в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » История астрологии

Владимир Алексеев, 06-Апр-2016 19:00, 2738/0

Символика драконических точек

Символика драконических точек
Символика драконических точек


Самые простые представления о драконических точках: Раху (Головы) и Кету (Хвоста) – можно получить, опираясь на образ разрубленной змеи. Голова змеи характерна ядовитым зубом. Это указание на зубные боли и стоматологию, а также на отравления и любое намеренное применение ядов. Считается, что голова Раху успела приобщиться к бессмертию. Это намёк на те состояния изменённого сознания, которые вызывают ядовитые вещества. Следовательно, Голове дракона близки галлюциногены, психотропные вещества.


Считается, что тело змея, лишившееся головы, осталось без эликсира бессмертия. Это значит, что оно стало трупом. Отсюда связь Кету с кладбищами и могильниками, мусором, свалками отходов, равно как и с их утилизацией и переработкой. С мусорными свалками напрямую связано существование так называемых бомжей и бичей, бездомных бродяг, «отбросов общества». Самым известным вторсырьём является бумага и картон. Похоже, что новый бич экологии – пластик – имеет признаки Кету. Трупами занимаются паталогоанатомы, таксидермисты, мумификаторы, музейщики. Важнейшую роль в их занятиях имеют консерванты. А ныне консерванты проникают даже в пищевую промышленность. Кстати, особенный интерес к мумификации проявляли в прошлом две цивилизации – египетская и китайская. Египет однозначно можно идентифицировать под созвездием Змеи и Северной Короны. В новейшей истории мавзолеи более характерны для Москвы (тело Ленина) и Вьетнама (тело Хо Ши Мина). Православие тоже использует поклонение мощам. В астрологической карте рождения В.И. Ульянова-Ленина Луна находится в точке нисхождения своей орбиты на границе созвездий Стрельца и Козерога. В 2019-20 гг здесь соберутся Кету, Плутон, Сатурн и Юпитер, вероятно, чтобы захоронить останки первого руководителя Советской Росии. Если же обратиться к поиску страны Раху, то это будет, в первую очередь, Скандинавия, воспитанная на мифе о Мировом Древе Иггдрасиле. Также со змеями в Индии связывают противоположную сторону света – Америку. США на самом деле демонстрируют колоссальную роль Раху.


Тело змеи представляет собою практически один только желудочно-кишечный тракт. В индийском мифе змей Вритра перегородил русла рек и стал впитывать в себя воду и разбухать. То же самое делает и кишечник, особенно толстый, где впитывается вода. Потому, собственно, Кету приписали бирюзу за её свойство вбирать воду. То же самое делают любые коллоидные субстанции, корни растений, современные подгузники и прокладки, губки и другие средства наведения чистоты. Раху же связали со свинцом за его ядовитость. Свинец в античном мире использовали в ритуалах Гекаты для проклятий. Поскольку свинец является конечным продуктом ядерного распада и сам хорошо поглощает радиацию, то имеет смысл связать радиоактивность с Раху тоже. Есть у радиации и медицинское измерение – рентгенография. Отбросы тела – это кал и моча, пот, волосы и ногти, вероятно, ещё и менструации. С ними имеют дело лаборатории, проводящие анализы, эксперты, проктологи, гинекологи и акушеры, парикмахеры, производители средств гигиены.


Современная медицина и психология, судя по всему, почти полностью перешла на принципы Раху и Кету, что вдумчивого человека должно повергать в ужас. Также и военные создали оружие массового поражения на принципах драконических точек.


Вритра бросил вызов Индре в состоянии алкогольного опьянения. Социальная, психическая и телесная деградация обычно напрямую связана с употреблением алкоголя или наркотиков. Также интересна деталь мифа, что змей громко шипел, чем пугал даже богов. Это похоже на процесс гниения и брожения, который имеет и своё культурное применение: в том же производстве вина и пива, а также дрожжей и хлеба, кефира и других кисломолочных продуктов. Появляется всё больше исследований, демонстрирующих колоссальное влияние кишечной микрофлоры на обмен веществ, привычки питания и фигуру, и даже на характер, на поведение! Индусы считают Кету признаком чревоугодия. Возможно, в сочетании с другими астрологическими факторами, он способен сформировать сомелье, дегустатора, пекаря, производителя продуктов питания, особенно консервированием.


Кету – существо без головы. Это можно понять и в буквальном смысле (драконические точки указывают на казнь), и в более специфическом как поражение центральной нервной системы, слепоту или глухоту и немоту. Тело змеи воспринимает вибрации почвы, от чего Кету способна обострить тактильную чувствительность до крайней степени. В конце концов, слепым приходится читать пальцами и полагаться в большей степени на осязание. Змеи также воспринимают окружающий мир как тепло. А их язык это не орган вкуса, а обоняния. Вкус как бы меняется у змей с обонянием местами. Поэтому и узлы лунной орбиты могут указывать на необычные изменения чувствительности, вплоть до экстрасенсорных.


Кету символизирует жизнь без головы, то есть полное безумие. В мифе он – зверь. Отсекается высшая нервная деятельность. Как вариант, это невозможность облечь мысли эмоциями, откуда появляется паталогическое хладнокровие. Искусственный интеллект, роботизация – ещё одна сторона Кету. Современный астролог К.Н. Рао даже компьютеры отнёс к Кету.


Раху – это голова без тела, т.е. голова не получает питание снизу. Не происходит сублимации и обуздания низменных побуждений, что в мифологии показывается как приапизм ослов и божеств, связанных с созвездием Рака (того же Гермеса/Меркурия). Сексуальный импульс не может реализоваться как положено и создаёт колоссальное давление на психику. Поэтому Раху превращает человека в сексуального маньяка и извращенца, производителя и потребителя порнопродукции. Кету, напротив, испытывает спад сексуальности и желаний, фригиден или впадает в гомосексуализм.


Индийские астрологи называют драконические точки Чхайа-граха, «теневыми планетами». Это имеет отношение не только к их бестелесности, невидимости и лишённости светлого начала. Чхайа – это двойник тела, обеспечивающий его рост при жизни и истлевающий в виде призрака после смерти. Раху и Кету имеют отношение к тому, что становится трупом и в тонком, невидимом мире. Медиумичные натуры, проникающие в царство теней, часто заявляют о том, что у них есть «астральные» мужья или жёны (суккубы и инкубы). В их мир попадают все умершие не своей смертью и самоубийцы. Раху и Кету подобны хвостам, тянущимся за человеком, из-за чего их ещё отождествляют с кометами. Все потусторонние духи, сущности и паразиты, прилипшие к человеку, символизируются драконическими точками. В Индии считали, что силы Раху и Кету заставляют после смерти стать животным, демоном или голодным духом. Их злая сила может лишить человека рая (дэвачана) и сразу же вернуть человека в следующее телесное рождение.


Чхайа будущих детей, кстати, входит в матку женщины. Женский организм несколько сдвинут назад, в прошлое, из-за чего в нём драконические силы имеют естественное выражение. Однако необычность этих точек в астрокарте может свидетельствовать и о нарушенной способности к зачатию.


Раху и Кету это предыдущие ступени развития, т.е. эволюционное отставание. Но человек проходит эти ступени в утробе матери, да и после рождения ещё долго достигает состояния зрелости (примерно к 21 году). Детей до наступления полового созревания не зря называют «цветами жизни». Это совершенно точное определение их эволюционной ступени. Астрология детства это, образно выражаясь, древняя астрология цветов и деревьев, а также астрология драконических точек! Раньше огромное число детей просто не доживало до взрослого возраста. Узлы лунной орбиты имеют отношение к специфическим детским заболеваниям, для защиты от которых медицина стала применять яды, т.е. вакцинацию. Дети ведь заболевают такими болячками, которых взрослые не знают. Испорченность ребёнка зависит тоже от Раху и Кету. Проблемы сексуальной жизни зависят от прохождения драконических точек в период полового созревания.


Различные паразиты в теле, атавизмы и рудименты (тот же аппендикс), лишённость конечностей, инвалидность – всё это тоже должно иметь отношение к драконическим точкам.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑