в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрологические компьютерные программы

Александр Александрович, 30-Ноя-2010 12:19, 15763/0

Астрологическая компьютерная программа Almagest

Программы Альмагест были названы в честь фундаментального труда Птолемея "Альмагест", в котором он исследовал законы движения небесных тел.

Программа Almagest v.9.0 для Windows рассчитана на использование в работе астрологами-консультантами и астрологами-исследователями. Программа является новой версией, созданной как развитие программы Almagest для Windows, объединенной с лучшими разработками фирмы AIR Software (США), руководит которой хорошо известный и в нашей стране американский астролог Элфи Лявуа. В данной программе были учтены замечания и пожелания пользователей всех предыдущих версий ALMAGEST'а, мнения таких ведущих астрологов России, как Ю.Ю.Олешко, Б.Израителя, преподавателей ВШКА ЦАИ и Академии Астрологии, а также редакторов и сотрудников журналов "Астролог" и "Мир Урании". В программе имеется ряд специальных разработок, являющихся "ноу-хау". Almagest v.9.0 содержит в себе все, что нужно для работы любого астролога - от новичка до опытного профессионала.


Все программы серии ALMAGEST отличают высокая точность расчетов положений планет и других астрологических объектов, интерфейс, соответствующий современным высоким технологиям, многообразие предоставляемой информации и методов ее анализа, высокое качество работы программ и надежная сервисная поддержка.


Программы серии ALMAGEST присутствуют на российском рынке в течение ряда лет, с каждым годом находя все больше и больше своих сторонников.


В отличие от предыдущих версий, 9-ая версия полностью подготовлена для полноценной работы в ОС WindowsXP. Также переработан интерфейс главных окон программы.


В данной версии программы Almagest 9.0 пользователю предлагаются следующие возможности:


- Расчет любой натальной карты в интервале дат от 1000 г до н.э. до 3000 года, изображение ее на экране монитора и вывод на печать.


Выбор вида Зодиака: геоцентрический, с учетом склонения, широты или прямого восхождения; гелиоцентрический, гелиоцентрический с учетом долготы; звездный; драконический; мунданный; с долготой планет, полученной из их склонений; фазовый; учет параллакса и аберрации. Построение карты гармоники любого порядка.


- Выбор новых 20 объектов при расчете карт, то есть к обычно используемым планетам, куспидам домов гороскопа, лунным узлам, Белой и Черной Луне, арабским точкам, Epу и вертексу можно добавить наиболее часто используемые астероиды и/или "гамбургские" планеты. Положения объектов могут быть показаны на экране в виде отдельной таблицы.


- Выбор набора аспектов для изображения: мажорные, минорные, кармические, аспекты квинтильной группы, антисы и контрантисы, параллели и антипараллели, а также любые аспекты по желанию. Выбранные аспекты могут быть показаны на экране в виде отдельной таблицы.


- Выбор величины орбов (орбисов) для аспектов.


- 10 систем домификации.


- Разворот натальной карты во времени: прямые и обратные транзиты, прогрессии, дирекции в проекциях на эклиптику и экватор, профекции и солнечные дуги, солнечное, меркурианское и венерианское возвращения в сидерическом либо тропическом Зодиаках (всего 38 типов). При этом можно посмотреть как отдельно натальную карту и карту разворота, так и их совмещение путем наложения одного круга на другой. Можно также посмотреть изменение астрологической ситуации в динамике, используя режим мультипликации.


- Построение синастрической карты (совмещение натальной карты клиента с натальной картой другого лица).


- Экспресс-анализ натальной карты:


- распределение планет радикса по стихиям, крестам, зонам, полусферам (анализ ядра космограммы и гороскопа);


- Соединение объектов карты с неподвижными звездами;


- Определение различных управителей;



- Поиск средних точек;рассмотреть


- Анализ на рецепцию;


- Астрономические данные.


- определение лунных дней и планетарных часов.


- Построение средней карты и карты-композита для двух лиц.


- Работа с планетарными фазами.


- Влияния неподвижных звезд.


- Календарь, настраиваемый на натальную карту клиента.


- Аспекты любого дня.


- Построение локальной и топоцентрической карты радикса.


- Цикловые карты: карты солнечных и лунных возвращений (т.н. соляры и лунары), возвращения других планет с учетом петель, образуемых при их ретроградном движении.


- Ингрессии Солнца, Луны и других планет в знаки и дома как радикса, так и любого разворота.


- История любого аспекта. Возможность построения карты, соответствующей любой стадии его формирования.


- Астрологические исследования с использованием планетарных фигур.


- Арабские точки, большая база данных по ним и возможность добавить к уже существующим арабским точкам свои, полученные в результате личных наблюдений.


- Временной Тоннель (возможность быстрого просмотра аспектов натальных и транзитных планет, цикловые эфемериды, очень удобные при прогнозировании и элекциях).


- Определение времени восхождения планет и кульминации аспектов.


- Генератор эфемерид, где можно создать собственную таблицу эфемерид или ее графический аналог (в вертикальном и горизонтальном исполнении).


- Блок динамической астрологии, работающий с весом аспектов. Этот блок позволяет проводить комплексный анализ астрологических влияний, в том числе применительно к группам людей.


- Исследование набора натальных карт: статистика распределения объектов карты по знакам, крестам, стихиям и зонам, статистика аспектов, составление рейтинга карт, а также их фильтрация по различным астрологическим признакам.


- Весь необходимый инструментарий для работы с астероидами из швейцарских эфемерид. Кроме того, здесь возможно проводить исследования с использованием планетарных узлов, перигелиев, а также фиктивных и уранических планет.


- Степень проявленности той или иной гармоники в текущей натальной карте.


- Предсказание поведения клиента, исходя из анализа ключевых периодов его жизни.



- Центр тяжести Солнечной системы.


- База данных, позволяющая сохранять введенные однажды данные и вызывать их по желанию пользователя.


- Конвертировать базы данных, созданные программами Solar Fire, Zet и Quick Chart.


- Ректификация времени рождения по одному или нескольким событиям жизни клиента.


- Дизайнер документов. Можно использовать стандартные формы и создавать свои.


- Полученные документы можно распечатать, сохранить в виде BMP-файла или поместить в буфер обмена. Это мощное средство для создания публикаций на астрологическую тему.


- Диаграммы аспектов А. Ф. Семенко.


- Исследования с помощью астрологического языка.


Точность результатов вычисления:


В интервале ± 150 лет от 2000 года эклиптическая долгота Солнца и Луны вычисляется с точностью до 1° дуги. Для планет до Урана включительно средняя точность до 1,5° дуги, максимальное отклонение от точного положения составляет 3° дуги. Максимальное отклонение эклиптической долготы для Нептуна и Плутона равно 10° дуги. При выполнении вычислений программа учитывает смену календаря с юлианского на григорианский, происшедшую в феврале 1582 года.


Программа позволяет при определении положения планет учитывать конечность скорости света и экваториальный параллакс.


Программы семейства Almagest можно посмотреть здесь:

astrologpro.narod.ru (внешняя ссылка)


Даже имея несколько программ - Вы имеете более широкий вариант контроля точности данных и возможностей анализа астрологических карт и данных.


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑