в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Консультации онлайн

Консультант
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Санкт-Петербург, Россия
Астролог-Исследователь
» Консультации
был(а) сегодня в 12:48
28-Дек-2018 13:45, 1672/10

тау квадрат с марсом на вершине

Lady Florans P. Lady Florans P.
здравствуйте!хочу попросить помощи по интерпретации своего тау квадрата.стала изучать этот вопрос и появились противоречия.в одном источнике указывается,что имея марс на вершине тау,нужно видеть цель и идти к ней,ни на кого не оглядываясь,думать только о себе,никому не помогать,не быть "матерью терезой",иначе всегда будешь "оставаться с носом".с другой стороны-марс в рыбах(милосердие,сострадание и т.д.).северный ЛУ также в рыбах,т.е.нужно нарабатывать "рыбные" качества,в соответствиии с кармической задачей.как все написанное выше соединить воедино?с одной стороны качества овна(идти к цели,быть единоличником),с другой-кармическая задача практически (6 дом) проявлять качества рыб в партнерстве(7 дом).или я все таки как то неправильно понимаю значение планеты на острие тау квадрата?заранее спасибо.

sotis-online.ru (показать карту)



тип вывода ветки
+1
Если в вашем источнике не упоминается сила Марса по знаку, можете игнорировать вариант интерпретации этого источника. Сомнение в верности изложения интерпретации суудьбы вашего источника вызывает обилие неких психологических размытых характеристик для Марса на вершине тау квадрата, возможно это некое толкование астропсихологической направленности. Вас что интересует реальная судьба на событийном уровне или личностные характеристики?
#1217633
, 28-Дек-2018 17:49 (ответ на #1217571)
интересует непосредственно тау квадрат,его интерпретация,как именно он проигрывается в жизни.пока я ощущаю это как необоснованную направленную на меня агрессию от людей.почему то именно я часто являюсь девочкой для битья,часто бываю "крайней",где бы я не находилась.это все не каждый день конечно,периодически.хотя считаю себя человеком неконфликтным,первой в конфликт лезу крайне редко,только когда совсем вынуждают. видимо тау пока работает не на меня,а против.вот ищу понимания как это работает и как конструктивно можно использовать.если не сложно,прокомментируйте мою ситуацию.спасибо)
Lady Florans P.
интересует непосредственно тау квадрат,его интерпретация,как именно он проигрывается в жизни.пока я ощущаю это как необоснованную направленную на меня агрессию от людей

Гороскоп (судьба) это целостная картина, состоящая из множества составляющих, вырывать одну напряженную фигуру из общего контекста не следует.
Лунные узлы обозначают программу на событийном уровне, а не указывают на наработку каких-то зодиакальных качеств.
Lady Florans P.
.стала изучать этот вопрос и появились противоречия.в одном источнике указывается,что имея марс на вершине тау,нужно видеть цель и идти к ней,ни на кого не оглядываясь,


Ничего удивительного, вы стали очередной жертвой разночтений, но только разночтений в астропсихологических трактовок личностных характеристик. Сегодня большая беда Астрологии и Астропсихологии - это огромное число взаимоисключающих разночтений, всему виной то, что Единой Астрологии и Единой Астропсихологии нет, а обычный человек читает все подряд, что есть в интернете, то есть беда Астрологии - она не единая пока еще, а беда обычного человека - он всеяден, читает все подряд.
Lady Florans P.
в одном источнике указывается,что имея марс на вершине тау,нужно видеть цель и идти к ней,ни на кого не оглядываясь,думать только о себе,никому не помогать

Я вам рекомендую не принимать всерьез такие огульные и категоричные утверждения, подобное утверждение основывать на том, что Марс на вершине тау квадрата, абсолютно безосновательно, с точки зрения Астрологии, это больше напоминает что-то фантазийное.
Lady Florans P..с другой стороны-марс в рыбах(милосердие,сострадание и т.д.).северный ЛУ также в рыбах,т.е.нужно нарабатывать "рыбные" качества,в соответствиии с кармической задачей

"Опять двадцать пять" - спешу вас разочаровать, но трактовок Лунного Узла в Рыбах больше одной и они отличаются от приведенной вами:)
Lady Florans P.
.или я все таки как то неправильно понимаю значение планеты на острие тау квадрата?

Если честно, то я несколько шокирована такому особому подходу к планете на вершине Тау-квадрата, при этом вы даже не обращаете внимание на силу Марса по знаку. Такое обезличенное отношение к интерпретации планеты в гороскопе недопустимо.

Марс отвечает за 7 дом - дом отношений, партнеров и т.п., Марс стоит в угловом доме, а значит силен акцидентально (раз), Марс силен эссенциально, значит будет давать вам по всем сферам, за которые отвечает (2 - доходы, 3- знания, контакты, 7-отношения, консультации, 8-доходы, продолжительность жизни) (это два). Марс аспектирован, в прогностике и в оценке потенциала важно, чтобы у планеты было больше аспектов, лучше иметь пораженный Марс, чем без аспектов - это с точки зрения оценки потенциала судьбы по перечисленным сферам (это три). Какие претензии к одной из самых ярких и сильных планеты в судьбе (я имею в виду ваш Марс, заметьте, то, что но на вершине или у основания тау квадрата - это не так и важно ?????
#1218001
, 29-Дек-2018 19:06
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Если честно, то я несколько шокирована такому особому подходу к планете на вершине Тау-квадрата

Ну,как говориться,я ещё не волшебник,а только учусь))вы правы,информации море, соориентироваться сложно.может , порекомендуете литературу для начинающих,которую вы считаете достойной внимания?спасибо за подробный анализ,а то я на своем Марсе чуть крест не поставила)))
"Классическая Астрология" Вронского
Дэвид Фроули "Астрология Провидцев"
Джон Фроули "Подлинная Астрология"
Оскар Хофман "Традиционная медицинская астрология" (в данном случае я не рекомендую к изучению мед.астрологию или астромедицину, я хочу чтобы вы переняли у автора невероятное уважение к традиционной астрологии)
Ибн Эзра "Книга суждений о звездах"
#1218252
, 30-Дек-2018 13:11
спасибо!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑