в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Рунная астрология

Владимир Алексеев, 10-Июн-2016 16:02, 3177/0

Созвездие Ингви – Господин эльфов (Альдебаран и Гиады)

Созвездие Ингви – Господин эльфов (Альдебаран и Гиады)
Созвездие Ингви – Господин эльфов (Альдебаран и Гиады)


Звезда Альдебаран – один из четырёх Стражей неба. Северяне посвятили её одному из трёх самых главных богов – Фрейру. Но настоящее имя этого бога – Ингви, тогда как Фрейр это просто прозвище «господин». Это прозвище выдает в Ингви образ хозяина, владеющего имуществом, землёй, скотом и подчёркивает экономическую деятельность, присущую созвездию. Культ Фрейра подразумевал отказ от оружия и насилия, мир и наслаждение жизнью, любовные утехи и развлечения.

Главным тотемом служил кабан – животное, якобы научившее людей пахоте. Римляне тоже называли Гиады «Свинками». Награждённый огромным фаллосом, Ингви является образом приумножения стад, весьма близким греческому Гермесу. Гермами называли камни, установленные на особенных, с точки зрения геомантики, местах.

Ингви дал своё имя целой ветви германских племён, главным из которых можно считать англичан (англов). Этим народам суждено было жить за счёт моря и заниматься торговлей. Потому бог Ингви считался обладателем чудесного корабля, который может перевезти любое количество грузов и путников. Этому кораблю всегда дует попутный ветер, а за ненадобностью он уменьшается до таких размеров, что помещается в дорожный мешок.


В английском языке имя бога Ингви стало особенным окончанием некоторых слов (-ing), обозначающих всё, что имеет хвост или нечто протяжённое, удлинённое; что похоже на змею; что имеет фаллос или особенную плодотворность.


Так вот, в контексте прямой связи Ингви с гермами, наличие на Британских островах множества мегалитов приобретает особенный смысл. Эдды говорят, что младенцу Фрейру, когда у него прорезался первый зуб, боги подарили царство эльфов – мельчайших духов природы. Звёздное скопление Гиады, окружающее звезду Альдебаран, и есть образ эльфов на небесах. Можно предположить, что гермы и мегалиты устанавливались в так называемых «местах силы», на пересечении «дорог фей и эльфов» и, собственно, эти камни и служили местами демонстрации сил природы и почитания её духов. Подобные места обеспечивали плодородие местности.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑