в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Информация для посетителей сайта

Александр Александрович, 24-Дек-2010 15:05, 10339/0

Павел Глоба - про 2011 год: «Ни войны, ни катаклизмов не будет»

Павел Глоба - про 2011 год: «Ни войны, ни катаклизмов не будет»

Павел Глоба поклялся, что ничего не скрывает. И тайных прогнозов, о которых страшно говорить, у него нет.

"Комсомольская правда". 24.12.2010г.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Известный астролог на пресс-конференции в «Комсомолке» рассказал, чего ждать в наступающем году Белого Кролика (Кота)

Светлана КУЗИНА — 24.12.2010


Павел Павлович редко ошибается в своих прогнозах, поэтому перед каждым Новым годом мы его к себе в редакцию и приглашаем. Так, в конце прошлого, 2009-го Глоба предсказал и пекло нынешнего лета, и землетрясение в Гаити, и авиакатастрофу под Смоленском, в которой погибло почти все польское правительство, и поражение наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Ванкувере, и победу наших российских ученых (пусть и бывших), ставших нобелевскими лауреатами. Сбылось процентов на восемьдесят! Что же год грядущий нам готовит?


- В этом году можно расслабиться и получать удовольствие, - без всякой иронии заверил журналистов астролог. - 2011 год станет островом спокойствия. Будем набираться сил перед очередным экономическим кризисом в 2013 - 2014 годах. А вы думали, финансовые потрясения закончились? Нет, просто звезды дали нам передышку.


«Передышка» будет отмечена следующими событиями.


ПРО НЕПРИЯТНОСТИ


Опасные периоды в этом году будут связаны аж с шестью затмениями! Первый период уже начался с лунного 21 декабря и закончится солнечным - 4 января. Второй продлится с солнечного затмения 2 июня до лунного 15 июня. И третий - с солнечного 25 ноября по лунное 10 декабря. В эти дни возможны техногенные сбои, аварии. Поэтому лучше далеко не ездить, не начинать новых больших проектов, не совершать сделок. А 10 декабря еще возможен и скандал на ежегодной церемонии вручения Нобелевских премий.


Крупные авиакатастрофы, сильные землетрясения и серьезные аварии маловероятны. Если что и грозит из этого ряда, то в июне и в конце осени - начале зимы.


Кровопролитных войн не будет. Но возможны конфликты на Среднем Востоке, в районе Каспия, в конце года.


ПРО ЭКОНОМИКУ


Особых изменений не ожидается. Налоговое бремя усилится - население это почувствует.


ПРО ПОЛИТИКУ


Подготовка к выборам в президенты будет спокойной, предсказуемой.


Многие женщины, которые сейчас находятся во власти (не только в России, но и во всем мире), рискуют покинуть свои посты.


Звезды будут благоволить нынешнему мэру Москвы Сергею Собянину. Возможно, он повторит путь Бориса Ельцина, который тоже руководил сначала Москвой, а потом страной. Если такой рывок во власть произойдет, то лет через восемь.


ПРО ЛЮБОВЬ


Год Кролика, как правило, особо благоприятствует всем семейным людям. И тем, кто в этом году сыграет свадьбу.


ПРО РАБОТУ


По персидскому календарю этот год еще и Сороки. Птица эта, как известно, разносит слухи и сплетни. Поэтому в 2011 году успех обеспечен тем, кто работает с информацией, - журналистам в первую очередь. Многие из этой среды прославятся. А Джулиану Ассанжу, создателю WikiLeaks, надо поостеречься: что-то трагическое может произойти с ним в июне, потому что летнее затемнение почти совпадет с его днем рождения. И вообще в этом году грядет много разоблачительных скандалов - и в политике, и в шоу-бизнесе.


ПРО НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ


Глоба еще в прошлом году предрек появление некой технологии, которая спасет мир от энергетического кризиса, угрожающего планете в середине века. И оказался прав: в ноябре было получено и впервые удержано в ловушке антивещество. В 2011-м его уже начнут применять. Кстати, перспективы фантастические: по расчетам НАСА, «горючее» - из антиводорода - смогло бы разогнать корабль весом в 100 тонн до 100 тысяч километров в секунду. Это треть скорости света. Тогда долететь до ближайшей звезды альфа Центавра можно будет всего за 12 лет.


Адрес статьи:

www.kp.ru (внешняя ссылка)

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑