в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Консультации онлайн

Консультант
Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR Татьяна Курчина астролог,СПбАА,АМАМ ISAR
Санкт-Петербург, Россия
Астролог-Исследователь
» Консультации
был(а) вчера в 21:36
30-Дек-2018 13:37, 886/15

энурез у ребенка

Чудо с пруда Чудо с пруда
здравствуйте!прошу вашей помощи по поводу недуга сына.мальчику скоро 6 лет,а он,к сожалению,не контролирует свой мочевой пузырь по ночам(днем все в порядке).патологий вроде бы никаких не нашли,кроме "склонности к опущению левой почки".врачи говорят что нужно потерпеть,переждать,поэтому лечения никакого не принимаем.но сын сам в последнее время начал стесняться того,что спит в подгузнике как маленький,а иначе кровать "плавает" всю ночь.говорит,что не чувствует что пора в туалет.спит довольно крепко,если пытаюсь будить,чтоб сходить в туалет-отбивается прямо во сне как может.стараюсь не акцентировать сына на этой проблеме,но он и сам начинает комплексовать.посмотрите,пожалуйста,ждать ли нам излечения от энуреза и когда?

sotis-online.ru (показать карту)



тип вывода ветки
В карте ребенка много пограничных планет, среди этих планет много тех, кто граничит с домами болезни, я имею в виду Солнце, энурез стал проблемой для ребенка с какого возраста?
без ректификации времени рождения ребенка, ответить на ваш вопрос будет сложно.
Рекомендации:
После новогодних праздников негативный астрологический фактор исчезнет, поэтому можно предположить, что мочевыделительная система ребенка продолжит формирование и свою деятельность в более благоприятных условиях, кроме того, завершившийся кризис благоприятен будет и для врачей, им будет легче поставить правильный диагноз и сделать верные назначения, которые дадут нужный эффект.
#1218797
, 01-Янв-2019 22:07
С наступившим вас, Татьяна!)
Проблема ночного недержания у нас изначально,контроля за мочевым пузырем по ночам не было никогда.
Хотелось бы узнать,что именно в карте является указанием на энурез? транзиты или прогрессии каких планет можно отслеживать?хотя бы мне для опыта,т.к.второй сын тоже по ночам "рыбачит",хотя ему ещё 3 года,но возможно и ему грозит такая же проблема((
У кого по линии отца или матери были проблемы со здоровьем?
#1219021
Глобальных проблем со здоровьем у родственников нет,болеют по возрасту в основном.Правда у свекрови гипертония с 34 лет и мой отец умер от алкоголизма,но здоровьем не страдал,даже наоборот-если б не пил,100 лет наверное прожил бы.Если брать меня и мужа,то я конечно дохляк,болею постоянно,муж нормально в основном,но у него давление бывает.Я же по инф.заболеваниям в основном.по части энуреза ни у кого в роду проблем не было
Чудо с пруда
отец умер от алкоголизма

Генетическая зависимость.
Чудо с пруда
если б не пил,100 лет наверное прожил бы.

По линии отца сильная генетика по части продолжительности жизни.
Чудо с пруда
то я конечно дохляк,

Дохляки бывают разные: с сильной генетикой в части продолжительности жизни - всю жизнь болеют и живут долго, а есть с указанием на преждевременный уходи в связи с болезнью.
Чудо с пруда
у свекрови гипертония

Чудо с пруда
муж нормально в основном,но у него давление бывает.

Муж генетически унаследовал у матери гипертонию, так что по линии своего отца у вас хорошая генетика в части продолжительности жизни.
Чудо с пруда
контроля за мочевым пузырем по ночам не было никогда.

Что может сделать астролог? Проанализировать все напряженные аспекты в карте ребенка! Если в напряженных аспектах на фоне участия планет, отвечающих за болезни (6, 8, 12) есть часто повторяющийся 3 дом - природа заболевания неврологическая, если есть участие 1 дом и 3 дома, причина проблемы в работе мозга, который соединен с нервами через ЦНС, то есть проблема будет уходить в психологические причины (стресс). Астролог не врач, но может по напряженным аспектам определить, используя язык медицинской астрологии, определить акцентированную причину энуреза в карте конкретного ребенка. Преобладание 12 дома в формулах болезни будет указывать на психологическую причину, преобладание 8 дома будет говорить о инфекционной (воспалительной) природе заболевания, если будет частым поражение элементов 7 дома от 8 - причина в почках.
При анализе гороскопа вашего сына в домарной системе Коха я столкнулась со следующими проблемами:
Солнце вблизи куспида 8 дома, но стоит в 7 доме (почки), За почки могут отвечать: Солнце, Венера не пораженная, но отвечает за 7 и 8, Марс в 7 доме поражен от Меркурия (8 дом) и отвечает за 6, Эти три планеты поражены от САтурна, но он не отвечает за дома болезни, если Солнце не имеет отношения к 8 дому, ребенок с физиологической точки зрения здоров. Но нужно доказать,что Солнце не отвечает за 8 дом.
Если время не ректифицированное, значит куспиды не выставлены точно,значит время запуска судьбы не установлено астрологом, значит делать верный вывод о причинах энуреза не получится. Но я склоняюсь к тому, что куспид 12 ближе к Деве, тогда Меркурий управляет 12 домом, в формулах болезни будет участвовать 12 дом, 6 и 3 дома, тогда причина энуреза неврологическая (консультация невролога), просматривается стрессовая причина неконтролируемого (большое участие 12 дома, если куспид 12 дома в Деве, одновременно в формулах болезни будет и первый дом - работа мозга проявляется (1, 3, 12) - консультация у психолога). ПРи таком 8 доме исключается инфекция в мочевыводящих путях (если Солнце не отвечает за 8 дом).
Чудо с пруда
Хотелось бы узнать,что именно в карте является указанием на энурез?

Энурез, как вы поняли, возникает по разным причинам, мочевыделительная система это почки (7) и 8 дом.
7 дом - Венера гармоничная, стоит в 8 доме
Марс в 7 доме (отвечает за 6) поражен от Меркурия (8), но может быть и 12 дом
Солнце в 7 доме и поражено от Марса (6) и Меркурия 8 и 12)
Меркурий (8, 3) может быть 12, поражен от Марса (6 и 7 дома)
Меркурий (8, 3) поражен от Солнца(за дома болезни не отвечает, но может отвечать за 8 дом.
Если Солнце имеет отношение к 8 дому, тогда причина энуреза еще и инфекционной природы.
Чудо с пруда
транзиты или прогрессии каких планет можно отслеживать?хотя бы мне для опыта,т.к.второй сын тоже по ночам "рыбачит",хотя ему ещё 3 года,но возможно и ему грозит такая же проблема((

Прежде чем браться за анализ прогностики текущей, вам нужно научиться определять потенциал гороскопа в части предрасположенности к определенным заболеваниям.
#1219391
, 03-Янв-2019 20:15
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Прежде чем браться за анализ прогностики текущей, вам нужно научиться определять потенциал гороскопа в части предрасположенности к определенным заболеваниям.

да,дело не легкое)тем более без соответствующих знаний и опыта это почти нереально((
у невролога были,говорит что если мальчик впечатлительный и эмоциональный(а это в принципе так и есть),то вполне может на этом фоне быть и энурез.сказала беречь его от лишних эмоций- и ждать.
я сразу не указала,забыла как то,но проблемы по мочеполовой сфере у нас с рождения были,правда мы их уже решили,хоть и большими усилиями:была врожденная паховая грыжа и не опущенное яичко.были операции:
29.07.2013 гомель
1.07.2014 гомель
11.06.2015 гомель
не претендую на ректификацию,но возможно так будет понятней сетка домов

у младшего сына тоже яичко было не опущено,тоже была операция.хотя в роду ну ни у кого таких проблем нет и не было. возможно,это как то связано...один ребенок может быть совпадение,а вот уже у обоих-вряд ли...
Что же вы такие важные для ректификации события упустили, эти события все ставит сразу на место.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
эти события все ставит сразу на место.

"все ставЯт"
#1219525
, 04-Янв-2019 16:31
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Что же вы такие важные для ректификации события упустили, эти события все ставит сразу на место

Ну вот как то да,забыла.просто это было давно и уже забылось как страшный сон
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑