в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Информация для посетителей сайта

Александр Александрович, 30-Дек-2010 11:36, 10763/0

Наряжаем новогоднюю елку по правилам фэн-шуя и магии

НАВСТРЕЧУ НОВОМУ ГОДУ! Наряжаем новогоднюю елку по правилам фэн-шуя и магии

Вторник, 28 Декабря 2010г. 17:58

Света_Кузина

Комсомольская правда. Блог.

Советы древних наук могут помочь превратить новогодние елки в волшебные деревья, которые принесут в наши дома удачу, здоровье и достаток.


Ель - из огненной стихии

Среди всех деревьев елки – единственные, имеющие крону в форме треугольника. А фен-шуй считает треугольник элементом огненной стихии. Огню издавна приписываются мистические свойства, способные материализовать мысли человека. Дополняет волшебные свойства ели ее пушистая хвоя - иголки, которые, с точки зрения эзотерики, являются проводниками небесной энергии Марса.


Поэтому-то желания, высказанные в новогоднюю ночь возле красавицы-елки, обязательно материализуются, особенно если в помещении горят свечи. Нужно лишь очень сильно желать и как следует попросить нарядную елку (о том, как загадывать желания см. здесь blog.kp.ru (внешняя ссылка)).

Она станет тем каналом, который проведет ваши желания туда, где принимаются решения об их исполнении.


Может поэтому, наряжая настоящие или искусственные елки на Новый Год, их украшают нежными фигурками ангелочков. Пусть они хранят и берегут всех, кто дорог, кто собрался за праздничным столом. Конфеты, орехи в золотой и серебряной бумаге, фигурное печенье, которыми традиционно украшали новогодние елки наши прабабушки, это стилизованная просьба, направленная небесам, сделать жизнь сытой и сладкой.


Развивая эту традицию в современной интерпретации, вешайте на елки игрушки, которые расскажут Вселенной о ваших сокровенных мечтах. Хотите дом – повесьте забавную игрушку-избушку, мечтаете об автомобиле – украсьте еловые ветки забавными автомобильчиками, не хватает денег – пусть купюры украсят новогоднюю елочку. И елка будет смотреться необыкновенно, и желания свои в небесную канцелярию отправите. Усилить огненную стихию помогут красные ниточки, при помощи которых вешаются оригинальные елочные украшения на елку.


Лучшее место для лесной красавицы


Теория фен-шуй утверждает, что организация внутреннего пространства жилого помещения способна перенаправлять потоки энергии и влиять на нашу жизнь и удачу. И новогодние елки – не исключение. Если вы хотите, чтобы наступающий год принес нам удачу в какой-то сфере деятельности или личной жизни, елочку нужно поставить в правильное место.


- Принося в дом срубленную ель, мы несколько меняем фэн шуй жилища - пусть временно, но меняем, - рассказывает специалист Светлана Шэн (сайт feng.ru). - Елка с ее огнями и украшениями является очень янским предметом нашей обстановки. Согласно древнекитайской философии, энергия Ян - белая, мужская, внешняя, небесная, добрая. Оно и к лучшему: Фэн Шуй предпочитает баланс, а на улице царствует Инь (черное, женское, внутреннее, земное, злое): холод, темнота, неподвижность, много замерзшей воды. Так что создать для себя яркую, светлую, радостную обстановку зимой не только можно, но и нужно.


Где ель лучше поставить? Поскольку у нее остроконечная форма, колючки и она будет увешана яркими украшениями, то, по фэн-шую, лучше разместить на юге: ее сияние поддержит огненного Феникса, и тогда новый год непременно принесет вам удачу.

(327x435, 49Kb)

Если вы не смогли найти в своем доме свободный южный сектор, не расстраивайтесь! Если она попадает в другие сектора, то ее нужно немного по-другому украсить, чтобы она «работала», как стоящая «на юге».


Если вы ее поставили на юго-западе. То елка расположена почти на месте - этому сектору энергия огня не вредит. Почаще включайте гирлянду, основные цвета игрушек пусть будут красный и желтый. А вот крупных серебристых шаров лучше не вешать. Зато чудесно впишутся в этот сектор фигурки Деда Мороза со Снегурочкой или еще какие-нибудь парочки под елку.


Если она стоит на западе и северо-западе, то завесьте всю елку блестящими шарами и колокольчиками. Больше блестящего, желтого и белого, а гирлянду включайте пореже.


Если елка стоит на севере, то украсьте ее все теми же шарами и колокольчиками, но чтобы они были по большей части белого и сине-голубого цвета. Очень подойдет блестящий дождик, но никаких свечей, и гирлянду тоже включайте пореже.


Если елку сумели разместить на северо-востоке, нужно все делать так, как с елкой «с юго-запада». Только вместо парных символов повесьте на елочку игрушку - маленький глобус.


Если елка занимает место на востоке вашего дома. То пусть иголки новогодней красавицы будут единственным, что уколет вас в Новом году. Не надо добавлять к ним островерхой макушки, сосулек, а иголки прикройте дождиком и мишурой.


Если елка стоит на юго-востоке, то все правила украшения подходят, как и для елки, стоящей «на востоке». Лучшее украшение - рыбки, монетки и гирлянды «драгоценных» бус.


Самый оптимальный вариант - поставить елку в центре комнаты, а «нужные» елочные игрушки повесить на веточки, обращенные к соответствующим углам. И наступающий год принесет вам успехи и удачу во всем и сразу.


Как попросить зеленое дерево об исполнении желаний


Если вы мечтаете о приятных изменениях в личной жизни, о любви, то на елку нужно повесить хотя бы одно сердечко или парные игрушки красного и розового цвета. Для усиления эффекта соедините висящие рядом шишки или сосульки золотистыми нитками.


Тем, кто ждет богатства и существенного увеличения доходов, рекомендуется повесить на две-три веточки монетки, настоящие купюры.


Для продвижения по карьерной лестнице елочные украшения следует выбирать в соответствии с той сферой деятельности, в которой вы жаждете добиться успеха и признания. Если, к примеру, вы работаете менеджером на ткацкой фабрике, повесьте кусочек ткани, если врачом - игрушку айболита.


Если вы хотите прибавления в семействе и мечтаете о малыше, то украшения выбирайте соответствующие - смешные яркие игрушки, зверушки, яркие елочные шары, которые так нравятся детям.


Что означают украшения?

(350x500, 79Kb)

Шары - современный вариант яблок и мандаринов, которыми наряжали рождественскую ель. Эти фрукты (и их стеклянные заменители) символизируют плоды Древа жизни, дающие вечную молодость или как минимум здоровье и долголетие, а также служат воплощением сексуальной притягательности - вспомните яблоко раздора и адамово яблоко.


Снежинки отождествляются с сиянием и женской красотой. «Снежинок» часто сопровождают «зайчики», поскольку в славянской культуре заяц является мужским символом.


Ни одна елка не обходится сейчас без гирлянды лампочек и блесток. Именно таким мерцанием сопровождается, согласно мифологии, появление добрых волшебников, которые в новогоднюю ночь исполнят желания хозяев дома.


Огромную роль играет серебряный дождь. Это образ, чрезвычайно значимый в мифологической картине мира, - вечно струящиеся воды, соединяющие небесный, земной и подземный миры. Они выступают в роли своеобразной стены, границы, защиты мироздания от внешнего хаоса. Этот космический дождь - вода, являющаяся залогом жизни, обретает свое воплощение в новогоднем «дождике», которым часто украшена не только елка, но и стены, дверные проемы, окна - словом, вся граница жизненного пространства.


И помните: каждый Новый год – это символ обновления, и на елку нужно обязательно повесить хоть одну новую, купленную именно к этому Новому году игрушку. Хорошо бы, чтобы эта новая игрушка тоже символизировала наступающее обновление – например, золотистый шар с изображенным на нем кроликом или сама фигурка кролика, сделанная своими руками из чего угодно, даже из теста.


И еще одна важная рекомендация: не ждите, когда елка станет осыпаться - это плохой знак. Лучше пораньше ее выбросить, не дожидаясь, пока она из праздничного символа превратится в носитель некротической информации. Если же вы обожаете держать елку месяцами - с католического Рождества до Китайского Нового года - заведите искусственную. Качественные елочки будут служить подолгу, и по виду практически не отличаться от настоящих. А две-три живые ветки сосны создадут лесной аромат.


Как мы видите, любое новогоднее украшение несет в себе глубокий сакральный смысл, и его знание добавляет силы магическим ритуалам. Но все-таки сильнейшей новогодней магией является хорошее настроение, окружение близких людей и любовь, которую они нам дарят.


Подготовила Светлана Кузина, Комсомольская правда

blog.kp.ru (внешняя ссылка)


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑