в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Антон Григорьев, 25-Ноя-2010 18:04, 8334/0

Курс "Гуморы и темперамент"

Объявляется запись на онлайн курс "Гуморы и темперамент". Цели курса - дать общее представление о гуморах и темпераменте, научиться анализировать и определять состояние гуморов, поддерживать здоровое состояние гуморов с помощью простых травных препаратов и диеты, бороться с не тяжелыми гуморальными патологиями, противостоять вредным влияниям на гуморы и темперамент.


В курсе будут освещены следующие вопросы:


- Первичные качества и их изменения. Элементы и первичные качества.

- Гуморы, роль гуморов в организме человека, воспроизводство гуморов. Темперамент.

- Темперамент горячий, холодный, сухой, влажный.

- Четыре классических темперамента: сангвиник, холерик, флегматик, меланхолик.

- Признаки гуморов: гуморы и физиогномика, гуморы и поведение, гуморы и моча, гуморы и сны.

- Четыре маршрута гуморов, особая связь гуморов с внутренними органами.

- Болезни, связанные с каждым из гуморов, их профилактика.

- Факторы, влияющие на состояние организма. Сезонные, месячные, суточные влияния, влияния ветров. средства противодействия неблагоприятным влияниям.

- Гуморы и питание.


В дальнейшем для освоивших этот курс планируются специальные занятия по гуморальной медицине, физиогномике, способам хранения и приготовления традиционных лекарственных средств.


Занятия будут проходить онлайн. Никакого специального программного и аппаратного обеспечения не трубуется. Необходим браузер Internet Explorer или Firefox с плагином adobe flash не ниже 10 версии, микрофон, наушники, веб-камера или (как минимум) колонки или встроенные динамики для воспроизведения звука. Скорость интернет соединения от 256 kbps (лучше от 512), рекомендуемое разрешение экрана от 1024х768 и выше.

Для всех записавшихся и еще не участвовавших в моих онлайн лекциях или вебинарах Дениса Штейнгофа будет проведено тестовое онлайн собрание, где они смогут познакомиться с функционалом виртуального класса, решить возможные технические проблемы (которых, правда, пока еще ни у кого не возникало).


Курс будет состоять из двухчасовых занятий. Всего планируется 5 занятий. Начало первого занятия - 18 декабря в 12:00 по Москве. Остальные четыре занятия пройдут 25 декабря и 8, 15 и 22 января, так же в 12:00 по Москве.


Цена курса - 4000 руб.


Желающие пройти курс могут отправить мне личное сообщение или письмо на incunabula[at]bk.ru.


Вопросы по курсу можно задавать здесь или у нас на форуме Студии астрологов

( www.astromaster.info (внешняя ссылка) )


 
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑