в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Антон Григорьев, 15-Янв-2013 21:24, 9068/1

Проект Firmamentum - астрологические вычисления online

Открыт новый сайт, на котором будут различные инструменты для астрологических вычислений online.



Пока адрес такой:
http://firmamentum.study-astrology.ru

В моих задумках это, можно сказать, целый проект, а не просто место, куда я положил несколько своих скриптов. Планы грандиозные :) Но пока первой задачей будет перенести туда все свои старые скрипты, попутно их отредактировав под новые стандарты, убрав некоторые ошибки и несколько развив.
А потом в планах стоят новые скрипты. Есть такие параметры движения планет, которые в старину имели астрологическое истолкование (причем весьма важное, даже первостепенное при великих соединениях или при определении победители игры или сражения), но которые теперь, когда используется другая модель движения планет не вычисляются. Надеюсь вернуть их к жизни на основе старинных эфемерид.

Сайт будет существовать за счет поддержки пользователей. Присылайте долю малую в благодарность, жертвуйте на развитие. Это вопрос концептуальный. Подробнее будет объяснено позднее, когда запустим все части Студии Астрологов (да, я не забыл, что обещал рассказать про новую редакцию Студии подробнее).

Официальной техническая и прочая поддержка проекта Firmamentum будет (по крайней мере, пока) в одной из открытых тем на форуме Студии Астрологов - http://www.astro-studia.info/forum/rabota-sajta/14-skripty.html#253. Все вопросы, предложения, мнения прошу туда.

Пока все. Но мы всегда возвращаемся :)
Очень хорошее и нужное дело.На мой взгляд сильно не хватает примеров разбора натальных карт методиками Традиционной астрологии.Хорарные карты и их разборы присутствуют и в книгах и на форумах,а вот с натальными картами,методиками их разбора самое "слабое место".Если студия как то будет прилагать усилия для исправления такого положения,а вместе с ней и мы все,то все от этого только выиграют.Но здесь нужен хороший программный инструмент,PrimAlm куда то пропал,Zet и Моринус не до конца,не полностью соответствуют тому,что надо для исследований и активной работы в области Традиционной астрологии.Но в любом случае усилия Антона надо приветствовать.Дорогу осилит идущий.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑