в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 24-Янв-2014 12:03, 10761/4

Медицинская Астрология, Гуморы, Здоровье

Медицинская Астрология, Гуморы, ЗдоровьеВ 2013 году в Москву приезжал Оскар Хофман с семинарами по Хорарной и Медицинской Астрологии. Думаю, многие знакомы с его книгами, где он показывает разбор медицинских хораров («Традиционная медицинская астрология. Лечение с помощью элементов» и «Практикум. Традиционная хорарная и медицинская астрология»).


После семинаров Хофман передал желающим свой «Список растений» (List of herbs – humoral effects and planetary energy), в котором расписаны травы по степени влияния на гуморы и по возможностям восстановления планетарной энергии. Этот список трав дает возможность корректировать то, что выявляется в медицинских хорарах.


Надо отметить, что в основе этого «Списка Хофмана» лежит информация из «Травника» Николаса Кульпепера.


Мы перевели «Список Хофмана», чтобы коллеги могли воспользоваться травами в своих профессиональных и личных целях. Если кто-то поддержит исследование, будем благодарны.

Собственные практические итоги применения трав из этого списка будем публиковать по мере подтверждения результатов.


Напомним общую информацию для удобства ориентирования в Списке.

4 Гумора:

Огонь – горячий и сухой – Холеричный гумор (Желтая Желчь)

Земля – холодная и сухая – Меланхолический гумор (Черная Желчь)

Вода – холодная и влажная- Флегматический гумор (Лимфа, Слизь)

Воздух – горячий и влажный – Сангвинистический гумор (Кровь)


Важно, что болезни не возникают из-за того, что органы тела перестают правильно работать. Болезнь пронизывает ВСЕ ТЕЛО, а «больные органы» - это всего лишь очаги, в которых проявляется нарушенная жизнедеятельность организма.


Иными словами, болезни возникают от нарушения баланса Гуморов в организме, а органы, которые наиболее чувствительны к этому дисбалансу у конкретного человека, дают сбой и начинают болеть. Поэтому существует такое разнообразие болезней, ведь у каждого свой Гороскоп Рождения (Натальная карта), а значит и свои уязвимые органы и системы, которые страдают в первую очередь от нарушения равновесия Гуморов.


Но все это разнообразие можно разложить на 28 типов, по количеству комбинаций нарушений Гуморов, которые существуют в природе.

4 элемента (стихии) и 7 планет (Высшие планеты дают «болезни поколений») дают 28 типов болезней, основанных на нарушениях в состоянии нашего тела.

Планеты управляют органами нашего тела. Органы (как и планеты) регулируют и упорядочивают Гуморы.

Солнце и Марс (более горячий и сухой) – Огонь, горячие и сухие

Луна (более холодная и влажная) и Венера – Вода, холодные и влажные

Сатурн (более холодный и сухой) и Меркурий – Земля, холодные и сухие

Юпитер – Воздух, горячий и влажный.


astrologia-master.ru (внешняя ссылка)Если кто-то захочет познакомиться со списком на английском языке, то пишите.
тип вывода ветки
#380450
, 25-Янв-2014 06:51
Лариса Галба, спасибо за статью и Вашему коллективу за перевод первоисточника.
"в основе этого «Списка Хофмана» лежит информация из «Травника» Николаса Кульпепера"
Перевод "Травника" подобен ли оригиналу и на какие языки сделан перевод? Каким образом можно приобрести перевод (на русском языке)?
#380574
, 25-Янв-2014 12:57
Спасибо за отзыв!
К сожалению, "Травник" Кульпепера целиком мы не переводили. Мы перевели только ту часть, которая содержалась в Списке Хофмана на английском языке. Список Кульпепера шире, но у него есть несколько синонимов названия одной и той же травы, а потому главная работа еще впереди по сверке и поиску соответствий. Здесь же нельзя ошибиться.
То,что мы перевели, это примерно 75% от общего перечня трав, которые есть у Кульпепера. Наша задача была сверить Список Хофмана с оригиналом, чтобы его можно было использовать на практике и проводить дальнейшие исследования в Медицинской Астрологии.
То, что нам удалось перевести, есть на нашем сайте: www.astrologia-master.ru (внешняя ссылка)
Там есть пояснение к пользованию Списком и ссылки на травы по их классификации. Например, "Охлаждение и Сушка" www.astrologia-master.ru (внешняя ссылка)
К тому же, выяснилось, что есть несколько версий "Травника" у самого Кульпепера. А это усложняет работу.
#381456
Здравствуйте Лариса. Если Вас интересует медицинская астрология то наиболее эффективной интерпретацией является синтез 12 знаков зодиака, 12 домов и 12 энергетических меридианов из восточной медицины. В нашей НИ лаборатории мы разработали практические методики МЕТАМАССАЖА (метафизического массажа)в котором объединили славянскую, тибетскую, восточную, тайскую, филлипинскую мануальную терапию с европейской, индийской и восточной астрологией. Получилась уникальная методика диагностики и лечения психосоматических заболеваний и жизненных ситуаций при помощи мануальной терапии. Через месяц будет готов макет книги. Если интересно могу прислать. С уважением Константин Разумовский Специалист холистической медицины.
#381463
Здравствуйте, Константин! Спасибо большое за информацию. Разумеется, буду рада познакомиться с вашей концепцией и книгой! Надо объединять усилия!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑