что происходит в мире. Для него получать новую информацию- что дышать- без этого он жить не может. Читает журналы, газеты, всегда на связи - беспроводной интернет создали для него и такие как он. Моложав, худоват, мужчины среднего возраста могут выглядеть как мальчишки. Его недостаток- в непостоянстве- не умеет сидеть на одном месте, у него шило в одном месте. И еще соврет-недорого возьмет и не покраснеет. Плюс- вы всегда можете спросить у него дорогу и он вам укажет правильное направление ( вообще прекрасно ориентируется в пространстве). Уязвимые части тела- дыхательная система, а также руки, кисти.


Асцендент в раке. (Луна в первом доме)
Кардинальная вода. Это очень резкая, быстро реагирующая на окружающее вода. Эмоциональность, капризность, переменчивость- это про них. Людей с таким положением как правило легко обидеть и довести до слез, и тогда раки закрываются в свой панцирь, чтобы переждать неблагоприятные времена. Очень заботливы, свою жизненную миссию видят в том чтобы обогреть и накормить( это для них пожалуй главное, ведь Луна-желудок). Недаром символически Луна также означает Мать. Яростные ретрограды. Их взгляд направлен в прошлое, все то что простовато и надежно, туда, где можно позволить себе слабости. Ненавидят инструкции, формальности, бюрократизм ( все козерожье), часто имеют проблемы в вопросах карьеры. Но обогреть и накормить, да и самим покушать- это они большие любители. Уязвимый орган- желудок, двенадцатиперстная кишка( гастрит, язвы). Ну и еще их один очень большой враг- это холодильник.


Асцендент во ЛЬВЕ. (в первом доме СОЛНЫШКО)
Король говорит.Фиксированный огонь, олицетворяет собой Солнце (управитель) как центр внимания, притяжения взглядов, кармический отец и глава всего сущего(Зевс). Это очень сильное и одновременно трудное положение. Такие люди преисполнены достоинства, собственного величия и чувства превосходства над подданными (окружающими). Из голос заставляет беспрекословно исполнять, а взгляд- упасть на колени. Их сила в их могуществе и бесконечной уверенности в себе. Но здесь кроется и их главная слабость- тщеславие. Лесть и обман- единственное оружие, могущие навредить льву. Ни один знак на земле даже в мыслях не позволит себе сказать- я выше всех, Львы же в стоя на сцене в микрофон кричат- "я выше даже бога". Они активно отдают энергию- солнце- пожирая свои бесконечные запасы изнутри светит всему живому, потому всегда находятся на первых ролях и заставляют взгляды людей обратить на них. Поэтому они еще и прирожденные актеры, но играть они могут только сами себе- одна мысль врать или даже лукавить вызывает у них глубочайшее отвращение. Честны до тошноты, обвинение их во лжи может стоить обвиняющему многого. Одним движением руки заставляют замолкнуть толпу или остановиться драку. Кажется, их слова звучат как приказы, хотя часто они не имеют ввиду ничего такого. Щедрость их не имеет границ. Они скорее наложат на себя руки, чем не помогут просящему о помощи человеку( особенно близкому). Лев (солнце) на мунданном уровне олицетворяет короля, монархию, установленный тысячелетиями порядок (помните-замечательный мультик Король-Лев и его слоган- "круг жизни"). Как Солнце всходит каждый день, так и все живое, ориентируясь на этот божественный цикл, строит свою жизнь в соответствии с ним. Львы как никто другой, любят похвалу. Ведь источник силы льва- это снабжение счастьем и энергией других людей. Сами они не всегда могут трезво оценить свои поступки, им нужна внешняя оценка, поэтому они просто расцветают, когда о них говорят что-то приятное, особенно как они помогли, нет для них большего чем это счастья. Получив похвалу своего ЭГО и одобрение определенных поступков они как бы получают разрешение пополнить запасы своей созидательной энергии, без этого они просто вянут, так что хвалите своих близких ЛЬВОВ, только не перехвалите! Уязвимый орган-сердце. Так что берегите и любите ЛЬВОВ, ведь КТО БРОСАЕТ ГРЯЗЬЮ В СОЛНЦЕ, ТОМУ ОНА ПАДАЕТ НА ГОЛОВУ !!!

Это была первая часть бессмертного труда про асценденты, Солнцу иногда тоже спать хочется, вот оно и заходит, приятных снов и, как говорится, to be continued




МЯУ!
тип вывода ветки
#147636
, 29-Апр-2012 23:05
извините Иван, не поняла. Асц во Льве, а в скобках Солнце в 1 доме. Это значит Солнце в Овне? Или Солнце в 1 доме в любом знаке? Здесь речь может идти только о том, Солнце - управитель АСЦ, но не о Солнце в 1 доме. В Питере первый дом может состоять из четырех знаков , у меня например.Солнечного же Льва видно за сто верст, не зависимо от того, в каком доме Солнце. Впрочем, любой знак по Солнцу можно определить, но иногда бывает, что человек проявляется по восходящему знаку. Одно ясно точно, что человеку с асц во Льве не важен брачный партнер -это будет только друг. И в этом его ущербность, любить он будет только себя.
Солнце в 1 доме оказывает на 1 дом человека примерно такое же влияние, какое оказывает асцендент во льве, вот что имеется ввиду, Мария. Между этими положениями нельзя поставить знак равенства, но можно поставить знак примерного равенства ( 2 волны как в математике ). А солнце в 1 доме может быть не обязательно в овне, может быть в любом знаке, чаще всего планеты в 1 доме стоят в знаке асцендента, но если дом большой, то может быть и другой знак.

Мария Сизова писал(а):
Здесь речь может идти только о том, Солнце - управитель АСЦ, но не о Солнце в 1 доме

Здесь не рассматривается подробно вопрос положения управителя асцендента. Это безусловно немаловажно, даже более важно, чем просто хар-ка асцендента, но в данной статье я пишу именно о восходящих знаках без разбора положений управителя. Если асцендент во льве, то управитель, конечно же Солнце, это азбука астрологии. Повторюсь между асц. во льве с Солнце в 1 доме нельзя ставить жестко знак равенства, но оба этих положения дадут схожий эффект, об этом и речь. Так же как и Венера в 1 поле придаст человеку окрас как будто бы его восходящий знак Телец.

Мария Сизова писал(а):
В Питере первый дом может состоять из четырех знаков

Такое явление весьма распространено и наблюдается не только в Питере. В этом случае нужно ориентироваться на купсид, все остальные знаки будут включенными. О включенных знаках куча информации в интернете, в тч на astropro, это не является темой данной статьи.

Мария Сизова писал(а):
у меня например.Солнечного же Льва видно за сто верст

У меня за тысячу.

Мария Сизова писал(а):
не зависимо от того, в каком доме Солнце

Безусловно, так. В данной статье я не рассматривал все возможные сигнификации и положения управителя асцендента, ограничившись непосредственно восходящими знаками. Статья так и называется - "краткое описание асцендентов". Солнце в домах- совершенно другая тема и не относится к предмету данной статьи.

Мария Сизова писал(а):
Одно ясно точно, что человеку с асц во Льве не важен брачный партнер -это будет только друг. И в этом его ущербность, любить он будет только себя.

Думаю все же зависит от его "чистокровности", этого льва. У просто восходящего думаю есть шанс на супружество, у стеллиумного- шансов мало, ему просто никто не нужен, все и так у его ног, вы правы.

Мария Сизова писал(а):
И в этом его ущербность

В этом его божественная суть.

Мария Сизова писал(а):
любить он будет только себя

Это его кармическое предназначение, отдавать себя, получая лестные оценки в свой адрес, сам он не может часто правильно оценивать свои просьбы и приказы, положительная обратная связь для него- показатель верности пути.

Спасибо за отзыв.
#147654
+3
Иван, могу ошибаться, но что-то в ответах есть Шестопаловское. Знаете с чем не соглашаюсь- с волнистыми линиями. Ну нельзя приравнять.Например, Восходящий Водолей и Уран в 1 доме. При восходящем Льве и Уране в 1 доме мы не получим картинку одинаковую с восходящим Водолеем.Потому что Уран во Льве и восходящий Уран не могут быть одинаковыми.
Иван Царев писал(а):
Думаю все же зависит от его "чистокровности", этого льва. У просто восходящего думаю есть шанс на супружество, у стеллиумного- шансов мало, ему просто никто не нужен, все и так у его ног, вы правы.

Суть не в стеллиуме, а в управителе ДСЦ - Водолей и по-другому никак!Подразумевает изначально свободное партнерство.
Иван Царев писал(а):
Безусловно, так. В данной статье я не рассматривал все возможные сигнификации и положения управителя асцендента, ограничившись непосредственно восходящими знаками. Статья так и называется - "краткое описание асцендентов". Солнце в домах- совершенно другая тема и не относится к предмету данной статьи.

Вот именно, Солнце в домах -это отдельно!
Иван Царев писал(а):
В этом его божественная суть.

Согласитесь, что эта суть все-таки для Льва -ущербность, потому что Лев на все смотрит с позиции ЦАРЯ, а надо все-таки понимать, что мы тут все человеки. Это говорю Вам я- солнечный Лев со стеллиумом и жизнью настоящего светского льва. У которого 3 детей, а мужей и того больше (трое из которых -Львы). С позиции человека научилась рассматривать ситуации исключительно после возврата Сатурна. Но....все повадки остались львиные....
Мария...Шестопаловского в ответах ничего нет, наоборот описания даны в стиле множественных описаний асцендентов в интернете, Шестопалов вообще упирает на прогностику, писать опусы о статике, об асцендентах- вообще не его тема, там все в контексте прогностики. Мария, приравнять, конечно нельзя! И Уран в 1 доме сложно будет заметить если например в 1 доме еще 5 планет, но если бы я не написал про планеты, посыпались бы вопросы типа: " а у меня меркурий в 1 доме, узнаю в себе асц. в близнецах, почему не написали про меркурий?". Так что я не определяю тут степень влияния планеты в 1 доме на этот дом например от сильной-меркурий- единственная планета в 1 доме и в близнецах, до размытой- в 1 доме куча планет и все в разных знаках, а просто пишу, что такое-то положение МОЖЕТ ДАВАТЬ (!) ПОХОЖИЙ ЭФФЕКТ. Потому то и не знак равенства. Мария, ну детские вещи обьясняю, ей богу, аж не по себе.

Мария Сизова писал(а):
Суть не в стеллиуме, а в управителе ДСЦ - Водолей и по-другому никак!Подразумевает изначально свободное партнерство

Теоретически. На практике знаю множество восходящих львов, которые в браке. Ну а если там и асц. во льве и солнце во льве, и управитель попадает в 1 дом, тогда такому человеку действительно никто особо не нужен
Мария Сизова писал(а):
Согласитесь, что эта суть все-таки для Льва -ущербность

Не соглашусь, Мария, я так не считаю, просто каждому свое, как и льву.
Я не рассматривал положения Солнца в домах, а рассматривал попадание тех или иных «планет» в 1 дом, в тч и Солнце. С позиции именно 1 дома, как попавший туда планеты на него влияют. Так что «Солнце в 1 доме» и «в первом доме Солнце» это вещи немного разные, потому что во втором варианте я отталкиваюсь совершенно от другого. Надеюсь вы понимаете разницу.
#147651
, 30-Апр-2012 01:40
Иван, добрый вечер! Мне тоже понравилось, и о асцендентe в овне, к сожалению, (для меня) все так и есть... но где же, где, вторая часть(меня просто интересует асцендент в козероге :-))?
Дарья, потерпите немного, :)
#147720
, 30-Апр-2012 11:47 (ответ на #147719)
:-)
Потерпите еще немного :D
#1033048
, 11-Сен-2017 00:05
Шел 2017 год, а он все так и не дописал свою статью :(
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑