в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Консультации онлайн

Консультант
Екатерина Вишневская Екатерина Вишневская
Санкт-Петербург, Россия
Астролог-Исследователь
» Консультации
был(а) 03-Авг-2022 15:48
04-Мар-2009 19:36, 3157/9

выбор пути

ольга кирсанова ольга кирсанова
Екатерина,в официальной науке есть понятие чистоты эксперимента,когда результат признается положительным,если несколько исследователей пришли к одному результату. Насколько велика роль субъективных оценок в анализе астрологического материала? Пугает коммерческое использование астрологии как области эзотерического знания. Может быть, поэтому учатся многие,магистрами становятся единицы? Вопрос второй: нат.карта-констатация факта,окончательный диагноз?Книга судьбы пишется свыше и фиксируется в виде натала как информация в свидетельстве о рождении? Или есть возможность изменения,корректировки фатума,счастливое расположение звезд на небе,был бы человек готов поймать волну?

тип вывода ветки
#69435
Ольга, повторю кое-какие мысли из нашей переписки: чистота эксперимента предполагает определенные правила его проведения. К примеру, я собираюсь проверить N-ное количество карт преждевременно умерших людей, чтобы выделить те факторы, которые могли стать причиной такой смерти. Методы математической статистики помогут мне найти корреляции и т.н. ДОСТОВЕРНЫЕ отличия. В этом случае нельзя будет обвинить меня в субъективности: это уже не мои догадки и предположения, а научно подтвержденный факт. Правда, чтобы эксперимент был совсем уж "чистым" - я должна буду проверить такое же количество карт долгожителей по тем же параметрам :) Естественно, данные полученные т.о. при повторном эскперименте должны воспроизводиться.
Как Вы понимаете, это очень трудоемкий процесс, да и большинство астрологов с такими методами проведения исследований вообще незнакомо. Думаю, что астрология по инерции (как и тысячи лет назад) продолжает пользоваться эмпирическими методами - т.е. на основании опыта, наблюдения, сопоставления и т.п.

С другой стороны, как и в психотерапии, в астрологии основным "инструментом" работы с клиентом является сам астролог. То есть конкретный человек с индивидуальными особенностями и только ему присущим опытом. А значит - субъективности не избежать! Наиболее объективна (но и не слишком полезна ;), в таком случае - компьютерная интерпретация гороскопа. И потому, боюсь, что астрология всегда будет находится на грани науки и искусства.

А то, что учатся многие, а становятся настоящими астрологами единицы - так это и везде так. За деньги можно учится где угодно, но способностей от этого не прибавится. Это как с актерами, например: ну не всем же быть звездами, кто-то и на детских утренниках должен работать :)

По поводу вопроса о коррекции судьбы. В карте изначально заложен потенциал развития и возможность ее реализации на различных уровнях - от самого низкого до самого высокого. Опытный астролог может подсказать как наиболее болезненные темы карты "проиграть" по другому, как пустить энергию в менее разрушительное русло. А, кроме того,нельзя забывать про "окна возможностей", оторые периодически открываются для нас благодаря конкретному расположению звезд на небе. Кто захочет - войдет в эти двери, а не будет ломиться в закрытые :)
Убедительный ответ.Спасибо,Екатерина!И на детских утренниках можно играть талантливо,если человек на своем месте,занимается своим делом.Только, почему-то, одни чувствуют свой путь рано,с юности,а другие всю жизнь мечутся в поисках себя,так и не сумев самореализоваться.Для меня "больная" тема.Проблема в самоактуализации,заставить себя захотеть,преодолеть инертность,лень.Нужен хороший пинок под зад,тяжелые обстоятельства. А жизнь у меня хорошая,спокойная.
По поводу мужчины моего. Предчувствие такое,что распутается клубок именно в этом году,проще всего будет соскочить именно сейчас. Чувствую,что устала жить иллюзиями,хочется развития отношений,ему напротив.Будем глушить память тела ударным трудом на дачном участке,благо весна;) Главное поверить,что может быть еще новое чувство и новый человек,умный,тонкий,чувственный партнер,готовый строить и развивать отношения.Откроются ли для меня "шлюзы небесные"? Приоткройте для меня завесу тайны,пожалуйста!
#69437
Ольга, прежде, чем ответить на Ваш вопрос, необходимо отректифицировать карту. У Вас указано время рождения 12 ч. дня. Насколько это близко к истине (и можно ли эту истину восстановить - время на бирочке из Р/Д, расспросить маму)? Когда этот вопрос прояснится, я дам Вам примерный список событий, необходимых для ректификации.
Бирки нет,говорит 12.00,но,сами знаете,были ли силы запомнить? Она всегда говорила про 12.00. Точнее не скажет,сегодня "пытала" ее.
#69439
Для уточнения времени Вашего рождения мне нужны события (по возможности, с точной датой и временем) следующего характера:

1.Переезды, покупка-продажа недвижимости, значимые события в семье, в доме, в т.ч., связанные с родителями.
2. Важные моменты, связанные с карьерой, работой.
3.Браки, разводы.
4. Рождение детей, данные рождения младших братьев и сестер (если есть).

5.Дополнительные события (не обязательно) - загранпоездки, поступление в ВУЗы, травмы, операции, и т.п. (все, что может быть значимо для Вас).

Событий, в общей сложности, должно быть не менее 5.
Если не жалко :), сообщите, пожалуйста, также даты рождения родителей.
#69440
ОК, Ольга. Пока Вы собираете информацию, задам несколько вопросов ( В т.ч. - относительно возможных событий). Поскольку карту мы пытемся уточнять, временной диапазон м.б. достаточно широким.
Насколько я понимаю, Ваша мама натура - яркая, возможно даже с артистическими или творческими наклонностями? Так ли это?
Не было ли вблизи момента Вашего рождения (или в раннем детстве) каких-либо серьезных изменений в семье, в доме, возможно- переездов?
В подростковом или юношеском возрасте (в неуточненной карте это приходится на 15 лет, но вполне м.б. и позже) могли быть попытки как-то самореализоваться, обрести свое "я". Возможно это в творчестве как-то реализовалось или в профессионльном самоопределении. Другой вариант - это сильная влюбленность. Если такое было - когда именно?
И еще вопрос - кто Вы по профессии и по образованию. Не была ли когда-нибудь Ваша работа связана с детьми?
#69441
, 06-Мар-2009 16:53
Мать:20.02.48
Отец:25.11.47
Отчим:26.11.41
Сестра:26.10.83
Дочь:18.09.90
Сын:20.06.2001
Отец и отчим военные,поэтому переезды.Мать родила меня на станции во время перезда в очередной гарнизон.Затеи Латвия,Киргизия(там развелись родители.79),Восточная Сибирь(помню по Олимпиаде,80,родили сестру),потом Азербайджан,Баку(там закончила школу,закончила медучилище,вышла замуж на год,родила дочь,сходила замуж вторично,уехала)
С 93 в Екатеринбурге,никуда не выезжала больше,правда, сменили 7 квартир,сейчас продаю тоже,не могу сидеть на одном месте.
Последний брак 21.12.2000,развод 05.03.2009(не живем 2,5года)Д.р.бывшего мужа,если нужно:20.09.72
Работаю фельдшером на скорой помощи,сейчас на ставке диспетчером,в линии беру смены по необходимости,в прошлом году получила высшую категорию,стаж на скорой 13 лет,в прошлом же году закончила РГСУ заочно по специальности:социальная работа,диплом пока лежит.
К медицине отношение неоднозначное,тело болит в последнюю очередь,башку лежить надо,менять образ мыслей,затем образ жизни,тогда и голова болеть не будет.Современная медицина должна развиваться в сторону ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ заболеваний,предупреждения их,как то:диспансеризации,доступные обследования,вакцинация,соблюдение санэпидрежима,пропаганды неоходимости здорового образа жизни. В фармбизнесе крутятся огромные деньги,там заинтересованы в больном населении.Нас не оставят без заболеваний,без новых инфекций и загадочных возбудителей их.
В социальной работе собственно работы непочатый край.Деятельность построена на чистом энтузиазме и альтруизме.На западе люди приходят в деятельность после того,как отработано в основной профессии и заработано там-же на жизнь. На этой базе можно и для души поработать,потом это почетно,менталитет другой.
Сама поднять социальный проект не смогу,а вот влиться в существующий? Возможно. Интернет у меня недавно,почву прощупываю по этой теме.Не теряя основной работы,т.к.здесь стабильный заработок,удобный график,2-х месячный отпуск.
Влюблена всю жизнь,если не в человека,так в идею,на скорой была сумасшедшая влюбленность в сотрудника лет 11 назад,отпустило 3года назад,когда появился новый объект.Я долго помню и долго жду.
Сыну 7лет,отец оставил его жить у себя,в школу пошел у него.Меня это терзало первое время,осуждение людей. Мой бывший хороший отец,ну почему нет?!Сын у меня в праздники,выходные,каникулы. А в карте это есть,между прочим,недобрая Луна в Водолее.Не могу сказать,что с ума схожу по детям,даю,что могу.Разговариваю с ними по-врослому.Никогда не тянуло работать с детьми.
Знаю,что от родителей далеко мне нельзя,близкие мне силу дают.Когда отрывалась от матери,жизнь шла под откос.Мама строитель,где только не работала. Волевая личность с сильным материнским инкстинтом.
И,еще,чувство такое,что сверху кто-то бережет меня.Всякое было по молодости,сомнительные компании,всю помойку собирала,пили много.А жива,выплыла в правильное русло.Бог мне улыбается,когда я работаю,как пчела,мне полезно работать.Вот и все,пожалуй.
#69442
Ольга, в качестве подарка ко дню рождения - преподношу Вам вашу ректификацию. Она, конечно же, огрубленная (увы - заочное общение и недостаток дат с точным временем), но вполне позволяет ответить на Ваш вопрос. Прикидочно я ставлю Вам время 11:35.
Посмотрела Ваше обращение: да, действительно на квадратуре Лилит к Урану в Весах и в 5-м доме(и к Хирону , Сигн. 7, А5-го), можно не только официальны развод оформить, но и порвать отношения с Вашим другом. + еще и Хирон делает к нат. Урану в 5-м полутораквадрат. Самое подходящее время для того, чтобы порушить изжившие себя отношения:)
Новое чувство у Вас, конечно же будет! Ваша прогрессивная Луна уже 2 месяца как во Льве - а значит, не только чувство собств. достоинства может расцвети пышным цветом, но и романы вполне вероятны. Через 4 месяца она сделает трин к Хирону, а еще через 2 - секситль к Урану в 5-м...
Очень вдохновляют и аспекты прогрессивной Венеры в 2010-11 годах. Она сделает секстиль к Солнцу, что вполне может обещать новое светлое чувство... Да и Солнце прогрессивное подбирается потихоньку к секстилю к Луне. Если учесть тот факт, что Солнце и Луна - суть мужское и женское начало, то такой аспект очень хорош для создания гармоничных отношений (или даже для новой беременности ;).
Так что, знаете, все еще будет, теплый ветер еще подует, ну и т.д. :)
Поздравляю и желаю Вам найти свое счастье, а для этого, найти вначале - себя!
Екатерина,огромная Вам благодарность! Предчувствие мое не было ошибочным,звезды подтверждают. Поздравляю Вас с началом весны,желаю удачи и успехов во всем! Будьте счастливы и любимы,это так важно! СПАСИБО!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑