в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Консультации онлайн

Консультант
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Санкт-Петербург, Россия
Астролог-Исследователь
» Консультации
был(а) вчера в 12:48
25-Ноя-2017 20:10, 583/17

Здоровье внука

Галина Лучшева Галина Лучшева
Здравствуйте, Татьяна!

Гороскопы близких смотреть бывает страшно, поэтому обращаюсь к Вам. Внук родился 10.01.2016 13-30 Ангарск(+8)Иркутская обл.

sotis-online.ru (показать карту)

Проблемная луна- сожжена, в изгнании в падающем доме. Это низкие адаптивные возможности. Плутон через Солнце дотягивается до луны? Ребенок не подражает взрослым, сначала даже думали проблемы со слухом. Но нет, со слухом все в порядке.

Меркурий ретроградный, тоже в козероге- тугодум. До сих пор не разговаривает и не очень понимает речь. Меркурий считается в шахте? Или Юпитер все же аспектирует меркурий трином? Но Юпитер мало чем может помочь Меркурию, ведь сам слаб и управляет 8. И первый вопрос- ребенок умственно отсталый?

Второй вопрос касается транзитов. Сейчас Плутон соединится с Солнцем- сознанием ребенка, его жизненными силами. Это толчок к развитию или к деградации. Затем соединится с Луной. Потрясение психики, через страхи, смерть ?

Дирекции ведь тоже грозные. Тот же Плутон идет на соединение с Солнцем, а там и Луна следующая.

Сейчас ребенок болеет, в результате походов в ясли -Плутон управитель 7, а солнце управитель5. Страшно становится при образующемся транзитном таунквадрате на вершине Солнце нат и плутон тр. в квадрате к урану тр в 12 доме и квадрату к марсу тр в 6 доме.

Таунквадрат скоро переместится на меркурий( Уран тр. с марсом тр. квадрат к меркурию нат.)Уран в овне в 12- судороги?

Как вы считаете, чем помочь ребенку?


тип вывода ветки
"Проблемная луна- сожжена, в изгнании в падающем доме. Это низкие адаптивные возможности.", вас интересует здоровье ребенка или его психологические комплексы?
Галина
Меркурий ретроградный, тоже в козероге- тугодум. До сих пор не разговаривает и не очень понимает речь

У меня Меркурий в Козероге:)
astropro.ru - прочтите мою статью об интеллекте, речи и памяти.
+2
Вопросы об интеллекте, памяти, успеваемости, которые часто задают на сайте:
а)Каким образом можно определить по карте рождения интеллект, речь?
б)Каким образом можно определить потенциал обучаемости, способность к усвоению знаний?
в)За интеллект отвечает только Меркурий?
г)Чтобы определить потенциал интеллекта, нужно оценить Меркурий в знаке?
д)Как знак Меркурия влияет на интеллект, восприятие, понимание, обучаемость?
е)Какую роль играют элементы 3 дома в определении потенциала речи, памяти, интеллекта, обучаемости?

Полную оценку интеллектуальных способностей человека, особенности его мышления, речи, можно определить только путем анализа:
Меркурия в знаке + аспекты Меркурия от планет + полного анализа элементов 3 дома с другими домами + учет числа домарных взаимодействий у элементов 3 дома.
В оценке потенциала интеллекта играет роль число элементов 3 дома, число аспектов и связей, образованных через аспекты.
"Меркурий символизирует способность верного суждения. Главная задача Меркурия - правильное различение, которое необходимо тогда, когда мы обращаем свой разум на организацию впечатлений, воспринятых нами, когда перед нами встает проблема отличения истины от лжи."
"Третий дом показатель наших интересов, включая интеллектуальный план. По нему можно выяснить,чем нам на самом деле нравится заниматься. Хорошо расположенные планеты в 3 доме указывают на глубокий интерес к сути вещей, способность к серьезным исследованиям и научный склад ума." (Давил Фроули)
"Третий дом - способность усваивать информацию, излагать мысли посредством речи".
"Меркурий на высших планах есть ум, дающий имена всему сущему, описывающий все в словесной, вербализованной форме, передающий полученную информацию в память и извлекающий из памяти необходимое" (С.В.Шестопалов "Аспектология")
Меркурий также отвечает за потенциал интеллекта, обучаемости, памяти, но как символический сигнификатор 3 дома. В этом случае учитывается знак Меркурия, который наделяет Меркурий определенными качествами, учитываются его аспекты с другими планетами, определенная планета, аспектирующая Меркурий, наделяет ум человека определенными качествами, положение Меркурия в доме также имеет значение.
Меркурий в космограмме (в определенном знаке и в аспекте с определенными планетами)влияет на восприятие, понимание, толкование, выражение мыслей и т.д..
Но дать полную оценку потенциалу интеллекта, памяти, обучаемостипо одному Меркурию астролог не может, так как учет знака и аспектов, без учета всех элементов 3 дома - полной оценки дать не может.
2. Способ определения потенциала интеллекта.
Чтобы определить полный потенциал интеллекта, памяти, обучаемости, нужно проанализировать:
- Меркурий (знак, аспекты от конкретных планет, связи с другими домами);
- все элементы третьего дома, под элементами понимаются планеты в доме и управители знаков третьего дома;
- связи элементов 3 дома с другими домами.
3. Третий дом и его анализ с точки зрения домарных связей.
Наличие планет в 3 доме и знаков в этом доме гарантирует большое число элементов третьего дома, у которых за счет их кол-ва увеличивается число связей с другими домами. Большое число домарных связей у элементов 3 дома и будет гарантом высокого потенциала интеллекта, окраска связей (гармоничные или напряженные аспекты) - значения не имеет при определении интеллектуального потенциала человека.
Наиболее популярные домарные связи при определении интеллекта, обучаемости, памяти:
3+5, 3+9, 3+4, 3+10.
+1
Галина
Проблемная луна- сожжена, в изгнании в падающем доме.

Луна в смешанных достоинствах (сила по триплицитету + ущербность). луна стоит на границе 9 и 10, что может говорить о том, что она может стоять в начале 10 дома, а не 9 дома.
Ребенку в январе 2018 будет два года, вы не слишком увлеклись формированием негативных мыслеформ в части интеллектуального потенциала и потенциала речи вашего внука, не следует запускать в пространство столько негатива в части потенциала 3 дома вашего внука, это может причинить большой вред для него, тем более, что в оценк потенциала внука вы допсутили много ошибок при анализе его гороскопа.
А вы чем представлены в карте внука?
#1064641
Чем я как бабушка, представлена в карте внука ? :) Это интересно. Ось родителей 4/10 Мать-Сатурн в стрельце(Мать- козерог по знаку, управитель АСЦ матери в стрельце), отец- Луна в соединении с солнцем (Отец-рыба по знаку, управитель АСЦ- солнце). Если рассматривать 4 от 10- то получается телец и близнецы- знаки 1 дома. Моим солнцем управляет венера, АСЦ в близнецах, а управитель Асц - также венера. Я представлена в карте внука меркурием? Кстати меркурий у меня тоже ретроградный. :(
+1
Галина
Меркурий в шахте?Но Юпитер мало чем может помочь Меркурию, ведь сам слаб и управляет 8.

Нет, у него есть аспекты: с Юпитером, Марсом и Луной.
Интеллект не требует сильных управителей 3 дома, включая Меркурий, ему нужны только аспекты и их должно быть достаточно.
Третий дом внука:
Меркурий с тремя аспектами
Луна с семью аспектами
+1
Галина
Второй вопрос касается транзитов. Сейчас Плутон соединится с Солнцем- сознанием ребенка, его жизненными силами. Это толчок к развитию или к деградации. Затем соединится с Луной. Потрясение психики, через страхи, смерть ?

Да что? Такая чернуха, вы где начитались такой чепухи, простите за жесткость в выражениях.
Оставьте высшие транзиты, ребенку нет еще 2 лет, на детей не действуют высшие транзиты.

В дирекциях орбис маленький, Плутону дир. 4 градуса до Солнца, а аспект фоновый, самостоятельно не работает.
Скажу вам серьезно: не принято в Астрологии своим близким смотреть карты и делать прогнозы, не делайте этого, вы можете причинить большой вред вашему внуку такими черными мыслеформами, которыми вы заполните пространство. Вы хоть родителям ребенка ничего подобного,что я прочла не говорите, так как все, что вы увидели - все неправильно проанализировано и прогноз сделанный вами ошибочный.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Да что?

Опечатка, прошу прощения, я хотела написать:"Да вы что?"
#1064652
Если брать Плутон как просто управитель 7 дома, то , когда он первый раз соединился с солнцем , управителем 5 дома, внук пошел в ясли. В чем тут ошибка? Нептун так же сейчас квадратом аспектирует Венеру , управителя его Асц. Ребенок не вылазит из инфекций. Негативная аспектация высшей планетой управителя АСЦ. Нептун=12+11+8 дома квадрат к венере 1+7+6. Как только минорная планета достраивается к этому квадрату( венера или марс)болезнь наступает. Влияние Плутона и Нептуна как управителей домов срабатывает. Где ошибка? Что не правильно?
+1
Галина
Как вы считаете, чем помочь ребенку?

1. Прекратите анализировать карту вашего ребенка.
2. Прекратите срочно делать ему прогнозы, вы совершенно неверно интерпретируете прогностику.
3. Категорически не следует вам доводить подобную информацию до родителей ребенка, так как вы введете их в заблуждение.
ЭТО будет самой большой помощью вашему внуку.
#1064626
, 26-Ноя-2017 22:07
Спасибо, Татьяна за столь эмоциональные ответы :)
Естественно, это лишь мои размышления, дальше меня они не идут :)
По поводу интеллекта. В карте отсутствует воздух. Меркурий под управлением козерога- земля и сатурн- практичность материальность и сдержанность, вроде не плохо, но ретроградность- создают препятствия для формирования речи и коммуникативных навыков. Квадрат от марса из скорпиона, тоже знак неприятный, дающий различные психические отклонения. Марс соуправитель 12 дома- психологических проблем, да еще в 6 доме- доме болезней. Ну, как тут не обеспокоишься об интеллекте? У меркурия с луной разве есть соединение? Луна слабая и меркурий не силен не дотягиваются они друг до друга. Трин от изгнанного ретроградного Юпитера так же из 6 дома к меркурию, правда он сходящийся проявится с годами.
Меркурий- это же врожденные качества ума. А 3 дом- это реализация коммуникационных навыков, так?! И что с 3 домом. Управитель луна ,под управлением сатурна -обучение через подражание и повторением за мамой снижены, луна с
сожжена- 2 градуса, препятствуют эмоциональному, инстинктивному развитию. СВязи 3+4, 3+5 очень негативные. Остальные аспекты по сравнению с сожжением слабы.Есть связь 3+9 и 3+10, это по положению, связи с управителем Сатурном нет Получается и 3 дом проблемный.
+1
Галина Лучшева
По поводу интеллекта. В карте отсутствует воздух

Какое отношение стихия Воздуха имеет к потенциалу интеллекта, интеллект представлен в событийной астрологии элементами 3 дома, независимо от положения этих элементов в знаках Воздуха.
Галина Лучшева
но ретроградность- создают препятствия для формирования речи и коммуникативных навыков.

Все планеты 3 дома ретроградны?
Галина Лучшева
Квадрат от марса из скорпиона, тоже знак неприятный, дающий различные психические отклонения.

Никогда Марс в Скорпионе, который делает квадрат к Меркурию, не имел отношения к психическим отклонениям.
Галина Лучшева
Марс соуправитель 12 дома- психологических проблем

ЛЮбая сильная по знаку планета, отвечающая за 12 дом укрепляет психику, а не разрушает ее.
+1
Галина Лучшева
Меркурий- это же врожденные качества ума.

Полную оценку интеллектуальных способностей человека, особенности его мышления, речи, можно определить только путем анализа:
Меркурия в знаке + аспекты Меркурия от планет + полного анализа элементов 3 дома с другими домами + учет числа домарных взаимодействий у элементов 3 дома.
В оценке потенциала интеллекта играет роль число элементов 3 дома, число аспектов и связей, образованных через аспекты.
+1
Галина Лучшева
А 3 дом- это реализация коммуникационных навыков, так?!

Нет, не так, я же написала вам в комментарии что описывает потенциал интеллекта, памяти и речи в гороскопе.
Галина Лучшева
Чем я как бабушка, представлена в карте внука ?

Вы мать отца или мамы ребенка?
Галина Лучшева
Если рассматривать 4 от 10-

Мать в гороскопе - 10 дом, отец в гороскопе ребенка - 4 дом, это правила традиционной и классической астрологии.
+1
Галина Лучшева
Моим солнцем управляет венера,

Чтобы узнать, какую роль вы будете играть в карте внука, не нужно знать знак вашего Солнца и его управитель, нужно просто знать о том, чья вы мать: отца ребенка или его матери.
Простите, вы астрологию пытались изучать самостоятельно или где-то учились?
+2
Галина, прошу прощения, но я не в состоянии читать то, что вы пишите. Не обижайтесь, все что вы пишите под видом интерпретации гороскопа вашего родного внука, "ни в какие ворота не лезит", это невозможно читать. Я вам уже рекомендовала отказаться от прочтения карты внука, не делайте этого, послушайте моего доброго совета. Мне больше просьба ничего не писать, Рекомендую вам обратиться к любому другому астрологу, на сайте много достойных астрологов, а не интерпретировать карту внука самостоятельно, это же ваш родной внук, как можно такое писать про ребёнка, которому ещё двух лет нет.
#1065437
, 28-Ноя-2017 20:27
+1
Татьяна, я не обижаюсь :)Наши кардинальные меркурии в квадрате друг к другу, поэтому взаимопонимание трудно достигнуть :) На момент задания вопроса луна сходилась квадратом с Венерой в скорпионе- ожидаемый эмоциональный всплеск :)Всего хорошего Вам
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑