в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Антон Григорьев, 22-Дек-2013 17:06, 4725/2

Астрономия для традиционных астрологов

Как уже писал в предыдущем сообщении, возникла идея провести в новогодние выходные цикл вебинаров, посвященных астрономической базе, необходимой для традиционных астрологов. И как обещал сообщаю подробности:


На занятиях будут освещены следующие темы:

- Небесная сфера.

- Вторичное движение планет (движение вдоль Зодиака). Гелиоцентрическая система и, с большим упором, птолемеева система.

- Местная сфера. Первичное движение (движение сферы из-за суточного вращения Земли). Восхождения, захождения, полюса, полудуги, часовые расстояния и т.д.

- Видимость планет.

- Измерение времени.

- Неподвижные звезды.

- Затмения.


Всего планируется 5 вебинаров по 2 часа:

5, 6, 7, 8 и 11 января. Начало в 13:00 по Москве.


Стоимость: 4000 руб.


Желающие принять участие - пишите.


Вообще, это задумывалось как начало большого курса традиционной астрологии. Поэтому будет даваться так, чтобы было понятно новичкам, у которых за плечами в лучшем случае школьный учебник астрономии. Но, надеюсь, и бывалые любители традиционной астрологии найдут в этом курсе что-нибудь полезное (будут-будут и восхожждения, и дуги-полудуги, и эпициклы в подробностях).

Поскольку это не просто цикл лекций, а часть курса традиционной астрологии, то будут и дополнительные материалы - примеры расчетов и т.п.

тип вывода ветки
#476554
, 30-Авг-2014 20:04
антон,как просмотреть "астрономию для астрологов"? можно оплатить яндекс деньгами?
#477120
, 01-Сен-2014 00:22
Пройти цикл "Астрономия для астрологов" можно оплатив вышеозначенную стоимость и получив доступ к записям вебинаров и дополнительным материалам. Принимаются и Яндекс.деньги.
Подробности отправил личным сообщением.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑