в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Задания для любознательных

О доходах и туфлях :)

Не так давно я разместила задание, в котором был вопрос - Как человек зарабатывал деньги? и конечно приложила карту, вопрос был размещен здесь и в моей группе Практическая астрология www.facebook.com (внешняя ссылка). Народ понятно увидев Марс в знаке Мс., Солнце в близнецах, начала фонтанировать идеями от военного, до писателя и мистика), были даже те кто углядел по ходу смерть от ранения в грудь (крайне опрометчиво, так как изучение причин смерти дело долгое и хлопотное).

Итак, разместила я собственно карту Сальватора Ферргамо ), знаете есть такой замечательный обувной бренд, создатель которого придумал пробковую танкетку и квадратные каблуки.

Я девушка дотошная, и поэтому никогда не спешу с выводами, абсолютно всегда я сначала делаю необходимые расчеты на предмет того, что собственно представляет из себя человек, какой планете он наиболее подобен? Иначе как мы будем рассуждать о его выборе занятия например, человек который не имеет достаточного влияния Марса с точки зрения эссенции, вряд ли будет стремится к боям и сражениям ;).

Начинаю я с владыки карты, и всегда отдельно смотрю на результат эссенциальный, полученный от вычисления силы планет в принятых в традиции местах, от результата итогового с учетом домарной силы. У нашего замечательного мастера туфель максимальную эссенциальную силу имеют Сатурн в Стрельце с большим отрывом и Юпитер в Весах, с учетом домов, отрыв Сатурна лишь увеличится. По сути владыка этой карты Сатурн.Далее я рассчитываю всегда какая из планет имеет максимальное влияние в местах связанных с доходом, к коим относится куспид второго, управитель, Фортуна, ее управитель,жребий субстанции, его управитель и планеты во втором если такие имеются. Всегда я также обращаю внимание на шестое место от Фортуны. При расчетах я использую равнодомную систему домов, так как меня интересуют те или иные положения относительно исключительно градуса Асц.


В результате расчета я получила Сатурн и Венеру, причем Венера имеет силу в месте жребия имущества ( субстанции), а Сатурн имеет силу в месте Фортуны.Кроме того стоит отметить, что Венера расположена в шестом месте от Фортуны,которое отвечает за удачу в материальных накоплениях. Давайте подумаем что может сигнифицировать эти две планеты? Венера по своей природе означает вещи сугубо приятные, и конечно ими чаще всего пользуются женщины :), также с Венерой связаны художники, смешанная с Сатурном она указывает на торговцев, купцов, ремесленников на претендующих на высокое знание в искусстве. Не сбрасываем со счетов рецепцию Венеры с Юпитером, что часто указывает на швей, галантерейщиков и торговцев разными милыми женскому сердцу мелочами. Сам по себе Сатурн в посредственном положении указывает на массу занятий связанных с землей, строительством и т.д., НО одно из сигнификаций Сатурна указывает на тех, кто имеет место с кожей, выделывает ее и работает с ней, кроме того первая половина Стрельца указывает на занятия связанные с людьми (или для людей), человеческая эта часть Стрельца. Видимо именно в этом направлении нам и следует думать, так как Венера по своей природе не любит дисциплину и одиночество, так что многие занятия связанные с Сатурном отпадают,остаются ремесленники, скажем так художественной составляющей. Посмотрим на 10 дом, собственно в нем мы видим Марс, который также связан с кожевниками и Овен,который связан с обувщиками и портными.

Весьма любопытно, что Сатурн связан в карте с 7-м домом, там же находится фортуна, что косвенно указывает на то, что занятие связано с обслуживанием большого количества людей, также стоит отметить, что располагаясь в Стрельце Сатурн указывает на ступни).

Любопытно,что если бы Луна имела большое количество баллов, то мы могли предположить, что человек мог достичь мастерства в искусстве приготовления пищи, или мог бы работать с красками.

Если обратится к биографии этого человека, то мы обнаружим, что одной из причин успеха было его стремление сделать обувь удобной и полезной для ступни, видимо именно так проигралась положение Венеры в 12 доме, который для 7-го является шестым.

Каков будет успех деятельности этого человека? Мы видим Марс в восточном положении, в собственном обители и в сильномдоме. Эта информация нам дает возможность сделать вывод, что человек будет знаменитым, увенчанным в своей профессии, что он получит высокое положение через нее. Не очень хорошо, что Марс в знаке Асц. Находится в изгнании, так что можно предположить, что путь будет непрост и этому человеку много надо будет много работать самому, и возможно работа будет тяжелой (Сатурн будучи сигнификатором, также указывает на тяжелую работу), также это сочетание нам говорит о том, что различные военные упражнения будут противны природе человека. Не стоит сбрасывать со счетов и Солнце, которое имеет силу в 10 знаке и «созерцает» его, положение Солнца в меркурианском знаке с учетом всего что было сказано выше даст возможность допустить, что занятие в том числе возможно будет связано с ручной работой, к слову очень у многих, кто делает вещи своими руками Солнце находится под сильным влиянием Меркурия.

Мне видится проблемной оппозиция Сатурна и Солнца, она указывает, на то, что в какие-то моменты человек будет лишаться своего состояния. Так и было, очень часто Сальвадор стоял на пороге финансового краха. Но ему всегда удавалось найти выход из ситуации, и вновь остаться на плаву, после своей смерти он оставил устойчивый бизнес своим 6-ти детям и жене. Дело его было продолжено и до сей поры приносит хороший доход, но это уже другая история ))))) связанная с изучением темы детей в этой карте.

#655701
DELETED ID 19683, 09-Сен-2015 15:39
Спасибо, Елена Евгеньевна, очень информативно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑