в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Информация для посетителей сайта

Александр Александрович, 24-Янв-2011 15:53, 7580/0

Мусульманка родила мальчика после молитвы православному святому

Мусульманка родила мальчика после молитвы православному святому

Слева направо: счастливая мама Гюзель, малыш Тамерлан и его старшая сестра Альбина.

До этого она 14 лет тщетно лечилась от бесплодия

Марат ГАРЕЕВ («Комсомольская Правда» - Уфа»). Фото автора. — 24.01.2011


Эта история произошла в Нефтекамске. В 19 лет Гюзель Утяшева во второй раз вышла замуж. От первого брака у нее была дочка, а вот со вторым супругом ну никак не получалось завести ребеночка. Вердикт врачей звучал как смертный приговор будущему счастью:


- У вас - множественные кистомы яичников, родить с такой болезнью однозначно невозможно.


Но Гюзель не сдавалась. Один за другим меняла препараты и курсы лечения. А толку все не было. Так длилось долгих 14 лет.


- Все шло к расставанию, - признается женщина. - Мы с мужем начали ссориться из-за каждой мелочи. Стало казаться, что он меня разлюбил.


И тут знакомые рассказали Гюзель о храме в деревне Николо-Березовка, что неподалеку от Нефтекамска. Туда женщины со всей страны едут молиться об избавлении от разных болячек.


- Хоть я и мусульманка, но поверила, что и мне тут помогут, - говорит Гюзель. - Когда приехала в церковь, мне неловко стало: ведь, как молиться, я не знаю. Стою в стороне и не решаюсь ни у кого спросить. Ко мне вдруг женщина в монашеской одежде подошла и говорит: «А ты просто обратись к Чудотворцу от души».


Гюзель поставила перед иконой свечу, вдохнула и вымолвила:


- Помоги, святой Николай, даруй нам сына. Прошу...


Напоследок сняла с себя любимую золотую цепочку и повесила на ниточку перед иконой. Есть в народе поверье, что такая жертва помогает молитве быть услышанной.


А ровно через месяц Гюзель узнала, что ждет ребенка.


- Вы себе не представляете, какая радость была в семье, - говорит она. - Сын родился 20.08.2008. Думаю, что так мне с неба дают понять, что рождение точно не случайность.


Мальчика назвали Тамерланом, говорят, карапуз на редкость веселый и смышленый. А про чудесную историю решились рассказать всем только сейчас, чтобы не сглазить.


- А муж теперь любит меня еще больше, чем в молодости! - радуется Гюзель.

Та самая икона.


КОММЕНТАРИЙ


«Молиться нужно святому образу»


- На самом деле благодать исходит не от иконы, а от Святителя, который изображен на образе, - объясняет настоятель храма в Николо-Березовке отец Владимир. - Молимся мы именно святому, а не иконе. Николай Чудотворец услышал искреннюю молитву Гюзель и помог ей.


СПРАВКА «КП»


Иконе почти 500 лет


Еще в 1552 году купцы Строгановы сплавлялись по торговым делам вниз по Каме. Однажды они вышли на берег в безлюдном месте и на березе увидели образ Николая Чудотворца. Тогда купцы дали обет - построить в этом месте храм.


В том же году там появилась первая деревянная церковь. Вокруг стали строить дома крестьяне. Село назвали Николо-Березовка, ведь святой образ нашли на березе.


В 60-х годах прошлого века храм был разрушен, а икона пропала. Она может находиться в одной из частных коллекций за рубежом. А в храме хранится древняя копия образа, которая тоже творит чудеса.


Постоянный адрес статьи в "КП"

www.kp.ru (внешняя ссылка)


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑