в начало |  люди |  сайты |  помощь  
« вернуться "AstroPro - профессиональная астрология. Обучение и консультации."

Инфобоксы

24-Апр-2019 21:11, 4971/0

Фрагменты - 2

"Жизнь каждого человека есть путь к самому себе, попытка пути, намек на тропу. Ни один человек никогда не был самим собой целиком и полностью; каждый, тем не менее, стремится к этому, один глухо, другой отчетливей, каждый как может."
© Герман Гессе
--

Да минует тебя, не коснувшись, Иллюзия Мира на пути твоем от Полночи к Утру!
© Алистер Кроули «Книга Тота»
--

Сокруши твердыню своего Отдельного «Я», дабы Истина твоя воспряла из руин свободно.
© Алистер Кроули «Книга Тота»
--

«Мы не должны воспринимать себя как существ, для которых Свет и Бог находятся где-то вовне. Наш разум и тела представляют собой завесы для внутреннего света. Неинициированный – это «Темная Звезда» [..]»
© Алистер Кроули
--

Вселенная - это проекция нашего собственного «Я», наше подобие, которое не более реально, чем отражение нашего лица в зеркале, но - как и это отражение - имеет определенную форму, изменить которую не возможно, не изменившись самим.
© Алистер Кроули
--

«[..] Каждый ребёнок - это Сфинкс; никто не может знать его тайну, кроме него самого. Разве может невежество поучать Изиду? Позвольте Сфинксу самому размышлять о его тайне….
Позвольте ребёнку быть самим собой. Приучая детей к общепринятым стандартам, вы калечите их и наносите непоправимый вред.
[..]
Большинство людей намеренно вводят своих детей в заблуждение, думая, что этим ограждают их от опасностей. Однако ложь сбивает с Пути саморазвития; и очень скоро ум ребёнка приходит в замешательство, обнаруживая очевидные несоответствия между наблюдаемыми фактами и возмутительной мнимой добродетелью, навязываемой взрослыми... [..]»
/ из эссе Алистера Кроули «О детском образовании»


Фрагменты - 2
следить за новостью
администрация
управление
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑