в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Информация для посетителей сайта

Александр Александрович, 10-Дек-2011 11:18, 8641/15

Сегодня произойдет последнее в этом году полное лунное затмение


Сегодня произойдет последнее в этом году полное лунное затмение.





В субботу россияне смогут увидеть последнее в этом году полное лунное затмение, передает «Россия 24».


Земля полностью закроет Луну в 6 часов вечера по московскому времени, а после 21 часа ночное светило снова появится на небе.

Наблюдать затмение смогут жители не только России,
но также Юго-Восточной Азии, Австралии, Аляски. В нынешнем году это
полное лунное затмение уже второе по счету, а вот следующее будет лишь
в 2014-м.



Материал «Вести.Ru»



10 декабря 2011,
Ссылка: news.mail.ru (внешняя ссылка)
ttp://news.mail.ru/society/7563616/?frommail=1


Сайт Александра Александровича:
energomagic.ru (внешняя ссылка)


тип вывода ветки
#108768
+1
Дополнительный источник информации:

На Землюhttp: опустится "суперзатмение"
В субботу Луна исчезнет с небосвода почти на час - последний раз в этом году

09 декабря, 22:19 | Кирилл РОЖКОВ

В субботу жители России смогут почти час наблюдать полное лунное затмение - последнее в этом году. Полный его цикл будет продолжаться с 15:33 по 21:30 мск.

"Самое начало затмения в Москве - в 15:30 по местному времени, но это практически незаметно - Луна постепенно начнет заходить в полутень Земли, - цитирует "Радио России" астронома Владимира Сурдина. - В полную тень она начнет погружаться в 16:45, а в 18:00-18:05 окажется полностью в тени, это продлится примерно час - до 19:00". Затем Луна начнет выходить из тени.

По словам астронома, полное лунное затмение - довольно зловещее зрелище. "Солнечный свет лишается голубых и желтых лучей, и до Луны доходит только красный свет, поэтому где-то полчаса в начале и полчаса в конце она выглядит красновато-бурой, а в середине затмения глазом ее уже не различишь, только в телескоп", - объяснил астроном.

Если бы плоскость Луны и Земли находилась в одной плоскости, экзотическое явление мы могли бы наблюдать каждый месяц. Но так как угол между нашей планетой и ее спутником составляет 5 градусов, для того, чтобы случилось затмение, Луна в полнолуние должна находиться в точке пересечения ее и земной орбит.

Для астрономов лунное затмение - шанс не просто насладится зрелищем, но и получить новые данные о Луне. Осторожными стоит быть тем, кто живет на морских побережьях - в дни полнолуний приливы становятся в полтора раза выше, чем обычно.

Полный цикл нынешнего затмения можно будет наблюдать во всех российских городах. Но наиболее впечатляющее зрелище увидят жители западных регионов России.

Самое же продолжительное затмение за последние 11 лет произошло этим летом. Необычным зрелищем 15 июня зрители смогли наслаждаться более 100 минут. Только три лунных затмения за последние сто лет были столь же продолжительными. Последнее подобное явление наблюдалось 16 июля 2000 г. и продлилось 107 минут.

Ссылка на источник:
www.utro.ru (внешняя ссылка)
#108913
DELETED ID 2140, 11-Дек-2011 01:22
+2
удалось понаблюдать! узкий серп луны лежал под солнцем, в картине было что то зловещее и тихое..первый раз наблюдала полное лунное затмение. пару раз видела солнечное. но лунное это особенное состояние!
#108943
, 11-Дек-2011 09:15 (ответ на #108913)
А каково впечатление от событий? Или ничего еще не произошло?=)
#108948
DELETED ID 2140, 11-Дек-2011 09:26 (ответ на #108943)
События это отдельная тема в периоды затмений у меня. .сама родилась в близи лунного. на днях закрыла одну дверь из прошлого этой весны. а так пока ничего)
#108955
, 11-Дек-2011 09:40 (ответ на #108948)
+2
Сам родился в Солнечное=) Так что разговор не в тему будет=) А данное затмение дало много эмоций от событий в стране, мире=)
#108957
DELETED ID 2140, 11-Дек-2011 09:46
+1
) почему не в тему? у меня глобальные события как раз таки не в лунные затмения происходили, а в солнечные. .
эмоции не удивительно-затмение то лунное)
и как вам живется? присутствует фатализм?
#108965
, 11-Дек-2011 10:23 (ответ на #108957)
+2
Отвечу позже, сплошной фатализм, с другой стороны - сам все решаю, надо сформулировать=) А про события глобальные: остается только философствовать и улыбаться=)
#109074
, 11-Дек-2011 15:09 (ответ на #108957)
Наталья Владимировна, я тоже родилась вблизи солнечного затмения.
Фатализм в моей жизни присутствует во всем. Хотя, здесь согласна с Дроном, решение всегда принимаю сама.
Но тут вот какая штука получается. Решение внутри ситуации принимаю я, а вот ситуация сама всегда очень
жесткая и фатальная. Саму ситуацию изменить невозможно, рамки очень узкие, да и выбор в основном состоит
из Да или НЕТ. Но последнее слово, все-таки за мной. Это если вкратце.
#109078
DELETED ID 2140, 11-Дек-2011 15:19 (ответ на #109074)
У меня так же, Мария!
бывает ситуации нет выбора. прямо силой ведут. так было с операцией. которую должен был организовать определенный врач. и именно он. это был оч яркий показатель фатализма
#108968
DELETED ID 2140, 11-Дек-2011 10:27
+2
Умом провидение не понять:-)
+2
Рад, что Вас заинтересовала тема лунных затмений. Очень интересная тема и рождения вблизи или в день затмения. Есть корреляция для мужчин и женщин - лунное даёт больше положительного женщинам, солнечное мужчинам. И наоборот - лунное может ослаблять мужчин и солнечное женщин. Но строго говоря - важно знать натальный рисунок планет человека. Так луна может затмением усилить ряд положительных моментов у одного человека или ослабить у другого. Но то, что влияние сильное - факт. Иногда видно как позитивная энергия лунного затмения усиливает творческие таланты человека, интуицию, даёт необычный взгляд на вещи...Как солнечное затмение ложится тенью на судьбу человека, ослабляя натальное солнце, подчёркивая Фатум жизни, выделяя ключевые события на цепочке Судьбы...
Спасибо за комментарий - всегда интересно Ваше видение и чувства событий. Здесь на Астропро своя жизнь...далёкая от чистой эзотерики. С грубым превалированием позиций администрации сайта, продвижением своей культуры и идеологии. Это площадка не для свободных дискуссий...Даже эта заметка не вышла в обсуждаемые темы на общей странице сайта. Как были убраны из нижней части главной страницы рейтинги сайтов Астропро: там слишком видны были востребованные сайты, в том и "Ясновидение...". Хотя в популярности он в первых позициях...
Астрономия мало интересует астрологов здесь. Хотя изменилось звёздное небо за последние столетия, изменилось ощущение планет, энергетика.
Да и нет этого чувства энергетики у большинства астрологов...
Тыкание пальцем в Небо с математикой в голове, компьютером для ответов...
А лунное затмение, которое совпадало вчера с полнолунием - даже никто не просмотрел астрологически...Хотя и шли митинги, бурлила политика...А на астроПро...презентация программы хорарного прогноза для компьютера...
#109012
, 11-Дек-2011 12:29 (ответ на #109001)
Александр Александрович писал(а):
Есть корреляция для мужчин и женщин - лунное даёт больше положительного женщинам, солнечное мужчинам

Спасибо! Хоть и знал, но напомнили=) Вообще мало верю, пока не проверю, но нам, мужчинам - это свойственно=)
Александр Александрович писал(а):
. И наоборот - лунное может ослаблять мужчин и солнечное женщин.

Подумаю=) Жена достала=)
Александр Александрович писал(а):
Как солнечное затмение ложится тенью на судьбу человека, ослабляя натальное солнце, подчёркивая Фатум жизни, выделяя ключевые события на цепочке Судьбы...

да! ... не готов обсуждать с астрологической точки зрения=)
Александр Александрович писал(а):
Здесь на Астропро своя жизнь...далёкая от чистой эзотерики.

В яблочко!=) Хоть и недавно, но понял=)
Александр Александрович писал(а):
Это площадка не для свободных дискуссий...

Скорее это площадка не в угоду творчеству, а лишь тем, кто рулит в угоду (плюсы-минусы - обсуждаются более рьяно, нежели истина=)
Александр Александрович писал(а):
Астрономия мало интересует астрологов здесь. Хотя изменилось звёздное небо за последние столетия, изменилось ощущение планет, энергетика.
Да и нет этого чувства энергетики у большинства астрологов..

И то, что Вселенная "раздувается", иначе сказать - Планеты меняют свои характеристики - недосуг подумать=)
Александр Александрович писал(а):
А лунное затмение, которое совпадало вчера с полнолунием - даже никто не просмотрел астрологически...Хотя и шли митинги, бурлила политика...А на астроПро...презентация программы хорарного прогноза для компьютера...

Мульон процентов истина!=)
+1
Благодарю за понимание и поддержку! Рад, что информация доходит до думающих и идущих правильным путём...Поэтому и работаю ещё здесь...Хотя основные проекты находятся вне этой площадки...
#109015
DELETED ID 2140, 11-Дек-2011 12:43
+3
Александр, спасибо за дополниельную информацию! я всегда отслеживаю затмения и учитываю их в моей жизни и жизнях консультирующихся. .
К сожалению астрологов-эзотериков очень мало. ..я начинала не с компьютер программ, а с эфимерид, карандаша и циркуля)это своего рода медитация. .только после этого я легко смотрю карты ощущая энергетику. а кто начинает с программа это далеко не то. ...
+1
Начинать с прочувствования натала - это верный путь...Согласен с Вами...Рад, что информация пригодилась и была нужна...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑